Jump to content
Sullen Aleks

Еврофлуд: ЛЕТО 2019

Предпоследнее лето 2-ой декады XXI века  

35 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Летнее поведение Евы:

• ветренное (боковик 1.09-1.16)
      14
    • разгульное ("расколбас" от 1,05 до 1.25)
      2
    • реванш баксу (за 1,16 и выше любыми фигурами)
      10
    • старческое угасание (1,05-1,09)
      6
    • глубокий депресняк (ниже 1,05)
      3

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 06/12/2019 at 06:00 AM

Recommended Posts

FoolProof
Только что, angel999 сказал:

все что внутри дня, я считаю пипсовкой ))

ну чтобы не париться

Так вообще можно курить бросить))

Мониторю фонду, голду, крипту, жижу, торгую мажоров, натягиваю фибу...

ViktorM
13 минут назад, angel999 сказал:

помню так в году 2012 те же цифры получил при замере ....хм...не помню уже... может быть тоже за 100 баров. Минутки вообще не рассматривал только, это ненужная информация. Да и часовки померил через не хочу, нормальный человек не будет их торговать....упс, извиняюсь если кого обидел, ну не пипсовщик я. Они мне представляются как ребята, которые все время нервно курят  )

да зачем усложнять до 100 баров . стандартные настройки 14 периодов . этого достаточно для понимания характера инструмента , по евре 63 пункта в моменте , два - три дня хода до 1.12 без сильных новостей .

Mix
1 час назад, angel999 сказал:

...Они мне представляются как ребята, которые все время нервно курят  )

Не так давно тут "пролетал" чел, который с 20000 рублей лям за три дня заработал. :D  Наверное, он думает, что "курят" те, кто торгует средне- и долгосрочку.))) Если, конечно, он, вообще, в природе существует. А то может утка или завлекалово какое...

помню так в году 2012 те же цифры получил при замере ....хм...не помню уже... может быть тоже за 100 баров. Минутки вообще не рассматривал только, это ненужная информация. Да и часовки померил через не хочу, нормальный человек не будет их торговать....упс, извиняюсь если кого обидел...

Задал любое число в проге, хоть все бары графика - она моментально считает и выдаёт цифры. Просто старые бары неактуальны - всё же поведение рынка нестабильно. Если взять 1000 баров, то все цифры можно увеличить примерно раза в полтора.)

Человеки торгуют и на минутках, выгребая за день с рынка в два раза больше пунктов, чем величина дневной свечи.) Потому что умеют входить в откатах и выходить по тренду. Ну и вообще в рынке ориентируются. Правда, утомляет такая работа капитально - к концу дня, как выжатый лимон. Но есть роботы.))) Им пофик где и что торговать.)

1 час назад, 2AM сказал:

На данный момент план на месяц выполнил за три дня. Теперь буду проводить мало сделок...

Поведение рынка не меняется от планов и доходности трейдера. Почему же не торговать далее в привычном стабильном режиме? Разве стабильность в поведении трейдера не в приоритете? А если бы ситуация была обратной - не выполнялся "план по доходности" (нафик вообще он нужен?), тогда что - "теперь буду проводить много сделок"? К чему это приведёт? Никак не должен влиять результат на сам процесс. Я бы понял, если бы была достигнута цель - лям баксов и прощай рынок навсегда.)

• Upvote 1

Боги! Не забывайте - Мы в Игре! И я не только про биржу.)

FoolProof
5 минут назад, Mix сказал:

Не так давно тут "пролетал" чел, который с 20000 рублей лям за три дня заработал. :D  Наверное, он думает, что "курят" те, кто торгует средне- и долгосрочку.))) Если, конечно, он, вообще, в природе существует. А то может утка или завлекалово какое...

Теоретически реально. Зашёл олин с 300 $ с плечом 500 по золоту и поймал 10 фигур хода.

angel999
Posted (edited)

10 часов назад, Mix сказал:

Человеки торгуют и на минутках, выгребая за день с рынка в два раза больше пунктов, чем величина дневной свечи.) Потому что умеют входить в откатах и выходить по тренду. Ну и вообще в рынке ориентируются. Правда, утомляет такая работа капитально - к концу дня, как выжатый лимон. Но есть роботы.))) Им пофик где и что торговать.)

рынок не сказка. На самом деле, я очень ленивый. Мне некогда на рынок смотреть, у меня есть еще реальная жизнь ))))

Edited by Capman
п.5

angel999
3 минуты назад, FoolProof сказал:

Теоретически реально. Зашёл олин с 300 $ с плечом 500 по золоту и поймал 10 фигур хода.

Семс недавно зашел на 20% в золото и слил )))

но потом отбил, но это было потом ))

FoolProof

Семс недавно зашел на 20% в золото и слил )))

Всяко бывает)) Семс продавал - чувак покупал))

• Upvote 1

2AM
Posted (edited)
22 минуты назад, Mix сказал:

Поведение рынка не меняется от планов и доходности трейдера. Почему же не торговать далее в привычном стабильном режиме? Разве стабильность в поведении трейдера не в приоритете? А если бы ситуация была обратной - не выполнялся "план по доходности" (нафик вообще он нужен?), тогда что - "теперь буду проводить много сделок"? К чему это приведёт? Никак не должен влиять результат на сам процесс. Я бы понял, если бы была достигнута цель - лям баксов и прощай рынок навсегда.)

Если будет еще понятная неделя, в месяце, тогда да, буду продолжать торговать, только немного меньшей загрузкой. Вот эта неделя стремная, но все же есть моменты для торговли, посмотрю какими выйдут новости, поторгую малым лотом, если что. Рынок цикличный, в какую-то неделю дает возможность не мало заработать, а какая-та неделя забирает прибыль. Вот надо определить сливную неделю, не торговать в это время. 

Edited by 2AM

Malcolm
12 часов назад, 2AM сказал:

Изучаю мнения трейдеров,

Не читайте вы эти советские газеты, толку от них - ноль. 

7 часов назад, 2AM сказал:

Изучил много разных мнений.  Сейчас  уже пошла тенденция за север. Но все равно перевес пока-что за юг.

Так это тенденция мнений, а не тенденция рынка. Толку от нее? Некоторые вот торгуют "против толпы", но это реально только в моменте, т.к. через час ситуация уже поменяется. К тому же под "толпой" надо брать очень широкий срез рандомной аудитории (а лучшее - всей), тогда будет хоть какой-то толк от этой статистики. А так... ну походил по форумам, ну почитал мнения каких-то трейдеров, на одном форуме они все лузеры-сливаторы, а на другом (у нас на альпари 😁🤭)  профессионалы, ну и что? Какие-то мнения учел, каике-то отбросил, на выходе бесформенная каша получается, как с ней работать?

Вообще, ничто так сильно не сбивало меня в моей практике, как "мнения трейдеров". Читать-то их можно, хотя бы из любопытства, но надо научиться их игнорировать.

• Upvote 1

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

FoolProof
Только что, 2AM сказал:

Вот надо определить сливную неделю, не торговать в это время. 

А если в сливную неделю торговать наоборот, чем думаешь - можно стать сказочно богатым))

angel999
Posted (edited)
5 минут назад, Malcolm сказал:

Не читайте вы эти советские газеты, толку от них - ноль. 

Так это тенденция мнений, а не тенденция рынка. Толку от нее? Некоторые вот торгуют "против толпы", но это реально только в моменте, т.к. через час ситуация уже поменяется. К тому же под "толпой" надо брать очень широкий срез рандомной аудитории (а лучшее - всей), тогда будет хоть какой-то толк от этой статистики. А так... ну походил по форумам, ну почитал мнения каких-то трейдеров, на одном форуме они все лузеры-сливаторы, а на другом (у нас на альпари 😁🤭)  профессионалы, ну и что? Какие-то мнения учел, каике-то отбросил, на выходе бесформенная каша получается, как с ней работать? 

Вообще, ничто так сильно не сбивало меня в моей практике, как "мнения трейдеров". Читать-то их можно, хотя бы из любопытства, но надо научиться их игнорировать.

чтобы прийти к чему то, надо пройти чего то ))) у него это этап который надо пройти ) правильно или неправильно он поймет после прохождения ))

Edited by angel999
  • Upvote 1

2AM
Posted (edited)
10 минут назад, Malcolm сказал:

Читать-то их можно, хотя бы из любопытства, но надо научиться их игнорировать.

Я этим определяю характер рынка, стоит или нет торговать в эту неделю. Если мнения трейдеров не уверенные, то рынок мутноватый. Если мнения трейдеров совпадают у многих, и у меня похожее, то все нормально, рынок понятен. Как бы провожу психологический мониторинг. 

Edited by 2AM

angel999
Posted (edited)
2 минуты назад, 2AM сказал:

Если мнения трейдеров совпадают у многих, и у меня похожее, то все нормально, рынок понятен. 

а потом рынок бац и разворачивает и все такие офигевшие от происходящего )))

Edited by angel999
  • Upvote 1

2AM
Posted (edited)
15 минут назад, angel999 сказал:

а потом рынок бац и разворачивает и все такие офигевшие от происходящего )))

Все может быть, это рынок. Но в целом мне помогает мониторинг мнений. Психологически спокойнее торговать. Но могут и сбить с пути какой-то сделки. Этот нюанс стал учитывать.

Edited by 2AM
  • Upvote 1

ViktorM
1 минуту назад, 2AM сказал:

Если мнения трейдеров совпадают у многих

это обычно бывает когда дальше хода нет и продавать/покупать больше некому , тренд все увидели даже чистильщики обуви и успокоились и вдруг  начинается разворот , обвал .  в акциях это классика жанра , с валютой немного есть отличия но примерно то же происходит.психология толпы одинакова

• Upvote 1

angel999
2 минуты назад, ViktorM сказал:

это обычно бывает когда дальше хода нет и продавать/покупать больше некому , тренд все увидели даже чистильщики обуви и успокоились и вдруг  начинается разворот , обвал .  в акциях это классика жанра , с валютой немного есть отличия но примерно то же происходит.психология толпы одинакова

поэтому я просто обожаю покупать на кончиках тренда, если цена например растет. )))))

а вероятность переворота высокая, можно большой куш снять.

• Upvote 1

FoolProof

поэтому я просто обожаю покупать на кончиках тренда, если цена например растет. )))))

а вероятность переворота высокая, можно большой куш снять.

Кончик может оказаться длиннее чем хотелось бы))

• Upvote 1

angel999
19.08.2019 в 03:22, FoolProof сказал:

Кончик может оказаться длиннее чем хотелось бы))

ага )) там умеючи надо работать. Так сказать, после тренировки на кошках )))

19.08.2019 в 03:02, 2AM сказал:

...Если мнения трейдеров совпадают у многих...

По статистике 95% трейдеров - в проигрыше. Одного этого достаточно, чтобы раз и навсегда забыть про чьё бы то ни было мнение. Есть статистика, математика, у цены 2 направления - вверх и вниз. У времени вообще одно - вперёд. По крайней мере, пока. Проще некуда. Собирай статистику и зарабатывай. То, что работало днями, неделями, месяцами, годами и веками вероятно будет работать сегодня, завтра, после завтра, через неделю, месяц, год и годы.

• Upvote 3

angel999
Posted (edited)
14 минут назад, Mix сказал:

чтобы раз и навсегда забыть про чьё бы то ни было мнение.

там в другом преимущество, он может собирает мнения, может быть действительно получает, анализирует, компонует данные о рынке и перерабатывает. Но всегда в торговых ветках флудили о рынке. И вскользь там рассматриваются торговые системы и реальные алгоритмы торговли, помимо куда там рынок )))) поэтому, зря отговариваете.

Edited by angel999

Mix

там в другом преимущество, он может собирает мнения, может быть действительно получает, анализирует, компонует данные о рынке и перерабатывает. Но всегда в торговых ветках флудили о рынке. И вскользь там рассматриваются торговые системы и реальные алгоритмы торговли, помимо куда там рынок ))))

Это всё замечательно, но здесь человек говорит о мнении "опытных" трейдеров, которых он отыскал в Интернете, :D  относительно направления движения рынка. И если его личное мнение совпадает с мнением толпы, из которой 95% в ... Зачем туда стремиться-то? :D  Там и так уже тесно и темно, как у афроамериканца. :D  И ведь у всех есть графики! Бери, вникай, считай, читай - нет, бездельничают, несут всякую ересь в своём Интернете.)))

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в своём Интернете!" (c).

:D:D:D

По большому счёту - разберись самостоятельно с точками входа/выхода, с трендами, со структурой графиков, разложи у себя в голове всё по полочкам и зарабатывай. И так-то, времени не особо много каждому отведено, дык и эти ничтожные среднестатистические 250000 часов жизни не берегут...

)))

• Upvote 2

angel999
26 минут назад, Mix сказал:

По большому счёту - разберись самостоятельно с точками входа/выхода, с трендами, со структурой графиков, разложи у себя в голове всё по полочкам и зарабатывай.

трейдинг постигают годами. Пока все попробуешь, изучишь, вот она жизнь и пролетела. Думаю, если начать с молоду, то к пенсии начнет что то получаться )))

Mix

трейдинг постигают годами. Пока все попробуешь, изучишь, вот она жизнь и пролетела. Думаю, если начать с молоду, то к пенсии начнет что то получаться )))

Судя по всему, не будет у нас пенсии...

• Upvote 1

angel999
Posted (edited)
8 минут назад, Mix сказал:

Судя по всему, не будет у нас пенсии...

есть знакомые, в лесу ягоды, грибы собирают. На квартиру собрали. ) не пропадем )))

лишь бы войны не было.

Edited by angel999

FoolProof
6 минут назад, angel999 сказал:

есть знакомые, в лесу ягоды, грибы собирают. На квартиру собрали. ) не пропадем )))

лишь бы войны не было.

Может они Вам что-то не договаривают??))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.