Jump to content
Sullen Aleks

Еврофлуд: ЛЕТО 2019

Предпоследнее лето 2-ой декады XXI века  

35 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Летнее поведение Евы:

• ветренное (боковик 1.09-1.16)
      14
    • разгульное ("расколбас" от 1,05 до 1.25)
      2
    • реванш баксу (за 1,16 и выше любыми фигурами)
      10
    • старческое угасание (1,05-1,09)
      6
    • глубокий депресняк (ниже 1,05)
      3

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 06/12/2019 at 06:00 AM

Recommended Posts

angel999
18.08.2019 в 05:06, Malcolm сказал:

Значит оно еще не определилось, как определится так обязательно куда-нибудь пойдет.

А вообще сейчас бы сеточку натянуть - одну в бай, другую в селл. А что само не закроется потом обязательно усредниться даст.

Скрыть содержимое

П.С. совет не является офертой, используйте на свой страх и риск, имеются противопоказания к применению, возможен маржин-колл.

а если больше не вернется сюда никогда?

я раньше лок пробовал торговать и нашел единственный оптимальный вариант такой торговли.

Это при локировании, когда рынок определился, ненужная позиция сбрасывается по стопу. А вторая позиция позже закрывается по тейку. Но есть риск, что до тейка не дойдет и пойдет по стопу. в итоге получится 2 позиции по стопу. В интернете потом нашел примерно такую же тактику, но с вариантом хеджа. Разница лишь в том, что я ориентировался на уровни поддержек сопротивлений, а там парень от балды вообще уровни ставил.

Ilya_Risk
6 минут назад, angel999 сказал:

я раньше лок пробовал торговать и нашел единственный оптимальный вариант такой торговли.

Это при локировании, когда рынок определился, ненужная позиция сбрасывается по стопу. А вторая позиция позже закрывается по тейку. Но есть риск, что до тейка не дойдет и пойдет по стопу. в итоге получится 2 позиции по стопу. В интернете потом нашел примерно такую же тактику, но с вариантом хеджа. Разница лишь в том, что я ориентировался на уровни поддержек сопротивлений, а там парень от балды вообще уровни ставил.

твои действия описываются математикой, но нобелевские лауреаты грохнули свой хедж фонд за полтора года.. ну так, мысли вслух.  

angel999
2 минуты назад, Ilya_Risk сказал:

твои действия описываются математикой, но нобелевские лауреаты грохнули свой хедж фонд за полтора года.. ну так, мысли вслух.  

да я наблюдал за паммами с такой торговлей, помню, долго держались, но все равно грохнулись

поэтому и говорю, тоже пробовал, но вариант такой торговли для себя не стал оставлять.

Malcolm
Posted (edited)
25 минут назад, angel999 сказал:

а если больше не вернется сюда никогда?

Так я и говорю - усредняться потом. Главное не в покупки чтобы на свопах не разориться :) 

Edited by Malcolm

Надоели одномоментные сливы? Надо было диверсифицировать

angel999
4 минуты назад, Malcolm сказал:

Так я и говорю - усредняться потом. Главное не в покупки чтобы на свопах не разориться :) 

да да ))) продаешь так , усредняешься, положительный своп, хорошо, а потом приходит сообщение от брокера, у нас теперь продажи по евре с отрицательным свопом, а покупки с положительным )))) раньше так и было, кстати )))

USDD

и чего вам эта евра далась, других что ли пар нет, на мой взгляд инструмент-то безпонтовый, а большинство только его и торгует, то ли дело мексиканский песо. Правда его только от шорта приходится торговать, или золото, это вообще эльдорадо по сравнению с ЕДой.............Не благодарите)

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

2AM
Posted (edited)
8 часов назад, angel999 сказал:

сейчас без терминала, я его удалил с компа

Согласен. Тоже решил особо не торговать на следующей неделе, может быть одну сделку совершу, маленькой загрузкой. Неделя коварная будет, по моим представлениям, глянув на экономический календарь. Надо дождаться сентября, когда хотя бы закончится торговая война и валютная, еще ведь брекзит. 

P.S. Потом прочитал, что это глюк на компе, почему терминал удален. Может это не спроста, Богиня Форекса предупредила.

Edited by 2AM

angel999
43 минуты назад, 2AM сказал:

P.S. Потом прочитал, что это глюк на компе, почему терминал удален. Может это не спроста, Богиня Форекса предупредила.

сегодня все поставлю на место

у меня 15 позиций открыто в рынке. Ты что, все это оставлять нельзя )))

2AM
Posted (edited)
22 часа назад, angel999 сказал:

у меня 15 позиций открыто в рынке. Ты что, все это оставлять нельзя )))

Ясно и понятно. Изучаю мнения трейдеров, по нескольким основным парам, на одном форуме. Потому выскажусь. 

Много там постов только по евро-доллару. Сейчас только эту пару изучил. Мое мнение сложилось такое - большинство за юга (цель 1.1050 часто, но разные цели). Долгосрочная картина недельного тайм-фрейма такая, что образовался паттерн Медвежье Поглощение. Полная отработка этого паттерна, вероятно, в сентябре, цель - девятая фигура, а то и седьмая. Это чисто графический анализ, вариант. Рассматривая тайм-фрейм М15, там вроде бы фигура Флаг, но надо принять к сведению, что эта фигура не является моделью разворота тренда, а является моделью продолжения тренда. Если бы сначала была сформирована разворотная фигура, а потом в начале тренда возник Флаг, то тогда можно смело заявить, что это точно Флаг. 

Предполагаю, что вначале возможно некоторое движение вверх - продолжение фиксации прибыли на азиатской торговой сессии.  Они то еще не фиксили. Но может цена пойти и сразу вниз. 

Edited by 2AM

Nordost
19 часов назад, Ilya_Risk сказал:

Думается, сначала (понедельник) мы все же сходим на перелой, а там можем и не остановиться. К тому же среда - ФРС, четверг Джексен-хоул. 

19 часов назад, Sonatina сказал:

Вверх

А истина,как всегда,где-то посередине.

• Upvote 1

angel999
2 минуты назад, Nordost сказал:

А истина,как всегда,где-то посередине.

не терпится ребятам приступить к работе на рынке ))

это прекрасно )

• Thanks 1

2AM
Posted (edited)

Самая важная новость будет в среду - публикация протоколов FOMC (какие будут ставки в перспективе). Но и других новостей хватает, в разные дни. 

Edited by 2AM

angel999
3 минуты назад, 2AM сказал:

Самая важная новость будет в среду - публикация протоколов FOMC. Но и других новостей хватает, в разные дни. 

наконец то будет движение, а то уже целую неделю флет

2AM

Пошли там посты и про возможный сильный импульс к 1.1250, но только от какого точно уровня, не понятно.

GVital
2 часа назад, 2AM сказал:

Мое мнение сложилось такое - большинство за юга (цель 1.1050 часто, но разные цели). 

Большинство в  покупках, говорят лето, жара, юга надоели. 🙂 

321.JPG

2AM
1 минуту назад, GVital сказал:

Большинство в  покупках, говорят лето, жара, юга надоели. 🙂 

Изучил много разных мнений.  Сейчас  уже пошла тенденция за север. Но все равно перевес пока-что за юг. Смотря о каком периоде  говорится. Кто за север, то большинство за то что вначале обновится лоу, потом север, но и есть такие, кто сразу за север. 

angel999
8 минут назад, 2AM сказал:

Пошли там посты и про возможный сильный импульс к 1.1250, но только от какого точно уровня, не понятно.

В этой войне участие принимают две воинствующие фракции. Первая торгует тенденцию, вторая торгует откат.

• Upvote 1

Capman

создайте работоспособную торговую систему - и вам никогда уже не нужно будет прислушиваться к чужому мнению

2AM
Posted (edited)
58 минут назад, Capman сказал:

создайте работоспособную торговую систему - и вам никогда уже не нужно будет прислушиваться к чужому мнению

Помимо торговой стратегии и риск-мани-менеджмента, еще есть наблюдение за характером рынка. Я оцениваю следующую неделю на степень состояния определенности. Если неделя с маленькой определенностью, то сокращаю количество сделок, уменьшаю загрузку. Чтобы узнать степень определенности рынка (мутный, средний, понятный), я изучаю мнения опытных трейдеров, таких нашел.  Помимо мнений определяю степень  определенности вначале по графикам торговых инструментов, затем по экономическому календарю, на третьем месте - мнение трейдеров. Если рынок понятен по первым двум пунктам, то мнение трейдеров изучаю очень коротко, малое количество, или вообще не изучаю. 

Edited by 2AM

ViktorM
3 часа назад, 2AM сказал:

Много там постов только по евро-доллару. Сейчас только эту пару изучил. Мое мнение сложилось такое - большинство за юга (цель 1.1050 часто, но разные цели). Долгосрочная картина недельного тайм-фрейма такая, что образовался паттерн Медвежье Поглощение. Полная отработка этого паттерна, вероятно, в сентябре, цель - девятая фигура, а то и седьмая. Это чисто графический анализ, вариант. Рассматривая тайм-фрейм М15, там вроде бы фигура Флаг, но надо принять к сведению, что эта фигура не является моделью разворота тренда, а является моделью продолжения тренда. Если бы сначала была сформирована разворотная фигура, а потом в начале тренда возник Флаг, то тогда можно смело заявить, что это точно Флаг. 

шортсквиз напрашивается

SEMSS
10 минут назад, 2AM сказал:

Если рынок понятен...

... то через 10 дней будет удвоение ПАММ-счета )))

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

angel999

все как всегда. Каждый извращается как может......

2AM
Posted (edited)
25 минут назад, SEMSS сказал:

... то через 10 дней будет удвоение ПАММ-счета )))

Только еще необходимо вернуть, повысить репутацию. Прошлый агрессивный памм-счет слит. Теперь предельно осторожничаю. В будущем собираюсь открыть второй умеренно-консервативный, флагманский счет. На счет понятный рынок, так лучше только в такие недели торговать, пропускать мутные. А многие не могут не торговать, потому периодически более красный рейтинг. Да и многие инвесторы хотят побыстрее получить прибыль, каждую неделю, это подталкивает трейдера торговать все время. 

Edited by 2AM

angel999
14 минут назад, 2AM сказал:

Только еще необходимо вернуть репутацию. Прошлый агрессивный памм-счет слит. Теперь предельно осторожничаю. В будущем собираюсь открыть умеренно-консервативный, флагманский счет. На счет понятный рынок, так лучше только в такие недели торговать, пропускать мутные. А многие не могут не торговать, потому периодически более красный рейтинг. Да и многие инвесторы хотят побыстрее получить прибыль, каждую неделю, это подталкивает трейдера торговать все время. 

а вы уверены что потянете консервативный счет?

там терпелка нужна могучая

не не, не в смысле долго держать позицию, нет конечно, там жахнуть и выправить счет одной свечкой нельзя ))) сразу запишут в агрессивные и больше на милю не подойдут

2AM
Posted (edited)
11 минут назад, angel999 сказал:

там жахнуть и выправить счет одной свечкой нельзя ))) сразу запишут в агрессивные и больше на милю не подойдут

Да, необходимо переключиться с привычной агрессивной торговли на консервативную, постараюсь. Агрессивный счет тоже будет. На умеренно-консервативном будет загрузка в два - два с половиной раза меньше. Это будет обязательное правило - лимит загрузки. 

Edited by 2AM

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.