Jump to content
Sign in to follow this  
Reactor555

Ограничение плеча. У кого какие мысли?

Recommended Posts

Reactor555

Всем доброго дня.

Коллеги по цеху обратили внимание на то, что в некоторых странах принято ограничение кредитного плеча для торговли на форексе. У многих брокеров максимальное плечо не превышает 1:30, 1:50. С таким плечом торговать не очень интересно. Делитесь мыслями, для чего это сделано и не распространится ли такая практика абсолютно на всех. Не могу понять зачем кому-то делать так, чтобы трейдер депонировал больше денег на покрытие сделки.

Лично мне кажется, что при нынешней волантильности минимальное разумное плечо 1:200 и никак не меньше. Лет 15 назад полсотни пунктов можно было насобирать до обеда. Сейчас движения в 20 пунктов иногда по два дня ждать приходится. И в таких условиях сокращать плечо? Кто-то обеспокоен что некоторые трейдеры стали зарабатывать?

Всем удачи и профита.

RazorFish

Мысль такая, что плечо уже выше 50, это гарантия слива. Так что кто-то скорее обеспокоен, чтобы трейдеры не превращали площадки в рулетку.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Hitronrav
Posted (edited)

Та же причина, что и при запрете/ограничении азартных игр, ставок на спорт, алкоголя или наркотиков – чтобы люди не гробили свою жизнь.

PS. Вы всерьёз претендуете на то, что зарабатываете мартином? Без инвесторов? Как давно?

Edited by Hitronrav

Reactor555
7 часов назад, RazorFish сказал:

Так что кто-то скорее обеспокоен, чтобы трейдеры не превращали площадки в рулетку.

7 часов назад, Hitronrav сказал:

чтобы люди не гробили свою жизнь.

Сильно сомневаюсь, что это кого-то всерьез беспокоит

7 часов назад, Hitronrav сказал:

Вы всерьёз претендуете на то, что зарабатываете мартином?

Я мартином не зарабатываю. Но не вижу ничего предосудительного в использовании мартина. Только заработать мартином нельзя, можно повысить прибыльность с его помощью. При этом обязательно выполнение условия - наличие прибыльной стратегии без использования увеличения ставок. В противном случае полный слив это вопрос времени.

• Upvote 1

2AM

Использую плечо 1:100, но если у какого-то брокера плечо 1:50, то не помеха, для умеренно-консервативной  торговли  подойдет, к которой хочу прийти. 

Dan Almaty

Доброго времени суток , я установил плече 1:25 , я считаю чем меньше плече тем стабильнее будут заработки 

angel999
Posted (edited)

думаю у каждого должно быть право выбора.

А вы знаете, что по умолчанию у всех стоит плечо 1 к 500?

А вы знаете, что новички не знают что можно самому ставить ограничения?

Я думаю, правильно было бы, по умолчанию при открытие счета поставить плечо 1 к 10 и если человеку мало, он сам уже выбирает плечо больше исходя из своей стратегии, предварительно, прочитав условия рисков и приняв в соглашение ответственность. Не забывайте, новенькие вообще не имеют никакой наработки опыта, им еще натыкаться надо. И думая, что он проконтролирует себя сам и не залезет на плечо которое его убьет, это ошибка. Залезет, как миленький жахнет, он не знает меры еще и вообще не способен контролировать себя. Потом конечно он напишет где нить в блоге, что слился на форексе. 

Edited by Capman
п.1 правил форума
  • Upvote 1

Procurator

Где можно получить информацию про ограничения плеча?

angel999
Posted (edited)
5 часов назад, Procurator сказал:

Где можно получить информацию про ограничения плеча?

в личном кабинете, карточка счета, изменение плеча или у службы поддержки.

Edited by angel999

Kradun

По поводу плеча дело личное каждого.Конечно незнающим или новеньким понять сложно.По не малому опыту скажу всё зависит от ТС которую применяешь.Я со своей ТС большого плеча не боюсь.Наоборот оно мне выгодно.Конечно с соблюдением Риск-менеджмента.

GiMiG

Плечо конечно интересная вещь. Чем больше оно, тем больше прибыль. Хотя с другой стороны, больше и убыток, если не использовать стопы.

Торговать можно на любом плече. Главное правильно рассчитать, что вы можете получить, если ваша любимая валюта улетит на фигу не в ту сторону. Если после этого, вы сможете чувствовать себя вольготно, то и плече 1:1000 вас не испугает. Так что каждый решает сам.

Мне сегодня никто не поможет, не черт и не лекарь, Потому что я попрасту болен, я болен душой. Я не верю теперь ни во что, а я верю лишь в Бога, Верность мамы в загробную жизнь, и душевный покой.

(с)Стас Михайлов

Proxima Centauri
14.05.2019 в 13:56, Reactor555 сказал:

для чего это сделано и зачем кому-то делать так, чтобы трейдер депонировал больше денег на покрытие сделки.

вот именно потому поэтому

0001.thumb.png.214e903c868549f9de9585caab551988.png

0002.thumb.png.394c38b86ca619de984612b7d2755045.png

Vizo

Мне кажется куда актуальнее говорить не о ИКП, а о риске на 1 сделку (риске на торговую сессию если стратегия подразумевает множественные открытия сделок 🙃). Очевидно, что ИКП итак этот риск ограничит. Но мысль веду к тому, что разумное ограничение убытков куда более важно, чем установление на торговом счете ИКП 1 к 100 вместо 1 к 500, например. В общем важнее не потенциал допустимой ошибки, а её цена. Возможно кто-то даже поймет мою мысль).

Proxima Centauri
03.09.2019 в 18:54, Vizo сказал:

Мне кажется куда актуальнее говорить не о ИКП, а о риске на 1 сделку (риске на торговую сессию если стратегия подразумевает множественные открытия сделок 🙃). Очевидно, что ИКП итак этот риск ограничит. Но мысль веду к тому, что разумное ограничение убытков куда более важно, чем установление на торговом счете ИКП 1 к 100 вместо 1 к 500, например. В общем важнее не потенциал допустимой ошибки, а её цена. Возможно кто-то даже поймет мою мысль).

Верно, риск на сделку куда важнее⚠️. При том он должен учитывать и возможные проскальзывания :velo:как например на фунте было ⛷️🏂

Edited by Proxima Centauri