Jump to content
pamm

Zen_fx (BidAsk)

Recommended Posts

BidAsk
35 минут назад, RUKA сказал:

Пользуясь Вашим предложением - прошу ускорить заявку на вывод и закрытие ИС 4175225, сумма 86,16 USD, или какая она там будет к моменту вывода. Желаю успехов и удачной торговли. Процитирую в личку.

В час ночи Ваша заявка будет исполнена.

Спасибо.

BidAsk
58 минут назад, landauinvest сказал:

Следующее. Ваша цитата :

Цитата

Управляющий, как бы он вам в уши сладко не заливал, берёт ваши деньги, чтобы сделать их своими. Никакого альтруизма здесь нет и быть не может. Это война за ваше бабло, а на войне все средства хороши.

Вы действительно верите, что такой подход, и такое отношение к инвестору, делает плюс к Вашей карме и привлекательности, управляющего?

И да, очень не красиво вырывать фразу из контекста и цитировать её в отдельности. Смею Вам напомнить, что речь шла о следующем:

На что я Вам ответил:

И ещё. Не флудите в этой ветке

BidAsk

Уважаемый Инвестор, владелец инвестиционного счёта 4165576!

В связи с тем, что нас покинул инвестор, владелец инвестиционного счёта 4175225, я принял решение не корректировать в сторону уменьшения объём открытых сделок с выводом инвестиционной суммы, что привело к резкому возрастанию ИКП и увеличению нагрузки на ПАММ-счёт, хотя и не критичному.

Буду смотреть по ситуации и при необходимости снижать нагрузку вручную.

angel999
Posted (edited)
1 час назад, BidAsk сказал:

я как трейдер - время и нервы,

думаю, проблема в отсутствие трендового движения по инструментам.

я вот не помню за последние 10 лет, чтобы ауди доллар куда то двигался, если будете продолжать выбирать такие медленные пары, то результата нормального только через нервы и время и большую загрузку  стоит ожидать, но это бабка на двое опять же сказала.

Есть еще вариант сужения диапазона..... чтобы мобильнее отрабатывать цели. но это уже вопрос техники и активного присутствия на рынке.

Edited by angel999

А ты вывел свою прибыль из ДЦ?!!! ))

BidAsk
8 часов назад, angel999 сказал:

думаю, проблема в отсутствие трендового движения по инструментам.

я вот не помню за последние 10 лет, чтобы ауди доллар куда то двигался

это смотря какой диапазон движения цены считать трендом, хотя да, раньше двигалось быстрее и размашистее.

angel999
4 часа назад, BidAsk сказал:

это смотря какой диапазон движения цены считать трендом, хотя да, раньше двигалось быстрее и размашистее.

так и сейчас двигается нормально, но не основные пары ))

А ты вывел свою прибыль из ДЦ?!!! ))

landauinvest

Господин Бидаск, я благодарен Вам за ответы. По мужски, нет побега от неудобных вопросов. Начинаю Вас снова узнавать. Оферта, конечно Ваше право, но она великовата, снижайтесь до 30%, зарабатывайте на количестве инвесторов.

Желаю профита.

• Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

BidAsk
1 минуту назад, landauinvest сказал:

Господин Бидаск, я благодарен Вам за ответы. По мужски, нет побега от неудобных вопросов. Начинаю Вас снова узнавать. Оферта, конечно Ваше право, но она великовата, снижайтесь до 30%, зарабатывайте на количестве инвесторов.

Желаю профита.

Вот потому и не снижу офёрту, чтобы не зарабатывать на количестве инвесторов )))

Есть два пути:

1) снизить офёрту, показать доходность и набрать инвестиции количеством инвесторов, параллельно писать в ветке форума как я люблю и уважаю своих инвесторов, понимаю, это нравится людям, пребывать в иллюзии, это работает. следующий шаг - жахать на удачу, инвестор уже "прикормлен" и будет сидеть до последнего в случае неудачи, ведь прибыль раньше была. ещё добавить словосочетание - доливайтесь на просадке, так поступают грамотные инвесторы, какой хороший грамотный инвестор - долился на просадке - остальные берите пример с него...

2) работать со своим счётом, своими деньгами, инвестиции - это как дополнительный источник дохода.

Если твоя торговля прибыльная и стабильная, в инвестициях как бы необходимости нет, прогрессия - из ста ты сделал двести, затем 400, потом уже 800 и очень быстро твои сто могут превратиться в 10 тысяч долларов. потребность в инвестициях появляется, когда ты понимаешь, что такую прогрессию сделать не можешь, а денег очень хочется ))) поэтому я и писал Вам, что ни о каком уважении к чужим деньгам у управляющих быть не может, это "война" за инвесторские деньги: снизить офёрту, написать красивые слова, произвести другие манипуляции, чтобы привлечь как можно больше инвестиций и заработать быстро и много на чужих деньгах, если повезёт с движениями цены.

Поэтому мой вариант - второй, если я смогу что-то сделать со своими деньгами, появятся и инвестиции как дополнительный доход. При этом деление прибыли пополам более справедливое. Есть вариант, когда у тебя 300 долларов, а тебе дают на порядок более крупную сумму, тогда вполне правильным будет снизить офёрту, потому что дополнительный доход перекрывает результаты торговли своими деньгами. но таких предложений ещё не поступало, да и текущие результаты моей торговли не располагают к таким предложениям )))

• Upvote 1

landauinvest
6 часов назад, BidAsk сказал:

Есть два пути:

1) снизить офёрту, показать доходность и набрать инвестиции количеством инвесторов, параллельно писать в ветке форума как я люблю и уважаю своих инвесторов, понимаю, это нравится людям, пребывать в иллюзии, это работает. следующий шаг - жахать на удачу, инвестор уже "прикормлен" и будет сидеть до последнего в случае неудачи, ведь прибыль раньше была. ещё добавить словосочетание - доливайтесь на просадке, так поступают грамотные инвесторы, какой хороший грамотный инвестор - долился на просадке - остальные берите пример с него...

Нет, суть в другом. Любой успешный бизнес, это ОБОРОТЫ. Вы делаете хипстоту, типо ЛавкаЛавка. А надо строить Ашан. Вот где копейка то зарыта, хотя да, накрутки в 400% нет. 

Опять же хозяин барин.

• Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Eugeny_Iv
13 минут назад, landauinvest сказал:

Нет, суть в другом. Любой успешный бизнес, это ОБОРОТЫ. Вы делаете хипстоту, типо ЛавкаЛавка. А надо строить Ашан. Вот где копейка то зарыта, хотя да, накрутки в 400% нет. 

Опять же хозяин барин.

Интересная аналогия, но как по мне, то ашан более уместен при агрессивной торговле, а чем консервативней, тем ближе к хипстерству)) да что там лавкалавка, надо стремиться к уровню Геры Стерлингова))

BidAsk
4 минуты назад, landauinvest сказал:

условно, 10 000 долларов в ПАММе с одного-двух инвесторов или с сотни как бы да, в сумме разницы нет, что так ВУ 30%, что эдак, но сто инвесторов - это толпа и у каждого свои интересы, кто-то держится долго, кто-то пришёл-ушёл, пришёл - радость, ушёл - грустно, кто-то держит прибыль, кто-то выводит постоянно. к тому же колебания счёта из-за приходов-уходов, вводов-выводов будут мешать, настраиваешься на работу с одной суммой, а она уже другая. если робот на счёте, то проблем нет, но когда руками, всё по-другому. поэтому много инвесторов не всегда хорошо.

landauinvest
Posted (edited)
11 часов назад, Eugeny_Iv сказал:

Интересная аналогия, но как по мне, то ашан более уместен при агрессивной торговле, а чем консервативней, тем ближе к хипстерству)) да что там лавкалавка, надо стремиться к уровню Геры Стерлингова))

А мне кажется наоборот, Ашан это налаженные бизнес процессы и логика, грамотное ПО, небольшая накрутка на свой продукт. Хипстота, это мы из мухи делаем слона, придумываем объяснения конскому ценнику на все, начиная от укропа, заканчивая сыром.

11 часов назад, BidAsk сказал:

условно, 10 000 долларов в ПАММе с одного-двух инвесторов или с сотни как бы да, в сумме разницы нет, что так ВУ 30%, что эдак, но сто инвесторов - это толпа и у каждого свои интересы, кто-то держится долго, кто-то пришёл-ушёл, пришёл - радость, ушёл - грустно, кто-то держит прибыль, кто-то выводит постоянно. к тому же колебания счёта из-за приходов-уходов, вводов-выводов будут мешать, настраиваешься на работу с одной суммой, а она уже другая. если робот на счёте, то проблем нет, но когда руками, всё по-другому. поэтому много инвесторов не всегда хорошо.

В любом случае, все сюда пришли за деньгами, а инвестору оферта в 50%, ну дороговато. Диалог с инвестором помогает избежать неприятных ситуаций, с вводом и выводом.

Тем более, Вы прекрасно умеете излагать свои мысли, и для Вас великого труда это не составит.

Edited by landauinvest

BidAsk
9 часов назад, landauinvest сказал:

В любом случае, все сюда пришли за деньгами, а инвестору оферта в 50%, ну дороговато. Диалог с инвестором помогает избежать неприятных ситуаций, с вводом и выводом.

Дорогая не офёрта, выходила бы прибыль как пирожки с кондитерской фабрики и 70% управляющему норм бы было, но такого тут нет. Таким образом инвестор, ориентируясь на более низкую офёрту, преследует единственную цель - успеть получить больше прибыли в нестабильной высокорисковой среде за счёт смещения её распределения между инвестором и управляющим. При этом управляющий находится в тех же условиях - не будет прибыли у инвестора, не будет её и у управляющего. Поэтому, устанавливая низкую офёрту, управляющий подвергает себя большему риску недополучения прибыли (получения убытка) за счёт смещения её распределения в большую сторону к инвестору. Единственно такой подход оправдан при очень агрессивной торговле, когда на коротком благоприятном периоде роста доходности набирается значительное количество инвестиций, доход от которых по низкой офёрте с лихвой покрывает собственные вложения управляющего в ПАММ-счёт.

Ещё следует иметь в виду, что торговля может вестись вручную или роботом. Понятно, что трудовые затраты управляющего при установке робота отличаются: высвобождается время, облегчается жизнь, фактически управляющий приравнивается к инвесторам - периодически посматривает в терминал, сколько прибыли накапало и не слетел ли интернет или сервер, а всю торговую работу выполняет робот. В таком случае вознаграждение 50% действительно велико.

При ручной торговле торгует управляющий, тратит время и нервные клетки, проводит анализ рынка. При этом следует подчеркнуть, что при ручной торговле в случае неудачи страдает репутация управляющего, тогда как при установке робота страдает репутация алгоритма и после слива всегда можно на новом ПАММе уточнить, что работает новый робот, по ноу-хау алгоритму, хотя конечно в обоих случаях управляющий теряет свои деньги, вложенные в ПАММ, в равной мере как и инвесторы.

Функция инвестора - обеспечить управляющего денежными средствами и всё. Функция управляющего - получить доход. При неудаче инвестор теряет только свои деньги, управляющий теряет свои и чужие деньги, время, репутацию и возможность получения дохода, тогда как инвестор такой возможности не теряет, так как у него всегда есть выбор ПАММ-счетов. В свете данного сравнения я нахожу офёрту 50% оправданной.

Далее, у каждого инвестора и управляющего есть свободы, выражаясь юридической терминологией. Когда инвестор и управляющий вступают в отношения (ввод денег в ПАММ) у каждого из них появляются права, при этом свобода одного ограничивается там, где появляются права другого, и, тем самым, вместо свободы появляются обязательства.

Так вот, в свете сказанного, какие права есть у инвестора:

1) право на свободный выбор управляющего и ПАММа;

2) право на свободный ввод и вывод инвестиций;

3) право на получение дохода.

Какие права есть у управляющего:

1) право на свободную торговлю (выбор тактики, стратегии и методов торговли, выбор времени, места, инструментов и т.п.);

2) право на запрет ввода инвестиций, но не их вывода;

3) право на получение дохода.

Как мы видим, права инвестора и управляющего сбалансированы и никто не ущемлён. Таким образом, снижение или увеличение офёрты ущемляет интересы одной из сторон отношений в её праве получения дохода и поэтому должно быть обоснованно.

Таким обоснованием является:

1) размер инвестиций инвестора, заведомо превышающий размер инвестиций управляющего, так как управляющий в таком случае получает заведомо большую прибыль, чем размер тех его средств, которыми он рискует, что вызывает нарушение баланса в отношениях инвестор-управляющий;

2) ограничение прав одной стороны и увеличение тем самым свобод другой.

Ограничить права сторон не позволяет механизм ПАММа и условия его создателей, при этом ими предусмотрена возможность начисления бонусов в качестве механизма поощрения управляющим действий инвестора.

Поэтому я для себя вижу размер офёрты 50% обоснованным. При этом, в случае размера инвестиций инвестора, заведомо превышающего размер моих инвестиций, изменение офёрты обсуждаемо в частном порядке.

Для сохранения баланса между  интересами инвесторов и моими интересами я обдумываю введение бонусной системы поощрения инвестора, например, если инвестор держит инвестицию три и более месяцев, не выводя прибыль (ограничение его права на свободный вывод инвестиций), что позволяет мне получить увеличенный размер прибыли за счёт реинвестирования, а инвестору - увеличение размера рисковой суммы, то инвестору будет начислен компенсационный бонус, что тем самым опосредованно понизит размер офёрты в выгодную для инвестора сторону и баланс будет сохранён.

BidAsk

Уважаемые инвесторы данного ПАММ-счёта, а также посетители и участники форума!

Подошёл к концу май и второй календарный месяц жизни ПАММ-счёта Zen_fx.

Все сделки закрыты, доходность ПАММа составила 32,4% за всё время и 11,86% за май.

Уважаемым инвесторам спасибо за доверие, всем остальным спасибо за внимание!

С наступающим всех летом!

landauinvest
21 час назад, BidAsk сказал:

Уважаемые инвесторы данного ПАММ-счёта, а также посетители и участники форума!

Подошёл к концу май и второй календарный месяц жизни ПАММ-счёта Zen_fx.

Все сделки закрыты, доходность ПАММа составила 32,4% за всё время и 11,86% за май.

Уважаемым инвесторам спасибо за доверие, всем остальным спасибо за внимание!

С наступающим всех летом!

Молодец. Только жадный! Я рад за успех. 👍

el Libre

Поздравляю!   Отличные темпы роста.   Желаю удачи!

BidAsk
1 час назад, landauinvest сказал:

Молодец. Только жадный! Я рад за успех. 👍

Спасибо 🙂

BidAsk
17.05.2019 в 15:20, Investor63 сказал:

Уу подскажите,что происходит???

17.05.2019 в 20:49, BidAsk сказал:

неудачный вход в сделки, до стоплосса не дошло, так что пока надеюсь, что ситуация выправится и потеряно будет только время

ситуация выправилась.

скажите пожалуйста, Вы являетесь инвестором данного ПАММа, в частности владельцем инвестиционного счёта 4165576?

просто хотелось бы знать и идентифицировать своих инвесторов хотя бы по никнеймам данного форума.

BidAsk
16 часов назад, el Libre сказал:

Поздравляю!   Отличные темпы роста.   Желаю удачи!

Спасибо 🙂