Jump to content
pamm

Defiant (Malcolm)

Recommended Posts

phyZick
12.05.2020 в 03:37, Malcolm сказал:

посреди ночи сопля вниз

Может товарищ заболел всем известным вирусом?

Malcolm
16 часов назад, phyZick сказал:

Может товарищ заболел всем известным вирусом?

Да нет, этот гад не болеет, только симулирует. Градусник в чай сунет и вот тебе 1,0896. А через три часа всё - здоров. 

Нас опять отстопило, но мы не унываем - нам не привыкать ловить большие стопы. Евра откровенно издевается, устроила благотворительный ужин и кормит всех входящих стопами. 

• Upvote 3

Мой милый ПАММ. Рублевый - Stalker .

Malcolm

Увы, без погружений на таком рынке никак не получается. но чувствую что выход Евры из диапазона уже близко. Главное, что б в правильную сторону. 

• Upvote 2

KatzeVertke

Держись, пушистый! 

Я тебя понимаю как никто!

Ждем нашу сделку!

• Thanks 1

Если ты жаждешь супер-риска и готов к 100% потери капитала, то КУСЬ! ждет твои доллАры.

phyZick
Posted (edited)

Как "удачно" и главное вовремя я долился сегодня утром  😂

ничего - порох еще есть и он сухой

Edited by phyZick

Hitronrav
16.05.2020 в 08:53, Malcolm сказал:

Увы, без погружений на таком рынке никак не получается. но чувствую что выход Евры из диапазона уже близко. 

А сегодня был типичный для евры импульс внутрь диапазона. Я вот тоже не угадал – думал, что она пойдёт вниз в пределах мини-тренда. На самом деле эти чёртовы импульсы-вовнутрь хрен просчитаешь. И заработать на них можно только случайно.

KatzeVertke
2 минуты назад, Hitronrav сказал:

И заработать на них можно только случайно.

Не надо так..

Если ты жаждешь супер-риска и готов к 100% потери капитала, то КУСЬ! ждет твои доллАры.

Malcolm
Posted (edited)
16.05.2020 в 16:17, KatzeVertke сказал:

Держись, пушистый! 

Ждем нашу сделку!

Держусь! Теперь давай мою сделку ждать! )

8 часов назад, phyZick сказал:

Как "удачно" и главное вовремя я долился сегодня утром  😂

Будем считать что это редкая возможность инвестировать в ПАММ в районе 0% доходности :)

Сегодня зафиксировали небольшой профит, который конечно же незаметен на фоне огромной плавающей просадки. Будем как-то выбираться.

Edited by Malcolm
  • Upvote 2

Malcolm
Posted (edited)
9 минут назад, Malcolm сказал:

небольшой профит, который конечно же незаметен

Ой, да к черту эту скромность - вот же он! :glasses:

profit.png.15cdf652a535556a75debc9b85029f55.png

Edited by Malcolm
  • Upvote 7

KatzeVertke

Юмор наше все ))

Держу за тебя кулачки. Давай уже хай обновляй )

Malcolm
Posted (edited)
19.05.2020 в 11:17, KatzeVertke сказал:

Давай уже хай обновляй )

пытаюсь!

Видимость нулевая, горизонта не видно, иду по приборам.

giphy.gif

Edited by Malcolm
  • Upvote 3

Malcolm

Признаюсь честно, пару кирпичиков сегодня отложить пришлось. В принципе, это было ожидаемое. Пару кирпичей еще снесу завтра, если кому надо - пишите, продам не дорого.

Мои инвесторы молодцы. Точнее, они безумцы какие-то! Так вот, я-то тут старался, думал как бы мне график доходности покрасивее сделать, по-привлекательнее, чтобы набрать инвестиций больше чем 50-100 баксов. А оказалось надо было просто пол счета слить, и тут заявки на ввод посыпались пачками  и сыпятся до сих пор 😵 Вот он какой интересный этот маркетинг. Буду иметь в виду на будущее ) А вообще мне кажется я знаю откуда они все пришли, во всяком случае кошачьи волосы у них на пиджаках наводят меня на мысль о МяуПамме 🤔

Ну а если серьезно, инвесторы и правда молодцы - все ваши вводы на просадках дают гораздо большее пространство для маневра в условиях этой самой просадки. Ну и само собой, увеличивают шансы заработать при выходе из просадки, не дожидаясь обновления хая доходности. В то же время, они этот хай доходности (в процентах, тот что в мониторинге) и отодвигают, поэтому если кто-то инвестировал на хае и не доливался, рекомендую это сделать, иначе более расторопные инвесторы "перетянут на себя одеяло" и откушают часть вашей прибыли. Но я думаю вы это и так знаете, иначе бы не доливались :)

Мне тут инвестор в личке задал вопрос, отвечу на него здесь чтобы все были в курсе:

Цитата

Настроение такое же как и в декабре - сливать счет ведь не планируете?

Да, ситуация примерно такая же. Причины другие, результат тот же. Подробные комментарии дам позже, а то Кукл опять подслушает и сделает нам какую-нибудь пакость.

Кратко ситуация по просадке такая:

1) Перспективы есть

2) Ночь среды, день четверга, и день пятницы - вот три самых тяжелых и ключевых для нас точки на текущий момент. Две из них уже пройдены, не сказать что без потерь, но в целом все живы. О будущих переломных точках, будут ли они и какие,  нам пока ничего неизвестно, может в пятницу все решится, а может и нет.

3) Риски повышать уже некуда, слишком опасно. (Повышение рисков помогло бы нам быстрее вылезти из просадки)

4) Вероятно, риски придется понижать, чтобы освободить себе пространство для маневра. Что это значит? Пишу максимально аккуратно в соответствии с правилами форума, т.к. доходность гарантировать запрещено, чего я делать и не собираюсь, поэтому буду максимально теоретизировать. Допустим, завтра будет радужный день и рынок сразу двинет в нужную нам сторону. При сохранении рисков на изначальном уровне и возврате цены к точке входа мы бы получили с вами заслуженную прибыль и обновление хая доходности, быстро и безболезненно. Но если в процессе пересиживания просадки риски были уменьшены, то возврат в начальную точку уже не приведет к выходу из просадки. Будет лишь отработана часть этой просадки. То есть получится отбить некую бОльшую часть полученного убытка и работать дальше уже имея достаточно пространства для маневра. В этом плане еще раз молодцы те кто доливался на просадке, т.к. в такой ситуации они выйдут в плюс раньше чем счет выйдет из просадки.

5) И да, слив возможен, возможен всегда и везде и никто его не отменял. Но конечно я его не планирую, у меня тут денег лежит больше чем у всех инвесторов вместе взятых и они мне еще пригодятся :) Поэтому - работаем и не унываем! Кирпичи в хозяйстве всегда пригодятся.

• Upvote 1

Malcolm
Posted (edited)

Дорогие инвесторы!

Скрытый текст

Сегодня у нас минутка биологии. 

Так вот, есть два интересных факта о лисах:

1) Лисы иногда ошибаются. Про это мы уже знаем.

2) Лисы, к своему собственном удивлению, умеют мастерски выходить из просадок. Видать, в моменты тяжелых просадок у них активируется какая-то лишняя скрытая доля коры головного мозга и они с ювелирной точностью рассчитывают точки начала откатов и разворота тренда.

Но есть факт и третий - оказывается, при выходе из просадок лисы тоже могут лажать и принимать неправильные решения. Никогда бы не подумал если бы своими глазами не увидел.

Счет не слит. Это хорошо. Но он и не не слит - это плохо. Самый тяжелый момент пройден, но на текущий момент прирост доходности сильно меньше ожидаемого, поэтому расслаблять булки пока рано.

Как и писалось выше в пункте 4, было решено понизить риски. Решение конечно не очень своевременное, если не сказать жестче, но считаю что оно было вынужденным, риск был слишком велик. Лучше синица в руке чем журавль в одном месте (с) Точка разворота евробакса была выбрана идеально, не дать не взять. Я замечательно долился в продажи, но увы - решил не испытывать судьбу и сократил позицию, побоявшись что еще один возврат к хаям мы уже не переживем. Если б не это, шли бы сейчас на 400ом ИКП куда-нибудь под 1,07 и шинковали бы капусту. А так, по сути, сотню пунктов (по 4ех знаку) прошли почти вхолостую. Был еще план Б, с постепенным наращиванием позиции по ходу отката, но и от него я тоже (почем зря) отказался, еще до публикации прошлого поста, ведь это было бы полной противоположностью сокращения позиции.

Обидно, досадно, но если честно, из предпринятых за последние дни мер, я опять ни о чем не жалею.  Сокращение риска было нужно, без него конечно сейчас было бы лучше, но это было бы чистым везением, ведь в будущее со 100%ой гарантией заглянуть было невозможно. Однако из этого следует четвертый парадоксальный факт - получается, что ошибившись по факту, я все-таки оказался прав по сути🤷‍♂️ Не сильно удивляйтесь когда будете читать этот бред - просто для успешной торговли на Форексе периодически нужно напоминать себе о том что ты прав даже когда ты не прав, ведь гипотетически ты все-таки был прав, а значит и впредь не стоит сомневаться в своих действиях 🤷‍♂️ (кроме тех, ошибочность которых очевидна еще до момента их совершения). Запутанно? Вот и с торговлей на Форексе примерно также, уже поверьте :)

На текущий момент можно с уверенностью сказать три вещи:

1) Небо синее.

2) Запрещено гарантировать доходность.

3) Выход из просадки, который я конечно же не гарантирую, но на который очень рассчитываю, НЕ будет быстрым. Мне нужно было время подумать и составить план действий, теперь мне нужно время чтобы посмотреть на результат своих размышлений - на это потребуется как минимум месяц. Через месяц можно будет сделать какие-то выводы о том как продвигается выход из просадки и какие у нас перспективы. В принципе, все и так будет видно по графику доходности, как вам так и мне. В этой связи, сомневающимся в моих силах я бы рекомендовал не выводить остатки средств хотя бы ближайшие 30 дней, дальше уже сами решите.

Как видно по графику доходности, прошлое обновление хаев после чудовищной просадки заняло не так много времени и бОльшая его часть прошла также далеко не на пике ИКП, так что я склонен к оптимизму и в этот раз. Я вообще склонен к оптимизму, чего и вам желаю.

Я недавно отшутился о том что "это редкая возможность инвестировать в ПАММ в районе 0% доходности". Так вот, это была не шутка. Думайте как я, думайте именно об этой возможности именно в этом ключе, тогда никакого сожаления о том что "зря я сюда инвестировал" или "зря я долился, надо было выводить остатки" не будет. Это очень простой, но очень действенный психологический трюк, который очень помогает как при торговле так и при инвестировании. И говорю я это не потому что мне так нужны ваши деньги - в крайнем случае я своих долью. А потому что это правда. И мне очень жаль что я заставил вас нервничать, и что вы со своими деньгами залезли со мной в такую просадку по моей вине, ведь наверняка вы на это не рассчитывали. Но будет еще обиднее (и мне лично) если в этой просадке вы зафиксируетесь. 

Со своей стороны постараюсь сделать все возможное чтобы вернуть ваши деньги, и под всем возможным я конечно же не подразумеваю необдуманных решений, иначе бы не сокращал риски. Ну вот, такой вот дзен. 🏌️‍♂️

Edited by Malcolm
  • Thanks 1

Malcolm

Увы, сегодня нас постинг стоп-аут. То есть мой план в очередной раз накрылся. Резкий рост евро, после того как оно успело зацепить отложку на продажу, меня же у терминала не было. Стопа у этой отложки тоже не было, впрочем, даже если бы он и был, это бы не сильно спасло ситуацию. 

Можно считать что счет слит. 

Средств на счете осталось около $100-200. Сегодня его доходность несколько раз опускалась ниже 95%, и в соответствии с регламентом, счет, который держится ниже этой ватерлинии дольше суток будет автоматически ликвидирован. Пополнять счет бессмысленно, ведь на доходности это не отразится (только в худшую сторону), следовательно счет все равно будет ликвидирован. Можно конечно надеяться на чудо, быть может доходность и успеет всплыть выше -95% (уже открыты новые сделки на остаток средств, и разок доходность уже всплывала), но топтание около уровня ликвидации назвать успехом будет тяжело. Я конечно буду бороться из последних сил, и если счет не авто-ликвидируется, то так тому и быть. Но честно говоря шансы малы. Считаю что мы слились.

24.05.2020 в 03:34, Malcolm сказал:

Лисы, к своему собственном удивлению, умеют мастерски выходить из просадок.

Но увы, не в этот раз. Серьезные ошибки как я уже писал были совершены с самого начала, просадка была большой, и даже временное понижение рисков не спало нас от "случайного слива". Без принятых мер просто слились бы быстрее, а так получилось чуть медленнее. Подобные полосы неудач следует встречать на хае доходности, тогда их без проблем можно пережить и не заметить. Но не когда ты уже успел слить 60% депозита "с самого начала". Тут уже любой стоп является довольно болезненным а серия таких стопов вполне может быстро снести все остатки счета.

Очень досадно подводить доверившихся тебе людей, но с фактами не поспоришь. Остается лишь провести работу над ошибками и попробовать все исправить. Разумеется, я попробую. Если счет будет ликвидирован то конечно будет новый счет и будут бонусы всем инвесторам, постараемся вернуть у рынка своё.

Когда именно будет новый счет пока сказать затрудняюсь, у меня в планах было открытие 3ьего ПАММа, несколько отличающегося от первых двух, и более агрессивного.  Посмотрю-подумаю, станет ли он заменой Дерзкому (с англ. Defiant - а ведь, зараза, действительно Дерзкий получился!) или же будет открыт Defiant 2 пока не знаю. В ближайшие дни, уже после ликвидации, решу этот вопрос и отпишусь здесь. Я никуда не ухожу, никуда не спешу, рынок от меня тоже никуда не убежит, надеюсь что вы думаете также. 

Извиняюсь перед всеми инвесторами что подвел ваше доверие. Я много раз писал про преимущества ручной торговли, и я останусь при своем мнении конечно, но у нее также есть и недостатки в виде человеческих ошибок, от которых не так-то просто застраховаться (хотя бы потому что на смену ошибкам старым иногда приходят ошибки новые).

Edited by Malcolm

БрунЯ

Доброй ночи! Вот не поверите, но примерно в одно время инвестировала в Ваш рублевый счет и Торговую бомбу. Из 1000 вариантов выбрала эти два))) выбраны абсолютно случайно, просто по наитию. В обоих счетах плюс) и это не может не радовать. Позже инвестировала в этот счет... и долилась))) Слив не приятен, но, блин, РЕСПЕКТ ВАМ. Реально Вы первый Управ в моей практике (хоть и не очень большой))) кто так доходчиво все объясняет и не линяет при сливе.  В общем, я с Вами. В этом ли счете или следующем - не важно. Ваша выдержка и способность признавать свои ошибки достойна уважения.

Malcolm
21 час назад, БрунЯ сказал:

Реально Вы первый Управ в моей практике (хоть и не очень большой))) кто так доходчиво все объясняет

Что странно, мне казалось я вообще мало чего объясняю :) 

21 час назад, БрунЯ сказал:

В общем, я с Вами. В этом ли счете или следующем - не важно. Ваша выдержка и способность признавать свои ошибки достойна уважения.

Спасибо на добром слове. Осталось научиться ошибки исправлять.

А следующая битва - обязательно будет. Но увы, уже на новом счете. 

P/S/ Спасибо @KatzeVertke за этот ролик и напоминание о хорошем фильме. Да, вот примерно так все на ПАММе и получилось. 

Edited by Malcolm
  • Upvote 1

KatzeVertke
6 часов назад, Malcolm сказал:

Половина работы уже сделана - выбрал название для нового ПАММа. Осталось совсем ничего, прибыль получить...

Ну все.. самое сложное сделал - название ))))

• Thanks 1