Jump to content
pamm

RePamm (Reactor555)

Recommended Posts

BidAsk
4 минуты назад, Reactor555 сказал:

Но на уровне 1.1535 (просадка будет около 30-ти процентов от депо) кто-то долил 20 долларов

значит надо открыть пропорциональную позицию по текущей цене в момент доливки, если размера лота не будет хватать (менее 0,01 лота) запомнить разницу и увеличить сделку на следующем входе

но вообще Ваш мартингейл - это токсичный метод торговли, который ни к чему хорошему не приведёт

10 минут назад, Reactor555 сказал:

Нет. Не единственная. Предположим на моем счете можно заработать 30 процентов двумя путями - инвестировав на месяц и инвестировав в момент 30%-й просадки. Если инвестор зарабатывает на доливке в просадку, то  управляющий зарабатывает комиссию гораздо быстрее, чем он бы заработал в случае консервативного подхода.

во втором случае и потерять инвестицию можно гораздо быстрее.

управляющий комиссию зарабатывает гораздо быстрее только в одном случае - если инвестор досрочно выводит свою прибыль с ПАММа, во всех остальных случаях управляющий будет получать комиссию согласно установленного в ПАММе расчётного периода.

• Upvote 1

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Reactor555
4 минуты назад, BidAsk сказал:

но вообще Ваш мартингейл - это токсичный метод торговли, который ни к чему хорошему не приведёт

Вы невнимательно меня читаете. Я не использую мартингейл. Я его привел только в виде наглядного примера. У меня набор позиции делается по другому. С мартином я бы уже давно слился.

6 минут назад, BidAsk сказал:

и увеличить сделку на следующем входе

и соответственно увеличить риск? Чтобы увеличить риск совсем не обязательно ждать доливок. 

7 минут назад, BidAsk сказал:

во втором случае и потерять инвестицию можно гораздо быстрее.

согласен, но мы берем в расчет случае если сделки закрываются с профитом. 

8 минут назад, BidAsk сказал:

управляющий комиссию зарабатывает гораздо быстрее только в одном случае - если инвестор досрочно выводит свою прибыль с ПАММа, во всех остальных случаях управляющий будет получать комиссию согласно установленного в ПАММе расчётного периода.

Разумеется. Но если инвестор войдет на доливке, а потом останется на месяц, то прибыль будет больше, чем если бы он просто вошел на месяц.

BidAsk
Posted (edited)
34 минуты назад, Reactor555 сказал:
43 минуты назад, BidAsk сказал:

и увеличить сделку на следующем входе

и соответственно увеличить риск? Чтобы увеличить риск совсем не обязательно ждать доливок.

Вот тут Вы ошибаетесь. У Вас открыто несколько сделок, суммарный ИКП 100, допустим, Ваша последняя планируемая сделка повысит ИКП до 120, дальнейший ход цены против Ваших сделок для упрощения ситуации не рассматриваем. В момент, когда ИКП 100, инвестор вводит инвестицию, ИКП, допустим, снижается до 90. Если Вы ничего не будете менять, то Ваша последняя планируемая сделка повысит ИКП до 110, то есть риск будет снижен за счёт доливки, и для инвесторов Вашего ПАММа, и для Вас в том числе, потенциальная прибыль в случае благоприятного движения цены будет снижена из-за этой доливки.

Стало быть Вам необходимо скорректировать так открытые позиции (отложенные ордера), чтобы Ваша последняя планируемая сделка повысила ИКП до планируемого (120) значения.

Так что открытие сделки при вводе инвестиции не повышает торговый риск, а лишь возвращает его к запланированному.

34 минуты назад, Reactor555 сказал:
43 минуты назад, BidAsk сказал:

Разумеется. Но если инвестор войдет на доливке, а потом останется на месяц, то прибыль будет больше, чем если бы он просто вошел на месяц.

Прибыль будет больше, если торговля будет прибыльная ))) Ваша формулировка навязывает инвестору неправильный стереотип - если инвестор войдёт (дольёт) на просадке и останется на месяц, то прибыль будет больше - тем самым гарантируя инвестору прибыль и её повышение в случае действия по такому сценарию.

Правилами ПАММа и данного форума запрещено гарантирование получения инвесторами прибыли, при том не важно в каком виде данная гарантия преподносится - в явном или завуалированном. Нарушение данного правила влечёт довольно серьёзные для управляющего последствия, поэтому будьте осмотрительнее.

Edited by BidAsk
  • Upvote 1

Reactor555
19 минут назад, BidAsk сказал:

поэтому будьте осмотрительнее.

Учел. Прибыль будет больше, чем если бы он просто вошел на месяц, разумеется только в случае успешной торговли управляющего. 

21 минуту назад, BidAsk сказал:

дальнейший ход цены против Ваших сделок для упрощения ситуации не рассматриваем

Так это и есть главный вопрос - как быть, если после доливки цена дальше пошла против позиции и управляющий по своей стратегии должен дальше набирать позицию, переставляя цену тейка. Если знать, что после доливки цена пойдет в плюс, вообще изобретать ничего не надо. Или если у вас цена тейка статична на всем протяжении сделки, то тоже все просто. 

BidAsk
1 минуту назад, Reactor555 сказал:
28 минут назад, BidAsk сказал:

дальнейший ход цены против Ваших сделок для упрощения ситуации не рассматриваем

Так это и есть главный вопрос - как быть, если после доливки цена дальше пошла против позиции и управляющий по своей стратегии должен дальше набирать позицию, переставляя цену тейка. Если знать, что после доливки цена пойдет в плюс, вообще изобретать ничего не надо. Или если у вас цена тейка статична на всем протяжении сделки, то тоже все просто.

ну вот нет никаких доливок, понаоткрывали Вы сделок, а цена лавиной идёт против Вас и в какой-то момент уровня котировки, пусть будет 1,686, Вы знаете, что пройдёт цена ещё 20 пунктов против сделок и всё, стоп аут на котировке 1,666

теперь в определённый момент времени появилась доливка, что это означает? только то, что стоп аут подвинулся с 1,666 до более низкого значения котировки. при этом, если цена до стоп аута не дойдёт, долившийся инвестор заберёт всю прибыль других инвесторов и когда цена дойдёт до уровня, на котором у инвесторов не было убытка, из-за этой доливки эти инвесторы всё ещё будут сидеть в убытке, а долившийся инвестор в прибыли, справедливо? - не думаю.

что будет, если Вы скорректируете объём сделок из-за доливки, а ничего не будет. если цена продолжит двигаться против Вас, то случится стоп аут на котировке 1,666, так же, как если бы он случился, не будь этой доливки вообще. если цена развернётся, то долившийся инвестор получит прибыль, а другие инвесторы выйдут из просадки, когда цена дойдёт до уровня, на котором у них не было убытка, а если она пойдёт дальше, то и прибыль получат. справедливо? - вполне.

• Upvote 1

Reactor555
5 часов назад, BidAsk сказал:

если Вы скорректируете объём сделок из-за доливки

Поймите, его не всегда можно скорректировать. Возможность корректировки очень сильно зависит от стратегии торговли. Его можно скорректировать только если по Вашей стратегии тейк будет всегда не дальше цены открытия. Если Ваша стратегия это - открыл позу, поставил тейк и ждешь, то тогда нет проблем. А если в процессе торговли Вы наращиваете позицию, переставляя тейк, то скорректировать набор позиции очень сложно. Надо или размер тейка увеличивать, но тогда это будет уход от выбранной стратегии. Или применять другие способы.

Давайте, закончим спор. Просто поверьте, что в случае моей стратегии все очень не просто. Если по вашей стратегии вы можете безболезненно корректироваться и получать прибыль, я абсолютно искренне за вас рад. Для своей стратегии я пока решения не нашел. Я хочу, чтобы я и мои инвесторы прибыль получали ВСЕГДА и никто у них ничего не откусывал. )

RUKA

Во вы тут замутили то с моей легкой руки...я честно все прочитала и сделала, к сожалению, только один неутешительный вывод для себя....Господа уважаемые управляющие - я полный дебил... без каких либо шансов....  

Reactor555
9 часов назад, RUKA сказал:

Господа уважаемые управляющие - я полный дебил... без каких либо шансов....  

Самокритично ))) Но отвечу словами известного литературного персонажа:

"Не согласен я..." (Шариков, Собачье сердце). Вы инвестор, я управляющий. Кто из нас умнее не такой уж и простой вопрос, скажу я вам )))

Расскажу один из моих любимых анекдотов в тему:

После многих лет встречаются на улице два бывших одноклассника. Один в скромном пальто, с портфельчиком, идет в сторону метро. А второй в шикарном костюме в сторону престижной иномарки. Привет-привет, как дела и т.п. Тот который в скромном пальто спрашивает второго:

- Объясни, как тебе удалось... Ты всегда был двоечником, учебников в руки не брал, еле-еле школу окончил... Я школу с медалью, институт, диссертация, ученая степень... Ну как так???

- Ничего сложного - отвечает второй - Я торгую фруктами. Покупаю их за одну цену, умножаю ее на два, и продаю. Вот на эти два процента и живу!!! )))

Reactor555

Традиционный отчет за неделю.

Учитывая, что в понедельник не торговали, результат за неделю получился очень хорошим. Просадки минимальны, профит выше прогноза. Счет закрепился на доходности более 100%, что было для меня промежуточной целью. Это не может не радовать. Следующая цель, перейти в основной раздел форума. 

Хотя моя сова не обращает внимания на фундаментал, я все же за ним слежу, чтобы для себя объяснить некоторые особенности поведения рынка. На этой неделе я обратил внимание на йену. С четверга однонаправленное движение вниз. Даже с учетом выхода в пятницу утром серьезной новости, как-то уж слишком в одну сторону идет движение. Как буд-то все уверены, что йена и дальше так будет двигаться, и не торопятся фиксировать прибыль. Интересно, что будет дальше. В аналитике написано, что это связано с заявлением Трампа по поводу Мексики. Типа йена стала "тихой гаванью". Мне кажется это сомнительное объяснение. Наверняка есть какой-то инсайд, о котором простым смертным не известно. 

Всем нам удачи и профита )

p.s. видимо на сайте сейчас ведутся технические работы. При выборе любого памм-счета появляется ошибка 404 - такого счета не существует. Понимая, что это всего лишь технические работы, все равно как-то не по себе. Было бы спокойнее, если бы появлялось сообщение - ведутся технические работы до такого-то времени.

RUKA
3 часа назад, Reactor555 сказал:

Самокритично )))

Вообще то не очень самокритично, так как я просто иногда так прикалываюсь по настроению....

• Upvote 1

Reactor555
Posted (edited)
3 минуты назад, RUKA сказал:

Вообще то не очень самокритично, так как я просто иногда так прикалываюсь по настроению....

Разумеется я понял, что Вы это не серьезно. Но все равно, уж слижком резко было написано.  Не надо так о себе писать. )))

Edited by Reactor555

RUKA
1 минуту назад, Reactor555 сказал:

Разумеется я понял, что Вы это не серьезно. Но все равно, уж слижком резко было написано.  Не надо так о себе писать. )))

Хорошо....я буду стараться о себе так не писать....только о других - обещаю))))

Reactor555

Достигнута еще одна промежуточная цель. Памм проработал три месяца и перешел в основной раздел. При этом показав очень достойный недельный результат. Однако...

Результат мог бы быть лучше, если бы я не нарушил одну заповедь - НИКОГДА НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ !!!

В среду в середине дня закрылась с профитом евра. В четверг был выход важных новостей. Очевидно, что в большинстве случаев, остаток дня пара проводит во флэте и ловить на ней особо нечего. Я почему-то не выключил торговлю до выхода новостей. Мой индюк показывал, что есть что ловить, и до выхода новостей еще можно срубить немного прибыли. Индюк оказался прав, но поза встала против свопа, который со среды на четверг тройной. Я тоже оказался прав и до конца дня евра плыла в боковике (т.е. с тем же успехом я мог бы открыться рано утром). В итоге евра закрылась утром в четверг по тейкам, но своп сожрал всю прибыль от сделки. А это было где-то 1.2%. Обидно.
Отчасти я реабилитировал себя в пятницу, когда глядя на канадца, не дал ему в очередной раз поиздеваться надо мной и закрыл его руками  с малым профитом. Аккурат перед его резким ростом против доллара (читай против моей позы). Счет он не опрокинул бы в любом случае, но понервничать заставил бы очень сильно.

Отдельно хочу сказать, что рынок сейчас заставляет нервничать любого. Я второй раз в течении месяца меняю параметры совы в сторону уменьшения рисков. Волантильность очень сильная и ее направленность непредсказуема. Все гадают куда пойдут мейджоры. Их движения не солидарны. Многие сверхнадежные паммы в просадках. Смотреть за рынком приходится в три глаза. Заранее извиняюсь, если прибыльность немного упадет. Но в нашем деле главное не потерять.

Все отчеты можно теперь прочитать так же в блоге. Так же на предстоящей неделе планирую встретиться с человеком, профессионально торгующим сигналами. Хочу у него подробно узнать, как он генерирует сигналы и почему сам не торгует по ним. Подробности читайте в блоге.

Всем нам удачи и профита. )

Reactor555

Друзья. Позади еще одна неделя.
Она была очень спокойной. В пн и вт сделок было очень мало. В среду только поздно вечером открылись две позиции, которые закрылись на следующий день. Не помогали даже серьезные новости. Четверг был повеселее.  В пятницу за полдня я заработал чуть менее процента. Рассказывать особо нечего. Цель в полпроцента в день выполнена. Потрясений не наблюдалось. Как я и предсказывал, доходность немного упала.

Очень интересные графики нарисовались в пятницу по трем мейджорам. Судя по ним спекулянты не фиксировали прибыль всю вторую половину дня. Такая же картина была по йене две недели назад. После этого йена две недели провела в боковике. Интересно как будет на этот раз. Возможно это повод для более глубокого изучения.

Reactor555

Прошедшая неделя не обошлась без приключений. Причиной тому стало заседание ФРС, которое показало, что фундаментальный анализ совершенно бесполезен. Подробнее об этом я напишу в своем блоге, здесь лишь опишу техническую часть торговли. В момент выхода такой новости как процентные ставки, конечно же надо останавливать любую внутридневную торговлю. Что я и сделал.... почти. Я решил оставить одну пару и мой выбор пал на фунт (как оказалось потом мог все пары оставлять в торговле). Нервенный бросок пары в момент выхода новости принес мне профит, после чего я остановил торговлю до следующего дня. В пять утра я взглянул на графики, увидел что доллар падает по всем фронтам, увидел что мой индикатор показывает благоприятный момент для открытия позиций и разумеется открыл позиции.Вскоре все пары закрылись с профитом, кроме канадца. В очередной раз, я ничем не могу объяснить его движение, кроме как тем, что спекулянты пошли попить пивка. Канадец шел против доллара, как ледокол Ленин к северному полюсу. Нарисовав просадку где-то в 55%. После этого спекулянты вернулись к торгам и отправили его туда, где ему было самое место. Это позволило зафиксировать мне рекордную недельную прибыль для себя и инвесторов. При этом евра не остановила движение до окончания торгов в пятницу. И я в очередной раз пытаюсь понять, что это значит.
О том, почему фундаментал бесполезен, а так же насколько сбылись мои предсказания в конце прошлой недели по мейджорам, читайте завтра в блоге.

Всем нам удачи и профита. )

• Upvote 1

Reactor555

Очередная неделя позади. Ничего запоминающегося. Я немного перестраховался в пятницу и закрыл профиты руками, не дожидаясь срабатывания тейков.  Евро фунт и канадец очень долго стояли на одном месте и я решил, что это может означать подготовку к резкому движению. Я не хотел приключений в пятницу и решил, что полпроцента не стОят волнений моих инвесторов.  Время показало, что волноваться не пришлось бы, но я считаю, что поступил правильно.

Немного расстраивает моя позиция в общем рейтинге. Я понимаю, что моя торговля агрессивная и просадки внутри дня бывают большими. Но у меня ещё не было ни разу, чтобы просадка держалась более 24х часов. Доходность вполне достойная. Рядом со мной в рейтинге счета, у которых и близко ничего похожего нет. А мой счёт не входит даже в первую тысячу. Мне кажется это не справедливо.

Всем удачи и профита )

Reactor555
Posted (edited)

Друзья. Со вчерашнего дня оставил одну перспективную позицию, которую сейчас закрыл с профитом. Сегодня в америке день независимости. Для внутридневной торговли, кроме проблем, ловить сегодня нечего. Я остановил торговлю до завтрашнего утра. 

Приветствую новых инвесторов. Напоминаю, что еженедельные отчеты можно (и нужно) читать здесь. Также они дублируются в моем блоге, где кроме отчетов можно почитать еще много интересного. Я человек общительный, не стесняйтесь спрашивать, если что-то интересно.

Всем нам удачи и профита )

Edited by Sasha J

Reactor555

На прошедшей неделе торговали всего три дня. В четверг в америке был праздник, а по праздникам я не торгую (причину этого напишу в блоге). В пятницу первую половину дня рынок был мертвый, а о пятницам во второй половине дня я опять же не торгую. Тем не менее результат за неделю превысил пять процентов. Что вполне можно назвать хорошим результатом. Поводов для волнений не было. С тех пор, как я немного уменьшил риск, волнений стало немного меньше. Но и сделок поубавилось. Я пока оставлю все как есть, лишь евру немного активизирую. Меня вполне устраивает ее волантильность и я попытаюсь на этом заработать.

Счет закрепился выше показателя 200%, однако я не сижу на месте. Как-то я писал, что в работе робот, торгующий на открытии дня. К моему великому сожалению, год работы над ним доказал, что он не жизнеспособен, как и сама идея ловли чего-либо на открытии дня. В рейтинге я нашел много счетов, которые тоже пытались реализовать эту идею, и их всех постиг крах (например счет Milka... это из последних). Однако работа над этим роботом привела меня к другой идее, которая оказалась очень даже интригующей. Сейчас я закончил половину всех запланированных тестов и на последнем тесте был достигнут очень обнадеживающий показатель (не буду писать какой,.. закончу все тесты и тогда напишу что получилось). Если мне удастся добавить в этот памм еще одного робота, доходность, как вы понимаете, возрастет... И всем нам достанутся пряники.

Читайте завтра в блоге вторую часть рассказа про торговлю сигналами, чтобы не попасться на эту сигнальную замануху.

Всем нам здоровья, удачи и профита )

Reactor555

Мгновенно пролетела еще одна неделя. Ничего выдающегося или запоминающегося. Я думаю, что банкиры и спекулянты тоже любят отдыхать и рынок очень спокойный. Однако повышать риск не планирую. 

На прошлой неделе писал, что есть надежда добавить еще один советник. Однако, к сожалению, надежда не оправдалась. Моя преждевременная радость была основана на том, что тесты покупки длинных позиций евры на истории последнего года дали шикарный результат. Т.к. евра весь последний год падала, я решил, что короткие позиции уж точно дадут профит. Однако, как метко заметил мой приятель, надежда - первый шаг к разочарованию. Тесты в течении этого года показали два дня, когда тестируемый советник необъяснимо ушел за пределы разумной просадки. Для меня это недопустимо. Ищем дальше.

Поймал себя на мысли, что планируемая доходность в полпроцента в день уже перевыполнена на год вперед. Это радует, но расслабляться не стоит. Наши планы - заработок каждый день.

Читайте завтра в блоге третью часть рассказа о торговле сигналами. Она будет посвящена накрутке доходности.

Приветствую новых инвесторов. Всем нам здоровья, удачи и профита )

• Upvote 1

Reactor555

Мне очень жаль.  Я не вынул ни копейки из счета,  т. к.  искренне верил в то,  что я делаю.  Никаких ошибок со своей стороны я не вижу.  Счет убил фунт,  своим резким движением,  объяснений которому я не нахожу никаких.  Все индикаторы показывали,  что не должно быть такого.  Серьезных новостей не было.  Позиция открылась даже с небольшим запасом.

Извините.  Я в шоке. Мне очень стыдно. 

Это был мой последний памм.  

Олег Тучанов

Вывод средств остаток открой! Чего ждем? Или собираешься еще больше слить?

Олег Тучанов

А ты когда Фунт счет убивал-наверно в лес по большому ходил, и ничего не видел!?

Reactor555
1 минуту назад, Олег Тучанов сказал:

Вывод средств остаток открой! Чего ждем? Или собираешься еще больше слить?

Сайт работает с задержкой.  Остатка на счете почти нет.  Вывод я не закрывал. 

Олег Тучанов

Вывод средств открыт только в 23_00, я вижу в остатке 23$, и хочу вывести остаток от просраных денег. Измени вывод ежечасно или проведи в ручную.

BidAsk

ну, это было предсказуемо и должно было случиться. мартингейл, огромные плечи...

всё закономерно. на ПАММе и раньше были глубокие провалы, но прокатывало, везло...

1 час назад, Reactor555 сказал:

Счет убил фунт,  своим резким движением

да ладно, всего-то 100 пунктов фунт клюнул, это вообще не движение для него, у него потенциал за день на 300 пунктов и то мелочь для него.

• Upvote 2

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.