Jump to content
pamm

RePamm (Reactor555)

Recommended Posts

RUKA
3 минуты назад, BidAsk сказал:

и то это при условии, что управляющий скорректирует открытые позиции в сторону увеличения объёма сделки(сделок) пропорционально введённой Вами сумме на просадке. а учитывая, что в ПАММе минимальный КУ 300 долларов и ещё есть как минимум Ваши 100 долларов, если Вы единственный инвестор, то коррекция может составить объём менее 0,01 лота и тогда позиции просто технически невозможно будет скорректировать, итого на выходе из просадки получим доходность ещё более скромную.

А можно то же самое, но по-китайски....мне понятнее будет

BidAsk
4 минуты назад, RUKA сказал:

2  вариант - уже имеющиеся 100$ минус просадка 20% = 80$, я ввожу 50$ = 130$, далее выход из просадки + 20% к 130$ = 156$

спать уже хочется ))) в момент ввода инвестиции отсчёт начинается с нулевой отметки. то есть, если при просадке из Ваших 100 долларов стало 80, то это одна сумма и 50 новых долларов - это другая сумма, для 50 долларов расчёт идёт с нуля доходности. то есть при выходе из просадки на исходный уровень доходности Вы получаете первоначальные 100 долларов и плюс 50 долларов, увеличенные на доходность, равную 20%, то есть 100 плюс 50х1,2 - то есть +20% к 50$

BidAsk
4 минуты назад, RUKA сказал:

А можно то же самое, но по-китайски....мне понятнее будет

минимальный размер сделки 0,01 лота, меньше нельзя открыть сделку. КУ 300 долларов и Ваши 100, итого баланс счёта 400 долларов. Управляющий открыл сделку в 0,02 лота, грубо говоря, на минимальную сделку приходится 200 долларов ПАММа. то есть прибавится в ПАММ 200 долларов, можно открыть сделку ещё 0,01 лота. прибавляется к ПАММу 50 долларов, можно открыть пропорционально сделку 0,0025 лота, но такую сделку технически открыть нельзя, поэтому при добавлении Вами 50 долларов на счёте также будет открыто 0,02 лота. ИКП понизится из-за Вашей доливки и если без доливки счёт вышел бы из просадки по достижению ценой значения условно 1,10, то после доливки при цене 1,10 счёт всё ещё будет находиться в просадке )))

RUKA
1 минуту назад, BidAsk сказал:

спать уже хочется ))) в момент ввода инвестиции отсчёт начинается с нулевой отметки. то есть, если при просадке из Ваших 100 долларов стало 80, то это одна сумма и 50 новых долларов - это другая сумма, для 50 долларов расчёт идёт с нуля доходности. то есть при выходе из просадки на исходный уровень доходности Вы получаете первоначальные 100 долларов и плюс 50 долларов, увеличенные на доходность, равную 20%, то есть 100 плюс 50х1,2 - то есть +20% к 50$

Дима, идите спать уже....Вы же убедились, что я арифметику за 3-ий класс плохо знаю....а Вы мне тут основы торговли на Форексе пытаетесь объяснить....это, конечно, очень трогательно....но сейчас я тоже уже плохо соображаю....но я обещаю - попробовать вникнуть во все это на "свежую голову"....Спокойной ночи, Дима....Да, у управа мы просим прошения и желаем ему доброго утра, хорошего дня и всего-всего самого наилучшего....

• Upvote 1

BidAsk
2 минуты назад, RUKA сказал:

Спокойной ночи, Дима

Спокойной ночи, Катя!

• Thanks 1

Exers

Коллеги, на практике теория выглядит так.  23.05 вложено 100. В просадке добавлено 50. На выходе из нее имеем 171. 

Управ, спасибо.

BidAsk
2 часа назад, Exers сказал:

Коллеги, на практике теория выглядит так.  23.05 вложено 100. В просадке добавлено 50. На выходе из нее имеем 171. 

Управ, спасибо.

это смотря по какой цене пая было вложено 100 и потом 50...

Exers
30 минут назад, BidAsk сказал:

а это уже новая вводная в обсуждения выше.

BidAsk
29 минут назад, Exers сказал:
59 минут назад, BidAsk сказал:

а это уже новая вводная в обсуждения выше.

При том Вами инициированная 😉

RUKA
4 часа назад, Exers сказал:

Управ, спасибо.

Всех приветствую....171 - уже, конечно, лучше....но мнения экспертов как-то расходятся, почему-то....короче, никто ничего не знает - так же, как и я....а я всего-лишь начинающий инвестор, так что за коллегу благодарю - польстили..... но для себя я уже какие-то выводы начинаю делать....наверное, мне тоже надо составить свои правила - записать на бумажке и стараться им следовать - что-то типа ТС инвестора.....при моей импульсивности это сделать сложно, но наверное, тем более необходимо....хочется, конечно так: положила и забыла - сиди и не рыпайся, ну разве что можешь в церковь сходить - свечку поставить....но пока так не получается....да еще у меня какое-то свое видение - куда класть.....мне например, категорически не нравятся счета - долгожители....почему? - не знаю, это чисто интуитивно....а за молодыми, да рьяными - глаз да глаз нужен....вот и сижу - в монитор пялюсь, типа наблюдаю, чтобы вовремя вмешаться (понятно, вовремя - с моей точки зрения, хотя со временем часто вижу, что сделала я это как раз не вовремя)....ладно, не буду больше никому голову засорять своими заморочками....буду работать над своей индивидуальной ТС инвестора....мы и так уже местному управу всю ветку засорили....надо, кстати, с ним познакомиться, раз уж у него мои кровные крутятся....Уважаемый Reactor 555, как Вас мама с папой назвали?....

2AM
Posted (edited)

Инвестору необходимо смотреть и на применяемое ИКП (используемое кредитное плечо, загрузка), а оно аж  968,57. Считается, если  ИКП выше ста, то такая торговля сверх опасная (пан или пропал).  Я понимаю управа, что как-раз счет из этой категории, он этого и не скрывает, что торговля на всю котлету.  Это на любителя. У меня самого ИКП немного меньше ста, то я взял это на заметку, не допускать больше такого. 

Edited by 2AM
  • Upvote 1

RUKA
Posted (edited)
23 минуты назад, 2AM сказал:

Инвестору необходимо смотреть и на применяемое ИКП (используемое кредитное плечо, загрузка), а оно аж  968,57. Считается, если  ИКП выше ста, то такая торговля сверх опасная (пан или пропал).  Я понимаю управа, что как-раз счет из этой категории, он этого и не скрывает, что торговля на всю котлету.  Это на любителя. У меня самого ИКП немного меньше ста, то я взял это на заметку, не допускать больше такого. 

А вложиться можно на краткосрок? как там с прогнозами (хотя понятно - дело неблагодарное) - сколько еще продержитесь? Нравится Ваш архив - умеете останавливаться в "+"

Edited by RUKA

2AM
Posted (edited)
12 минут назад, RUKA сказал:

А вложиться можно на краткосрок? как там с прогнозами (хотя понятно - дело неблагодарное) - сколько еще продержитесь? Нравится Ваш архив - умеете останавливаться в "+"

Могу твердо заявить, что я не опасный. Сливаться вообще не намерен,. Жду первых инвесторов. Следующая неделя мутная, по ситуации на рынке, может в середине недели туман развеется. Может сделаю всего одну сделку, а с нового месяца все будет, как обычно. Прошу прощения у управа за рекламу. Инвестируйте хоть сейчас. Я свою прибыль не вывожу. Буду очень рад первым инвесторам. Протестируйте минимальной суммой. 

Edited by 2AM

RUKA
5 минут назад, 2AM сказал:

Могу твердо заявить, что я не опасный. Сливаться вообще не намерен,. Жду первых инвесторов. Следующая неделя мутная, по ситуации на рынке. Может сделаю всего одну сделку, а с нового месяца все будет, как обычно. Прошу прощения у управа за рекламу. Инвестируйте хоть сейчас. Я свою прибыль не вывожу. Буду очень рад первом инвесторам. Протестируйте минимальной суммой. 

Ну словам меня здесь уже научили не верить....хотя очень хочется именно доверия....я думаю, что я так и сделаю....но стоит ли на следующей мутной неделе? или все-таки недельку подождать?

2AM
Posted (edited)
6 минут назад, RUKA сказал:

Ну словам меня здесь уже научили не верить....хотя очень хочется именно доверия....я думаю, что я так и сделаю....но стоит ли на следующей мутной неделе? или все-таки недельку подождать?

Я очень осторожен по  рыночным ситуациям. Опыта у меня предостаточно, найду ситуацию, когда рынок станет понятен. Ваша инвестиция не пропадет. Доверять сложно, но ведь нужно кому-то доверять. Я человек открытый,  врать не умею.  Карму портить не намерен.  Переходите обсуждать в мою ветку, здесь обсуждать не корректно. 

Edited by 2AM

RUKA
20 часов назад, Reactor555 сказал:

Конец недели выдался беспокойным.  Не видел вашего вопроса.  Завтра буду писать отчет за неделю. Подробно опишу свое видение про просадки. 

На них можно больше заработать

Мы тут у Вас потрендели немного, но все осознали и разошлись по своим местам.....А я буду с нетерпением ждать описания Вашего видения просадок....

Reactor555
7 часов назад, RUKA сказал:

Уважаемый Reactor 555, как Вас мама с папой назвали?....

Меня зовут Александр )

4 часа назад, RUKA сказал:

Мы тут у Вас потрендели немного

Нет проблем. Я человек общительный. Мне всегда интересно, о чем люди говорят.

4 часа назад, RUKA сказал:

А я буду с нетерпением ждать описания Вашего видения просадок....

Обязательно расскажу, но вначале краткий отчет за неделю. Цифры все могут увидеть в статистике.. Вроде все с профитом. Даже выше плана. Но со среды штормило. В среду штормило кроссом евро-фунт. Не знаю с чем связано. В новостях и аналитике ничего нет. Сегодня узнал, что Мэй подала в отставку. Скорее всего об этом кто-то узнал раньше и решил на этом заработать. Сотворили полноценного лебедя. Когда закрылась эта позиция и я выдохнул (кстати на тот момент счет показывал прибыльность более 100%... почему она сейчас меньше, читайте в разделе про доливы в просадках). Вечером открылся канадец и я решил его оставить на ночь, хотя своп был отрицательный. Кто сотворил двухдневного лебедя канадцу, я не знаю до сих пор. Но лебедь получился знатный. Месяц назад я дописал в сову кусочек, который оценивает степень допустимого риска по каждой новой сделке и определяет сколько можно набрать в позицию. Вот эта штука и сработала в нашу пользу, не дав опрокинуть счет. И даже не испорчена декларация.... Правда есть один момент, который меня занимает гораздо больше чем любая аналитика. Помните, я как-то написал про канадца 

18.05.2019 в 12:54, Reactor555 сказал:

Но я видел, что для того чтобы опрокинуть мне счет, ему придется поставить какой-то новый рекорд в стремительности своих движений

Я что? Накаркал? Посмотрите на 4-х часовой график и попробуйте найти еще шесть бесхвостых одноцветных свечей подряд. Буду теперь осторожен в словах. На следующей неделе немного понижу риск, т.к. по наблюдениям конец мая всегда менее понятен. Не знаю с чем связано. Наверное перед летними отпусками все стремятся сделать что-нибудь безумное. Правда, возможно,  верну в торговлю несколько пар с низким риском в направлении положительных свопов. Также пораньше буду завершать торговлю в направлении отрицательных свопов.

6 часов назад, 2AM сказал:

Инвестору необходимо смотреть и на применяемое ИКП (используемое кредитное плечо, загрузка), а оно аж  968,57

Да. Это правда. Моему высокому ИКП есть объяснение и каждый инвестор сам решает, принимать его или нет. У меня есть некий алгоритм торговли. Я понимаю, что иногда на рынке возникают непредвиденности, которые запускают лебедей. Я определяю, какую высоту взлета должен выдержать мой счет. Пока не ошибался. В тот день я угадал "под козырек", хотя каждый раз надеюсь, что беру высоту с запасом.

Теперь про просадки...

18 часов назад, BidAsk сказал:

если без доливки счёт вышел бы из просадки по достижению ценой значения условно 1,10, то после доливки при цене 1,10 счёт всё ещё будет находиться в просадке

Мне трудно это принять, но это почти правда. Признаюсь, до этой недели я этого не знал. Для меня было удивительным видеть в среду доход более 100%, а в пятницу после нескольких тейков, менее 100% (хотя с учетом моей комиссии, мой доход выше 100%)

Дело в следующем. Если не отслеживать доливы в момент просадок, то при определенных условиях, закрывшись тейками, получишь убыток. Причем в убытке будет не только управ, но и инвесторы. Однако, у меня так выстроен набор позиции, что я могу дописать сову, и она даже 20 долларов доливки учтет и отработает. Дня 2-3 и я добавлю это в программу. Инвесторы, которые любят просадки, смогут зарабатывать больше, без ущерба для остальных.

Однако, прежде чем доливаться таким образом в мой счет, прошу учесть следующее:

- стопов у меня не предусмотрено

- изменения на моем счете происходят стремительно, а отображение информации по счету отображается с задержкой часа в 2-3. Причем после закрытия позиций какое-то время значения  доходности и средств в управлении отображаются взаимно НЕ ПРАВИЛЬНО !!!

- без моего вмешательства сова работает до просадки приблизительно 60%. После этого уровня набор позиции останавливается и я могу вмешаться руками и принять решение зафиксировать убыток

- я оставляю за собой право в любой момент остановить набор позиции, залокировать позы и начать работать руками

Всем удачи и профита )

BidAsk
55 минут назад, Reactor555 сказал:

Однако, у меня так выстроен набор позиции, что я могу дописать сову, и она даже 20 долларов доливки учтет и отработает

конечно, с таким-то ИКП )))

Reactor555
8 часов назад, BidAsk сказал:

конечно, с таким-то ИКП )))

Зря иронизируете. Это очень не простая задача для программирования. 

Reactor555

В пн торгов не будет, т.к. кругом праздники. Торги начнутся во вторник в 1:00 по вев.

Reactor555
Posted (edited)

Целый день сегодня думал про доливки на просадках и решил закрывать оферту на время торговли. Арифметика следующая - при просадке в 35% доливка всего лишь одного процента от депо приводит к убыткам инвесторов памм счета. Этого я допустить не могу. При более пристальном изучении проблемы, оказалось что логика программы для коррекции позиций намного сложнее, чем логика торговли. Быстро такую программу не дописать.

В теории оферта будет открыта в вечернее  и утреннее время, а так же все выходные, т.е. когда нет торговли.

Я понимаю, что это очень не удобно, заливаться только по ночам и в выходные, но другого способа защиты инвесторов я не вижу. Неудобство еще в том, что я в последнее время стал часто оставлять позиции на ночь. Т.е. более менее гарантированно можно будет залиться только в выходные.

Как оказалось, этой проблеме уже не один год, но альпари не считает нужным ее решать.

Edited by Reactor555

BidAsk
27.05.2019 в 15:55, Reactor555 сказал:

Как оказалось, этой проблеме уже не один год, но альпари не считает нужным ее решать.

Ну почему? Они решили, ставите советник-корректировщик позиций и работаете дальше 🙂

Reactor555
53 минуты назад, BidAsk сказал:

Ну почему? Они решили, ставите советник-корректировщик позиций и работаете дальше

Я почитал про их советник-корректировщик. Это ни о чём.

Есть много ситуаций, когда мне (и соответственно консервативным инвесторам) было бы выгодным, внесение кем-нибудь средств на просадке. Но есть проблема, которую я пока не знаю как решить. Это связано с вычислением размера частей набираемой позиции. Если бы была возможность добавлять 0.001 лота, то все легко решалось бы. Но т.к. такой возможности нет, нужно под каждую доливку открывать позицию и двигать отложенные ордера, выставленные до доливки. Как их двигать пока не могу придумать.

BidAsk
15 минут назад, Reactor555 сказал:

Есть много ситуаций, когда мне (и соответственно консервативным инвесторам) было бы выгодным, внесение кем-нибудь средств на просадке.

когда стоп аут светит, единственная выгодная ситуация.

15 минут назад, Reactor555 сказал:

нужно под каждую доливку открывать позицию и двигать отложенные ордера, выставленные до доливки. Как их двигать пока не могу придумать.

а зачем двигать отложенники? доливка на движение цены не влияет. при доливке просто к отложенному ордеру добавить ещё один по тому же уровню входа, с сайзом, пропорциональным размеру доливки, либо удалить отложенник и установить новый на том же уровне с новым увеличенным сайзом.

Reactor555
Posted (edited)
13 часов назад, BidAsk сказал:

а зачем двигать отложенники? доливка на движение цены не влияет. при доливке просто к отложенному ордеру добавить ещё один по тому же уровню входа, с сайзом, пропорциональным размеру доливки, либо удалить отложенник и установить новый на том же уровне с новым увеличенным сайзом.

Если бы все было так просто ))))

Чтобы было понятно, что все не просто, приведу простой пример. Предположим у вас депо в 2-3 тысячи долл и вы хотите выстроить мартингейл,  и продаете евру 0.01 лота по цене 1.15 с тейком в 5 пунктов, соответственно удваиваясь каждые 5 пунктов. Цена идет против вас и доходит до 1.1550, после чего опускается до 1.1545 и вы закрываете свой мартин с тейком 5 пунктов, соответственно заработав 50 центов. Но на уровне 1.1535 (просадка будет около 30-ти процентов от депо) кто-то долил 20 долларов. Если ничего не менять, то 5 пунктов это заработок всего 50 центов, а доливщик заработал 6 долларов. Вы и инвесторы в убытке. Попробуйте решить математическую задачу, какую позицию открыть в момент доливки и как добавить или подвинуть отложенные ордера, если продавать в момент доливки вы будете по 1.1535, а тейк находится на уровне 1.1545 и в этом месте вам надо уже как-то заработать не планируемые изначально 50 центов, а 6.5 долларов.

У этой задачи есть усложнение. Предположим, что мартинов в момент просадки два или три по разным парам. Как между ними доливку делить будете? (хотя эту задачу я решил легко)

13 часов назад, BidAsk сказал:

когда стоп аут светит, единственная выгодная ситуация.

Нет. Не единственная. Предположим на моем счете можно заработать 30 процентов двумя путями - инвестировав на месяц и инвестировав в момент 30%-й просадки. Если инвестор зарабатывает на доливке в просадку, то  управляющий зарабатывает комиссию гораздо быстрее, чем он бы заработал в случае консервативного подхода.

И это далеко не единственная выгода. 

Но что-то, чем больше я об этой задаче думаю, тем сложнее она мне кажется.

Edited by Reactor555