Jump to content
pamm

RePamm (Reactor555)

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: RePamm

Номер ПАММ-счета: 440534

Управляющий: Reactor555

Дата открытия: 06.03.2019

Тип торгового счета: pamm.standard.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 309 USD

Мониторинг ПАММ-счета

Reactor555

И снова здравствуйте. Моя третья попытка после многих месяцев работы. Краткое описание в декларации. 

Reactor555

Прошла первая неделя. Выводы делать рано. Рынок был очень благоприятный для торговли. Низкие просадки тому подтверждение. Даже на значимых новостях движения были не очень сильными. Вот бы так всегда.

Reactor555

Прошла еще одна неделя. Пока все без плохих сюрпризов. Хотя конец недели обозначился некоторыми нервными движениями.

Доход мог бы быть и больше, но в начале недели я настраивал управление совами со смартфона и некоторые открытые позиции закрывал не дождавшись, пока они заберут всю прибыль. Сейчас все работает как надо. Совы управляются дистанционно. Со смартфона я могу повысить или понизить риск,.. или вообще выключить валютную пару (или все пары) из торговли.
Далеко идущие выводы делать рано. Даже несмотря на то, что доход превышает обещанные полпроцента в день. Когда доход достигнет 100%, вот тогда можно будет сказать, что все было не зря.

Reactor555

Еще неделя позади. Пока все ровно. Доходность выше планируемой, а максимальная просадка не велика. Это радует.

Еще положительным моментом является то, что всего лишь два или три дня какая-нибудь поза уходила в своп. Обычно к концу дня все позиции закрыты. Это будет удобно для инвесторов одного дня.

Немного настораживает низкая волантильность на рынке. Даже очень мощные новости не приводят к резким движениям. Что это? Затишье перед бурей?

Reactor555

Прошел месяц. Можно подвести промежуточные итоги. 42% это не мало. Хотя рынок был очень спокойный. Повысив риск можно было заработать больше, но я для себя принял решение следовать тактике - тише едешь дальше будешь. Тем более, что изначально я планировал доходность на уровне 10-12% в месяц. Жена уговорила открыть оферту, чтобы стать моим первым инвестором. На предстоящей неделе открою. 

Немного расскажу о своей стратегии и о том как работает сова... вдруг кому-нибудь будет интересно.

В работе следующие пары - EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCAD, EURGBP. Сова полностью механическая. Когда и куда открываться решает она сама на основе сигналов от моего собственного технического индикатора. Я вмешиваюсь только когда вижу значимые новости или праздники. Со смартфона отключаю пары из торговли, или сильно понижаю риск по выбранной паре (или по всем сразу). В течении дня мой индикатор ищет моменты спекулятивной напраженности, т.е. такие моменты когда спекулянты должны начать фиксировать прибыль. Сова в такие моменты начинает открывать позиции и старается на этом заработать. Скальпингом это назвать сложно, т.к. я ловлю моменты движения минимум на 20 пунктов. Правда иногда, когда профит меньше, а рынок "застрял" я закрываю позицию руками, чтобы не ушла в отрицательный своп. За трендами не смотрю. Мне все равно в какую сторону идет рынок. В начале тестов использовал мартин, но потом понял что это тупиковая ветвь. Сетка и усреднение мне не нравились никогда. Сейчас другая технология набора позиции. 

Идея данного счета это депозит на один день (максимум на два). Вечером положил деньги и вечером следующего дня снял прибыль. Среднесрок и долгосрок это не для меня. (кстати в процессе доработки еще одна сова - перед сном положил деньги, проснулся и увидел прибыль...)

Может ли данный счет нарисовать кочергу? Наверное как и у всех. Внезапный сильный лебедь взлетевший без поводов способен убить любой счет.  Увеличение размера начального лота происходит за каждые 300 долл депозита. Т.е. весь результат достигнут начальными 0.01 лота. До сегодняшнего дня максимальная просадка была в районе 43 долл.

Вот как-то так.

Всем удачи )

Reactor555

Прошлая неделя оказалась менее удачливой, чем предыдущие. Удалось заработать всего лишь три процента. Виной тому японская йена, которая с четверга двигалась в одном направлении и ушла в отрицательный своп на выходные. Сделка с ней закрылась в понедельник утром с убытком в два процента. Раньше такого не видел. График доходности испортила, зараза такая. При этом все два дня она шла явно против рынка. остальные пары работали как надо и проблем не доставляли. Разве только волантильность еще больше упала и сделок в течении недели было совсем мало. Лучше всех отработал канадский доллар. 

Долго думал стоит ли включать в работу пару EURJPY. Не включил, т.к. на тестах видел движения против всякой логики. Что повторилось в четверг и пятницу. Мой индикатор по ней просто зашкалил. Жаль, что не умею предсказывать такие движения.

Но в нашем деле главное "не потерять". Будем посмотреть что дальше.

Reactor555

А дальше волантильность упала еще больше. Всего лишь пару процентов за неделю удалось поднять. Хотя если вспомнить, что у моей жены на рублевом депозите в банке доходность всего лишь 7.5% в год, то и такому результату надо радоваться. Надо еще добавить, что и эта неделя и следующая будут короче из-за праздников в европе.

Завидую тем, кто верит в нескончаемое падение евры. В то время, когда я перебиваюсь несколькими процентами в неделю, эти смелые люди зарабатывают десятки процентов за тоже время. Руки чешутся тоже поставить на дальнейшее падение евры, но что-то внутри подсказывает что как только я это сделаю, она тут же развернется. Поэтому пока ничего не меняю. 

Всем удачи.)

Reactor555

Задача минимум выполнена и перевыполнена. Убытков нет, есть небольшой профит. Учитывая, что неделя была короткая и волантильность была слабая, такому результату можно радоваться. 

Решил убрать из торговли йену. Приносит мало, двигается медленно, второй раз попал с ней на отрицательные свопы. А учитывая как она мне испортила график доходности,... смотреть на нее больше не могу.

Чуть-чуть добавил риска. Совсем чуть-чуть.  Мне кажется потенциал моего индикатора полностью не реализован и я решил немного "подткрутить" советника.

Как и планировалось, первым инвестором стала моя супруга. Она уже строит планы, как вложит много денег и мы сказочно разбогатеем. Надеюсь так и будет.

Всем удачи. )

Reactor555

На прошедшей неделе была по настоящему серьезная проверка на прочность. Во вторник взлетел самый настоящий фунтовый белый лебедь. Внятных объяснений в аналитике я не нашел. Вроде как заседание фрс началось во вторник (хотя во всех новостях было прописано начало в среду), кто-то там что-то сказал и все полетели. Во вторник утром открылись фунт, евра и канадец. Двое последних быстро закрылись с профитом, а фунт почему-то долго летел в одну сторону. Но сова выстояла, зафиксировала профит и не испортила декларацию. На выхи ушли с профитом, но лишились звезды, откатились в рейтинге и получили пять молний. Пусть три последних факта будут самым большим разочарованием. 

Всем удачи и профита )

Reactor555

Минуло два месяца. Счет показывает вполне достойные результаты. Прошедшая неделя была на редкость удачна. Так часто бывает, когда после крупной встряски приезжает "грузовик с пряниками". В настройках ничего не меняю. Сова полностью МТС. Надеюсь через месяц перейти из разряда "памм-счета до 3-х месяцев" в основной раздел.

Всем удачи и профита )

RUKA

День добрый от первого инвестора, помимо жены, разумеется. Удачной торговли)))

Reactor555
13.05.2019 в 10:49, RUKA сказал:

День добрый от первого инвестора, помимо жены, разумеется. Удачной торговли)))

Приветствую вас, мой друг !!! Спасибо за доверие. Постараюсь вас не разочаровать. )

RUKA
17 часов назад, Reactor555 сказал:

Приветствую вас, мой друг !!! Спасибо за доверие. Постараюсь вас не разочаровать. )

И я приветствую....а Вы меня не разочаруете в любом случае, потому что мне нравиться Ваше отношение к делу - это главное....а в жизни всякое случается....но я пророчествую - у нас все будет хорошо....

Reactor555
Posted (edited)

Всем добрый день. Прошедшая неделя оказалась весёленькой. Расскажу обо всем по порядку.

Во-первых, на этой неделе у счета появились первые настоящие и, главное, правильные инвесторы. Почему правильные?... да потому что наблюдая доходность выше среднего они не заливают тысячи долларов, а делают разумные инвестиции. Все правильно, безопаснее инвестировать в 20 счетов по 50 долларов, чем в один сразу тысячу. Друзья мои, я всех Вас приветствую на своем счете и благодарю за доверие. И даже инвестора, который, видимо, испугался пятничной просадки и вывел средства. Причем т.к. вывод у меня только в 23.00, а вывод был заказан в 13.09, на момент заказа вывода инвестор видел убыток, а вывел средства с прибылью. Вот такой получился для него сюрприз.

Надо сказать, что к внутридневным просадкам на моем счете надо относиться филосовски и лучше в течении дня вообще не смотреть что происходит. Я понимаю, что это проще сказать, чем сделать. И даже у меня это не получается. Но дело в следующем...
Как вы знаете, торговлю можно разделить условно на внутридневную и долгосрочную. Наверняка все вы видели как памм-счета иногда уходят в просадку на несколько дней (недель, месяцев), а потом или выходят из нее (и тогда на форумах появляются записи типа "поздравляю с эффектным выходом из просадки"), или, что гораздо чаще,  инвесторы несколько дней (недель, месяцев) видят, как теряют деньги и ... кочерга (или лось,... кому как больше нравится,.. если это вообще кому-то может понравиться). Я для себя решил, что ради нескольких процентов в месяц наблюдать неделями просадку я не хочу. Уж если страшный конец, то пусть сразу. Тем более, что для внутридневной торговли, я придумал очень четкое обоснование преимущества над долгосрочной. Если горизонт торговли неделя, то очень высока вероятность того, что в эту неделю кто-нибудь что-нибудь скажет судьбоносное и полетят лебеди. А если горизонт еще больше, то это вообще сплошной адреналин.

Я же, посмотрел новости на завтра, подстроил торговлю и... либо умру завтра же, либо вечером опять буду слушать новости, фиксируя прибыль. Мне так больше нравится. А учитывая, что мне все равно  в какую сторону идет рынок, плевать на уровни поддержки и сопротивлений, пополам все техиндикаторы, я вообще не парюсь какие новости завтра ожидаются. Для меня они или ожидаются или нет. А те, которые ожидаются или значимые, или нет. Обычно вечером известны все новости на завтра (сюрпризы быват редко). Добавляю к этому свою сову со своим алгоритмом набора позиции и поглядываю на графики в течении дня, иногда решая - самому зафиксировать прибыль поменьше, но пораньше,... или дождаться когда сова сама это сделает попозже, но побольше. Второе выбираю чаще. Как любой нормальный человек, волнуюсь если вижу просадку, но учу себя как можно реже смотреть в смартфон. До 20% просадки внутри дня за просадку не считаю. Мне гораздо комфортнее наблюдать такую просадку в течении нескольких часов, чем, пусть даже меньшую, но дней.

В целом неделя получилась с хорошим профитом, однако в пятницу немного поштормило и прибыли не было. На самом деле она была, и не плохая, но ее как бы не было. Подробнее расскажу об этом.

Пятница, началась в четверг вечером. Как написано у меня в декларации, новые позиции после 21.00 моя сова не открывает. В четверг, на закрытии дня я увидел следующую картину - открыта небольшая позиция по евре и вот-вот откроется канадец. Не люблю вечерних открытий, т.к. велика вероятность ухода их в отрицательный своп. Я думал-думал, думал-думал... и решил ничего не трогать. Пусть работают. Позы маленькие, убыток свопом не сделают, а прибыль должна быть. Утром следующего дня все оставалось так же как и вечером. К 11 утра евра уже закрылась с профитом, а канадец барахтался с маленьким профитом, который я решил не закрывать сам, а дать ему подрасти. Этот гад дразнил меня часа два. Ну и в итоге решил показать мне зубы. Взял, да и развернулся. Дальше до вечера было то, что я называю "война". Метаясь по экрану, открывались и закрывались все пары... кроме канадца. Он падал по отношению к доллару и не думал разворачиваться. Иногда застревал в движении, но потом шел дальше. На пике просадка достигла 20% от депо. Но я видел, что для того чтобы опрокинуть мне счет, ему придется поставить какой-то новый рекорд в стремительности своих движений. Поставить рекорд в отсутствии сильных новостей... это надо, чтобы все спекулянты обкурились в этот день. Видимо в какой-то момент спекулянты просто пошли попить пива, потом вернулись, посмотрели на канадца и вернули его туда, где его место. Откатив его так, что я мог бы трижды закрыться с профитом. Я выдохнул, посмотрел на баланс и увидел дневной профит около 2-х процентов, что для пятницы было просто шикарно. Оставалась открыта только одна маленькая поза по другой паре в направлении положительного свопа. Я решил,.. а почему бы и нет. Пусть остается. Даже если до вечера не закроется, заработает свопом и я за выхи ничего не потеряю. Позиция до вечера не закрылась и немного набрала вес, к сожалению за счет пятничной прибыли. Поэтому в пятницу в разделе доход у меня малюсенький минус, который я надеюсь превратить в понедельник в плюс.

До понедельника отдыхаем. Дальше будем посмотреть.

Всем удачи и профита )

И, кстати,  если кому больше нравится форексбук, то вот пожалуйста http://www.myfxbook.com/members/reactor555/repamm/3233553

Edited by Reactor555

Reactor555
18.05.2019 в 12:54, Reactor555 сказал:

Поэтому в пятницу в разделе доход у меня малюсенький минус, который я надеюсь превратить в понедельник в плюс.

😊

RUKA
  26.04.2019 в 22:13, Sokol1388 сказал:

Если есть вопросы, то можно задавать.

Откройте коммерческую тайну. Как вам удается привлекать столько инвесторов при отсутствии прибыли?

Извините, что высказываю свое мнение по поводу вопроса, обращенного не ко мне. Но я являюсь инвестором и Вашего счета, и 2-х счетов управляющего Sokol1388. Ну, во-первых, прибыль там есть, но ее надо ловить, постоянно отслеживать - выводить на пике, доливаться на просадках. Что касается Вашего вопроса, то исключительно моя точка зрения, что причины две - определенная репутация среди людей, которые готовы очень сильно рисковать, чтобы получить сразу и много. И вторая причина, не смейтесь, это женский взгляд - у него есть харизма и драйв и это заражает и вызывает порыв поучаствовать. Еще раз извините, что вмешалась. Но я возьму на себя смелость посоветовать Вам придерживаться своей линии, не смотрите ни на кого, соблюдайте те правила, которые Вы установили для себя и которые представляются Вам правильными. У Вас очень привлекательный ПАММ, я его нашла и мне он очень нравится - просто молодой и пока достаточно ровный, не прошедший огонь, воду и медные трубы. И я вижу, что постепенно находятся те, кому по душе Ваш стиль торговли и Ваша позиция - но на все нужно время. Успехов вам и удачной торговли, от всей души. 

Reactor555
17 часов назад, RUKA сказал:

Извините, что высказываю свое мнение по поводу вопроса, обращенного не ко мне.

Поверьте, совершенно не за что извиняться. Мне очень интересно ваше мнение. )

И вторая причина, не смейтесь, это женский взгляд - у него есть харизма и драйв и это заражает и вызывает порыв поучаствовать.

Признаюсь, как-то не думал, что могут быть какие-либо еще причины кроме денег. )

Успехов вам и удачной торговли, от всей души. 

Спасибо большое. )

RUKA
5 часов назад, Reactor555 сказал:

Поверьте, совершенно не за что извиняться. Мне очень интересно ваше мнение. )

Признаюсь, как-то не думал, что могут быть какие-либо еще причины кроме денег. )

Спасибо большое. )

Деньги - понятно - это основная мотивация. Я, например, на счете, который для "пенсионеров" свой первоначальный депозит уже два или три раза отбила. А дальше оставила комфортную для себя сумму и она там вверх-вниз путешествует как ей вздумается. Если хорошо поднимется - подсниму, если нет - то с этим счетом я уже не в убытке, а в хорошей прибыли. Это насчет денег. Что касается еще каких-то причин, то поверьте - грамотная уверенная манипуляция весьма весомый способ привлечения инвесторов. Кто-то даже не понимает, что он манипулирует, он искренне верит в то, о чем говорит в данный момент - это как правило свойство человека - оно или дано или нет.. Но можно и сознательно выбрать этот путь - но одно дело - когда ты не ведаешь, что творишь, и совсем другое - сознательный выбор. Все это сугубо моя личная точка зрения, основанная правда на немаленьком жизненном опыте. Но я опять повторюсь, извиняясь за совет - идите своим путем, Вы в него много вложили, он ценен для Вас и нужно время, чтобы его оценили другие. Все будет так, как должно быть и я верю, что у Вас все будет хорошо, и Ваш труд принесет свои плоды....время и терпение....удачи.

RUKA
22.05.2019 в 00:51, RUKA сказал:
Откройте коммерческую тайну. Как вам удается привлекать столько инвесторов при отсутствии прибыли?
Приветствую....помните Ваш вопрос некоему управляющему?....ответ же видели?.....ЧЕСТНОСТЬ, да?.....если будет время и желание - загляните еще раз на веточку, в которой этот вопрос задавали....там очень наглядно продемонстрирована и подтверждена эта самая пресловутая честность....А Вы молодец, тюфу-тьфу - не сглазить....не подскажите, когда следующая значительная просадка намечается?....я бы долилась чуть-чуть....

Reactor555

5 часов назад, RUKA сказал:

.не подскажите, когда следующая значительная просадка намечается?....я бы долилась чуть-чуть....

Конец недели выдался беспокойным.  Не видел вашего вопроса.  Завтра буду писать отчет за неделю. Подробно опишу свое видение про просадки. 

На них можно больше заработать

RUKA
Posted (edited)
5 часов назад, Reactor555 сказал:

Конец недели выдался беспокойным.  Не видел вашего вопроса.  Завтра буду писать отчет за неделю. Подробно опишу свое видение про просадки. 

На них можно больше заработать

По разному можно - можно больше заработать, можно больше потерять....я, конечно, пошутила....хотя в каждой шутке есть доля сами знаете чего.....

Давайте посмотрим.....у Вас на счете за крайний месяц без учета сегодняшнего % прибыли сколько? - примерно 13%, сразу оговорюсь, что считаю это очень хорошим результатом....за весь период работы счета, опять же без учета сегодняшнего % в среднем в месяц сколько прибыли? - примерно 30% - вообще шикарно....и это расчет с учетом вчерашней внушительной просадки....а теперь сегодня только за 1 день + 20%....

Предположим, я уверена (естественно, осознавая и учитывая завышенные риски и не имея гарантий), что на просадке вы активизируетесь и быстренько из нее выскочите - 2 тому подтверждения уже есть - наглядно видно по графику....

У меня есть на Вашем ПАММе  инвестсчет - 100$.  Допустим я пополнила его еще на 50$  ночью 23 мая  - в итоге просела бы вместе с Вами и после выхода из просадки получила бы  к вечеру 24 мая те же изначальные 150$....

А теперь допустим, что я пополнила свой счет на те же 50$, но уже 24 мая ночью, когда увидела зафиксированную значительную для данного ПАММа  просадку и решила бы рискнуть долиться.... и посчитаем, сколько было бы на моем инвестсчете сейчс: 150$ + 20% = 180$, т.е я получаю в плюс Ваш среднемесячный доход в 30% за 1 день....Так что в рассматриваемом случае внесение одной и той же суммы, но с разницей в 1 день могло бы мне дополнительно принести 30$.....

Понятно, что это расчеты исходя из данных "на вчера"....что будет завтра не знает никто....к тому же этот метод комфортен далеко не для всех инвесторов - я ни в коем случае никого к этому не призываю....и даже те инвесторы, которые иногда балуются подобными методами - будут выбирать ПАММы, где они готовы рисковать, а где - нет....

Что касается лично меня, то во мне периодически просыпается некий азарт и я люблю иногда пощекотать себе нервы и рискнуть....для меня 50/50 - это неплохой шанс...

Вот такое получилось пространное рассуждение на тему "Можно ли заработать на просадках?"....результат расчетов достаточно нагляден, но, ясное дело - не гарантирован....есть сторонники доливаться на просадках, есть прямо-таки яростные критики....есть управы, которые называют такие способы мародерством, особенно если инвестор вводит и выводит одним днем...

Я думаю, что все зависит от психологии человека, который делает той или иной выбор и понятно, что все последствия этого выбора он берет на себя - а они могут быть прямо противоположными вышеприведенным расчетам....

Не в первый раз желаю Вам удачной торговли, успешных выходов из ощутимых просадок, а лучше даже - и вовсе их отсутствие, несмотря на мою прямую материальную в них заинтересованность....

Edited by RUKA

BidAsk
39 минут назад, RUKA сказал:

У меня есть на Вашем ПАММе  инвестсчет - 100$.  Допустим я пополнила его еще на 50$  ночью 23 мая  - в итоге просела бы вместе с Вами и после выхода из просадки получила бы  к вечеру 24 мая те же изначальные 150$....

А теперь допустим, что я пополнила свой счет на те же 50$, но уже 24 мая ночью, когда увидела зафиксированную значительную для данного ПАММа  просадку и решила бы рискнуть долиться.... и посчитаем, сколько было бы на моем инвестсчете сейчс: 150$ + 20% = 180$, т.е я получаю в плюс Ваш среднемесячный доход в 30% за 1 день....Так что в рассматриваемом случае внесение одной и той же суммы, но с разницей в 1 день могло бы мне дополнительно принести 30$.....

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне кажется тут арифметическая ошибка.

На сколько я понимаю, счёт просел на 20%, когда на нём было Ваших 100 долларов, итого в пик просадки имеем 80 долларов и Вы вводите ещё 50, после чего счёт выходит из просадки, итого Вы получаете на выходе первоначальные 100 + 50 х 1,2 = 160 долларов или всего (160 / 150) х 100 - 100 = 6,(6)% за 1 день вместо предполагаемых Вами 30%.

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

RUKA
2 минуты назад, BidAsk сказал:

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне кажется тут арифметическая ошибка.

На сколько я понимаю, счёт просел на 20%, когда на нём было Ваших 100 долларов, итого в пик просадки имеем 80 долларов и Вы вводите ещё 50, после чего счёт выходит из просадки, итого Вы получаете на выходе первоначальные 100 + 50 х 1,2 = 160 долларов или всего (160 / 150) х 100 - 100 = 6,(6)% за 1 день вместо предполагаемых Вами 30%.

Да? ну попробую еще раз. Сложно чего-то ночью мне подсчеты даются. Итак - поехали....

Я рассматриваю следуюшую ситуацию:

1 вариант -  я ввожу 50$ до просадки (мне же не известно, что она произойдет ), на счете 150$, далее -20% = 120$, далее +20% =145$

2  вариант - уже имеющиеся 100$ минус просадка 20% = 80$, я ввожу 50$ = 130$, далее выход из просадки + 20% к 130$ = 156$ 

М-да, просчиталась....позорище какое...не +30%, конечно, но какая-никакая, а копейка....Я же писала,  Вам, Дмитрий, что мне деньги вообще в руки лучше не давать....а куда же их девать?....а, будем все на Форексе спускать - может, попадут, наконец, в правильные руки...

Вот завтра здешний управ-то позабавится, как мы тут с Вами деньги посчитать не можем....ой, сорри, это только я не могу....

BidAsk

и то это при условии, что управляющий скорректирует открытые позиции в сторону увеличения объёма сделки(сделок) пропорционально введённой Вами сумме на просадке. а учитывая, что в ПАММе минимальный КУ 300 долларов и ещё есть как минимум Ваши 100 долларов, если Вы единственный инвестор, то коррекция может составить объём менее 0,01 лота и тогда позиции просто технически невозможно будет скорректировать, итого на выходе из просадки получим доходность ещё более скромную.

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.