Jump to content
pamm

Sky-Invest (detonator)

Recommended Posts

argentariy
5 часов назад, detonator сказал:

тейк по золоту стоял на 1280, передвинь я его на 2 доллара выше и мы бы уже сейчас были почти на пике доходности. 😥

Если бы....ага.

Что же ты не передвинул тейк?

А я успел передвинуть ещё в четверг.

Буду следить за твоей темой.

Всегда наблюдаю как люди торгуют золотом.Интересно.

• Upvote 2

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

detonator
5 hours ago, argentariy said:

Если бы....ага.

Что же ты не передвинул тейк?

А я успел передвинуть ещё в четверг.

Буду следить за твоей темой.

Всегда наблюдаю как люди торгуют золотом.Интересно.

Не передвинул, значит не передвинул, чего уже сейчас об этом думать. Если хотите позлорадствовать, можете еще спросить почему я продавал на 1360, или почему стоп поставил на 1390, так что его за ночь шпилькой снесло.

По золоту все позиции закрыты, новых не будет пока рынок не успокоится, нет смысла входить при такой волатильности. Весной, когда суточные колебания не превышали 10-15 дол. нормально на откатах собирал. Сейчас совсем другая ситуация, можно за день половину депозита слить.

Осталась покупка usdchf, usdjpy и продажа eurusd. все остальное закрыто. 

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

argentariy
17 часов назад, detonator сказал:

Не передвинул, значит не передвинул, чего уже сейчас об этом думать. Если хотите позлорадствовать, можете еще спросить почему я продавал на 1360, или почему стоп поставил на 1390, так что его за ночь шпилькой снесло.

По золоту все позиции закрыты, новых не будет пока рынок не успокоится, нет смысла входить при такой волатильности. Весной, когда суточные колебания не превышали 10-15 дол. нормально на откатах собирал. Сейчас совсем другая ситуация, можно за день половину депозита слить.

Осталась покупка usdchf, usdjpy и продажа eurusd. все остальное закрыто. 

Ну вот если бы голд купил, то не надо бы и другие пары трогать!

А вообще смотрю у тебя огромное количество торгуемых валютных пар.Это никуда не годится!

Нужно работать с 2-3 парами, не больше, а то запутаешься в мыслях и анализах. Ага.

• Upvote 2

detonator
3 hours ago, argentariy said:

Ну вот если бы голд купил, то не надо бы и другие пары трогать!

А вообще смотрю у тебя огромное количество торгуемых валютных пар.Это никуда не годится!

Нужно работать с 2-3 парами, не больше, а то запутаешься в мыслях и анализах. Ага.

Мне наоборот проще так - всегда есть страховка на случай ошибки. Правда в таких случаях как сегодня, когда неделями все падает (или наоборот растет) без откатов и по всем направлениям никакая страховка не поможет. Тут либо рубить, либо идти до конца. Я решил выбрать что-то среднее - пока счет в плюсе буду стоять, дальше наверное сдамся.

"Если бы" я говорю себе только один раз, когда обдумываю правильно ли я поступил. После этого никаких "если бы" уже в голове не держу - сделал значит сделал. Сегодня или завтра все решится. Скорее всего либо новости в 17:00, либо Пауэлл, либо завтрашние новости США определят. Варианта сейчас два - либо уходим вниз на просадку в 20-25%, либо закрываемся на уровне доходности в 35-36%

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

argentariy
17 минут назад, detonator сказал:

Мне наоборот проще так - всегда есть страховка на случай ошибки. Правда в таких случаях как сегодня, когда неделями все падает (или наоборот растет) без откатов и по всем направлениям никакая страховка не поможет. Тут либо рубить, либо идти до конца. Я решил выбрать что-то среднее - пока счет в плюсе буду стоять, дальше наверное сдамся.

"Если бы" я говорю себе только один раз, когда обдумываю правильно ли я поступил. После этого никаких "если бы" уже в голове не держу - сделал значит сделал. Сегодня или завтра все решится. Скорее всего либо новости в 17:00, либо Пауэлл, либо завтрашние новости США определят. Варианта сейчас два - либо уходим вниз на просадку в 20-25%, либо закрываемся на уровне доходности в 35-36%

Нужно иметь такую ТС, чтобы новости ВООБЩЕ не читать и не обращать на них внимания!

Другими словами тебе должно быть без разницы куда пойдёт цена(вверх или вниз).

Ты наверное ещё и стоп-лоссы ставишь на каждую позу, да?

• Upvote 1

detonator
2 hours ago, argentariy said:

Нужно иметь такую ТС, чтобы новости ВООБЩЕ не читать и не обращать на них внимания!

Другими словами тебе должно быть без разницы куда пойдёт цена(вверх или вниз).

Ты наверное ещё и стоп-лоссы ставишь на каждую позу, да?

Обязательно, правда стопы очень глубокие и нужны только для спасения от полного слива. от просадок они не защищают. вот на сколько мы сейчас провалились, а отстопилось пока только золото

Starovoytov-Dmitry
21.06.2019 в 10:05, detonator сказал:

У вас прям сверхспособности какие-то

Проклятие на мой ПАММ наложили?🤬

Всего на ночь закрыл терминал, а тут половину депозита китайцы сьели

Не нужны сверхспособности, чтобы определить истину.

Вам не стыдно??? Когда взрослый человек перекладывает собственные ошибки на других - он выглядит, хм, как бы это по мягче сказать🤔... ну вы поняли?!🤪 

Starovoytov-Dmitry

Да, и Китайца ничего не ели... Золото росло на угрозе удара США по Ирану. Со среды на четвер - сбитый беспилотник; с четверга на пятницу - приказ Трампа бомбить. Понедельник - Заявление Трампа, что он не отменял удар, а только отложил...

detonator
4 hours ago, Starovoytov-Dmitry said:

Да, и Китайца ничего не ели... Золото росло на угрозе удара США по Ирану. Со среды на четвер - сбитый беспилотник; с четверга на пятницу - приказ Трампа бомбить. Понедельник - Заявление Трампа, что он не отменял удар, а только отложил...

Золото росло на азии, причем пик приходился именно на "китайские" часы торговли. И судя по всему именно китайцы выкупали наибольшие объемы. 

Не нужны сверхспособности, чтобы определить истину.

Я так понимаю чтобы определить истину нужно для начала слить с десяток счетов?😆

Вам не стыдно??? Когда взрослый человек перекладывает собственные ошибки на других - он выглядит, хм, как бы это по мягче сказать🤔... ну вы поняли?!🤪 

Нет, мне не стыдно. Когда у вас два дня назад была просадка порядка 40%, насколько я понял, по тому же золоту, только в обратную сторону, я не заходил в вашу ветку чтобы позлорадствовать да поумничать. Наоборот, искренне рад, что вы выбрались на новом максимуме. Желаю продолжать точно так же.🤝

• Upvote 1

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
8 часов назад, detonator сказал:

Золото росло на азии, причем пик приходился именно на "китайские" часы торговли. И судя по всему именно китайцы выкупали наибольшие объемы. 

Я так понимаю чтобы определить истину нужно для начала слить с десяток счетов?😆

Нет, мне не стыдно. Когда у вас два дня назад была просадка порядка 40%, насколько я понял, по тому же золоту, только в обратную сторону, я не заходил в вашу ветку чтобы позлорадствовать да поумничать. Наоборот, искренне рад, что вы выбрались на новом максимуме. Желаю продолжать точно так же.🤝

Еще хотя бы раз десять, и очень внимательно перечитай что я писал выше! 

П.С. да, и на счет моих просадок... у меня б ты пролетел бы со злорадством🤣😉... Разница между нашими просадками в том, что я из большинства таких просадок выхожу быстрее, чем в них проваливаюсь, причем делаю это без наращивания позиций (для понимающего - это четко видно на графике ПАММ). А вот ты и подобный - пипсуете по несколько месяцев по проценту в день, а потом валитесь за пару дней - убивая всю 2/3х месячную прибыль... А потом снова выходите месяцами из полученных кочерышек (в лучшем случае)))) 

П.С.С. ты когда откроешь счет своему первому десятку - не пиши мне о моих сверхспособностях! Ок?😉

Edited by Starovoytov-Dmitry

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)

И очевидно, что ты даже не понимаешь, что актив дорожает не потому, что его покупают, и наоборот - дешевеет, потому, что продают. На финансовых рынках как раз-таки наоборот: покупают, потому что дорожает, а не дорожает потому, что покупают. Дешевеет не потому, что продают, а продают, потому, что дешевеет))) 

Китай да, покупает золото... Но не на финансовых рынках, а Банк Китая, покупает живое золото - увеличивая золотовалютные резервы. Причем не только Китай, а многие другие ЦБ, как развитых, так и развивающихся стран... При этом, сокращая резервы в долларах и увеличивая в слитках. Особенно, это стало выгоднее делать после Базель III, и после того, как БРИКС увеличивают объемы взаиморасчетов в национальной валюте, а не в резервной). 

detonator
3 hours ago, Starovoytov-Dmitry said:

Еще хотя бы раз десять, и очень внимательно перечитай что я писал выше! 

П.С. да, и на счет моих просадок... у меня б ты пролетел бы со злорадством🤣😉... Разница между нашими просадками в том, что я из большинства таких просадок выхожу быстрее, чем в них проваливаюсь, причем делаю это без наращивания позиций (для понимающего - это четко видно на графике ПАММ). А вот ты и подобный - пипсуете по несколько месяцев по проценту в день, а потом валитесь за пару дней - убивая всю 2/3х месячную прибыль... А потом снова выходите месяцами из полученных кочерышек (в лучшем случае)))) 

П.С.С. ты когда откроешь счет своему первому десятку - не пиши мне о моих сверхспособностях! Ок?😉

Ну я другого ответа и не ожидал. Не собираюсь меряться с вами в трейдерском мастерстве. А вы, как я вижу не станете меряться в тактичности. 

Только расскажите, если вы всегда правы и никогда не ошибаетесь, откуда у вас все же взялось более 20 счетов в архиве? Специально сливали, чтобы отвлечь внимание кукла?

Starovoytov-Dmitry
6 минут назад, detonator сказал:

Не собираюсь меряться с вами в трейдерском мастерстве.

А кто предлагает меряться? Я? Ты не тот субъект, чтобы с тобой меряться😂

9 минут назад, detonator сказал:

А вы, как я вижу не станете меряться в тактичности. 

Про тактичность говорит человек, который пишет вот такую вещи:

21.06.2019 в 10:05, detonator сказал:

У вас прям сверхспособности какие-то

Проклятие на мой ПАММ наложили?🤬

Всего на ночь закрыл терминал, а тут половину депозита китайцы сьели

и такие:

12 часов назад, detonator сказал:

Нет, мне не стыдно. Когда у вас два дня назад была просадка порядка 40%, насколько я понял, по тому же золоту, только в обратную сторону, я не заходил в вашу ветку чтобы позлорадствовать да поумничать. 

Т.е. ты хочешь сказать, что я у тебя злорадствую? Хм. Начался мой флуд в этом топике вроде тогда, когда не было ничего критического, и с того, что политика всегда, в том или ином виде является частью рынка. Так и в чем же здесь злорадство? 

И потом, кто ты такой, чтобы у тебя злорадствовать? У меня достаточно на сервисе недругов, которые мне Ванговали сливы еще в 2014ом году, а я им в ущерб их собственной желчи - проторговал на тех паммах 2 года, а потом, когда они сами стали сливать - не стал злорадствовать не у одного из них. Лишь после возвращения у одного артемки попросил ответ на то, что он долбил в грудь кулаком, что будет зарабатывать здесь по К100$, а вместо этого спускает все под ободок. 

А, да... еще... и Антона теперь люблю жестко покритиковать, т.к он поливал всех грязью, кто торгует без стопов и не правильно, а потом сам жахнул на всю котлету и слил с позором... А так, когда они сливают - я к ним не приближаюсь - я выше этого! 

29 минут назад, detonator сказал:

Только расскажите, если вы всегда правы и никогда не ошибаетесь, откуда у вас все же взялось более 20 счетов в архиве? Специально сливали, чтобы отвлечь внимание кукла?

Ты только не рассказывай, что ты за свой трейдерский путь - не сливал... А главное, не рассказывай, что слил меньше 20. А то, что у тебя в архиве Альпари нет счетов - это не значит, что их нет в багажнике совсем. 

Я неоднократно говорил, и на форуме в том числе, что всегда учился торговать на реальные деньги, а что такое демо - понятия не имею. И то, что с 2008 по 2015 насливал - это издержки опыта и дисциплины, который  на форексе - может придти кому-то через 2 года, кому-то через 5, а кому-то вовсе не придти. Ко мне, к сожалению - они (опыт и дисциплина) долго не могли придти. И мне не стыдно за то, что долго не приходили, ибо это не букварь, когда ребенок долго не может выучить буквы - значит проблемы с развитием))) Главное, что они пришли, а через сколько - это вопрос вторичный, теперь априори не имеющий повода для обсуждения. А то что было слито после 15го - это жахи, которые присущи любому агрессивному счету. 

Вон тебе для примера!!! Петров! ЛЕГЕНДА, и то имеет сливы! И не один шлепок местный не ткнет его носом в архив, потому, что это глыба, и слить может любой без исключений - кто б ты не был - легенда ты, или просто пришедший погостить сюда, не говоря уже о зеленых новичках, коим я являлся на тот период. когда появлялись те архивные сливы)))

Так что, мил человек, мой архив - это багаж знаний и опыта, который я уже обосновал не сливаемой торговлей с 2014 по 2016, + сейчас 10 месяцев. в том числе 4 месяца агрессивный счет))), а вот тебе еще придется попыхтеть, чтобы твой местный архив не пополнялся. 

Да, и не повторяй мне, слова одного местного Человека, который говорил, что мол я говорю это, потому, что мне субъективно - это выгодно из-за наличия архива))). Быть может как раз-таки наоборот - это тем, кто пока что не имеет архива - не приятно слышать когда говорят что он однозначно есть у каждого, без исключений).

Starovoytov-Dmitry

Кстати, ты зарегистрирован всего  пол года назад... Сколько лет на форексе? Какой опыт? Если только начал - это одно, точнее тем-более;  если скажешь, что опыт - "столько" то лет, то это автоматом наводит на мысль, что более чем странно, что человек "несколько" лет на форексе, а в Альпари всего пол года. Или давно в Альпари? А если давно, то как думаешь, о чем я? Если не новичок, то 100500% догадался о чем я)))

detonator
29 minutes ago, Starovoytov-Dmitry said:

Ты только не рассказывай, что ты за свой трейдерский путь - не сливал... А главное, не рассказывай, что слил меньше 20. А то, что у тебя в архиве Альпари нет счетов - это не значит, что их нет в багажнике совсем. 

Я неоднократно говорил, и на форуме в том числе, что всегда учился торговать на реальные деньги, а что такое демо - понятия не имею. И то, что с 2008 по 2015 насливал - это издержки опыта и дисциплины, который  на форексе - может придти кому-то через 2 года, кому-то через 5, а кому-то вовсе не придти. Ко мне, к сожалению - они (опыт и дисциплина) долго не могли придти. И мне не стыдно за то, что долго не приходили, ибо это не букварь, когда ребенок долго не может выучить буквы - значит проблемы с развитием))) Главное, что они пришли, а через сколько - это вопрос вторичный, теперь априори не имеющий повода для обсуждения. А то что было слито после 15го - это жахи, которые присущи любому агрессивному счету. 

Вон тебе для примера!!! Петров! ЛЕГЕНДА, и то имеет сливы! И не один шлепок местный не ткнет его носом в архив, потому, что это глыба, и слить может любой без исключений - кто б ты не был - легенда ты, или просто пришедший погостить сюда, не говоря уже о зеленых новичках, коим я являлся на тот период. когда появлялись те архивные сливы)))

Вот именно поэтому я не пишу, в топиках чужих паммов, о том что управ дурак, ничего не понимает в рынке, смотрите, какой я молодец. 

Вас задела моя ирония по поводу сверхспособностей? Извините если обидел, в ней не было никакого негатива в вашу сторону. Всего лишь ирония на счет того что как раз таки я сел в лужу.

А вот фраз вроде "кто ты такой, чтобы я...", "вы невнимательны" или "очевидно, что ты даже не понимаешь", с моей стороны не было. Так что могу повторить еще раз - искренне рад вашим успехам, и желаю чтобы они продолжались и дальше. 

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
15 минут назад, detonator сказал:

Вас задела моя ирония по поводу сверхспособностей?

Меня уже ничего не может задеть на этом форуме... Да и в реальной жизни - сложно чем задеть - опыт научил закрывать глаза на многие, вещи, особенно, если мы обманываемся и сами преувеличиваем значимость чего-то или кого-то)))

15 минут назад, detonator сказал:

Всего лишь ирония на счет того что как раз таки я сел в лужу.

А ты не в какую лужу не садился. Не верный вход в рынок, не есть что-то из ряда вон выходящее, а наоборот - это часть торговли. И чем быстрее ты поймешь, что убыток - это норма для торговли, который нужно принимать с улыбкой, тем быстрее будет расти потенциал...  Пока у тебя все нормально.

detonator
Just now, Starovoytov-Dmitry said:

Меня уже ничего не может задеть на этом форуме... Да и в реальной жизни - сложно чем задеть - опыт научил закрывать глаза на многие, вещи, особенно, если мы обманываемся и сами преувеличиваем значимость его-то или кого-то)))

Ну если так то хорошо, тогда предлагаю мир, труд, май🍻

• Upvote 1

Starovoytov-Dmitry
30 минут назад, detonator сказал:

Ну если так то хорошо, тогда предлагаю мир, труд, май🍻

С огромным удовольствием! 🤝

detonator

Июнь завершен с результатом +5%

Из-за неправильного входа в момент резкого роста золота было поймано 2 жирных лося. Как результат - обновлены "рекорды" по максимальной суточной (12,68%) и максимальной текущей (17,52%) просадке. Но к концу месяца удалось плюс-минус закрыть большую часть ордеров и вернутся к нормальной доходности счета.

В настоящий момент продолжаю осторожную покупку доллара против евро, франка и новозела. Так же сегодня открыл buy gbpcad минимальным лотом и с целью +30-40 пунктов.

Можно заводить деньги, риск счета стандартный для моей ТС😉

detonator

Благодарю инвесторов за доверие!

Очень важно, что когда на прошлой неделе мы падали, никто не вышел и не обвалил счет еще ниже.

Сейчас мы снова в небольшом минусе, но ситуация пока под контролем. Надеюсь что до пятничного отчета успею все закрыть. 

• Upvote 1

detonator

Серия сделок наконец-то (в этот раз понадобилось более 3-х недель) закрыта.

Каждую неделю часть сделок закрывалась в минус, поэтому итоговая прибыль получилась минимальной. С другой стороны, используемое кредитное плечо так же было в основном минимальным.

Если собирались долиться, или наоборот, уменьшить инвестиции в мой счет, лучше всего это сделать прямо сейчас, пока график доходности не меняется. ЛУчше, конечно долиться🤠

detonator

Извините...

ТС провалилась на фунте - лотность не позволила дождаться разворота. Большая часть сделок закрыта, так что убыток сильно не вырастет (максимум %2-3). Но и вернуться в б/у в ближайшие пару месяцев тоже не выйдет.

psokoloff
30.07.2019 в 08:07, detonator сказал:

Извините...

ТС провалилась на фунте - лотность не позволила дождаться разворота. Большая часть сделок закрыта, так что убыток сильно не вырастет (максимум %2-3). Но и вернуться в б/у в ближайшие пару месяцев тоже не выйдет.

Чего с ТС происходит?

detonator
7 hours ago, psokoloff said:

Чего с ТС происходит?

С ТС ничего не происходит, она не менялась. Вот рынки ушли без откатов намного дальше чем ожидалось.

Поставил цель - любой ценой вернуться на максимум доходности не позднее начала сентября. Посмотрим, получится ли. Шансы есть.

А так да, согласен, Джонсон оказался даже хуже Трампа - тот хоть в обе стороны рынок своими твитами "качает". Глупостью было в такой ситуации покупать фунт. Хотя конкретно сейчас положение для покупки просто идеальное... Но я поспешил.. Очень жаль что из-за этого сразу несколько инвесторов покинули счет с большим минусом.

П.С. Еще жаль что нарушилась декларация, хотя как раз тут я не вижу нарушения - стопы стояли, и срабатывали почти каждый день, кредитное плечо не выходило за пределы заявленного. То, что абсолютная просадка превысила декларируемые 30% - это итог по сути двух подряд неудачных серий. 

psokoloff
14.08.2019 в 00:18, detonator сказал:

С ТС ничего не происходит, она не менялась. Вот рынки ушли без откатов намного дальше чем ожидалось.

Поставил цель - любой ценой вернуться на максимум доходности не позднее начала сентября. Посмотрим, получится ли. Шансы есть.

А так да, согласен, Джонсон оказался даже хуже Трампа - тот хоть в обе стороны рынок своими твитами "качает". Глупостью было в такой ситуации покупать фунт. Хотя конкретно сейчас положение для покупки просто идеальное... Но я поспешил.. Очень жаль что из-за этого сразу несколько инвесторов покинули счет с большим минусом.

П.С. Еще жаль что нарушилась декларация, хотя как раз тут я не вижу нарушения - стопы стояли, и срабатывали почти каждый день, кредитное плечо не выходило за пределы заявленного. То, что абсолютная просадка превысила декларируемые 30% - это итог по сути двух подряд неудачных серий. 

Да, тайминг это конечно золото. Если не торопиться, вход будет всегда хорошим, без всяких пересидок