Jump to content
pamm

F.I.T. (starovoytov-dmitry)

Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Revolutioner сказал:

Если бы такой результат можно было штамповать каждые полгода, то он был бы действительно достойным!

А когда такое достижение на сервисе случается раз в 10 лет и всего у парочки-другой управляющих - ничего удивительного в этом нет)

Если я его не повторю, он не перестанет быть достойным, поскольку, как Вы сами сказали - он случается в очень, очень, очень редко и у сильно ограниченного круга лиц. 

Edited by Starovoytov-Dmitry

Revolutioner
1 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Если я его не повторю, он не перестанет быть достойным, поскольку, как Вы сказали - он случается в очень, очень, очень редко и то у сильно ограниченного круга лиц. 

Не перестанет конечно, но и не будет чем-то сверхдостижимым. А вот если повторите, тогда Ваша ценность, как трейдера, значительно возрастет!

Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Andrew.FX

Дим, главное держи хладнокровие ;)

а у меня другой вопрос:

Какие планы на 11-12 декабря?

- будешь ли закрывать все сделки 11 декабря

- будет ли производиться торговля 12 декабря, если да, то какие стопы и максимальный убыток в этот день?

Starovoytov-Dmitry
10 минут назад, Andrew.FX сказал:

Дим, главное держи хладнокровие ;)

а у меня другой вопрос:

Какие планы на 11-12 декабря?

- будешь ли закрывать все сделки 11 декабря

- будет ли производиться торговля 12 декабря, если да, то какие стопы и максимальный убыток в этот день?

Если бояться ФРС, то по такой же логике вообще не следует торговать, потому что всегда есть очень высокая вероятность того, что произойдет нечто подобное торговой войне, болтовне Трампа, сбитого беспилотника и тому подобное.  

Shengler
18 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Конечно влияет, но не настолько, насколько вы себе это представляете.

Честно говоря, до сегодняшнего дня я ничего не представлял, лишь задумывался, (как писал выше) , но сегодня не поленился и увидел реальные цифры, теперь имею примерное представление, исходя из этих цифр и не более того. 

22 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Основной процент прибыли - был заработан на таких парах, как фунт/йена и евро/ауд. 

Это я тоже понимаю, что мы сравнивали золото, а торговля была и на фунтовых парах, которые менее волатильны. 

32 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Хотите я скажу, о разнице в подходе  к лотности и ИКП между большей части сервиса и мной???

Вам по барабану каким будет ИКП, Вы изначально, в своей торговле подгоняете предполагаемый/желаемый вами размер профита в % под те движения, которые способны взять.

Лично я использую гибридный метод. Другое дело, что никак не мог определиться с балансом - золотой серединой между этими подходами, это оказалась не простая задача, ну да ладно, разберемся 😉

Andrew.FX
5 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Если бояться ФРС, то по такой же логике вообще не следует торговать, потому что всегда есть очень высокая вероятность того, что произойдет нечто подобное торговой войне, болтовне Трампа, сбитого беспилотника и тому подобное.  

не, я про выборы в Англии

Andrew.FX
1 минуту назад, Andrew.FX сказал:

все форумы об этом трещат, Альпари к тому же предупреждает что работать будут только стопы или самостоятельное закрытие, открывать сделки нельзя будет

Edited by Andrew.FX

Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, Andrew.FX сказал:

Тем-более. Т.к, выборы могут повлиять меньше, чем различные договоренности, которые приходят постоянно и неожиданно, как к примеру договоренность о границах с Ирландией. 

3 минуты назад, Andrew.FX сказал:

все форумы об этом трещат, Альпари к тому же предупреждает что работать будут только стопы или самостоятельное закрытие, открывать сделки нельзя будет

Естественно. брокеры будут перестраховываться. На брексите, если не ошибаюсь - я тоже в Альпари стоял в покупке фунта и получил лося вот на этом счете - ЖМИТЕ. Тогда было аналогично - работало только закрытие. 

Не знаю как было в Альпари на выборы в США, я здесь тогда не торговал - был в бане. Конкуренты по многим парам запрещали торговать, и снижали маржинальные требования. Поэтому, я входил заранее, но это был мой ласковый евро/австралиец, на котором я взял все движение))) Утром проснулся, а там + 600 пунктов)))

Сейчас я вряд ли смогу войти заранее в фунта. Я не могу открывать сразу две позы - все возможное ИКП используется исключительно на одну позиция... А моя уже открытая - вряд ли закроется до выборов. Судьбу этой сделки, скорей всего ФРС будет решать. 

Starovoytov-Dmitry

Тем-более, в моем случае, если с пятым и десятым икп, даже на 300 пунктов поставлю лося - это в процентах составит около 7.5% на рублевом и 15% на долларовом. + некий процент на проскальзывания - не велики потери - все в исторических пределах ... 

Starovoytov-Dmitry
28 минут назад, Shengler сказал:

Это я тоже понимаю, что мы сравнивали золото, а торговля была и на фунтовых парах, которые менее волатильны. 

Вам Мастер правильно сказал, что волатильность следует определять в процентном изменении за определенный период. Посмотрите, австралиец сегодня упал на 13 пунктов - это составило 0.20%, а золото выросло на 2.65 - это 0.18%. 

Какой из этих инструментов волатильнее???

А я в свою очередь, использовал вчера другой подход - примитивный, для того, чтобы донести по простому, вот и использовал в формулировке пункты и среднее движение цены в них. 

Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Revolutioner сказал:

если повторите, тогда Ваша ценность, как трейдера, значительно возрастет!

Мне это не нужно и целей у меня таких нет. Я писал, что я сам превзошел собственные ожидания. 

Мне вообще хватило бы 200% годовых на рублевом счете - лишь бы это было стабильно. А по тыщи процентов пускай жахальщики рубят. Им все-равно перспектива не важна - им здесь и сейчас, а завтра гори оно все. А уменя несколько сотен человек инвестировали - я должен сохранить их деньги. А если я буду гнаться за тыщами процентов - я гарантированно не сохраню. 

• Upvote 5

Starovoytov-Dmitry

А в доказательство тому, что я не гонюсь за тыщами процентов, и в приоритете сохранить средства, это то что я не ломлюсь чтобы как можно быстрее (любой ценой) выскочить из просадки - это снижение ИКП на просадках, в то время, как другие его наоборот наращивают в просадках. 

• Upvote 2

Revolutioner
29 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

А уменя несколько сотен человек инвестировали - я должен сохранить их деньги.

Все верно! Большая доходность на небольшом интервале нужна для привлечения внимания.

После этого нужно управлять доверенными средствами, и как можно дольше, вплоть до 5-10 лет, как некоторым удается)

Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

el Libre
35 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Мне это не нужно и целей у меня таких нет. Я писал, что я сам превзошел собственные ожидания. 

Мне вообще хватило бы 200% годовых на рублевом счете - лишь бы это было стабильно.

Да Вы просто финансовый гений)

• Thanks 1

dimonn12

УУ, скажите, пожалуйста, переносите ли Вы сейчас через ночь какие-либо открытые сделки?

Sergey_L
14 часов назад, dimonn12 сказал:

УУ, скажите, пожалуйста, переносите ли Вы сейчас через ночь какие-либо открытые сделки?

С прошлой недели сделка висит, если я не ошибаюсь. Потому что в приложении не очень понятно.

Starovoytov-Dmitry
16 часов назад, dimonn12 сказал:

Здравствуйте, dimonn12!

Конечно переношу. Переносил в прошлом и буду переносить в будущем. Как находящиеся в в прибыли, так и в убытке. 

otro
09.12.2019 в 14:58, Starovoytov-Dmitry сказал:

Мне вообще хватило бы 200% годовых на рублевом счете - лишь бы это было стабильно. 

По итогу следующего года и будет видно, насколько это стабильно и реально вообще делать 200% годовых и главный вопрос, это сколько времени уйдет на выход из текущей просадки. 

Проблемы у всех одни и те же: отсутствие дисциплины, психологические моменты и нежелание работать, так как большинство трейдеров, как и людей в целом абсолютно ленивы.

Starovoytov-Dmitry
28 минут назад, otro сказал:

главный вопрос, это сколько времени уйдет на выход из текущей просадки. 

Если бы я был ясновидящим, просадки не было бы вообще, потому что открывал бы позиции наоборот. 

SkifVadim

Надеюсь после подъёма не последует стремительный спуск...

Sergey_L
38 минут назад, SkifVadim сказал:

Надеюсь после подъёма не последует стремительный спуск...

Всякое может быть.

Starovoytov-Dmitry

Приветствую Вас, уважаемые инвесторы!

Закрыл сделку!

Профитнул! Не много... Примерно: На Рублевом +1.5%, на Долларовом  +3%. 

На новых ПАММ-счетах F-I-T и FIT. - на Долларовом +1.5%, на Рублевом +3%

Поскольку счета вышли из той глубины, в которой я снижал ИКП до минимума, то теперь можно по-чуть увеличивать ИКП. До стандартных значений ещё рано, а вот до 7.5 на Рублевом и 16.5 на Долларовом - можно. 

С уважением, Дмитрий!

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

SkifVadim

Надеюсь на зебре нашего памма закончилась чёрная полоса...

• Upvote 1