Jump to content
pamm

F.I.T. (starovoytov-dmitry)

Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry

А действительно... давай второго декабря продадим с ИКП 67

продаем от 0.6767 и на закрытии того же дня, на отметке 0.68177  твое депо составляет 64 000 рублей. для ИКП 67 нам нужно 0.98 лотов 

Сколько в процентах составит убыток

4ауд и золото.png

Edited by Starovoytov-Dmitry

MrSteve
29 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Не привязывай больше к конкретным дням, поскольку, если я привяжу твое последнее ИКП - к выгодной для меня дневной свече - это будет сливом минимум 50% на твоем депозите. 

Кстати это было самое выгодное соотношение для вас. Австралиец мало двигался. Я и так вас спасаю. Не закапывайте себя)  

14 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

А действительно... давай второго декабря продадим с ИКП 67

продаем от 0.6767 и на закрытии того же дня, на отметке 0.68177  твое депо составляет 64 000 рублей. для ИКП 67 нам нужно 0.98 лотов 

Сколько в процентах составит убыток

4ауд и золото.png

Вы в своём репертуаре)

Я вам обоснование, вы мне — фантазии...

Мне продолжать, или закончим на этом?)

Edited by MrSteve

Starovoytov-Dmitry
5 минут назад, MrSteve сказал:

Кстати это было самое выгодное соотношение для вас. Австралиец мало двигался. Я и так вас спасаю. Не закапывайте себя)  

Вы в своём репертуаре)

Я вам обоснование, вы мне — фантазии...

Ты даже и не понял, что считать надо не в лотах, как ты это сделал на первом скрине, а в ИКП🤣 Оказывается, что ты даже простую мат часть не знаешь... 

8 минут назад, MrSteve сказал:

..

Мне продолжать, или закончим на этом?)

Продолжай - смеши публику

MrSteve
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Ты даже и не понял, что считать надо не в лотах, как ты это сделал на первом скрине, а в ИКП🤣 Оказывается, что ты даже простую мат часть не знаешь... 

Продолжай - смеши публику

Хотите ИКП? Хорошо, делим найденное соотношение на 2 = 2,5 (примерно такое соотношение от залога по прибыли у золота).

Первое, берем, торгуем например AUDUSD в минус, закрываем. Второе, тут же открываем по золоту в два раза меньшим лотом.  

image.png.e5f6ad0d07b5483a53e3f79cf780786e.png

И сливаем в два с половиной раза быстрей...

А если золото пошло в плюс, можно сказать, что сегодня сделка закрыта в плюс... хотя это может быть и две сделки.

И это я еще не брал пары, где соотношение еще больше...

Edited by MrSteve

TopMaster
31 минуту назад, MrSteve сказал:

Хотите ИКП? Хорошо, делим найденное соотношение на 2 = 2,5 (примерно такое соотношение от залога по прибыли у золота).

Первое, берем, торгуем например AUDUSD в минус, закрываем. Второе, тут же открываем по золоту в два раза меньшим лотом.  

А если золото пошло в плюс, можно сказать, что сегодня сделка закрыта в плюс... хотя это может быть и две сделки.

Золото в среднем намного волатильнее любой валютной пары, составленной из любых восьми основных валют. Выбрали частный пример, когда волатильность австралийца к доллару выше чем золота и к нему апеллируете. Волатильность разных инструментов имеет смысл считать только в процентах, а не в пунктах, так как пункт величина относительная. И сделки одинакового объема относительно депозита по разным инструментам нужно уравнивать не по лотам, а по плечу. Но Вы во всем плаваете, операций с процентами выполнять не умеете.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Создан Разгрузочный Дальний Полет!

TopMaster

Мне еще тут очень весело читать когда какой-то управ, который даже не нюхал серьезных инвестиций, начинает ставить в упрек хорошо капитализированному управу что тот ушел в просадку по номиналу в тысяч сто баксов. При чем критикующий управ имеет примерно такую же или бОльшую просадку в процентах. Для меня это смотрится как сопливый мальчуган, у которого украли машинку в песочнице,  ругает взрослого дядьку, у которого угнали машину, за то что последний потерял миллион рублей при этом, а мальчуган всего 100.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

MrSteve
5 минут назад, TopMaster сказал:

Золото в среднем намного волатильнее любой валютной пары, составленной из любых восьми основных валют. Выбрали частный пример, когда волатильность австралийца к доллару выше чем золота и к нему апеллируете. Волатильность разных инструментов имеет смысл считать только в процентах, а не в пунктах, так как пункт величина относительная. И сделки одинакового объема относительно депозита по разным инструментам нужно уравнивать не по лотам, а по плечу. Но Вы во всем плаваете, операций с процентами выполнять не умеете.

Только что, TopMaster сказал:

Мне еще тут очень весело читать когда какой-то управ, который даже не нюхал серьезных инвестиций, начинает ставить в упрек хорошо капитализированному управу что тот ушел в просадку по номиналу в тысяч сто баксов. При чем критикующий управ имеет примерно такую же или бОльшую просадку в процентах. Для меня это смотрится как сопливый мальчуган, у которого украли машинку в песочнице,  ругает взрослого дядьку, у которого угнали машину, за то что последний потерял миллион рублей при этом, а мальчуган всего 100.

Вы молодец, защищаете приятеля...

Starovoytov-Dmitry
47 минут назад, MrSteve сказал:

image.png.e5f6ad0d07b5483a53e3f79cf780786e.png

А зачем делить мое ИКП, если оно стандртное независимо от торгуемого инструмента??? А ты взял и разделил мое стандарное ИКП для того, чтобы снизить лот, соответственно прибыль/убыток в движении. 

Если я торгую ИКП 10 - оно будет на всех парах таковым. А лотность будет разная, поскольку маржинальные требования разные. А раз разная лотность, значит будет разная прибыль/убыток к конкретным движениям. 

Поэтому я тебе тебе сказал, что считать нужно по ИКП - уравнивать его по всем инструментам относительно депо.А не делить его с тоф целью, чтобы показать, что на ней прибыль/убыток будет ниже из-за волатильности.

Почитаф внимательно первыф мой пост... 

Edited by Starovoytov-Dmitry

Starovoytov-Dmitry

Смешнее всего, что он даже мат часть не знает.

TopMaster
10 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Если я торгую ИКП 10 - оно будет на всех парах таковым. А лотность будет разная, поскольку маржинальнве требования разные.

Лотность будет разная не потому что маржинальные требования будут разные, а потому что 1 лот той или иной валюты-товара (числитель валютной пары) будет иметь разную стоимость в валюте депозита. А используемое кредитное плечо никаким образом от маржинальных требований не зависит. Если ты при депо 1000 долларов войдешь в сделку на 3000 долларов что по валютной паре, что по золоту, что по биткоину, то во всех трех случаях ИКП на мониторинге будет 3. Маржинальные требования влияют только на максимальное используемое кредитное плечо на удержание позиции, то есть в момент стоп аута.

Edited by TopMaster
  • Upvote 5

Starovoytov-Dmitry

Я ща еще один пример приведу)))

Берем фунт/йену... все же знают, что она относится к высоковолатильным🙃

И возмем в сравнение фунт/доллар. Его относят к средневолатильным инструментам.

А теперь представим, что фунт/доллар начал бычий тренд и прошел 500 пунктов.

Если фунт/фена не будет вообще реагировать на пару доллар/фена, то пойдет за фунт/доллар и профдет примерно на 150-200 пунктов больше, т.е 650-700.

На этих парах маржинальные требования одинаковые, поэтому при одинаковом лоте ИКП буде тоже одинаковое. Поэтому, если бы я торговал, используя стандартное ИКП, то и лот был бы одинаковым на обеих сделках. 

А теперь вбейте в калькуляторе трейдера обе пары с одинаковым лотом, но с разными, указанными мное движениями в пунктах и посмотрите по сколько на каждом будет в средствах)))

Starovoytov-Dmitry

Лотность будет разная не потому что маржинальные требования будут разные, а потому что 1 лот той или иной валюты-товара (числитель валютной пары) будет иметь разную стоимость в валюте депозита. А используемое кредитное плечо никаким образом от маржинальных требований не зависит. Если ты при депо 1000 долларов войдешь в сделку на 3000 долларов что по валютной паре, что по золоту, что по биткоину, то во всех трех случаях ИКП на мониторинге будет 3. Маржинальные требования влияют только на максимальное используемое кредитное плечо на удержание позиции, то есть в момент стоп аута.

Мастер, я когда определяю ИКП, я беру маржу, умножаю на установленное плечо и делю на средства на счете

TopMaster
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

На этих парах маржинальные требования одинаковые, поэтому при одинаковом лоте ИКП буде тоже одинаковое. Поэтому, если бы я торговал, используя стандартное ИКП, то и лот был бы одинаковым на обеих сделках. 

На этих парах будет одинаковое ИКП при одинаковом лоте только по одной причине - одинаковая валюта-товар (числитель - фунт). Даже если компания перенесет одну из пар в экзотическую маржинальную группу, то ничего не изменится и 1 лот будет иметь одинаковое ИКП на обеих парах.

• Upvote 2

Starovoytov-Dmitry
3 минуты назад, TopMaster сказал:

Только что, Starovoytov-Dmitry сказал:

Мастер, я когда определяю ИКП, я беру маржу, умножаю на установленное плечо и делю на средства на счете

Мастер! У меня сейчачас открыта сделка на рублевом 0.97 лот. Вбей эту лотность в калькуляторе трейдера, и маржу, которую получишь умножай на установленное плечо - у меня 1:50 и полученный результат раздели на 1 855 866 рублей и потом сравни с тем, что у меня в мониторинге

TopMaster
3 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Все верно. И если же ты допустим увеличишь УКП вдвое, то и маржа упадет вдвое, таким образом результат операции никаким образом не изменится.

Starovoytov-Dmitry

На этих парах будет одинаковое ИКП при одинаковом лоте только по одной причине - одинаковая валюта-товар (числитель - фунт). Даже если компания перенесет одну из пар в экзотическую маржинальную группу, то ничего не изменится и 1 лот будет иметь одинаковое ИКП на обеих парах.

Все верно. Но стоимость пункта разная🙃 фунт доллар на много дороже, а значит при движении на 100 и той и другой пары, на фунт долла прибыль/убыток будет больше

Starovoytov-Dmitry

Все верно. И если же ты допустим увеличишь УКП вдвое, то и маржа упадет вдвое, таким образом результат операции никаким образом не изменится.

Блин, мастер, УКП не изменен, его не берем в расчет - оно необходимо только в формуле, для определения ИКП

TopMaster
1 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Блин, мастер, УКП не изменен, его не берем в расчет - оно необходимо только в формуле, для определения ИКП

УКП это и есть наши маржинальные требования. Но от них никак не зависит каким будет ИКП. Это зависит только только от валюты депозита, торгуемого инструмента и лотности. 

TopMaster
7 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Все верно. Но стоимость пункта разная🙃 фунт доллар на много дороже, а значит при движении на 100 и той и другой пары, на фунт долла прибыль/убыток будет больше

Стоимость пункта это величина относительная. Волатильности инструментов следует сравнивать лишь по процентному приросту/убытку.

Starovoytov-Dmitry

Мастер, а если хочешь подергать УКП, то давай теперь представим, что у меня на рублевом не 1:50, а 1:500. Но лот по золоту оставляем тот же 0.97

Теперь вбивай в калькуляторе позу по золоту этим же лотом, но УКП500 и новую маржу умножай на 500 и дели на 1 855 866. 

И ты снова получишь ИКП 5

Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, TopMaster сказал:

УКП это и есть наши маржинальные требования. Но от них никак не зависит каким будет ИКП. Это зависит только только от валюты депозита, торгуемого инструмента и лотности. 

Как? Я же в первом посте все посчитал))) 

TopMaster
1 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Мастер, а если хочешь подергать УКП, то давай теперь представим, что у меня на рублевом не 1:50, а 1:500. Но лот по золоту оставляем тот же 0.97

Теперь вбивай в калькуляторе позу по золоту этим же лотом, но УКП500 и новую маржу умножай на 500 и дели на 1 855 866. 

ЧТД

ИКП никак не зависит от маржинальных требований. О чем я тебе и толкую. После того как ты пишешь это:

21 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Starovoytov-Dmitry

ЧТД

ИКП никак не зависит от маржинальных требований. О чем я тебе и толкую. После того как ты пишешь это:

Тогда зачем в формуле для определения ИКП используют именно маржу?

BidAsk
15 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

8 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

да уж, знаток мат.части. всё-таки думал, что Вы, Дмитрий, поумнее, ошибся

когда-то, годах в 2005-2007 1,0 лот фунтобакса составлял 70 000 единиц базовой валюты и постоянно на форуме возникали вопросы - почему пункт кабеля стоит дешевле пункта евробакса.

а 1,0 лот кенгуру вообще составлял 200 000 единиц базовой валюты.

а вы привыкли всё лотами мерить и в калькулятор вбивать, не понимая "откуда ноги растут". вбиваете в калькулятор лот, УКП... потом новую маржу умножаете...

ИКП равно отношению объёма сделки к Эквити счёта, всё! Умники, блин

Edited by BidAsk

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

TopMaster
4 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Чтобы рассчитать ИКП. Но ведь в расчете ИКП так же есть параметр и УКП. И во сколько раз будет больше УКП, во столько же раз будет меньше маржа. Поэтому ИКП в результате вычислений не изменится. 

Если при произведении двух множителей один увеличить вдвое, а другой уменьшить вдвое, то результат произведения не изменится.

Edited by TopMaster