Jump to content
pamm

F.I.T. (starovoytov-dmitry)

Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Unforgiven сказал:

Есть ещё такое понятие, как торговый результат. Поймите, если новый инвестор посмотрит на данный момент -78к$ и депо 100к$, то мнение соответствующее. 500% это не показатель. 

Вот мне и не нужен такой новый инвестор, который не может анализировать графики и остальные критерии торговли, потому что потом, при просадке, начинается нытье и дерганье с флудом. +500% куда более аргументированный показатель, ибо торговый результат, в отдельно взятом ПАММе. Если у нового инвестора не хватит мозгов, хотя бы спросить - почему счет в плюсе ,а торговый отрицательный, то ментальность его не позволит ему заработать в будущем. 

На мой взгляд, что на это и ума много не надо, чтобы понять, что профит был получен на гораздо меньшие средства, нежели убыток. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Harvest

Дмитрий, все хорошо, говорить можно все что угодно, расхваливать стратегии и т.д. и т.п. Есть ещё такое понятие, как торговый результат. Поймите, если новый инвестор посмотрит на данный момент -78к$ и депо 100к$, то мнение соответствующее. 500% это не показатель. Инвесторы хотят заработать, а не выслушать оправдание, если что-то пошло не так. Победителей не судят. Вы можете как угодно отходить от своей ТС если будет прибыль, вам никто и слова не скажет. Но когда убыток, конечно будут говорить, что так мол и так. Удачи, безусловно Вы талантливый трейдер, нам главное результат. А как вы его достигнете, это Ваше дело!

Отрицательный торгрез в значительной мере отражает текущий уровень доверия к счету (стратегии).

Инвесторы побежали с убытками - и торгрез вдруг стал отрицательным.

На Трастове и на других мартинах вообще есть группа инвесторов, которые только и ждут просадки/кочерги, чтобы ввалить со дна туда еще больше денег.

В итоге, мартин получает такую поддержку, что становится очень живучим.

Нужно образовывать инвесторов. Если просадка системная, без отхода от ТС, то инвестор должен не бежать, а наоборот - доливаться.

Но, к сожалению, средний инвестор мыслит как Емеля или Буратино )

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

detonator

Не стоит впадать в крайности... да, торговый результат зависит не только от трейдера, но и от его инвесторов... и колебания могут не только дать отрицательный результат, но даже и навредить другим инвесторам (не в этом ПАММе т.к. здесь ввод на время сделок закрыт, а вот когда ввод не закрыт, можно запросто потерять деньги на тейке)....

Но говорить что инвестор ноет в сегодняшней ситуации тоже не совсем правильно, т.к. люди которые в августе вложили, сейчас в ноябре все еще минусе, и в лучшем случае выйдут хотя бы в ноль только через месяц-два...эту ситуацию не стоит отождествлять с "управ, ты че, в прошлом месяце было +50%, а сейчас только +47"

• Upvote 3

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Unforgiven
3 часа назад, Harvest сказал:

Отрицательный торгрез в значительной мере отражает текущий уровень доверия к счету (стратегии).

Инвесторы побежали с убытками - и торгрез вдруг стал отрицательным.

На Трастове и на других мартинах вообще есть группа инвесторов, которые только и ждут просадки/кочерги, чтобы ввалить со дна туда еще больше денег.

В итоге, мартин получает такую поддержку, что становится очень живучим.

Нужно образовывать инвесторов. Если просадка системная, без отхода от ТС, то инвестор должен не бежать, а наоборот - доливаться.

Но, к сожалению, средний инвестор мыслит как Емеля или Буратино )

Ну на Мориарти совсем другой торговый результат.

Unforgiven

И что значит средний инвестор? Много я видел трейдеров, который кричали, да нам такие инвесторы на фиг не нужны... А чем инвесторы виноваты? Управ делает, что считает нужным. Получает вознаграждение... А инвесторы, доверившись ему теряют свои деньги, а потом тот цинично заявляет, ну никто вас не заставлял вкладываться. Ну правильно, Управ то видит, что делается со счетом, и может средства вывести и т.д. и т.п. и нам в уши надуть, что мол все не так плохо... А через час смотришь, а от твоего счёта ничего не осталось. А потом тебе такие умные управы и говорят... Ну это же не банк это форекс, вы знали на что шли... Так что не давайте не будем инвесторов учить куда вкладывать и рассказывать сказки.

Edited by Sasha J
  • Upvote 9

Technicalman

Инвесторы находятся всегда в худших условиях чем трейдер. С инвесторами  доходность у трейдера растет в геометрической прогрессии , пропорционально и снижаются риски.Если трейдер показывает хороший результат ему не задают "глупых" вопросов. Поэтому не может быть плохих инвесторов и нужно к ним как минимум уважительно относиться.

• Upvote 8

sibiryk-patriot
59 минут назад, Unforgiven сказал:

Ну на Мориарти совсем другой торговый результат.

Не надо Харвесту за Счет Мариарти он ему завидует:crazy:

evrey

А потом тебе такие умные управы и говорят... Ну это же не банк это форекс, вы знали на что шли... Так что не давайте не будем инвесторов учить куда вкладывать и рассказывать сказки.

А вы давай  не будете учить управляющих торговать.

Не нравится что-то-делайте сами лучше. Все просто.

И вообще: поплакаться на свою тяжёлую жизнь, это вам в клуб анонимных алкоголиков нужно обращаться.

• Downvote 1
  • Disagree 3

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Harvest
1 час назад, sibiryk-patriot сказал:

Не надо Харвесту за Счет Мариарти он ему завидует:crazy:

Да любой позавидует 2,5 млн баксов )

Но я в отличие от большинства не считаю мартин самой эффективной стратегией. А то, что он на первом месте - это просто счастливое стечение обстоятельств. На его месте могли быть многие.

• Upvote 1

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

1000001
1 час назад, evrey сказал:

И вообще: поплакаться на свою тяжёлую жизнь, это вам в клуб анонимных алкоголиков нужно обращаться.

А чем наш клуб анонимных участников форекс хуже😎

• Upvote 5

Technicalman
15.11.2019 в 19:18, Harvest сказал:

Да любой позавидует 2,5 млн баксов )

Но я в отличие от большинства не считаю мартин самой эффективной стратегией. А то, что он на первом месте - это просто счастливое стечение обстоятельств. На его месте могли быть многие.

А какую тогда стратегию или счёт Вы считаете лучше? Вы уверены ,что знаете закономерности ,которые торгует Мариарти? Мартингейл это лишь ММ  , а точки входа дающие положительное мат ожидание Мариарти Вы знаете?

BARDIK
1 час назад, Technicalman сказал:

А какую тогда стратегию или счёт Вы считаете лучше? Вы уверены ,что знаете закономерности ,которые торгует Мариарти? Мартингейл это лишь ММ  , а точки входа дающие положительное мат ожидание Мариарти Вы знаете?

Мариарти, безусловно технически грамотный трейдер. Но он не по этому Мариарти, я видел и анализировал  счета многих управов тут, по статистике почти все из них, теряют деньги, когда к ним приходят деньги и слава. А он одинаково растет все время. Я знаю причину его успеха, но не скажу. Потому что её никто не поймет.

• Upvote 1

R1temp
6 часов назад, BARDIK сказал:

Я знаю причину его успеха, но не скажу.

Заинтриговал. Давай колись уже..

Pensioneer
8 часов назад, BARDIK сказал:

Мариарти, безусловно технически грамотный трейдер.

8 часов назад, BARDIK сказал:

Я знаю причину его успеха, но не скажу.

Ты даже не знаешь, что его зовут @paymaster, а Moriarti - это название ПАММ счета.

• Upvote 2

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Revolutioner
16 минут назад, Technicalman сказал:

Например я считал счёт Дмитрия до недавнего времени по ряду показателей лучшим.

Так он и остался лучшим. Чтобы это полностью подтвердить, управляющему нужно лишь выйти не из такой уж глубокой просадки и обновить хаи.

Думаю, месяца за три справится)

• Upvote 1

If you trade differently from all the others in the Forex market, success will follow you like your shadow.

BARDIK
16 часов назад, R1temp сказал:

Заинтриговал. Давай колись уже..

Зачем делать что то, чужим людям, за что спасибо не скажут? Давайте мы все дружно по просим у Мариарти, он это знает, и сомнений не будет никаких.

FoolProof
12 минут назад, BARDIK сказал:

Давайте мы все дружно по просим у Мариарти, он это знает, и сомнений не будет никаких.

Не помню кто сказал...

Если вы, станете  все, такими же умными как я, зачем вам буду нужен я?

• Upvote 4

Мониторю фонду, голду, крипту, жижу, торгую мажоров, натягиваю фибу...

Technicalman

То что знают все ,

26 минут назад, BARDIK сказал:

Зачем делать что то, чужим людям, за что спасибо не скажут? Давайте мы все дружно по просим у Мариарти, он это знает, и сомнений не будет никаких.

Как только все узнают это , оно перестанет работать.

BARDIK
16 минут назад, Technicalman сказал:

То что знают все ,

Как только все узнают это , оно перестанет работать.

Оно не перестанет работать, потому что это познание самого себя в рынке. А не техническая часть. Проще говоря, ваше понимание рынка, и приемы, должны соответствовать вашим амбициям, на 101%, а не на 99. 1% сделает свое дело.

Technicalman
10 часов назад, BARDIK сказал:

Оно не перестанет работать, потому что это познание самого себя в рынке. А не техническая часть. Проще говоря, ваше понимание рынка, и приемы, должны соответствовать вашим амбициям, на 101%, а не на 99. 1% сделает свое дело.

Недавно научил торговать одну формацию новичка.Результаты торговли не хуже чем у  меня,точки входа одни и те же , мм одинаковый , причем тут психология и познание самого себя,понимание рынка тоже не обязательно,оно нужно только для разработки и формализации стратегии ,но не для торговли. .Найденные закономерности это все.

Starovoytov-Dmitry

Приветствую Вас, уважаемые инвесторы!

Закрыл сделку в пятницу. Не то что хотел, но хоть так.  Однако... Не смотря на маленький профит по этой сделке - вторая профитная сделка к ряду, куда более значимее для меня - вселяет оптимизм))) 

На Рублевом +2%, на Долларовом  +4%. 

На новых ПАММ-счетах F-I-T и FIT. - на Долларовом +2%, на Рублевом +4%

С уважением, Дмитрий!

• Upvote 1
  • Thanks 1

Starovoytov-Dmitry
15.11.2019 в 13:02, detonator сказал:

Но говорить что инвестор ноет в сегодняшней ситуации тоже не совсем правильно, 

А вот в сегодняшней ситуации нет нытья - это факт... Это потому что остались настоящие инвесторы. Вот с такими приятно работать. 

15.11.2019 в 17:10, Technicalman сказал:

Если трейдер показывает хороший результат ему не задают "глупых" вопросов. Поэтому не может быть плохих инвесторов и нужно к ним как минимум уважительно относиться.

Вам бы мою личку почитать... Я как то выше писал - это у Вас еще не было несколько сотен человек инвесторами. Когда будут - тогда Ваше мнение изменится.  

• Upvote 1

pvinogradoff

Так держать!

• Upvote 2

Starovoytov-Dmitry

А теперь самое интересное)... Последний лось был на фунт/йене. Лось стоял 139.400. Открываем терминал и смотрим минимум, который на нем был... ЖЕСТЬ... 139.393. В трейде, когда цена доходит до ляся, цепляет его и разворачивается обратно - это называется поймал лося.  Вообщем, прокололи поддержку, но не пробили. 

Нечто похожее и с предпоследним лосем. Вообщем, системно я правильно встаю - в нужном направлении, но попадаю на откаты средней глубины.Почему их система не может обнаружить - не могу понять. Как выявлю причину, то не выйдем из просадки, а выскочим из нее.  

Technicalman
15 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

А вот в сегодняшней ситуации нет нытья - это факт... Это потому что остались настоящие инвесторы. Вот с такими приятно работать. 

Вам бы мою личку почитать... Я как то выше писал - это у Вас еще не было несколько сотен человек инвесторами. Когда будут - тогда Ваше мнение изменится.  

Не изменится.Надеюсь будет возможность проверить.