Jump to content
pamm

F.I.T. (starovoytov-dmitry)

Recommended Posts

TopMaster
Только что, BidAsk сказал:

упрощённо, без учёта реинвестирования. имеем две просадки 40% и 20%, на одном счёте ИКП составляет половину ИКП второго счета (с большей просадкой), стало быть и прибыль первого счёта будет в 2 раза ниже прибыли второго.

1-й сделал +5%/просадка стала -15%       1-й сделал ещё +5%/просадка стала -10%          1-й сделал +10%/просадка стала 0%

2-й сделал +10/просадка стала -30%        2-й сделал ещё +10%/просадка стала -20%        2-й сделал +20%/просадка стала 0%

жду Ваши обоснования

Например при ММ +-5% на сделку, для того чтобы остаться в доходности чуть выше нуля,  100 стопов нужно покрыть 106-ю тейками, а при ММ +-10% на сделку, 100 стопов нужно для этого уже покрыть 111-тью тейками и чем выше риск на сделку, тем большим количеством тейков нужно покрыть одинаковое количество стопов чтобы оставаться в нуле.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Создан Разгрузочный Дальний Полет!

Pensioneer
2 минуты назад, BidAsk сказал:

1-й сделал +5%/просадка стала -16%       1-й сделал ещё +5%/просадка стала -11,8%          1-й сделал +10%/просадка стала -2,98%

2-й сделал +10/просадка стала -34%        2-й сделал ещё +10%/просадка стала -27,4%        2-й сделал +20%/просадка стала -12,88%

Немного поправил.

• Upvote 2

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Atom2
11 минут назад, TopMaster сказал:

чем выше риск на сделку, тем большим количеством тейков нужно покрыть одинаковое количество стопов чтобы оставаться в нуле. 

Видимо надо уточнить, что это когда SL=TP. (или около того).  Ведь если к примеру TP=5*SL, то подряд идущие 5 стопов, можно покрыть всего 1 тейком. ( это когда тейк в 5 раз длиннее стопов).

Starovoytov-Dmitry

Для того, чтобы выйти из просадки - теперь на рублевом надо сделать около 27%, а на долларовом 67%. Поэтому, Рублевый раньше выйдет из просадки. 

TopMaster
1 минуту назад, Atom2 сказал:

Видимо надо уточнить, что это когда SL=TP. (или около того).  Ведь если к примеру TP=5*SL, то подряд идущие 5 стопов, можно покрыть всего 1 тейком. ( это когда тейк в 5 раз длиннее стопов).

Тут рассматривался вопрос об одновременности выхода из просадок 2-х ПАММов с одинаковым набором сделок, но разном риске. Если в обоих ПАММах тейк будет в несколько раз длиннее стопов, то это ничего не поменяет: более агрессивный ПАММ не выйдет из просадки к тому времени, как выйдет консервативный.

Это сейчас выяснит Бид аск, стерев вдрыск кнопку "=" на калькуляторе.

• Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

BidAsk
1 минуту назад, Pensioneer сказал:

Немного поправил.

а почему не продолжили до выхода из просадки?

то, что, потеряв 50%, нужно для восстановления удвоить оставшуюся сумму, это понятно

и такая корректировка в текущих просадках некритична, хотя да, при усугублении просадки, разрыв по одновременности выхода из неё увеличивается, но и счёт с большим ИКП сдуется настолько к тому времени, что пропорциональность маржинальных требований в рассматриваемых счетах будет уже не соблюдена.

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

TopMaster
18 минут назад, BidAsk сказал:

то, что, потеряв 50%, нужно для восстановления удвоить оставшуюся сумму, это понятно

и такая корректировка в текущих просадках некритична, хотя да, при усугублении просадки, разрыв по одновременности выхода из неё увеличивается, но и счёт с большим ИКП сдуется настолько к тому времени, что пропорциональность маржинальных требований в рассматриваемых счетах будет уже не соблюдена.

С чего это вдруг она будет не соблюдена? Что может помешать при просадке 90% продолжать входить в каждую сделку с плечом 10? Была бы 1000 долларов на счете чтобы поточнее размер плеча держать, а больше никаких преград. Что-то Вы перешли уже на откровенную ерунду.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

TopMaster

И еще раз подытожу. 

Даже при околонулевом МО после большого количества сделок на агрессивном ПАММе может накопиться немалая просадка, в то время как у ПАММа с аналогичным набором слелок, но с меньшим риском на сделку, доходность будет над нулевой чертой.

• Upvote 1

Pensioneer
36 минут назад, BidAsk сказал:

1 час назад, BidAsk сказал:

1-й сделал +5%/просадка стала -16%       1-й сделал ещё +5%/просадка стала -11,8%          1-й сделал +10%/просадка стала -2,98%          1-й сделал +4%/ вышел из просадки

2-й сделал +10/просадка стала -34%        2-й сделал ещё +10%/просадка стала -27,4%        2-й сделал +20%/просадка стала -12,88%       2-й сделал +8%/просадка стала -5,91%

продолжил

Starovoytov-Dmitry
14 минут назад, TopMaster сказал:

И еще раз подытожу. 

Даже при околонулевом МО после большого количества сделок на агрессивном ПАММе может накопиться немалая просадка, в то время как у ПАММа с аналогичным набором слелок, но с меньшим риском на сделку, доходность будет над нулевой чертой.

Зачем тебе это надо? Учишь бесплатно флудеров!))) Он в свое время в одной из веток такую айхинею нес по поводу корректировки позиций. Потом вел диалог в теме "Обсуждение ПАММ-счетов и управляющих" с кем-то из вас на тему корректировок. Начитался что к чему, а после, в одной из веток у управляющего делал умный вид - объясняя что да как - выдавая только что полученные от вас знания за свои. 

Смотри... в не далеком будущем - будет сверкать этими знаниями, только что полученными от тебя знаниями где нить в ветке у другого управа и твои же посты копировать, изменив не много формулировку. 

Он всего лишь пару месяцев назад - не знал в чем отличие КУ от средств управляющего на ПАММе. 

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

Pensioneer

Да все видно по тому как он проценты складывает, как обычные числа.

• Upvote 1

Starovoytov-Dmitry

Добрый день, уважаемые инвесторы!

Ох, как давно я это не писал - Профит! На Рублевом +2.51%, на Долларовом  +5.23%. 

Новые ПАММ-счета F-I-T и FIT. с почином. На них: на Долларовом + 2.85%, на Рублевом + 5.36%

😉

С уважением, Дмитрий!

• Upvote 3

TopMaster
34 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Зачем тебе это надо?

Я просто человека конструктивным диалогом порадовать хотел, он-то их так любит (конструктивные диалоги). А она в кусты слинял.

Starovoytov-Dmitry
Только что, TopMaster сказал:

Я просто человека конструктивным диалогом порадовать хотел, он-то их так любит (конструктивные диалоги). А она в кусты слинял.

Ща появится))) такие далеко не уходят до тех пор, пока его памм цел. А на счет конструктива да, он любит. Особенно, в стиле Антона выворачивать все наизнанку - осознанно. 

Летом упрекал меня в том, что я обещал на весь форум остановить торговлю, если на рублевом просадка достигнет 25%, а на долларовом 50%. Он пытался меня дискредитировать тем, что в декларации просадка стоит 99%, а обещаю так, как озвучил выше))) 

Ну это надо было читать - сейчас все не перескажешь. 

BidAsk
1 час назад, TopMaster сказал:
1 час назад, BidAsk сказал:

пропорциональность маржинальных требований в рассматриваемых счетах будет уже не соблюдена.

С чего это вдруг она будет не соблюдена? Что может помешать при просадке 90% продолжать входить в каждую сделку с плечом 10? Была бы 1000 долларов на счете чтобы поточнее размер плеча держать, а больше никаких преград. Что-то Вы перешли уже на откровенную ерунду.

было на обоих счетах по 1000 долларов, на одном (с низким ИКП) стало 800, на втором 600. и получается, что для второго счёта в сделке с ИКП в 2 раза большим, чем для первого изменятся пропорции маржинальных требований, ИКП будет в 2 раза выше, а объём сделки ниже...

1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Зачем тебе это надо? Учишь бесплатно флудеров!))) Он в свое время в одной из веток такую айхинею нес по поводу корректировки позиций. Потом вел диалог в теме "Обсуждение ПАММ-счетов и управляющих" с кем-то из вас на тему корректировок. Начитался что к чему, а после, в одной из веток у управляющего делал умный вид - объясняя что да как - выдавая только что полученные от вас знания за свои. 

Смотри... в не далеком будущем - будет сверкать этими знаниями, только что полученными от тебя знаниями где нить в ветке у другого управа и твои же посты копировать, изменив не много формулировку. 

Он всего лишь пару месяцев назад - не знал в чем отличие КУ от средств управляющего на ПАММе

подтвердить сказанное сможете или это очередное Ваше бла-бла-бла болтуна?

51 минуту назад, Pensioneer сказал:

Да все видно по тому как он проценты складывает, как обычные числа.

а что не так-то? 10% от 100 плюс 10% от 100 = 20% от 100 или Вы готовы утверждать обратное?

37 минут назад, TopMaster сказал:

спасибо за конструктивный диалог, милая ТопМастер

36 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Ща появится))) такие далеко не уходят до тех пор, пока его памм цел

Вы, скорее всего, по себе судите? Забыли как ники на форуме один за одним меняли? потом исчезали после очередного слива, ничего никому не объясняя, советую Вам перечитать форумные ветки всех Ваших архивных ПАММ-счетов. поговорка есть такая - чья бы корова ни мычала, да твоя б молчала...

41 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Летом упрекал меня в том, что я обещал на весь форум остановить торговлю, если на рублевом просадка достигнет 25%, а на долларовом 50%. Он пытался меня дискредитировать тем, что в декларации просадка стоит 99%, а обещаю так, как озвучил выше)))

доказать и подтвердить можете, что я Вас упрекал? а пока что всё Вами сказанное это:

42 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

в стиле Антона выворачивать все наизнанку - осознанно

Pensioneer
4 минуты назад, BidAsk сказал:

а что не так-то? 10% от 100 плюс 10% от 100 = 20% от 100 или Вы готовы утверждать обратное?

Лучше скажи сколько будет 100%-20%+20%?

• Upvote 1

BidAsk
2 минуты назад, Pensioneer сказал:

Лучше скажи сколько будет 100%-20%+20%?

Пенсионер, ты много пожил, много видел, а сути не узрел.

Запомни, мой старый друг. Лучшее - это враг хорошего.

Не требуй от меня лучшего и будет тебе хорошо 😉

Я ведь тебе персонально писал:

2 часа назад, BidAsk сказал:

старческий склероз или реально считаешь меня хуже, чем я есть?

если второе, то ты ошибаешься )))

Pirojoque Project
17 часов назад, BidAsk сказал:

в этих счетах разница только в следующем - если счёт с большим ИКП сольётся, то второй будет ещё "дышать", а выйдут они из просадки в одно и то же время (одновременно)

Нет. Пенсионер и ТопМастер уже всё пояснили. Так что не нужно тут вот этого:

21 минуту назад, BidAsk сказал:

От себя к обоснованию неравного положения счетов с разной просадкой приложу свою классическую иллюстрацию:

image.png.f281f15a13b1924b1bb828e14ab71a1d.png

• Upvote 1

BidAsk
1 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

Нет. Пенсионер и ТопМастер уже всё пояснили. Так что не нужно тут вот этого:

24 минуты назад, BidAsk сказал:

вот это относится лишь к понуждению меня выполнить арифметическое действие 100%-20%+20%

относительно того, какой счёт выйдет из просадки раньше или одновременно, то тут однозначного утверждения давать неправильно, как выяснилось, всё зависит от просадок на этих счетах и коэффициента увеличения (уменьшения) ИКП одного счёта относительно другого.

поэтому признаю, что был неправ, утверждая об одновременности выхода обоих счетов из просадки.

• Upvote 3

Pirojoque Project
1 минуту назад, BidAsk сказал:

всё зависит от просадок на этих счетах и коэффициента увеличения (уменьшения) ИКП одного счёта относительно другого

Т.к. речь шла о счетах с простым множителем ИКП "x2", то возможностей для компенсации разниц в просадках не рассматривалось. Более того, попытки выровнять время выхода из разных просадок приводят к тому, что на одном из счетов появляется/усиливается токсичность торговли (рост ИКП в просадке), либо торможение его выхода из просадки снижением ИКП.

4 минуты назад, BidAsk сказал:

поэтому признаю, что был неправ, утверждая об одновременности выхода обоих счетов из просадки.

👍

• Upvote 1

Katya2812

Дмитрий, поясните, пожалуйста, простыми словами чем отличаются новые счета.

Сегодня хороший результат! Спасибо

TopMaster
30 минут назад, BidAsk сказал:

Ничего страшного. С кем не бывает в первые полтора десятка лет изучения форекса. Если что - обращайтесь, разжуем и другие азы.

• Upvote 2

Pensioneer
32 минуты назад, BidAsk сказал:

вот это относится лишь к понуждению меня выполнить арифметическое действие 100%-20%+20%

Так сколько? :)

TopMaster
2 минуты назад, Pensioneer сказал:

Не забегай так сильно вперед.  Это программа 2030-го года.

BidAsk
3 минуты назад, Pensioneer сказал:

чтобы никому обидно не было, отвечу так - меньше, чем 100%

и давайте разойдёмся на этом 😉