Jump to content
Sasha J

С 1 марта прекращается поддержка версий MetaTrader 4 для ПК и мобильных устройств ниже 1118 и 1104

Recommended Posts

Player 2
Just now, жан клодт said:

Чем им не угодило то что используется сто лет, ну это все равно что кричать, вот жигуль лучшая машина. На века. Ну как сам понимаешь, это давно не так. Это уже просто развалина не отвечающая ни требованиям как личной безопасности, так и безопасности окружающих. А вот зачем запреты на старые версии вводить уже совсем другой вопрос...

Это уже клиент должен решать устарел его терминал или нет, разваливается он или нет. Несовместимость сервера с клиентским терминалом может быть если меняется протокол обмена данными между ними. А это такая вещь, которая меняется крайне редко. Если они меняют её каждые несколько месяцев, особенно из-за проблем с безопасностью, и делают это несколько лет, это значит что они абсолютно некомпетентные программисты которые уже столько лет не в состоянии разработать надежный протокол, и в котором постоянно обнаруживаются дыры несмотря на все их многочисленные попытки их исправить.

• Upvote 3

MG4
1 час назад, Player 2 сказал:

Реальная причина почти наверняка в чём-то другом и скорее всего нерациональна.

зоопарк версий поддерживать дорого

а доля XP меньше 3%

http://gs.statcounter.com/os-version-market-share/windows/desktop/worldwide#monthly-201801-201901-bar

xp.thumb.png.0b941983a069e7d47c68088636fd589f.png

• Upvote 3

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Player 2
2 minutes ago, MG4 said:

зоопарк версий поддерживать дорого

Для ПК там только одна версия. У них не было отдельно версии для XP и отдельно для других версий Windows. Одна версия работает на всех ОС. Поэтому зоопарка на ПК нет.

Какая бы там доля XP ни была, сама XP мало отличается от Windows 7 которую они пока поддерживают. Код работающий на Win7 почти наверняка будет работать на XP, если они только не используют какие-то экзотические функции седьмой винды, которых нет в XP. Единственное на что им придется тратится это на тестирование, которое придется делать еще и на XP, помимо остальных систем. Это не является чем-то дорогим, хотя расходы действительно есть.

Но я говорил вообще-то о другом - не столько об отказе от поддержки WinXP (это еще может иметь смысл, хотя с натяжкой), сколько о постоянных отказах обслуживать старые версии терминалов. Вот есть терминал, пусть он старый и работает на WinXP, но почему они отказываются принимать от него ордера? Причем это происходит постоянно. Я все эти годы слышу "прекращается обслуживание билдов до ххх", и знаю что если давно не запускал терминал, то скорее всего увижу "старая версия". И разумных объяснений этому нет, по крайней мере я не видел чтобы они их предлагали. В таких ситуациях чаще всего причина есть, но такая которую не хотят озвучивать. А не хотят озвучивать обычно если причина нерациональна, либо рациональна, но незаконна или аморальна.

• Upvote 5

Djesiks
53 минуты назад, Player 2 сказал:

Я все эти годы слышу "прекращается обслуживание билдов до ххх", и знаю что если давно не запускал терминал, то скорее всего увижу "старая версия". И разумных объяснений этому нет, по крайней мере я не видел чтобы они их предлагали.

Всегда можно обратиться с дополнительными вопросами к разработчикам терминала. Мы признаем, что об этой новости поздно сообщили всем нашим Клиентам. В последующем, постараемся информировать всех заранее.

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Mighty Mouse

Вот есть терминал, пусть он старый и работает на WinXP, но почему они отказываются принимать от него ордера?

И разумных объяснений этому нет, по крайней мере я не видел чтобы они их предлагали.

Разработчики хотят денег, никакой другой причины нет и быть не может.

Для того чтобы захватить наибольшую долю рынка, особенно на западе, четверку раздавали бесплатно в расчете на то что пятерка будет круче и они ее будут продавать. А получилось что МТ4 и клиентов и дилеров устраивает, а платить за сомнительные новшества никто не хочет, тем более что разрабы сами же разложили кучу граблей для желающих перейти на МТ5. Вот и выдавливают бесплатный терминал с рынка под любыми предлогами, это особенно очевидно потому что пятерка как работала на XP, так и продолжит.

Контора вырастила борщевик Сосновского и теперь всеми силами борется с ним, это да, это по-русски 😂 🤣

• Upvote 3
  • Disagree 1

kash.forever
Posted (edited)
14 часов назад, Player 2 сказал:

Понятия не имею. Поэтому и считаю что она какая-то нерациональная. Я не могу придумать ничего что должно было бы реально требовать такие постоянные запреты на старые версии. У других терминалов с которыми я работал (а таких было два) такого бреда не было. При том что тоже были постоянные апдейты, которые можно было и не принимать.

думаю, дело в том, что у нас легко и непринужденно кидают программеров и вообще всех, кто реально делает дело (строителей, дизайнеров и т.д.).

Если предполагается, что программа будет работать без проблем неопределенное долгое время, то зачем платить

разработчику оставшуюся сумму после акта сдачи приемки, верно? Да и абонентскую плату тоже платить не надо.

Вот, чтобы клиент платил всегда за серверную часть, и нужны волшебные заглушечки в коде.

Edited by kash.forever

Harnish
16 часов назад, Player 2 сказал:

В таких ситуациях чаще всего причина есть, но такая которую не хотят озвучивать. А не хотят озвучивать обычно если причина нерациональна, либо рациональна, но незаконна или аморальна.

У меня раньше Dr. Web определял Метатредер как опасный вирус-троян и не давал устанавливать. Это прекратилось только, когда я удалил с компьютера самого "доктора".

И кстати, что, с Андроидом это только один я 1 марта выдержал эпическую битву по обновлению мобильного МТ4? Оказывается, если отключить в смартфоне фоновый режим скачивания данных, никакое обновление не пройдёт, даже если будешь пялиться в экранчик всеми четырьмя глазами (включая запасные).

RazorFish

В свете последних враждебных поползновений со стороны Метаквотс, не пора ли брокеру задуматься о разработке и публикации открытого API, позволяющего выполнять в полном объеме торговые операции, загрузку истории операций и котировок (а также доступа к некоторым разделам ЛК, и прежде всего, к висящим в очереди заявкам)? 

• Upvote 2

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Mighty Mouse
Posted (edited)
5 часов назад, kash.forever сказал:

Вот, чтобы клиент платил всегда за серверную часть, и нужны волшебные заглушечки в коде.

Обычно контроль за лицензией делается при помощи HASP безо всяких заглушек в коде.

Другое дело что контора протупила и теперь крайними оказались пользователи на которых им наплевать.

1 час назад, RazorFish сказал:

В свете последних враждебных поползновений со стороны Метаквотс, не пора ли брокеру задуматься о разработке и публикации открытого API

Сначала прикиньте бюджет для таких хотений на разработку и сопровождение, разделите на число клиентов, способных использовать это решение и окажется что проще на пятерку переехать.

Edited by Sasha J
  • Upvote 1

Sasha J
1 час назад, RazorFish сказал:

В свете последних враждебных поползновений со стороны Метаквотс, не пора ли брокеру задуматься о разработке и публикации открытого API, позволяющего выполнять в полном объеме торговые операции, загрузку истории операций и котировок (а также доступа к некоторым разделам ЛК, и прежде всего, к висящим в очереди заявкам)? 

Здравствуйте! Передадим Ваше пожелание, спасибо.

С уважением, Жук Александра
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

ZeleBoba

Для перехода на МТ5 надо менять тип своих счетов. Как это делать? Или придется тупо открывать новые счета?

И еще, где-то на форуме при обсуждении перевода советников с МТ4 на МТ5 Антон то ли расписывал прямо в теме,  то ли давал ссылку, об основных моментах и различиях в коде. Не могу найти. Может кто ткнет мну носом туда. Заранее спасибо.

Лучше маленький профит, чем большие рога.

MG4
4 минуты назад, ZeleBoba сказал:

И еще, где-то на форуме при обсуждении перевода советников с МТ4 на МТ5 Антон то ли расписывал прямо в теме,  то ли давал ссылку, об основных моментах и различиях в коде. Не могу найти. Может кто ткнет мну носом туда. Заранее спасибо.

Переход С MQL4 на MQL5

https://www.mql5.com/ru/articles/81

без торговых функций, их надо использовать только в оригинале

• Thanks 2

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Lubov.Zla
18 минут назад, ZeleBoba сказал:

Для перехода на МТ5 надо менять тип своих счетов. Как это делать? Или придется тупо открывать новые счета?

Тип торгового счета изменить нельзя (исключение: ПАММ-счета). Для работы в МТ5 необходимо открыть счет именно для данной платформы.

• Thanks 1

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари

ZeleBoba
Posted (edited)
24 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

Тип торгового счета изменить нельзя (исключение: ПАММ-счета). Для работы в МТ5 необходимо открыть счет именно для данной платформы.

Т.е. несмотря на то что у меня уже есть ECN счет на МТ4, и я больше не собираюсь его использовать, мне чтобы открыть счет на МТ5 надо опять пополнять ЛС на необходимую сумму 500$ ? И нано на МТ5 отсутствует :(

Edited by ZeleBoba

Lubov.Zla
1 час назад, ZeleBoba сказал:

Т.е. несмотря на то что у меня уже есть ECN счет на МТ4, и я больше не собираюсь его использовать, мне чтобы открыть счет на МТ5 надо опять пополнять ЛС на необходимую сумму 500$ ?

Вы можете перевести данную сумму средств с любого Вашего счета в ЛК, чтобы активировать счет ecn.mt5.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари

жан клодт
01.03.2019 в 20:09, Player 2 сказал:

и знаю что если давно не запускал терминал, то скорее всего увижу "старая версия"

Логично вообще-то...все обновляется, не стоит на месте.

Не оскудеет рука дающего!

Mikhail Mikhailovich
Posted (edited)
28.02.2019 в 04:48, Hitronrav сказал:

Вот спасибо-то, блин. Теперь новый VPS покупать из-за блажи метаквотов.

Ув. Hitronrav, у Вас vds был на WS2003? На нем терминал пробовали обновлять? А то тут народ в соседней ветке утверждает что у них все обновляется на сервере 2003...

Edited by Mikhail Mikhailovich

Hitronrav
21 минуту назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

Ув. Hitronrav, у Вас vds был на WS2003? На нем терминал пробовали обновлять?

2003, да, по-моему, вообще ни разу ничего не обновлялось.

AntFX
Posted (edited)
01.03.2019 в 18:29, Player 2 сказал:

Это крайне маловероятно. Тем более так часто. Реальная причина почти наверняка в чём-то другом и скорее всего нерациональна.

На самом деле причина вполне рациональная - во-первых, они с 2017-го прекратили поддержку этих операционок, но старые терминалы на них работали. Только не обновлялись и новые не инсталились. Ну а сейчас просто за 2 года поезд подъехал и эти старые версии перестают поддерживаться, все довольно рационально. А почему эти ОС перестали поддерживаться тогда - потому что они уже несколько лет не поддерживались производителем, в них обнаружились проблемы безопасности. Мы забываем, что все таки это ПО работает с деньгами, и на такие вещи "забивать" нельзя.

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Mikhail Mikhailovich
2 часа назад, Hitronrav сказал:

2003, да, по-моему, вообще ни разу ничего не обновлялось.

Т. е. пришлось менять ОС на VDS?

Hitronrav
9 минут назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

Т. е. пришлось менять ОС на VDS?

на виндоус сервер 2012

• Upvote 1

Mikhail Mikhailovich
34 минуты назад, Hitronrav сказал:

на виндоус сервер 2012

Понятно. Хоть не я один такой...

• Upvote 1

ZeleBoba

А старые билды будут работать под ХР в режиме оффлайн? Например, тестер погонять на уже имеющейся в терминале истории.

Sasha J
17 минут назад, ZeleBoba сказал:

А старые билды будут работать под ХР в режиме оффлайн? Например, тестер погонять на уже имеющейся в терминале истории. 

Здравствуйте! Данный момент мы не проверяли. В теории может работать.

• Thanks 1

С уважением, Жук Александра
Альпари

ZeleBoba
Posted (edited)

тааак, опять лоханулся. Для того чтобы остаться на ХРюше, т.к. большую часть времени работаю с рабочего компа,

где пока нет возможности апгрейда до Win7, открыл счет МТ5 иии..... при попытке установки платформы получил граблями.

МТ5 под ХР не работает )))))))))))

Так бы сразу и писали, что теперь ВААЩЕ никакие терминалы не работают под ХР.

У кого есть МТ5 билд 1745 ? киньте ссылку плиз.

Говорят он работает под ХР.

Интересно, при подключении к счету он не полезет к метаквотам за проверкой своей валидности.

Edited by ZeleBoba