Jump to content
Sasha J

С 1 марта прекращается поддержка версий MetaTrader 4 для ПК и мобильных устройств ниже 1118 и 1104

Recommended Posts

Sasha J

Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание, что с 1 марта 2019 года прекращается поддержка терминалов MetaTrader 4 для ПК ниже версии 1118 и мобильных терминалов MetaTrader 4 для Android ниже версии 1104.

Такие терминалы больше не будут подключаться к торговым серверам компании Alpari Limited.

Просим вас обновить MetaTrader 4 до последней версии. Скачать ее можно в Личном кабинете.

По всем вопросам вы можете связаться с нашими специалистами в онлайн-чате, по Viber, Skype (только в формате звонка), e-mail info@alpari.com или по телефонам:

• 8-800-200-01-31 (звонок по России бесплатный);
  • +44 2031 293799.

С уважением,
Альпари

С уважением, Жук Александра
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Андрей Свечков
Только что, Sasha J сказал:

Уважаемые клиенты!

Здрасте! Как узнать текущую версию МТ4 на ПК?

Suum cuique

MG4
1 минуту назад, Андрей Свечков сказал:
24 минуты назад, Sasha J сказал:

Уважаемые клиенты!

в меню пункт "Справка"

в справке самый нижний пункт "О программе"

• Thanks 1

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Nazon_Finance
2 минуты назад, Андрей Свечков сказал:

В терминале, Справка-->О программе

• Upvote 1
  • Thanks 1

С уважением, Олег.

Naga

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что  для IOS, данная информация не распространяется? 

angel999

учитывайте также, что обновляется терминал у всех и так. Обновления приходят. Другое дело, есть люди, которые откатили эти обновления в силу каких то причин и пользуются старыми версиями. Это для них информация скорее всего. А так, большинство сидит на новых компах и им беспокоиться не о чем ))

• Upvote 1
  • Thanks 1

Gladiator

Мде.. накрылся левый ноут с икспишкой..

ZeleBoba

вот же разлучники!!! 😡

Не хочу разлучаться с ХРюшей, а придется.

И нафик мне эти 7-ки и 10-ки, тяжелые, с кучей ненужного (непрошенного) наворота ?

• Upvote 3
  • Thanks 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Lubov.Zla
30 минут назад, Naga сказал:

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что  для IOS, данная информация не распространяется? 

Здравствуйте! Да, все верно, iOS-устройств это не касается.

• Thanks 1

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Mikhail Mikhailovich

На vds по winserver2003 тоже я так понимаю работать новый терминал не будет?

Sasha J
11 минут назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

На vds по winserver2003 тоже я так понимаю работать новый терминал не будет? 

Здравствуйте! Нет, не будет.

С уважением, Жук Александра
Альпари

Mikhail Mikhailovich
2 минуты назад, Sasha J сказал:

Да... это серьёзно... Например я и все мои знакомые сидят исключительно на windows server 2003. Думаю что и здесь много таких. Очень печально... очень...

Majornyy

У меня 1136) 

Mikhail Mikhailovich

Скоро боюсь проскочит новость что mt4 не поддерживается с... тогда вообще будет полный привет.

• Upvote 1

Андрей Свечков
Только что, Mikhail Mikhailovich сказал:

Скоро боюсь проскочит новость что mt4 не поддерживается с... тогда вообще будет полный привет.

Да ясень пень.У них там на форуме проводится опрос и дискуссия как народ скинуть с мт4 на мт5.

• Upvote 2

Suum cuique

Mikhail Mikhailovich
2 минуты назад, Андрей Свечков сказал:

Да ясень пень.У них там на форуме проводится опрос и дискуссия как народ скинуть с мт4 на мт5.

Лично для меня все эти манупуляции выливаются в следующее:

1. Нужно больше ресурсов на ПК или на VDS;

2. Выше арендная плата за VDS;

3. Если прекратят поддержку mt4 то придется вникать в новый язык программирования... переписывать и отлаживать советников.

Итого, лично для меня все эти "новшества" не несут ни единого плюса.

Это общий тренд увы... на работе у меня стоял XP. Все работало отлично. Потом принудительно на старые компы поставили семерки. Это кошмар... и ни одного плюса...

• Upvote 2

AntFX
4 часа назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

3. Если прекратят поддержку mt4 то придется вникать в новый язык программирования... переписывать и отлаживать советников.

Сейчас уже можно переносить советников с минимальными правками, если Вы знаете язык МТ4. Ищите в кодобазе MT4Orders

1

Hitronrav
13 часов назад, Sasha J сказал:

Вот спасибо-то, блин. Теперь новый VPS покупать из-за блажи метаквотов.

AntFX
14 часов назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

тогда вообще будет полный привет.

А в чем проблема? МТ5 ничем не хуже, наоборот имеет все возможности, которые есть в МТ4 плюс много дополнительных.

• Upvote 1

1

-Xander-
7 часов назад, AntFX сказал:
12 часов назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

Сейчас уже можно переносить советников с минимальными правками, если Вы знаете язык МТ4. Ищите в кодобазе MT4Orders 

1 час назад, AntFX сказал:
15 часов назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

тогда вообще будет полный привет. 

А в чем проблема? МТ5 ничем не хуже, наоборот имеет все возможности, которые есть в МТ4 плюс много дополнительных.

А индикаторы и советники без исходников не в счёт? Да и кто захочет их переписывать?

AntFX
22 минуты назад, -Xander- сказал:

А индикаторы и советники без исходников не в счёт? Да и кто захочет их переписывать?

Переписывать советники и индикаторы должны их авторы

Но видимо это одна из причин, почему до сих пор такого полного перехода не произошло и пока никем не планируется.

Но чувствуется тем не менее, что с момента введения хедж-режима в МТ5 и далее атмосфера изменилась и из разряда "невозможных" событий полная замена им МТ4 перешла в категорию "вероятных", теперь осталось дождаться момента, когда брокеры осознают, что поддержка 1 терминала для них выгоднее, чем 2 разных. И что МТ5 уже не является чем-то типа "не пришей кобыле хвост" к форексу (как до введения режима хеджа), а полностью копирует возможности МТ4 и значительно дополняет их. Тогда и разработчики что-нибудь с переносом старых кодов придумают. Правда, не уверен, что то, что они придумают, понравится всем пользователям :crazy: 

Самое безобидное, как мне кажется - оставить МТ4 в демо-режиме, тогда придется счастливым обладателям "индикаторов без исходного кода" проводить аналитику в одной платформе, а торговать в другой. А счастливым обладателям "советников без исходного кода" - копировать сигналы из одной платформы в другую. Поэтому рекомендую обзаводиться исходными кодами заранее.

Edited by AntFX

1

Mikhail Mikhailovich
1 час назад, AntFX сказал:

Проблема в следующем (лично для меня):

1. На домашнем ноутбуке стоит XP. Со всеми задачами отлично справляется. Другие ОС будут работать существенно хуже. Плюс я с ХР с 2002 года. Очень жалко из-за прихоти одного разработчика переустраивать свое рабочее место.

2. Нужен VDS как минимум в 2 раза мощнее: чтобы тянул ещё тяжеленную винду. Тут даже не в деньгах дело. Глупо просто. Это все равно что на работу ездить на грузовике.

3. Опять-таки язык программирования. Согласен, опытным программистам раз плюнуть разобраться. Чего нельзя сказать об остальных.

4. Лишние манипуляции и потеря времени. Вместо концентрации на торговле люди должны бегать и решать чьи-то прихоти.

Я не спорю, наверняка MT5 имеет много нового и хорошего. Другое дело что большинству форекс трейдеров это просто не нужно. Это все равно что мне показывают в магазине, например, супер кофе машину... на которую скидка 99%... какая она хорошая, какие функции... только вот кофе я не пью.

• Upvote 3

-Xander-
30 минут назад, AntFX сказал:

Но чувствуется тем не менее, что с момента введения хедж-режима в МТ5 и далее атмосфера изменилась и из разряда "невозможных" событий полная замена им МТ4 перешла в категорию "вероятных", теперь осталось дождаться момента, когда брокеры осознают, что поддержка 1 терминала для них выгоднее, чем 2 разных. Тогда и разработчики что-нибудь с переносом старых кодов придумают. Правда, не уверен, что то, что они придумают, понравится всем пользователям :crazy:

Проблемы бы не было, если бы MetaQuotes добавили обратную совместимость с .ex4, в этом случае большинство пользователей давно перешли бы на MT5. А в текущей ситуации пара дополнительных возможностей MT5, которыми мало кто пользуется, не стоят усилий по переписыванию инструментов или поиску альтернатив.

Тут вопрос затрат и выгоды, большинству пользователей переход на MT5 не приносит выгоды, потому и нет смысла прилагать усилия. Отказ от MT4 приведёт к тому, что многим пользователям придётся приложить немалые усилия без какой-либо выгоды для себя.

• Upvote 1

ZeleBoba

При отмене МТ4 Альпам еще придется реорганизовывать и переводить все счета на другие серваки.

Лучше маленький профит, чем большие рога.

AntFX

Никто не собирается завтра отменять МТ4, но все идет к тому что ещё лет через 10 это скорее всего произойдет.

1