Jump to content
pamm

HARVY (Harvest)

Recommended Posts

Harvest

Продолжаем серию заметок из серии «Те, с которыми я».

Напомню, в ней я рассказываю о счетах, оказавших на меня сильное влияние, либо просто счета, которым я симпатизирую.

Те, с которыми я. Lucky Pound.

Для многих будет странным, что Лаки был не первым счетом, про которые я повествую )

Но, мне кажется, я уже много о нем говорил, возбуждая всеобщее бурление и рождение целых мемов, вроде «скептики будут посрамлены».

Вам кажется, что Лаки сломался?

Нет... нет...

)))

Edited by Harvest

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

Harvest

Цена примерно в 300 пипсах от трала топчется. Какая-то злая проторговка идёт...

Долбанет вверх - сделка будет закрыта по тралу, нарисуем клык )

Ну ладно, хоть +своп тройной вчера взяли  - радостно мне, я спокоен в смертельном бою ))

Harvest

Сделка закрыта.

Оставшиеся ордера закрыты по тралу с  околонулевым профитом.

Что ж, и так бывает. В принципе, ожидаемо. Робот отработал ТС штатно.

Точные результаты всей сделки станут известны после ближайшего ролловера.

Оферта 30% открыта на ввод.

Harvest

Результаты последней закрытой сделки:

+ 37,89% 

В моменте (по дневным итогам) профит в течение сделки достигал +40,89%, что ровно на 3% выше итога. 

Но такие хвосты, клыки - это неизбежная явление, потому что стратегия заточена на далекие цели.

Достигнуты они будут или нет - никому заранее не известно.

В прошлой сделке ВСЕ ордера достигли своих тейков, в этом - самый дальний уровень не был достигнут, закрылись по тралу с неизбежной при этом «упущенной выгодой».

Harvest

Что я могу сказать, когда всё завершилось...

Когда счёт спустился глубоко вниз, я убеждал, даже уговаривал доливаться/инвестировать со дна, потому что это большие возможности, которые даются не всегда.

Только @Schoolboy_FX усмотрел перспективы и воспользовался случаем. Спасибо, бро! Всегда приятно, когда ты не один и кто-то мыслит в том же русле.

Можно и сейчас инвестировать, конечно, и новые инвестиции уже пошли, но... бОльшие возможности всегда где-то внизу, а не вверху.

От инвестиций в счёт в данный момент никого не отговариваю. Счёт может продолжить рост, но... главное - это последовательно инвестировать после каждой просадки. Тут всё как в собственно трейдинге - покупать (вводить) пониже, а продавать (выводить) повыше.

Я скорректировал депо до базовых 5000$, выведя прибыль в резервы - на свой лицевой счёт.

Резервы - это то, что я ввожу каждый раз на просадке. И у вас должны быть подобные резервы. Просто потому, что это выгодно. В первую очередь для вас, и соответственно для меня.

До следующего трейда! )

Edited by Harvest

Harvest

В качестве живого примера приведу второй свой счёт HARVEX, где покажу «магию» инвестиций на просадке.

Счет имеет отрицательную доходность.

Однако, мой собственный инвест счёт в нём имеет... прибыль )

Но никакой «магии» здесь нет, обычная математика и здравый смысл.

Кто-то на просадке сбежал с убытком, в то время как я стабилизировал счёт из своих резервов.

E2DD167E-31FF-4EC1-804C-71FAD11D0132.jpeg

E2CAC7EE-7F53-4D80-82BD-852A70ADF8D1.jpeg

Harvest

Добрый день!

Ордера последних двух сделок были закрыты по тейкам, за исключением «дальнобоя» последней сделки - были закрыты в профит по тралу. Но это почти тейк.

Что это означает. Вероятность лося в новой сделке несколько возрастает.

Я всегда надеюсь на профит в каждой новой сделке, но морально также всегда готов и к неприятному исходу. 

Поэтому, инвесторам, вышедшим в профит по HARVY я бы рекомендовал вывести пусть и небольшую прибыль, оставив на инвест счёте «тело вклада».

Выведенную прибыль вы сможете обратно ввести, если мы в следующей сделке возьмём лося.

Доливаться на просадках выгодно.

Эту выгоду я проиллюстрировал выше на примере своего инвест счёта на HARVEX.

Но вы можете оставить все средства на счёте, ничего не выводить. Я высказал только свою рекомендацию.

Можем и в следующей сделке взять профит. Рынок не предугадать.

Hitronrav
3 часа назад, Harvest сказал:

Добрый день!

Ордера последних двух сделок были закрыты по тейкам, за исключением «дальнобоя» последней сделки - были закрыты в профит по тралу. Но это почти тейк.

Что это означает. Вероятность лося в новой сделке несколько возрастает.

Правда? Это (зависимость результата сделки от предыдущих) подтверждено тестами?

Harvest
1 час назад, Hitronrav сказал:

Правда? Это (зависимость результата сделки от предыдущих) подтверждено тестами?

Ну есть же в отчёте тестера среднее кол-во прибыльных сделок подряд, как и убыточных.

Не готов сейчас сказать какое это кол-во, поскольку я не смог свести воедино статы по всем сетам, чтобы знать значение по «композитному» сету.

Но это просто статистика и различные вероятности, которые, как известно, весьма абстрактны )

Harvest

Неплохо отторговали последние сделки.

Резервы пополнены до уровня, который уже может позволить восстанавливать счета даже после пары внушительных убытков подряд.

Решил не открывать еще один счет с короткими тейками, посчитал это нецелесообразным.

Остаются два счета - HARVY и HARVEX.

Спасибо всем инвесторам за участие!

• Upvote 2

Harvest

Сегодня счёту HARVY исполнилось 9 месяцев.

У людей обычно после такого срока рождаются дети )

С рождением, HARVY! 

F90071A5-C250-4154-9ED2-3E1436F1486E.jpeg

Edited by Harvest

Harvest

Доброго дня всем!

Наверное многих инвесторов интересует вопрос когда и каким объемом средств лучше входить в HARVY.

Постараюсь озвучить собственное видение инвесторского манименеджмента, или как «торговать» его график.

Будем исходить из максимальной просадки счета, достигнутой в его реальной торговле.

В настоящий момент эта просадка равна примерно 50%. Примем её за основу наших расчётов.

Поэтому, если вы располагаете условными 100$ для инвестиции в HARVY, то для входа в счет на его максимуме (хае) вам целесообразней инвестировать только 50% этой суммы - 50$, чтобы оставшиеся 50$ последовательно вводить уже на возможных просадках.

При достижении счетом просадки 20% от зафиксированного исторического хая доходности вы доливаете 20% - 20$.

Если после этой зафиксированной просадки следует очередная просадка ещё на 10%, то вы доливаете ещё 10% - 10$.

И т.д.

Т.о. для новых инвесторов с условными 100$ под этот ПАММ в текущих условиях рекомендация входить суммой 50 + 17,68 = 67,68$, где 17,68% - текущая просадка счёта.

Разумеется, вы можете округлять по своему усмотрению все эти суммы, тут всё очень приблизительно.

Главное чтобы вы поняли суть предложенного ММ - доливка в размере полученного ранее убытка.

3C9986D2-6BAF-4842-9042-B5AD09E1D18C.png

Edited by Harvest
  • Upvote 1

evrey
9 минут назад, Harvest сказал:

.

Главное чтобы вы поняли суть предложенного ММ - доливка в размере полученного ранее убытка

Ну вот, а кто-то говорил- счёт без мартингейла)))

Edited by evrey
  • Upvote 4

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Harvest
15 минут назад, evrey сказал:

Ну вот, а кто-то говорил- счёт без мартингейла)))

Я и называю это инвесторским мартингейлом )

Я же выступаю против мартина, где убытки никак и ничем не контролируются.

Вот, например, мартин https://alpari.com/ru/invest/pamm/340703/ , где убытки контролируются... мизерностью лота )

Если кого-то устраивают 377% за 4,5 года с опасными кочерыжками, то я рекомендую )

sibiryk-patriot
2 часа назад, Harvest сказал:

Я и называю это инвесторским мартингейлом )

Я же выступаю против мартина, где убытки никак и ничем не контролируются.

Вот, например, мартин https://alpari.com/ru/invest/pamm/340703/ , где убытки контролируются... мизерностью лота )

Если кого-то устраивают 377% за 4,5 года с опасными кочерыжками, то я рекомендую )

Ну да это называется развести лохов .Предположим что полученные тесты за 12 лет это "одураченные случайностью" и что ты предлагаешь? ты посути в этом случае вгоняешь в такой блуд инвесторов что...…...:crazy:

Harvest
18 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

Ну да это называется развести лохов .Предположим что полученные тесты за 12 лет это "одураченные случайностью" и что ты предлагаешь? ты посути в этом случае вгоняешь в такой блуд инвесторов что...…...:crazy:

Ага, и себя развожу в первых рядах ))

Harvest

Тут от @sibiryk-patriot прозвучало не то чтобы обвинение, а претензия, что я кого-то ввергаю куда-то )

Ситуация на самом деле простая.

Почти все импульсные системы, о которых я знаю, в последние полгода претерпевают не лучшие времена.

В это же время HARVY смотрится на их фоне вполне даже неплохо. 

О какой случайности результатов тестов и реала можно тогда говорить?

Я лично вижу, что реал в целом только подтверждает тесты.

Именно это лично мне придаёт уверенности в популяризации среди инвесторов ММ, описанного выше.

Я бы кривил душой, если бы сам НЕ следовал этому ММ. Но мониторинг счета всё показывает.

Естественно, если произойдёт рост инвестиций в интервале 5000-10000$, я буду сокращать свою долю, поскольку мультипликатор лотности здесь с шагом 5000$. Объём кратно корректируется с этим шагом депо.

И, естественно, я буду с большой перспективной выгодой для себя заводить свои средства обратно из резервов на счёт когда многие побегут (ну бегут люди на просадках везде и всегда). 

Я искренне хочу, чтобы и другие зарабатывали вместе со мной.

Хотя бы потому, что я заработаю на инвесторах только в том случае, если они заработают, а не потеряют.

Если инвесторы теряют, это не выгодно  здесь никому.

Метод, при котором инвестору можно заработать больше обычного, я озвучил. Это покупать внизу.

Edited by Harvest

TraderRoman
1 час назад, Harvest сказал:

Естественно, если произойдёт рост инвестиций в интервале 5000-10000$, я буду сокращать свою долю, поскольку мультипликатор лотности здесь с шагом 5000$. Объём кратно корректируется с этим шагом депо.

И, естественно, я буду с большой перспективной выгодой для себя заводить свои средства обратно из резервов на счёт когда многие побегут (ну бегут люди на просадках везде и всегда).

А разрешите задать простой вопрос:

Если на счете образуется объем средств равный $9000, вы добавите свою $1000 до круглого значения = $10 000 или выведете $3300, оставив минимально возможные $300 ?

Спасибо.

Мониторинг моего счета в MyFxBook

Harvest
4 часа назад, TraderRoman сказал:

А разрешите задать простой вопрос:

Если на счете образуется объем средств равный $9000, вы добавите свою $1000 до круглого значения = $10 000 или выведете $3300, оставив минимально возможные $300 ?

Спасибо.

Будет зависеть от объёма имеющихся  резервов и состояния счета (хай/просадка). Ну и от общего настроя инвесторов быть в счёте или покидать его.

Harvest

Всем привет!

Цена уперлась в поддержку снизу.

Если резко прорвёт вниз, то может и откроем SELL.

Но, скорее всего, только по 1 сигналу из 3.

Ждем.

ЗЫ. В качестве концепта рассматриваю ещё одну стратегию - что-то из хорошо забытого старого )

Если тесты покажут приемлемый результат, то может и запущу. Тем более, что там минималки в 300$ должно хватить.

• Thanks 1

Harvest
10 часов назад, Harvest сказал:

Если резко прорвёт вниз, то может и откроем SELL.

Но разведка доложила точно

Был развенчан фейковый пробой )

37C98861-7FA3-4EF5-81EA-CC51DF0FE934.jpeg

Edited by Harvest
  • Thanks 1

Harvest

Всем привет!

Сегодня-завтра вероятно открытие SELL сделки, если цена резко пробьёт вниз сильную поддержку. В BUY открытие маловероятно, но всё зависит от рынка.

Для HARVEX по моим оценкам открытие ещё более вероятно - слишком плотный «забор» нарисовался на дневках. Здесь возможно также открытие BUY при выполнении некоторых условий.

Поживем - увидим )

Harvest

Сегодня и завтра какие-то дни благодарения, из-за которых сокращаются торговые сессии по золоту.

21-й век на дворе, 24х7, а они всё ещё кого-то там благодарят...

Ratamahatta
10 часов назад, Harvest сказал:

21-й век на дворе, 24х7, а они всё ещё кого-то там благодарят...

Это чё получается, индейки не будет?

Harvest

Один из «тех, с которыми я» готовится...

Канадос нам мало интересен, поскольку явно не окажет влияния на золото, а вот ФРС возможно плеснёт  воды на камни, даст пару )