Jump to content
pamm

HARVY (Harvest)

Recommended Posts

Harvest

Пред пред предпоследняя сделка.

Лось, бескомпромиссный и ужасный, положивший конец предыдущей целой серии профитов.

9B71E647-6AF9-4A49-84C7-A7752CB7B3E5.png

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

Harvest

Золото идёт в боковике, который рано или поздно прорывается в ту или иную сторону.

Для HARVY будет одинаково приемлемым хороший прострел в конце дня вниз или вверх.

Для HARVEX при прочих равных условиях будет приемлем прострел вверх.

Очень часто в конце пятницы происходит сильное движение.

Рекомендую ближе к американской сессии произвести доливку  действующим инвесторам.

Для новых инвесторов сейчас отличная возможность входа в оба мои счета.

Напоминаю, что на время открытых сделок ввод по всем офертам закрывается. 

Harvest

Ну, как угодно.

Оферта останется 30% и ни пфеннигом меньше )

Harvest

Дублирую также сюда

Harvest

Рисуется красивый боковик )

Скоро полетим ))

Harvest
22.10.2019 в 02:14, Harvest сказал:

Рисуется красивый боковик )

Скоро полетим ))

Ну что, как и обещал )

Открылись в BUY по 1 сигналу из 3.

Если продавит хорошо до конца дня, то откроется и HARVEX.

Edited by Harvest

Harvest

HARVY взял 4 уровня тейков из 6. Можно сказать, что рубикон профита пройден.

HARVEX - ещё не взял ни одного из 7!

Одним этим сравнением можно оценить насколько «далеко» заряжен HARVEX.

Это имеет свои положительные и отрицательные стороны. Как и всё на свете.

Думайте сами, решайте сами )

Harvest

Закрыты 5 тейков из 6. 

В работе остается «дальнобой».

Harvest

Все цели достигнуты.

Сделка закрыта 100% по тейкам.

Блестящая победа! ))

Сегодня заслуженно выпью за это дело испанского винца )

Лехаим!

• Upvote 1

Green Master
1 час назад, Harvest сказал:

Все цели достигнуты.

Сделка закрыта 100% по тейкам.

Блестящая победа! ))

Сегодня заслуженно выпью за это дело испанского винца )

Лехаим!

Браво Маэстро! 👍

Моя лента новостей  - блок посетителей отключен,  Ваши посещения не отслеживаются! 😉

Моя ветка на форуме 

Harvest
17 минут назад, Green Master сказал:

Браво Маэстро! 👍

Спасибо!

Импульс только был не особо сильным,  а потому рост счета незначительный.

Но то, что все ордера закрылись по тейкам - это второй раз на торговой истории счета.

Harvest

Всем привет!

Продолжаю придерживаться своего мнения относительно целесообразности доливок в присадке на этом счёте.

Самый свежий пример - последняя прибыльная сделка, прибыль по которой составила 6,65%.

Да, мы не вышли из просадки, но упущенная выгода для тех, кто проигнорировал совет по доливке.

Покупая паи по дешевой цене, вы гораздо раньше сможете выйти из просадки.

В результате, бОльшую долю в текущей прибыли получил мой инвест счёт, потому что в каждой просадке я всегда восстанавливаю последние потери, автоматически становясь основным выгодоприобретателем этих действий.

А мне бы хотелось рассчитывать не только на себя. Лучше иметь 15% с прибыли 100 инвесторов, чем 100% только со своей. Простой принцип масштабирования бизнеса.

Естественно, меня расстраивает, когда инвесторы не поддерживают мои действия, потому что:

1) инвестор (а вместе с ним и я лично) недополучаем прибыль, а ещё хуже - когда он уходит со счета с своим убытком

3) своим уходом инвестор наносит чаще всего необратимый ущерб по торговому результату счета, что отражается на его месте в рейтинге.

4) я вынужден интенсивно расходовать свои резервы для поддержания стабильности счета, которые всегда ограничены.

Как-то так выходит )

Pensioneer

Несколько замечаний

49 минут назад, Harvest сказал:

В результате, бОльшую долю в текущей прибыли Лучше иметь 15% с прибыли 100 инвесторов, чем 100% только со своей. Простой принцип масштабирования бизнеса.

Если сумма средств инвесторов равна или меньше суммы Ваших средств, то лучше иметь 100% со своих.

53 минуты назад, Harvest сказал:

3) своим уходом инвестор наносит чаще всего необратимый ущерб по торговому результату счета, что отражается на его месте в рейтинге.

Место в рейтинге не зависит от торгового результата.

Да и потом, Вы же доливаетесь на сумму средств ушедших инвесторов. У Вас всегда в управлении $5000. Так что уход инвестора в Вашем случае не влияет на конечный торговый результат.

А вообще, согласен, чем больше инвесторов, тем лучше. Докажите, что каждый раз будете выходить из просадки и инвесторов начнут доливаться. 

Удачи в торговле.

• Upvote 1

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Harvest
54 минуты назад, Pensioneer сказал:

Несколько замечаний

Если сумма средств инвесторов равна или меньше суммы Ваших средств, то лучше иметь 100% со своих.

Место в рейтинге не зависит от торгового результата.

Да и потом, Вы же доливаетесь на сумму средств ушедших инвесторов. У Вас всегда в управлении $5000. Так что уход инвестора в Вашем случае не влияет на конечный торговый результат.

А вообще, согласен, чем больше инвесторов, тем лучше. Докажите, что каждый раз будете выходить из просадки и инвесторов начнут доливаться. 

Удачи в торговле.

Согласен с вами, что пока средства инвесторов менее собственных средств, то выгоднее на свои торговать. Именно поэтому я сейчас не делаю оферту ниже 30%. 

В этом случае есть некоторая компенсация.

Но начинать с чего-то надо. Все смотрят не только на доходность, но и на возраст счета.

Насчет своих доливок тоже согласен, я ими стабилизирую общий торговый результат.

Но, я действительно искренне сожалею, что кто-то уходит со счета с убытком, хотя мог бы получить на дистанции прибыль, если бы набрался терпения.

Без терпения на Форексе вообще никак.

Я приводил графики 12-летних тестов, где тренд в целом стабильный на северо-восток. 

Просадки там тоже присутствуют, и их надо принять как неизбежность.

Но опять же, мало кто хочет ждать.

Revolutioner
3 часа назад, Harvest сказал:

я действительно искренне сожалею, что кто-то уходит со счета с убытком, хотя мог бы получить на дистанции прибыль, если бы набрался терпения.

Но опять же, мало кто хочет ждать.

Ваша стратегия не является эффективной, так как чтобы вам выйти из максимальной допущенной просадки (-46,8%) при демонстрируемой вами среднемесячной доходности 4%, инвестору, зашедшему в ваш памм на пике, придется ждать и "терпеть" больше 15 месяцев.

• Upvote 1

If you trade differently from all the others in the Forex market, success will follow you like your shadow.

Harvest
1 час назад, Revolutioner сказал:

Ваша стратегия не является эффективной, так как чтобы вам выйти из максимальной допущенной просадки (-46,8%) при демонстрируемой вами среднемесячной доходности 4%, инвестору, зашедшему в ваш памм на пике, придется ждать и "терпеть" больше 15 месяцев.

Ну да, когда был рост, она была эффективная, а как возникла просадка, она вдруг стала неэффективной ))

Ровно то же самое ведь можно утверждать про таких «авторитетов», как на скрине )

Для меня они вообще не авторитеты, впрочем, наверное, как и я для многих ))

CDC1466D-D286-447E-B52A-CE257E0D9241.png

Harvest

Т.к. стратегия заточена на сильные и резкие движения, часто возникающие на важных новостях и заявлениях, то ожидаем открытия следующей сделки в эту Среду 30.10.2019 на решении ФРС США по процентной ставке.

Разумеется, если возникнет сильный импульс, удовлетворяющий всем фильтрам системы.

62C1C065-A8CA-44B8-B674-5D8175B131F7.jpeg

Revolutioner
15 часов назад, Harvest сказал:

Что касается эффективности работы рассматриваемого памма, то здесь нужно обращать пристальное внимание на 3 показателя:

1. Используемое в торговле плечо - в идеале не выше 25; 

2. Максимальная допущенная просадка - в идеале не глубже 35%;

3. Геометрическая доходность - в идеале 33-37%.

Все остальное - лирика.

• Upvote 1

If you trade differently from all the others in the Forex market, success will follow you like your shadow.

Ratamahatta
2 часа назад, Harvest сказал:

Ты ответил тому ещё авторитету. На опусы от таких персонажей вообще можно не реагировать.

• Upvote 1

Harvest
14 часов назад, Revolutioner сказал:

Что касается эффективности работы рассматриваемого памма, то здесь нужно обращать пристальное внимание на 3 показателя:

1. Используемое в торговле плечо - в идеале не выше 25; 

2. Максимальная допущенная просадка - в идеале не глубже 35%;

3. Геометрическая доходность - в идеале 33-37%.

Все остальное - лирика.

Я вообще не понимаю, о каких таких плечах 25, максимальной просадки не глубже 35% и геометрической доходности 33% "рассматриваемого памма" идет речь?

Я их почем-то не вижу, хотя сейчас вполне трезв )

Мое кредо состоит в том, чтобы подвергать сомнению любой подобный "авторитет", выбирая свой путь.

Revolutioner
2 часа назад, Harvest сказал:

Я вообще не понимаю, о каких таких плечах 25, максимальной просадки не глубже 35% и геометрической доходности 33% "рассматриваемого памма" идет речь?

Речь шла об оценке эффективности работы любого памма, рассматриваемого инвестором.

Самой эффективной будет торговля при соблюдении и достижении озвученных показателей.

Все остальное - лирика.

Revolutioner

Другими словами, при допущенной вами максимальной просадки (-46,8%), геометрическая доходность должна быть выше 35%, в таком случае торговлю можно было бы считать эффективной.

Revolutioner

С вашей среднемесячной доходностью 4% эффективной была бы торговля с максимальной просадкой 10-15%.

Harvest

Другими словами, при допущенной вами максимальной просадки (-46,8%), геометрическая доходность должна быть выше 35%, в таком случае торговлю можно было бы считать эффективной.

С вашей среднемесячной доходностью 4% эффективной была бы торговля с максимальной просадкой 10-15%.

Это всё какие-то чисто теоретические измышления, не имеющие к реальности никакого отношения.

Типа того, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным ))

Если отбросить правый (убыточный) склон графика, то там и просадка и доходность совсем другие были.

Стоит рынку "вернуться" к условиям левого (прибыточного) склона, так сразу возникнут совсем другие показатели )

Рынок непредсказуем.

Понятно, что все хотят на готовенькое прийти - на красивый график, бодро вышедший из просадки.

И в этот момент их будет ожидать... просадка ))

Инвесторы познаются в просадке, как друзья познаются в беде.

Сейчас на счете вот эта условная беда, которую со мной не все желают разделить. Всё как в жизни. Я мало удивлен.

Если тебе где-то не рады в рваных носках (в просадке), то и в целых (на хае) туда идти (со льготной офертой) стоит.

Revolutioner
26 минут назад, Harvest сказал:

Рынок непредсказуем.

Если бы это было так, не было бы успешных трейдеров, но они почему-то есть.