Jump to content
BidAsk

Close by или Закрытие ордера встречным и перекрытых ордеров

Close by... Закрытие ордера встречным и перекрытых ордеров  

16 members have voted

1. 1. Закрытие ордера встречным. Закрытие перекрытых ордеров. Нужна такая функция в торговле?

• Да, штука полезная, в торговле очень нужна
      11
    • Не знаю, этой функции нет, поэтому я не думал об этом
      0
    • Штука полезная, но в моей торговле я ею не буду пользоваться
      1
    • Нет, так как это лок. Локирование не приемлю в любом виде
      0
    • Нет, штука бесполезная, в торговле не нужна
      4

Recommended Posts

AntFX
18 минут назад, BidAsk сказал:

вот именно, поэтому, если есть в МТ4 функционал, то он должен работать. Если бы такого функционала не было, я б и слова не написал тут, а так функционал не работает и не работает он в ущерб моим интересам.

Это довольно слабый аргумент - с чего вдруг дяди из оффшорной компании разрабатывающей терминал, не имеющие никакого отношения к трейдингу (они программеры, а не трейдеры и не брокеры) должны определять, что брокер должен клиенту позволять делать, а чего не должен. 

Edited by AntFX

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

BidAsk
5 минут назад, AntFX сказал:

Это довольно слабый аргумент - с чего вдруг дяди из оффшорной компании разрабатывающей терминал, не имеющие никакого отношения к трейдингу (они программеры, а не трейдеры и не брокеры) должны иметь право определять, что брокер должен клиенту позволять делать, а чего не должен. 

Хотя бы потому, что брокер взял на вооружение разработанный дядями терминал, вместо того, чтобы предложить свой. Да и к тому же почему то брокер использует в данном терминале функцию локирования позиций, разработанную этими дядями, но не использует другую функцию, непосредственно связанную с локированием. А почему он использует одну функцию дядей, но не использует другую? - Да потому что ему так более выгодно, на локах сливают, а на закрытии встречных ордеров экономят на спреде.

AntFX
2 минуты назад, BidAsk сказал:

А почему он использует одну функцию дядей, но не использует другую? - Да потому что ему так более выгодно

Разумеется, он так делает, потому что ему так выгоднее. Вообще все, что кто-либо делает он делает потому, что ему это выгодно :)

И пока не найдется способа сделать так, чтобы клоуз бай стал выгоден брокеру, его не будет и в Вашем терминале. Будем надеяться, что когда-нибудь найдется.

П.С. Но только не в ущерб ликвидности для всех остальных, кому не нужна эта функция, как я уже говорил

Edited by AntFX
  • Upvote 1

Daigre

Вот уже как то обсуждали ранее)) 

DVargo
13.02.2019 в 16:55, Player 2 сказал:

Такая штука позволяет быстро закрыть все ордера разом, с той же скоростью как это делается при неттинге. Закрытие каждого ордера это время, за которое цена может уйти потенциально в невыгодном направлении. Поэтому быстрее открыть сразу противоположный ордер всем объемом, а потом закрыть перекрытые.

Для скорости лучше пользоваться ecn счетами и ставить тейкпрофит внутри спреда. Но это не решает вопрос экономии спреда.

DVargo
13.02.2019 в 00:43, BidAsk сказал:

Так вот, закрытие встречных и перекрытых ордеров как раз с такой задачей прекрасно справлялось - открыта сделка на покупку 1,0 лот, выставляешь ордер Sell Stop 0,5 лота и/или Buy Stop 0,5 лота. При сработке одного из отложенных или обоих ордеров закрываешь перекрытые ордера и получаешь открытую сделку 0,5 лота. Просто и удобно.

И этой функции мы лишены, к сожалению.

К сожалению, если гора не идет вам на встречу, то

можно написать разруливатель и разгружать позицию частями.

ну или при обратном движении в сторону 1,0 лота закрывать позицию по 0,5 полностью или частично на уровне входа.

DVargo
14 часов назад, AntFX сказал:

Это довольно слабый аргумент - с чего вдруг дяди из оффшорной компании разрабатывающей терминал, не имеющие никакого отношения к трейдингу (они программеры, а не трейдеры и не брокеры) должны определять, что брокер должен клиенту позволять делать, а чего не должен. 

Есть еще куча дядей в разных юрисдикция, которые определяют как вести брокерскую и биржевую  деятельность.

Так вот, если Альпари были бы в юрисдикции, например США, то они бы попали на несколько миллионов.

Альпари может только радоваться что оно не в очень жесткой юрисдикции.

Решение есть, оно работало, возможно не со всеми поставщиками.

Его допилить. И пилить не долго.

Edited by Lubov.Zla

AntFX
10 часов назад, DVargo сказал:

Так вот, если Альпари были бы в юрисдикции, например США, то они бы попали на несколько миллионов.

Любому ежу на форексе известно, что требования США к брокерам находятся за пределами здравого смысла.

10 часов назад, DVargo сказал:

Решение есть, оно работало, возможно не со всеми поставщиками.

Его допилить. И пилить не долго.

Вы так говорите, как будто бы хотя бы видели в глаза (не на скришнотах, разумеется) серверную часть МТ4, в чем я лично сомневаюсь. Скорее всего Вы передаете слухи в стиле "одна бабка другой сказала"

GoldGroup

Из за рейтинга я стал недавно использовать встречное открытие ордера (лок) когда вижу что  будет коррекция например в 100 пунктов. А до моего ТП например  еще идти 300 пунктов и  я не хочу отключать позицию.  Но и не хочу видеть просадки на графике.  Таким образом я забираю  прибыль в обе стороны и  просадок больше нет ни на одном Памме. 
А число положительных закрытых сделок стало выше 95%.    Так  что прошу ни к чему не притрагиваться ))

wins: 137
losses: 1

BidAsk
9 минут назад, GoldGroup сказал:

Из за рейтинга я стал недавно использовать встречное открытие ордера (лок) когда вижу что  будет коррекция например в 100 пунктов. А до моего ТП например  еще идти 300 пунктов и  я не хочу отключать позицию.  Но и не хочу видеть просадки на графике.  Таким образом я забираю  прибыль в обе стороны и  просадок больше нет ни на одном Памме. 
А число положительных закрытых сделок стало выше 95%.    Так  что прошу ни к чему не притрагиваться ))

а никто не говорит про "притрагиваться", вот вы открыли встречную позицию, встали в лок, временно зафиксировав прибыль, потом закрыли лок - это один вариант

второй вариант - это закрыть две встречные позиции, в случае изменения сценария, например, Вы думали, это коррекция, а цена движется к Вашему стопу, если он вообще стоит... Вы закрываете перекрытые позиции в прибыли и всё хорошо.

в данный момент при изменении сценария - цена идёт к Вашему стопу первоначальной позиции - Вам придётся закрывать каждую из двух разнонаправленных позиций отдельно, уплачивая по каждой из них свой спред и, возможно, теряя несколько пунктов при выходе из лока из-за стремительного движения цены против оставшейся открытой сделки.

Edited by BidAsk

AntFX

График памм ничем не обманешь - используй хоть лок, хоть просто закрой ордер (поскольку лок является идентичным закрытию ордера) - на графике памм это будет выглядеть одинаково (график доходности, плюс дарение брокеру двойного свопа каждый день и раздвижки и сдвижки спреда в случае лока)

Насчет "вижу, что будет коррекция" - вообще смешно комментировать - форум Ванг и Нострадамусов где-то рядом

Edited by AntFX
  • Upvote 1

BidAsk
2 минуты назад, AntFX сказал:

Насчет "вижу, что будет коррекция" - вообще смешно корректировать - форум Ванг и Нострадамусов где-то рядом

Ну надо же себя прорекламировать как-то перед потенциальными инвесторами, лапшички им на уши подкинуть про "знаю, где и когда цена будет"

• Upvote 1

GoldGroup

Главное чтоб  при открытии второй позиции в обратную сторону   не закрывалась первая. Если я не ошибаюсь так в 5 МТ  Это очень не удобно. Иногда есть две цели и не понятно куда цена рванет в первую очередь  и туда и туда по 100 пунктов хода возможно. Если держишь две позиции сразу  то может валить в любую сторону там будет закрыта одна позиция по ТП   (Так  график почти совсем  не проседает)   а Если держать одну длинную  позицию  то в коррекции это хоть еще и не убыток но на графике выглядит ужасно. 

AntFX
2 минуты назад, GoldGroup сказал:

Если держишь две позиции сразу  то может валить в любую сторону там будет закрыта одна позиция по ТП

Вы удивитесь, но если нет ни одной позиции (чем и является лок по сути), тоже можно валить в любую сторону, выставив где нужно отложенный ордер, и при этом (ВНЕЗАПНО) не нужно платить двойных свопов за поддержание несуществующей позиции брокеру каждый день. Попробуйте, вдруг Вам понравится

Edited by AntFX
  • Upvote 2

GoldGroup
18 минут назад, AntFX сказал:

Насчет "вижу, что будет коррекция" - вообще смешно комментировать - форум Ванг и Нострадамусов где-то рядом

Зачем так ограничивать свое мышление?    50 прибыльных сделок из 50 поселят сомнения что это возможно?  Другие 20 открытых тоже все в + но не закрыты по ТП.  
Или не стоит ничего доказывать?  Или может рискнешь  порвать все свои  учебники  с правилами которые  ограничивают твое мышление? 

Дать доступ или скрина хватит? 

Edited by GoldGroup

AntFX
Только что, GoldGroup сказал:

Зачем так ограничивать свое мышление?    50 прибыльных сделок из 50 посеят сомнения что это возможно?  Другие 20 открытых тоже все в + но не закрыты по ТП.  
Или не стоит ничего доказывать?  Или может рискнешь  порвать все свои  учебники  с правилами которые  ограничивают твое мышление? 

Извините, но на Ваших графиках паммов нет ничего выдающегося, чтобы мне стоило обращать внимание на Ваши слова. К тому же речь в этой ветке совсем не об этом.

GoldGroup

мы не говорили про Памм. Вы утверждаете что это не возможно я утверждаю что Возможно!  Я могу доказать свои слова,  а Вы  не можете доказать что  мои слова враньё. 

Да мы говорили совсем о другом. можно было просто пропустить и не комментировать  мои слова. Как минимум потому что вы не можете  утверждать что я не вижу коррекцию или движение. А я могу утверждать  

BidAsk

у меня тоже в 2006-м было 50 сделок и все в плюсе, а потом цена ушла на 30 фигур против, меня закрыло, а вернулась цена только через 2 года

• Upvote 1

DVargo
3 минуты назад, AntFX сказал:

Извините, но на Ваших графиках паммов нет ничего выдающегося, чтобы мне стоило обращать внимание на Ваши слова. К тому же речь в этой ветке совсем не об этом.

Да нет, я вижу как минимум 1 достижение - 8 живых паммов со сроком жизни более 1 года.

У меня такого нету, и не только у меня.

BidAsk
3 минуты назад, DVargo сказал:

Да нет, я вижу как минимум 1 достижение - 8 живых паммов со сроком жизни более 1 года.

У меня такого нету, и не только у меня.

а я вижу в архиве 5 ПАММ-счетов, три из которых слились в ноль и самый долгоживущий из них продержался 1 месяц и 11 дней 😉

а два других за год показали около нулевую доходность

Edited by BidAsk

AntFX
3 минуты назад, GoldGroup сказал:

мы не говорили про Памм. Вы утверждаете что это не возможно я утверждаю что Возможно!  Я могу доказать свои слова,  а Вы  не можете доказать что  мои слова враньё. 

Если Вы подразумеваете слова "я вижу, когда будет коррекция" - то это вранье не нужно доказывать, потому что есть правило форума, запрещающее даже намекать на то, что Вы можете гарантировать какой-либо будущий результат.

• Upvote 1

GoldGroup
Только что, BidAsk сказал:

а я вижу в архиве 5 ПАММ-счетов, три из которых слились в ноль и самый долгоживущий из них продержался 1 месяц и 11 дней

Я только пришел в Памм и совсем не понимал как это работает. Паммы потерял, да это мой опыт теперь я знаю что нельзя долить денег за 5 минут до смерти.   Прошло время я разобрался )) 

GoldGroup
2 минуты назад, AntFX сказал:

Если Вы подразумеваете слова "я вижу, когда будет коррекция" - то это вранье не нужно доказывать, потому что есть правило форума, запрещающее даже намекать на то, что Вы можете гарантировать какой-либо будущий результат.

Ок не буду спорить, трудно доказывать закрытому человеку. Скажу так,  у меня будет самый крупный счет в истории Алпари и я буду сильно Вас этим бесить.  Время все расставит на свои места, ошибок я уже сделал достаточно на них нормальные люди учатся, и чем больше времени проходит тем лучше я понимаю как торговать чисто.  Сейчас меня интересует только формула рейтинга он а не инвесторы. по этому и оферты закрыты. 

BidAsk
6 минут назад, GoldGroup сказал:

Я только пришел в Памм и совсем не понимал как это работает. Паммы потерял, да это мой опыт теперь я знаю что нельзя долить денег за 5 минут до смерти.   Прошло время я разобрался )) 

Странное заявление от человека, который торгует с 2001 года...

• Upvote 1
  • Disagree 1

GoldGroup
Только что, BidAsk сказал:

Странное заявление от человека, который торгует с 2001 года.

Я написал В ПАММ