Jump to content
pamm

NewStar1970 (vasabu2012)

Recommended Posts

vasabu2012

Почему робот не конкурент -рукам.

Ответ прост -робот -это алгоритм-который сотворен под конкретные условия рынка - а еще чаще -даже под конкретную пару с ее средней волатильностью.

Т.е -это жесткая конструкция.

Но рынок -хаотичен и сломает -любую жесткую конструкцию.

Человек же -вполне гибкое существо- и если видит что рынок идет на север -а его ТС показывает на юг-вполне(если он адекват)-хотя бы может тормознуть торговлю-подождать 2-3 дня и только когда придет ясность-заходить в рынок.

Во всяком случае я так делаю всегда.😁

То есть человек может гибко сочетать правила своей ТС и трезвость своего разума.

А Робот -НЕТ.

R1temp

Надо дождаться когда озвучит все правила :) может моё правильно попадёт в заветную десятку :)

Chartist
4 часа назад, vasabu2012 сказал:

Ответ прост -робот -это алгоритм-который сотворен под конкретные условия рынка - а еще чаще -даже под конкретную пару с ее средней волатильностью.

Это только говорит о слабости торговой системы. Теоретически, можно написать жесткий алгоритм открытия и закрытия сделок с положительным результатом, который не отличается от торговли вручную. 

Viktor Ershov

А разве торговая система не тоже самое?

Человек же -вполне гибкое существо- и если видит что рынок идет на север -а его ТС показывает на юг-вполне(если он адекват)-хотя бы может тормознуть торговлю-подождать 2-3 дня и только когда придет ясность-заходить в рынок.

Робота можно отключить нажатием одной кнопки (заметить на другого)...

Я остался при своем мнении, что ручная торговля и МТС равноправны, со своими минусами и плюсами...

vasabu2012
11 часов назад, Виктор Ершов сказал:

А разве торговая система не тоже самое?

Как раз-нет.

На обучающих курсах -всегда учат -делать жесткую рабочую систему-и жестко ее соблюдать.

За 12 лет обучения -я понял что это- белиберда.

еще раз-только сочетание трезвого ума + система -как свод неких правил-может дружить с рынком.

Робот не видит общей картины рынка-а Вы видите.

И Вы должны понимать -что мы с Вами говорим о полностью Автоматических системах- а не о программах

которые помогают Вам ордера закрыть -и прочее.

vasabu2012
11 часов назад, Виктор Ершов сказал:

Робота можно отключить нажатием одной кнопки (заметить на другого)...

Не совсем так-для сложных роботов- отключить можно -а вот в каком месте его снова включить -большой вопрос.

Да и смысл автомата теряется - если Вы постоянно будете сидеть около него и следить за ним.

Плюс более или менее рабочего робота можно сделать -только для одной пары.( или для нескольких с одинаковой средней волатильностью)

Yuriud

Ускорим процесс.

Правило номер 2 (я бы даже сказал номер 1):

Вход в рынок осуществляется с любой точки в которой находится цена, без какой либо привязки к историческим данным. Имеется в виду, что тех. анализ не работает.

И прицепом правило 3:

Рынок никак не должен ограничивать игрока в свободном времени. Зашел- забыл.

Viktor Ershov
1 минуту назад, Yuriud сказал:

Ускорим процесс.

Вход в рынок осуществляется с любой точки в которой находится цена, без какой либо привязки к историческим данным. Имеется в виду, что тех. анализ не работает.

И прицепом правило 3:

Все верно... Еще бы подтвердить свои слова прибыльной торговлей... Где Ваш ПАММ?

vasabu2012
20 минут назад, Yuriud сказал:

Ускорим процесс.

И прицепом правило 3:

Забавно-один мой приятель (математик-вместе в Физ.Техе учились) на заре моих занятий Форексом -придумал такую систему-в понедельник

Бросал монетку -и определял куда ставить ордер (на ВАЙ или Сел) -а в пятницу -проделывал то же самое на выход или оставить ордер.

Делал он это на 10 парах одновременно в течении полугода.

Результат такой примерно: ничего не заработал -ничего не потерял.

Вывод делайте сами.

• Upvote 1

Yuriud
11 минут назад, Виктор Ершов сказал:

Где Ваш ПАММ?

300 баксов жалко. Все выше сказанное это теория. 

• Upvote 1

Yuriud
28 минут назад, vasabu2012 сказал:

Забавно-один мой приятель (математик-вместе в Физ.Техе учились) на заре моих занятий Форексом -придумал такую систему-в понедельник

Бросал монетку -и определял куда ставить ордер (на ВАЙ или Сел) -а в пятницу -проделывал то же самое на выход или оставить ордер.

Эту систему, любой уважающий себя трейдер, опробовал еще на заре своего знакомства с форексом.

vasabu2012
3 минуты назад, Yuriud сказал:

Эту систему, любой уважающий себя трейдер, опробовал еще на заре своего знакомства с форексом.

Я рассказал про опыт моего товарища-сам я такой ерундой не занимался.

Впрочем -он проделывал это от скуки-сам он в дальнейшем форексом не занимался.

В 2000-х уехал в США -где работает по профессии-математиком (зарплата у него не слабая-я так понял около 300 000 долл. в год)

Inception
19 часов назад, vasabu2012 сказал:

Во всяком случае я так делаю всегда.😁

То есть человек может гибко сочетать правила своей ТС и трезвость своего разума.

А Робот -НЕТ.

Другими словами у вас не ТС, а чуйка.

• Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

vasabu2012
21 час назад, Inception сказал:

Другими словами у вас не ТС, а чуйка.

У меня ТС и трезвый взгляд на рынок.

Надо помнить -что Ваша ТС не видит графиков на экране-а Вы -трейдер - их видите.

и если рынок несется на Вас со скоростью паровоза -не стойте у него на пути,даже если Ваша прекрасная ТС говорит Вам об обратном.

Inception

Возможно, вы не до конца понимаете, что такое система?

Ведь если к любой системе сверху прикрутить "трезвый взгляд на рынок" и открываться "по системе" только тогда, когда это не противоречит "трезвому взгляду", то это равнозначно тому, что вовсе ТС не использовать, руководствоваться лишь "трезвым взглядом".

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

evrey
Posted (edited)
2 часа назад, vasabu2012 сказал:

Надо помнить -что Ваша ТС не видит графиков на экране-а Вы -трейдер - их видите.

Смотря какая, модель заложена в вашу ТС...

Edited by evrey

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

vasabu2012
3 часа назад, Inception сказал:

Ведь если к любой системе сверху прикрутить "трезвый взгляд на рынок" и открываться "по системе" только тогда, когда это не противоречит "трезвому взгляду", то это равнозначно тому, что вовсе ТС не использовать, руководствоваться лишь "трезвым взглядом".

Для меня ТС это основной инструмент торговли-но взгляд на рынок есть обязательно.

по Вашему "чуйка".

Без нее -любая торговля обречена на провал.

Вы это должны понимать -вроде давно на рынке.

ТС в разных фазах рынка работает по разному-Именно трейдер своим взглядом должен определить в какой фазе сейчас рынок.

Если тренд -это одно.

Если консолидация -это другое.

Если Вы вслепую будете жестко применять свою ТС- все будет плачевно.

Кстати -" правильный взгляд " на рынок дает Волновая теория. Можно оценить текущую фазу рынка.

Boss24
20.03.2020 в 10:30, Yuriud сказал:

Ускорим процесс.

И прицепом правило 3:

Вы как мои мысли читаете. Что то такое мня и нужно было. 

vasabu2012
22 часа назад, Inception сказал:

Для меня ТС это основной инструмент торговли-но взгляд на рынок есть обязательно.

по Вашему "чуйка".

Без нее -любая торговля обречена на провал.

Вы это должны понимать -вроде давно на рынке.

ТС в разных фазах рынка работает по разному-Именно трейдер своим взглядом должен определить в какой фазе сейчас рынок.

Если тренд -это одно.

Если консолидация -это другое.

Кстати -" правильный взгляд " на рынок дает Волновая теория. Можно оценить текущую фазу рынка.

vasabu2012

Результат работы ПАММ счета  NewStar1970  за прошедшую неделю с 14.03.20 по 21.03.20 составил  + 16.7 %  .     😀

Boss24
12 часов назад, vasabu2012 сказал:

Но сначала нужно сделать ТС, которую можно жестко и слепо применять, не обращая внимания ни на что.

vasabu2012
Posted (edited)
9 часов назад, Boss24 сказал:

Но сначала нужно сделать ТС, которую можно жестко и слепо применять, не обращая внимания ни на что.

на форексе сделать такую -не получится.

У математиков-названия графиков валют занимают 5-6 слов. они сложные -я их не помню.

но смысл такой-с помощью жесткого алгоритма предсказать поведения кривых графиков валют невозможно.

это заложено в природе возникновения этих самых кривых.

это продукт человеческих эмоций сплетенных с реальным положением экономики в той или иной стране.

именно эмоции дают паре ее волатильность и средний диапозон колебаний вокруг истинной кривой.

Схватить   неуловимое невозможно.

Грааль искали -но не нашли.

Но это не значит -что на форексе торговать долго и прибыльно нельзя.

как раз наоборот-имея базовую ТС (не Грааль) +трезвый взгляд на рынок-

можно и нужно прибыльно торговать (конечно ММ имеет еще значение).

Edited by vasabu2012

drong
5 часов назад, vasabu2012 сказал:

на форексе сделать такую -не получится.

Получится )))  

Не надо ни о чём думать ....)))     По алгоритму находишь сигнал, находишь уровни стопа, по формуле вычисляешь риски, тэйк   и ставишь отложку.

Проверял в реал тайм  два месяца непрерывной торговли, работает.......  проверял в  последние дни, когда посыпалось много счетов, всё в плюс,  всё по заложенному алгоритму,  даже увеличение  валотильности рынка не повлияло )))  ---  результат положительный.

vasabu2012
5 часов назад, drong сказал:

Получится )))  

Не надо ни о чём думать ....)))     По алгоритму находишь сигнал, находишь уровни стопа, по формуле вычисляешь риски, тэйк   и ставишь отложку.

Проверял в реал тайм  два месяца непрерывной торговли, работает.......  проверял в  последние дни, когда посыпалось много счетов, всё в плюс,  всё по заложенному алгоритму,  даже увеличение  валотильности рынка не повлияло )))  ---  результат положительны

Попробуйте на Памме-может и впрямь -Грааль.🤩

vasabu2012

Затишье на рынке.🤔

• Upvote 1