Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Eugeny_Iv
51 минуту назад, dmel сказал:

А зачем это нужно? Когда инвестор выводит средства, то и бонусы теряет. 

Дело даже не в этом, по закону нельзя удерживать деньги человека, если он их забрать хочет. Даже банки так не могут. Другой вопрос, что хорошо бы ВУ перерасчитывать по простой оферте без бонусов, если инвестор его получивший хочет выйти раньше оговоренного ранее срока - например полгода-год.

• Upvote 2

dmel
9 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Дело даже не в этом, по закону нельзя удерживать деньги человека, если он их забрать хочет. Даже банки так не могут. Другой вопрос, что хорошо бы ВУ перерасчитывать по простой оферте без бонусов, если инвестор его получивший хочет выйти раньше оговоренного ранее срока - например полгода-год.

И по закону нельзя удерживать деньги и смысла в этом нет. Если ПАММ успешный, то инвесторы сами не будут выводить из него тело вклада, а будут только прибыль снимать.

Eugeny_Iv
Только что, dmel сказал:

И по закону нельзя удерживать деньги и смысла в этом нет. Если ПАММ успешный, то инвесторы сами не будут выводить из него тело вклада, а будут только прибыль снимать.

Памм может быть успешен в долгой перспективе, а деньги инвестору могут понадобится на личные расходы. Просто должны быть договорные условия, что если выводишь раньше огосрокаоворенного срока, то бонус не получаешь.

• Upvote 1

dmel
2 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

Памм может быть успешен в долгой перспективе, а деньги инвестору могут понадобится на личные расходы. Просто должны быть договорные условия, что если выводишь раньше огосрокаоворенного срока, то бонус не получаешь.

Это очень легко реализовать без всяких договоров. Разбиваете бонус на тот срок, который хотите оговорить.

Например желаете инвестору дать бонус 100 баксов, при условии, что он не будет выводить пол года. Просто даете ему по 4 бакса каждую неделю в теч пол года. Вот и все. 

Eugeny_Iv
2 минуты назад, dmel сказал:

Это очень легко реализовать без всяких договоров. Разбиваете бонус на тот срок, который хотите оговорить.

Например желаете инвестору дать бонус 100 баксов, при условии, что он не будет выводить пол года. Просто даете ему по 4 бакса каждую неделю в теч пол года. Вот и все. 

Ну так реально, да. Только хлопотное это занятие, если инвестор далеко не один))

• Upvote 1

dmel
2 часа назад, Eugeny_Iv сказал:

Ну так реально, да. Только хлопотное это занятие, если инвестор далеко не один))

Да какие там хлопоты? Список составил. В понедельник с утра прошел по списку. Хоть 20, хоть 50 инвесторов. Много времени не займет процедура. Зато все прозрачно. Никаких тебе договоров не нужно.

Pensioneer

Можно в воскресенье

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

argentariy
13 часов назад, dmel сказал:

И ты думаешь, что инвестор не выведет свою сумму в экстремальной ситуации, а поведётся на твой бонус?

И вообще как эти бонусы начисляются?

Можно их начислить ДО начала торговли на счёте?

И будет ли это гарантией "невывода" средств в течение обговоренного срока?

• Upvote 1

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

argentariy

Не нашёл на сайте информацию о бонусах для инвесторов паммсчетов!

Когда появится?

dmel
2 часа назад, argentariy сказал:

И ты думаешь, что инвестор не выведет свою сумму в экстремальной ситуации, а поведётся на твой бонус?

И вообще как эти бонусы начисляются?

Можно их начислить ДО начала торговли на счёте?

И будет ли это гарантией "невывода" средств в течение обговоренного срока?

Если нужно выводить, пусть выводит. Никто не запрещает это. Бонус-это дополнительная прибыль инвестору. Начисляются бонусы легко. Именно ДО начала торговли на счете.  Напротив инвестсчета в личном кабинете есть ячейка "бонус". Вписываете туда оговоренную сумму, и пока прибыль инвестора не достигнет этой суммы, он получает все 100% прибыли. Управляющему вознаграждение не выплачивается в этот период. Никакой гарантии невывода этот бонус не дает. Основной гарантией является успешная торговля на ПАММ счете.

argentariy
4 часа назад, dmel сказал:

Если нужно выводить, пусть выводит. Никто не запрещает это. Бонус-это дополнительная прибыль инвестору. Начисляются бонусы легко. Именно ДО начала торговли на счете.  Напротив инвестсчета в личном кабинете есть ячейка "бонус". Вписываете туда оговоренную сумму, и пока прибыль инвестора не достигнет этой суммы, он получает все 100% прибыли. Управляющему вознаграждение не выплачивается в этот период. Никакой гарантии невывода этот бонус не дает. Основной гарантией является успешная торговля на ПАММ счете.

Теперь понятно.

Буду дарить бонусы инвесторам, чтобы бы они побыстрее шевелились с вложениями.

Sasha J
21.07.2019 в 08:42, argentariy сказал:

Не нашёл на сайте информацию о бонусах для инвесторов паммсчетов!

Когда появится?

Здравствуйте! Бонусами называют льготные условия инвестирования, которые устанавливает управляющий. Данная информация находится в справке.

С уважением, Жук Александра
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Capman

каков будет порядок прохождения операций в следующем случае:

в ближайший ролловер должны исполнится  2 заявки:

• инвестор полностью закрывает ИС (с прибылью, имеется ожидаемое к выплате вознаграждение управляющему)
  • управляющий начисляет на этот ИС бонус, который намного превышает заработанную прибыль по счёту (ИС уходит в "посадку", вознаграждение управляющему тогда, по общему правилу, обнуляется)

Lubov.Zla
19 часов назад, Capman сказал:

каков будет порядок прохождения операций в следующем случае:

в ближайший ролловер должны исполнится  2 заявки:

• инвестор полностью закрывает ИС (с прибылью, имеется ожидаемое к выплате вознаграждение управляющему)
  • управляющий начисляет на этот ИС бонус, который намного превышает заработанную прибыль по счёту (ИС уходит в "посадку", вознаграждение управляющему тогда, по общему правилу, обнуляется)

Первой исполнится заявка с бонусом, затем закроется ИС, ВУ выплачено не будет.

• Upvote 2
  • Thanks 1

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

argentariy
24.07.2019 в 13:48, Lubov.Zla сказал:

....... будет.

Когда вернёте функцию встречного закрытия ордеров?!

Lubov.Zla
12 часов назад, argentariy сказал:

Когда вернёте функцию встречного закрытия ордеров?!

Сроков пока нет. О возобновлении данной функции мы обязательно оповестим наших клиентов в новости.

Альпари

Capman

в мониторингах некоторых паммов замечаю такое несоответствие

4524545241.png

конкретный памм, но были и другие случаи... возможно, глюк коснулся только ликвидированных паммов, возможно - действующих

Lubov.Zla
1 час назад, Capman сказал:

в мониторингах некоторых паммов замечаю такое несоответствие

конкретный памм, но были и другие случаи... возможно, глюк коснулся только ликвидированных паммов, возможно - действующих

Похоже, что только ликвидированных. В декларации отображается такое значение, поскольку этот показатель не учитывает факт, что счет уже ликвидирован, и продолжает считать дни существования декларации. То есть декларация как бы продолжает соблюдаться по сей день с момента ее создания. Попробуем завтра поправить.

• Upvote 3

Альпари

Vasilii29RUS
20.07.2019 в 17:10, dmel сказал:

А если управ нарушит установленную декларацию инвестору все равно ждать?

Внимание акция! С 29 июля по 5 августа оферта 10% на новом памм счете для разгона депозита 

Средняя расчётная доходность за 13 лет 715% годовых

dmel
11 часов назад, Vasilii29RUS сказал:

А если управ нарушит установленную декларацию инвестору все равно ждать?

Если декларация нарушена, то тут уже не до бонусов. Нужно выводить инвестиции с такого счета.

Kvezal

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а возможен ли частичный вывод денежных средств со своего Памм-счета?

Lubov.Zla
54 minutes ago, Kvezal said:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а возможен ли частичный вывод денежных средств со своего Памм-счета?

Добрый день! Возможен, но только той части средств, которая не входит в КУ.

Альпари

Kvezal
26 минут назад, Lubov.Zla сказал:

Добрый день! Возможен, но только той части средств, которая не входит в КУ.

У меня на Памм-счете нет инвесторов пока и поэтому при закрытых позициях, часть прибыли я смогу вывести не ликвидирую счет. Все верно?

Спасибо заранее за ответ!

Lubov.Zla
11 minutes ago, Kvezal said:

У меня на Памм-счете нет инвесторов пока и поэтому при закрытых позициях, часть прибыли я смогу вывести не ликвидирую счет. Все верно?

Да, сможете.

Альпари

Pyb KoneukuH
25 минут назад, Kvezal сказал:

Спасибо заранее за ответ!

Не более разницы между объемом средств и КУ. В Вашем случае - не более 3 тыщ с мелочью.

• Upvote 1
  • Thanks 1