Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Pyb KoneukuH
48 минут назад, Sly95 сказал:

Тут внезапно вошел инвестор

Инвесторы они такие! Всё делают внезапно. Так и жди от них какой-нибудь неожиданности)))

• Upvote 3

Pensioneer
1 час назад, Pyb KoneukuH сказал:

Ключевой момент: в приведенном примере, при получении общей прибыли, прибыль управа составляет 15$ со знаком +, а в случае с 2АМ его прибыль со знаком -

Счёт вошел в просадку. Средства управляющего уменьшились. Инвесторы долились в просадке. Когда сделка закрылась тейком, доля управляющего оказалась меньше убытка, полученного первоначально. 

Могу в цифрах объяснить.

• Upvote 5

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Harvest
9 часов назад, 2AM сказал:

Потому и излагал выше, что отстой. Суетливая система.  Что Вы мне посоветуете, как планировать торговлю,  как реагировать на доливку на просадке?

Закрывать ввод по оферте при открытых сделках - самое простое и эффективное решение.

• Upvote 1

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

И в скором времени ещё один амбициозный альтернативный счёт от Харвеста! Следите за новостями! )

Pyb KoneukuH
10 минут назад, Pensioneer сказал:

Могу в цифрах объяснить.

И так более чем понятно)

Eugeny_Iv

На самом деле вся эта система работает на максимальную стимуляцию привлечения денег в сервис. Если инвестор1 попал в просадку, а инвестор2 влил на просадке, то инвестор1 должен доливать еще, чтобы как минимум выйти из своего минуса. У управа хотябы ВУ есть со всех инвесторов, ему проще.

• Upvote 4

Pensioneer
Posted (edited)

Если грамотный управляющий корректирует размер открытой позиции при вводе средств, то ничего первому инвестору доливать не нужно. Проблема в том, что большинство управляющих считают прибыль в деньгах, а не в процентах.

Edited by Pensioneer
  • Upvote 6

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Eugeny_Iv
8 минут назад, Pensioneer сказал:

Если грамотный управляющий корректирует размер открытой позиции при вводе средств

Ну да, все верно. Только при условии, что управ захочет это делать. Возможно он будет пессемечтично настроен на просадку и решит минимизировать свой убыток отстутствием коррекции на доливку.

• Upvote 2

2AM
Posted (edited)
28 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Возможно он будет пессемечтично настроен на просадку и решит минимизировать свой убыток отстутствием коррекции на доливку.

Желание было открыть ордера на просадке, но загрузка ордеров была на пределе. Когда второй инвестор долился на просадке большой суммой, то возникло желание открыть дополнительные  ордера, но пара фунт-доллар опасная, не решился этого делать, тем более просадка была продолжена и после доливок обеих инвесторов. Был еще третий инвестор, он вывел остаток от 200, где-то 147, еще ранее. 

Edited by 2AM
  • Upvote 1

Eugeny_Iv
3 минуты назад, 2AM сказал:

Желание было открыть ордера на просадке, но загрузка ордеров была на пределе. Когда второй инвестор долился на просадке большой суммой, то возникло желание открыть дополнительные  ордера, но пара фунт-доллар опасная, не решился этого делать, тем более просадка была продолжена и после доливок обеих инвесторов. Был еще третий инвестор, он вывел остаток от 200, где-то 147, еще ранее. 

Вот в этом вся суть. Ты не решился, а он решился. Соответственно, если просадка была бы преодолена сразу после доливки инвестором, то он откусил бы хороший кусок от всех участников. Тут вся игра на то кто какую ставку сделает, а результаты и распределяются соответственно.

• Upvote 2

Pyb KoneukuH
7 минут назад, 2AM сказал:

возникло желание открыть дополнительные  ордера, но пара фунт-доллар опасная,

Скажу по секрету: у Альпари есть еще пол сотни инструментов)

Eugeny_Iv
Только что, Pyb KoneukuH сказал:

Да, но далеко не у всех приятный спред))

• Upvote 1

Pyb KoneukuH
2 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

Да, но далеко не у всех приятный спред))

Ну хорошо - четверть сотни)

2AM
Posted (edited)
6 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

Это хорошо, что есть, но у меня хватает внимания, времени на анализ 12-14 торговых инструментов, основных. Я слежу за новостями, читаю статьи, много времени уходит, устаю. Кто торгует больше по технике, то тому проще с количеством торговых инструментов. В основном новости подходят по основным парам. 

Edited by 2AM

Pyb KoneukuH
12 минут назад, 2AM сказал:

Это хорошо, что есть, но у меня хватает внимания, времени на анализ 12-14 торговых инструментов, основных. Я слежу за новостями, читаю статьи, много времени уходит, устаю. Кто торгует больше по технике, то тому проще с количеством торговых инструментов. В основном новости подходят по основным парам. 

Всё верно, но в любом случае инструментов больше, чем один "опасный" фунт-бакс.

• Upvote 1

Eugeny_Iv
1 минуту назад, Pyb KoneukuH сказал:

Всё верно, но в любом случае инструментов больше, чем один "опасный" фунт-бакс.

Да в сущности все инструменты "опасные". Нет ни одного легко предсказуемого и быть не может)) Единственная "опасность" это более высокая цена пункта, по сравнению с многими другими.

2AM
Posted (edited)
14 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

Всё верно, но в любом случае инструментов больше, чем один "опасный" фунт-бакс

Да, можно сказать, что вляпался, но в итоге фунт-доллар хорошо пошел вверх. Буду редко торговать по этой паре. Плохо, что своп был отрицательным. Кстати свопы у Альпари такие же (очень похожи) как и у одного авторитетного брокера, совладельца, или владельца мониторинга Майфхбук. Так-что у Альпари свопы не придуманные, у некоторых других брокеров такие же. 

Edited by 2AM

Starovoytov-Dmitry
1 час назад, 2AM сказал:

Так-что у Альпари свопы не придуманные, у некоторых других брокеров такие же. 

Свопа от поставщика, а не от Альпари. 

2AM
Posted (edited)
3 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Свопа от поставщика, а не от Альпари. 

Это так, просто что некоторые вначале предполагают, что брокер  добавил до свопа поставщика, чтобы и себе дополнительно заработать. 

Edited by 2AM

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
10 минут назад, 2AM сказал:

Это так, просто что некоторые вначале предполагают, что брокер  добавил до свопа поставщика, чтобы и себе заработать. 

Если посчитать своп любой пары, абсолютно любого брокера, то видно, что он выше разницы процентных ставок)

Поэтому очевидно, что и здесь и везде и всегда добавляют). Все хотят денег и это нормально. С одной лишь разницей - не факт, что добавил брокер, это может быть сам поставщик). 

В Альпари говорят, что они не добавляют).

Edited by Starovoytov-Dmitry

Eugeny_Iv
3 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

не факт, что добавил брокер, это может быть сам поставщик). 

Да какая разница, платим то мы)) а кому, не так важно, главное сколько

Starovoytov-Dmitry
4 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

Да какая разница, платим то мы)) а кому, не так важно, главное сколько

Верно) 

Я вчерашней сделкой попал на тройной своп на голде, там на рублевом вышло 1748 рублей, при лоте 0.69, а на долларовом 196 баксов, при лоте 4.84 - ЖЕСТЬ(((

• Upvote 1

Harvest
3 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Верно) 

Я вчерашней сделкой попал на тройной своп на голде, там на рублевом вышло 1748 рублей, при лоте 0.69, а на долларовом 196 баксов, при лоте 4.84 - ЖЕСТЬ(((

Своп - это довод торговать быстро и решительно )

И в скором времени ещё один амбициозный альтернативный счёт от Харвеста! Следите за новостями! )

Pyb KoneukuH
5 часов назад, Harvest сказал:

Своп - это довод торговать быстро и решительно )

Ну, или не торговать портив него

Harvest
Posted (edited)
5 часов назад, Pyb KoneukuH сказал:

Ну, или не торговать портив него

В долгую да, не стоит торговать по отрицательному свопу.

Edited by Harvest

dmel
15.07.2019 в 12:21, AntZ сказал:

Здравствуйте. Могу ли я на своём ПАММ-счёте как-то ограничить возможность вывода средств(на определённое время, допустим пол-года) инвесторам, получившим от меня бонус. 

А зачем это нужно? Когда инвестор выводит средства, то и бонусы теряет.