Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

BidAsk
44 минуты назад, 2AM сказал:

Вот что в моем ЛК. Как такое может быть, торговля сейчас не ведется.? У инвесторов баланс не уменьшался. У них прибыль,  все нормально, а у меня убыток

• Средства:
    259.36 USD

• Баланс:
    209.18 USD

потому что при вводе средств в ПАММ-счёт нужно корректировать свои открытые сделки

• Upvote 1

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

2AM
Posted (edited)

До сделок доходность памм-счета, в деньгах, была 190$, стала 152$. И это после прибыльных сделок, не увеличилась, а уменьшилась?

Edited by 2AM

Sly95
1 час назад, 2AM сказал:

До сделок доходность памм-счета, в деньгах, была 190$, стала 152$. И это после прибыльных сделок, не увеличилась, а уменьшилась?

Может, инвесторы зашли на просадке и украли часть прибыли?

• Upvote 2

2AM
Posted (edited)
2 часа назад, Sly95 сказал:

Все может быть. Мне нужно разобраться, понять, что и как работает. Получается, что на просадках инвесторы доливаясь уменьшают мои средства, хотя сделки закрываю в плюс. Почему они зарабатывают, а я теряю? Есть ли в этом справедливость, я столько перетерпел, не спал ночи, была сложная ситуация на рынке? Что-то не нравится эта система инвестирования на просадках, отбирание прибыли у управляющего, когда все сделки в плюс. Я потерял не только прибыль, а зацепило часть  средств управляющего. Какой смысл торговать? Эта система с большей выгодой для инвесторов. Я как бесплатный раб, еще и с минусом, а инвесторы довольны. 

Edited by 2AM

Rihter

@2AM, не надо ерунду писать, никто ничего украсть у управляющего не может. Только наоборот - управы могут наживаться на инвесторах (но не красть - красть тоже не могут).

Дождитесь сотрудников, они вам завтра ответят. Ну или почитайте справку и ответы на вопросы.

• Upvote 1

angel999
38 минут назад, 2AM сказал:

Все может быть. Мне нужно разобраться, понять, что и как работает. Получается, что на просадках инвесторы доливаясь уменьшают мои средства, хотя сделки закрываю в плюс. Почему они зарабатывают, а я теряю? Есть ли в этом справедливость, я столько перетерпел, не спал ночи, была сложная ситуация на рынке? Что-то не нравится эта система инвестирования на просадках, отбирание прибыли у управляющего, когда все сделки в плюс. Я потерял не только прибыль, а зацепило часть  средств управляющего. Какой смысл торговать? Эта система с большей выгодой для инвесторов. Я как бесплатный раб, еще и с минусом, а инвесторы довольны. 

ну вы сами поставили дешевое для вас вознаграждение )))

то есть вы как бы заявили, что хотите дать инвесторам больше и рубашку готовы отдать ))

• Upvote 3

2AM
1 минуту назад, Rihter сказал:

@2AM, не надо ерунду писать, никто ничего украсть у управляющего не может. Только наоборот - управы могут наживаться на инвесторах (но не красть - красть тоже не могут).

Дождитесь сотрудников, они вам завтра ответят. Ну или почитайте справку и ответы на вопросы.

В моем случае инвесторы заработали и дальше зарабатывают, а я потерял часть средств, при этом все сделки закрыты в плюс. Инвесторы доливапись на просадке. 

Sly95
40 минут назад, 2AM сказал:

Все может быть. Мне нужно разобраться, понять, что и как работает. Получается, что на просадках инвесторы доливаясь уменьшают мои средства, хотя сделки закрываю в плюс. Почему они зарабатывают, а я теряю?

Ну вообще люди пишут, что корректировать позицию нужно при операциях ввода-вывода средств относительно нового значения.  А то на выводе и стоп-аут можно словить.

• Upvote 1

BidAsk
1 минуту назад, 2AM сказал:

В моем случае инвесторы заработали и дальше зарабатывают, а я потерял часть средств, при этом все сделки закрыты в плюс. Инвесторы доливапись на просадке. 

установите корректировщик сделок и будет Вам щастье

• Upvote 1

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

2AM
2 минуты назад, angel999 сказал:

то есть вы как бы заявили, что хотите дать инвесторам больше и рубашку готовы отдать ))

Наверное так и сделаю, увеличу немного. 

angel999
3 минуты назад, 2AM сказал:

Наверное так и сделаю, увеличу немного. 

а там куда падает вознаграждение управляющего? его посчитали?

2AM
2 минуты назад, Sly95 сказал:

Ну вообще люди пишут, что корректировать позицию нужно при операциях ввода-вывода средств относительно нового значения.  А то на выводе и стоп-аут можно словить.

Потому и излагал выше, что отстой. Суетливая система.  Что Вы мне посоветуете, как планировать торговлю,  как реагировать на доливку на просадке?

2AM
Posted (edited)
6 минут назад, angel999 сказал:

а там куда падает вознаграждение управляющего? его посчитали?

Посмотрите таблицу инвесторов из ЛК, в верху страницы ветки. Там ВУ. Вознаграждение выводится на лицевой счет раз в месяц. 

Edited by 2AM
  • Upvote 1

Sly95
12 минут назад, 2AM сказал:

Потому и излагал выше, что отстой. Суетливая система.  Что Вы мне посоветуете, как планировать торговлю,  как реагировать на доливку на просадке?

Извините, я не вправе советовать, сам только присматриваюсь.

• Upvote 1

2AM
Posted (edited)
40 минут назад, angel999 сказал:

Менял оферту, а она не меняется. Оказывается можно менять оферту только в лучшую сторону для инвесторов. Такая надпись появилась. 

Edited by 2AM

2AM
Posted (edited)
3 часа назад, Sly95 сказал:

Все равно не понятно, почему прибыль уменьшилась, когда по факту стала больше. Ведь не только я получаю прибыль (в моей ситуации убыток), а и инвесторы. Была прибыль 190, до инвесторов, стала 152$, с инвесторами. Не понятно почему так, если она увеличилась. Имеется ввиду в деньгах, а не в процентах. Мой же личный убыток меньше прибыли инвесторов, вроде бы как?

Edited by 2AM

angel999
36 минут назад, 2AM сказал:

Менял оферту, а она не меняется. Оказывается можно менять оферту только в лучшую сторону для инвесторов. Такая надпись появилась. 

должен быть выход, но тут нужна помощь специалиста в этом вопросе.

• Upvote 2

2AM
Posted (edited)

В четверг еще наторговал, в результате восстановил КУ, сейчас он 315.10$ (с учетом не выведенного ВУ), а инвесторы за эти четыре дня получили прибыль, с вычетом ВУ,  первый 17.44 (от 102), второй 84.87 (от 404,35). А я меньше всех. 

Edited by 2AM

Pensioneer

Вы путаетесь в терминах. КУ может увеличиться только если Вы сами его увеличите. Торговля (прибыльная/убыточная) на КУ не влияет. На баланс тоже. Баланс у Вас уменьшился, потому что Вы выводили прибыль со своего счета. 

Если инвесторы в прибыли, значит они Вам выплачивают вознаграждение управляющего, которое падает на Ваш лицевой счёт. Если для Вас сложно сложить прибыль на лицевом счёте и на вашем ИСУ, в настройках установите вывод вознаграждения на ИСУ. Тогда Вы не будете смешить форумчан своими заявлениями, что инвесторы зарабатывают, а Вы разоряетесь.

И почитайте справку о корректировке открытой позиции при вводе/выводе средств инвесторами.

• Upvote 9

Обсуждение моего счета здесь

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Lubov.Zla

@2AM, все Ваши инвесторы сделали доливку на просадке, а позиции Вами не были скорректированы. Количество паев увеличилось, соотношение эквити и количества паев сократилось и доходность снизилась. Рекомендую Вам корректировать позиции при вводе/выводе средств инвесторами. Информацию о том, как это правильно делать, можно найти в справке. Кроме этого, можете воспользоваться корректировщиком позиций от @AntFX.

• Upvote 3

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Lubov.Zla
15 часов назад, PodpolkovNik сказал:

Подскажите, сейчас в конструкторе ПАММ-портфеля никак нельзя увидеть ежедневную, ( недельную, месячную, годовую) доходность выбранных ПАММов? Раньше была такая возможность, а сейчас только общая доходность за весь период.... Проблематично отслеживать нужные ПАММы.... 

Раньше в конструкторе можно было увидеть доходность за весь период существования ПАММа + доходность ПАММа "за сегодня", а вот доходность портфеля можно было наблюдать за периоды. И сейчас в конструкторе присутствует такая же возможность. Для этого необходимо развернуть "График доходности портфеля ", нажав на кнопку кнопка.PNG.

• Thanks 1

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Pensioneer
6 часов назад, 2AM сказал:

В четверг еще наторговал, в результате восстановил КУ, сейчас он 315.10$ (с учетом не выведенного ВУ), а инвесторы за эти четыре дня получили прибыль, с вычетом ВУ,  первый 17.44 (от 102), второй 84.87 (от 404,35). А я меньше всех. 

Попробую объяснить на примере. Все числа условны.

Управляющий внес $300 и инвесторы внесли $300. Ваши средства составляют 50% от всех средств счета. Значит полученная прибыль будет делиться пополам. Вы открыли сделку рассчитывая заработать на ней $60. $30 Вам, $30 инвесторам. Инвесторы внесли ещё $600. Теперь Ваши средства составляют 25% от всей суммы средств на счёте ($1200). Значит от полученной прибыли $60 Вам достанется $15, а инвесторам $45. Никто ничего ни у кого не украл. Просто поменялось соотношение средств Ваших и инвесторов.

• Upvote 5

Обсуждение моего счета здесь

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Pyb KoneukuH
3 минуты назад, Pensioneer сказал:

Значит от полученной прибыли $60 Вам достанется $15, а инвесторам $45

Ключевой момент: в приведенном примере, при получении общей прибыли, прибыль управа составляет 15$ со знаком +, а в случае с 2АМ его прибыль со знаком -

• Upvote 2

Sly95
Posted (edited)
25 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

Ключевой момент: в приведенном примере, при получении общей прибыли, прибыль управа составляет 15$ со знаком +, а в случае с 2АМ его прибыль со знаком -

Если я правильно понял Регламент, баланс считается каждый час.   Вероятно, сначала цена пошла против позиции, и в какой то момент имелся текущий убыток. К примеру, минус 100$.  Минус целиком отнесен был на баланс управляющего.Тут внезапно вошел инвестор на просадке.   Цена пошла в нужную сторону и была зафиксирована прибыль 160$ ( Все цифры условны).  В итоге имеем плюс 60 на всех.   Но инвестор получил 80$ прибыли, а управляющий 20$ убытка.(Без учета процента комиссии управляющего)  Возможна ведь такая ситуация, если не корректировать позицию?

Edited by Sly95
  • Upvote 3

idis
24 минуты назад, Sly95 сказал:

инвестор получил 80$ прибыли, а управляющий 20$ убытка.

точнее будет сказать, управляющий получил прибыль меньше ожидаемой

• Upvote 1

Торговать что видишь, а не то что хочешь!

ПАММ USD    ПАММ RUR

Уровни Притяжения Цены