Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Pensioneer
20 минут назад, AntZ сказал:

Здравствуйте. Могу ли я на своём ПАММ-счёте как-то ограничить возможность вывода средств(на определённое время, допустим пол-года) инвесторам, получившим от меня бонус. 

Ограничить нельзя. Минимум один раз в день вывод могут осуществить. Но при выводе инвесторы потеряют бонусы, даже при частичном. Так что им это самим не выгодно.

Обсуждение моего счета здесь

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

AntZ
9 минут назад, Pensioneer сказал:

Ограничить нельзя. Минимум один раз в день вывод могут осуществить. Но при выводе инвесторы потеряют бонусы, даже при частичном. Так что им это самим не выгодно.

То есть, допустим инвестор через месяц решил вывести средства, а я ему начислял 10 долларов, он их не сможет снять?  А смысл тогда в бонусах? Ну если только ради увеличения доли в ПАММе?

Lubov.Zla
21 час назад, Pyb KoneukuH сказал:

Всю информацию на одной странице конечно не разместить, а вот краткую фразу со ссылкой на нужный раздел справки пожалуйста.

Хорошо, подумаем над этим.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Pensioneer
15 минут назад, AntZ сказал:

То есть, допустим инвестор через месяц решил вывести средства, а я ему начислял 10 долларов, он их не сможет снять?  А смысл тогда в бонусах? Ну если только ради увеличения доли в ПАММе?

Так бонусы это не деньги. Это запись на бумаге. И пока вы не заработаете инвестору на его средства столько, что средства сравняются с балансом, Вы не будете получать вознаграждения.

• Upvote 1

Lubov.Zla
49 минут назад, AntZ сказал:

Здравствуйте. Могу ли я на своём ПАММ-счёте как-то ограничить возможность вывода средств(на определённое время, допустим пол-года) инвесторам, получившим от меня бонус. 

Это невозможно. @Pensioneer верно ответил выше, что вывод раз в день будет происходить.

Но насчет бонуса немного поясню. При даже частичном выводе сумма бонуса будет просто пропорционально уменьшаться, но весь бонус инвесторы не потеряют.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Lubov.Zla
20 минут назад, AntZ сказал:

Сам бонус - это не реальные деньги, которые инвестор может вывести. При наличии бонуса инвестор не будет платить ВУ до тех пор, пока средства его ИС не превысят сумму на балансе его ИС.

Альпари

AntZ

Спасибо. Теперь ясность полная.

• Upvote 1

Pensioneer

А почему в мобильной версии рейтинга ПАММ счетов всего три графы: название, график и доходность? Куда остальные графы подевались?

Lubov.Zla
2 часа назад, Pensioneer сказал:

А почему в мобильной версии рейтинга ПАММ счетов всего три графы: название, график и доходность? Куда остальные графы подевались?

Это дизайн мобильной версии нового сайта. Поскольку на мобильных устройствах используется достаточно маленький размер экрана, в мобильной версии рейтинг немного сокращен, но во вкладке Торговля большинство данных присутствует.

Альпари

Pensioneer

А что делать управляющим и инвесторам, которые заплатили весьма крупную сумму за смартфон с большим экраном, чтобы пользоваться полноценным сервисом ПАММ счетов? Нас кто-то спросил какие "улучшения" мы хотим?

Eugeny_Iv
5 минут назад, Pensioneer сказал:

А что делать управляющим и инвесторам, которые заплатили весьма крупную сумму за смартфон с большим экраном, чтобы пользоваться полноценным сервисом ПАММ счетов? Нас кто-то спросил какие "улучшения" мы хотим?

Что реально есть такие?)) Которые покупали смартфон под альпаришное приложение??)))):)

FoolProof
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:

Что реально есть такие?)) Которые покупали смартфон под альпаришное приложение??)))):)

Так вроде под кнопочный-то ещё не придумали пока приложение))

Мониторю фонду, голду, крипту, жижу, торгую мажоров, натягиваю фибу...

Hitronrav

вообще не понимаю этих урезанных версий для моб.устройств

я и на старый сайт нормально заходил со старого же смартфона с маленьким экранчиком

ну да, приходится туда-сюда тягать страницу пальцами

зато есть вся инфа и не надо привыкать к двум разным дизайнам

Rihter

А разве там нет возможности переключиться на полную версию сайта (с мобильной, на смартфоне или планшете)?

Практически все сайты, браузеры и т.п. предоставляют такую возможность, как мне казалось по моему опыту (новый сайт альпари пока не пробовал проверить).

Если нет - то это нонсенс, безобразие.

• Upvote 1

Hitronrav
43 минуты назад, Rihter сказал:

А разве там нет возможности переключиться на полную версию сайта (с мобильной, на смартфоне или планшете)?

Практически все сайты, браузеры и т.п. предоставляют такую возможность

да-да, это так удобно, каждый раз переключаться

Pensioneer

Как раз в полной версии все очень мелко и ничего не разберешь.

Но так было на прошлой версии сайта, на текущей нет переключения.

Lubov.Zla
20 часов назад, Pensioneer сказал:

А что делать управляющим и инвесторам, которые заплатили весьма крупную сумму за смартфон с большим экраном, чтобы пользоваться полноценным сервисом ПАММ счетов?

Повернуть такой смартфон горизонтально)

В горизонтальном положении раскрывается полная версия рейтинга на телефонах с большими экранами.

• Upvote 2
  • Thanks 1

Альпари

Pensioneer

Насколько большим должен быть экран? Моих 5,5 дюйма не хватает.

Hitronrav
7 минут назад, Pensioneer сказал:

Насколько большим должен быть экран? Моих 5,5 дюйма не хватает.

Лол, 5,5 дюйма это рядовой небольшой смартфон по нынешним временам.

Я думал, у вас лопатофон 8 дюймов...

2AM
Posted (edited)

С 15.07 по 18.07 на моем памм-счете получилось так, что доходность с 43% стала 24%, когда все сделки (за исключением пару ордеров с микро-убытком) были с положительным результатом, по паре фунт-доллар. Как так получилось, что инвесторы получили не маленькую прибыль, их инвестиции не мелкие, а мои средства из 300.77$ превратились в 259.36$? Своп - 22.40$. Ответ технического отдела, на почту, мне не понятен, типа все корректно по доходности.

Edited by 2AM

2AM
Posted (edited)

Обратил внимание, в ЛК, что моя инвестиция памм-счета почему-то была 218$ затем 209$ (баланс), с самого начала торгов. А куда делись остальные средства моего капитала управляющего?

Edited by 2AM

PodpolkovNik
Posted (edited)

Подскажите, сейчас в конструкторе ПАММ-портфеля никак нельзя увидеть ежедневную, ( недельную, месячную, годовую) доходность выбранных ПАММов? Раньше была такая возможность, а сейчас только общая доходность за весь период.... Проблематично отслеживать нужные ПАММы.... 

Edited by PodpolkovNik

2AM
Posted (edited)

Было еще такое, об этом сообщал в своей ветке,  ни с того ни c сего,  увеличился баланс всего памм-счета  почти на 83$. Никто не инвестировал их, не доливался. Как-раз та недостающая сумма от КУ 218$, который должен был быть 300.77$. 

Edited by 2AM

2AM
Posted (edited)

Вот что в моем ЛК. Как такое может быть, торговля сейчас не ведется.? У инвесторов баланс не уменьшался. У них прибыль,  все нормально, а у меня убыток

• Средства:
    259.36 USD

• Баланс:
    209.18 USD
Edited by 2AM

2AM
Posted (edited)

Вот картина всех инвестиций, из ЛК. Внизу я. Почему мой баланс не 300.77? У инвесторов все четко, сколько инвестировали, баланс без изменений, а у меня не понятно что.

Cчет

Дата создания Окончание интервала Доля Количество паев Баланс, USD Средства, USD Оферта Уровень оферты Льготные условия, USD

Невыплаченное
вознаграждение, USD
4203 15.07.2019 15.08.2019 13.73% 0.978811 102.00 121.36 1573 30% 0.00  5.81
4203 14.07.2019 15.08.2019 56.89% 4.053185 404.35 502.55 1573 30% 0.00  29.46
4189 06.06.2019 29.36% 2.091822 209.18 259.36

Edited by 2AM