Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Pensioneer

У меня в хроме календарик работает. А вот вчерашний день заколдованный просто.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Rihter
Posted (edited)
1 час назад, Player 2 сказал:

А календарик у меня открылся в файрфоксе вроде бы.

Действительно, это был странный глюк моего браузера - все без исключения числа в календарике серые, неактивные. Очень уж неожиданный (нелогичный) глюк, поэтому я не проверял в других браузерах.

Так что надо сделать поправку к моему предыдущему посту - календарик в распространенных браузерах по-видимому работает.

1 час назад, Player 2 сказал:

По вчерашний день включительно сделать не получилось. Получается либо до нуля часов установленной даты, либо до текущего времени, почему-то.

Похоже на чудо-заплатку, сделанную программистами: если вбить любую дату в соответствующее поле сверху на часовом графике, то график показывается неверно - для конечной даты на график выводится лишь точка 0:00 часов, а не весь день. То есть, конечная дата в график не включается.

Такой же эффект видимо происходил и при показе графика по сегодняшний день (который, собственно, и открывается по умолчанию) - вот и сделали заплатку, чтобы текущий день показывался целиком вплоть до последнего сегодняшнего ролловера, иначе получалась ерунда при стандартном открытии часового графика**. Причём заплатка такая: если текущий час минус конечный час графика < 24, то установить конечный час графика равным текущему (при разнице больше 24 часов выводить график только по соответствующий час вчерашнего дня получается).

По логике же надо было вносить другую правку в код: показывать всегда часовой график до 0:00 следующей даты либо до последнего часа существующих данных (админы, если сможете, то передайте это).

** - ещё недавно при нажатии, кажется, кнопки "ЧАС" на свежеоткрытом графике, показывался месяц только до 0:00 сегодняшнего дня, а не до конца. И чтобы открыть последние часы, надо было сдвинуть ползунок под графиком - тогда последний день открывался уже полностью. Сейчас, в июле, этот эпический глюк в стиле "квест" исчез. Однако не факт, что его исправили программисты - его исчезновение может быть связано также с тем, что в июне 30 дней, а в мае был 31, и последний 32-й день показываемого на графике месяца (31 + текущий = 32) из-за этого обрезался, а сейчас дней в прошедшем месяце 30, и в результате 31-й текущий день уже не обрезается. Через месяц увидим, исправлен ли этот глюк или просто месяц сейчас более короткий ;)

Edited by Rihter
  • Upvote 1

Player 2
8 minutes ago, Rihter said:

Похоже на чудо-заплатку

На жаргоне кодеров это называется костыль. :)

Мне кажется в вас умер или хороший программист, или хороший тестер. Даже я так баги анализировать не умею.

Pensioneer

А что, использовать название Альпари в названии ПАММ счета не запрещается?

32E065E9-DF95-4FFE-95BD-B8952046C2C3.thumb.jpeg.a05f1813823e3e9b9f8be00993d2a3d0.jpeg

• Upvote 1

Sasha J
59 минут назад, Pensioneer сказал:

А что, использовать название Альпари в названии ПАММ счета не запрещается?

Запрещается. Название изменено на номер, управляющий уведомлен.

С уважением, Жук Александра
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Rihter
Posted (edited)
04.07.2019 в 21:05, Player 2 сказал:

баги анализировать

Выше я вот это написал неверно, так как подзабыл:

04.07.2019 в 20:48, Rihter сказал:

** - ещё недавно при нажатии, кажется, кнопки "ЧАС" на свежеоткрытом графике, показывался месяц только до 0:00 сегодняшнего дня, а не до конца. И чтобы открыть последние часы, надо было сдвинуть ползунок под графиком - тогда последний день открывался уже полностью. Сейчас, в июле, этот эпический глюк в стиле "квест" исчез.

- нет, не исчез, на месте! :crazy:

Просто я на момент написания того поста забыл, что этот баг вылезает, если сейчас не ошибаюсь, в нулевом часе, то есть после окончания суток. Соответственно, этот баг актуален в течение всех выходных, ибо в это время последняя точка на графиках как раз и есть нулевой час субботы.

Ну я понимаю, что программисты и другие сотрудники в это время на графики как раз не смотрят, ибо у них выходные - а вот инвесторы как раз зачастую смотрят, ибо это удобное время для подведения итогов недели.

Берём любой ПАММ из рейтинга. Открываем любой его график - хоть прямо в списке (рейтинге), как на иллюстрации ниже, хоть на странице мониторинга в любой вкладке, где есть график.

Открыли. На "днях" видим, что в последний день (т.е. в пятницу) была резкая просадка (лосс).

Далее выделяем мышью концовку графика, чтобы более подробно посмотреть этот последний день на часовом графике, либо просто жмём кнопку "1 месяц", либо кнопку "ЧАС" (которая есть во вкладке "Торговля"). И видим вот такое - просадки (лосса) в конце часового графика нет (а на дневном была):

46.png.26df5c949d6c35b7fad82782f1203358.png

Почему же на дневном графике просадка в конце есть, а на часовом нет?

Разгадка видна, если навести мышь на последнюю точку графика (см. скриншот).

Что интересно, малейший сдвиг движка внизу, который помечен стрелкой, тут же приводит к правильной перерисовке концовки графика (т.е. уже до 0:00 субботы, а не пятницы).
А вот стандартный вывод часового графика (повторюсь - в любых вкладках и любым способом: 1) по выделению мышью; 2) по нажатию "1 месяц"; 3) по нажатию "ЧАС") в течение всех выходных приводит к выводу графика без последнего дня - то есть к заведомо неверному отображению итогов недели, которое вводит в заблуждение инвесторов, подводящих такие итоги.

Но те, кто пройдут Квест - то есть догадаются навести мышь на последнюю точку графика и затем сдвинуть ползунок внизу - те с задачей справятся и последний день увидят, так что всё нормально! ;)

Edited by Rihter
  • Upvote 2

Rihter

Выше я перечислил не все баги.

Вообще, я их специально не ищу, они сами меня находят ;)

На скрине ниже мониторинг того же ПАММа, который приводился в предыдущем посте:

1796914071_BugcolorsNewSite.png.63d5cf31c721d288a0c0324adde21b82.png

• Upvote 3

Lubov.Zla

@Rihter, ни один баг мониторинга не остается без внимания, со временем все будет исправлено.

• Upvote 2
  • Thanks 1

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

argentariy
08.07.2019 в 09:35, Lubov.Zla сказал:

все будет ...

Если прибыль на паммсчёте имеет место, то как управляющему её снять? 

Только закрыть счёт?

Или она(прибыль) автоматически поступает на лицевой счёт управа во время ролловеров производимых инвесторами?

У вас на сайте об этом не написано, поэтому спрашиваю!

• Upvote 1

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

Mikes56

Добрый день.

Просьба связаться с управляющим Expensivebuyer, для ответа на форуме по текущей ситуации. Управляющий давно не появляется на форуме поэтому инвесторам хотелось бы понимать что и как.

Lubov.Zla
12 hours ago, argentariy said:

Войти в свой ЛК, затем в меню выбрать вкладку Мои счета - ПАММ-счета - выбрать ПАММ - Общая информация - Инвестиционный счет управляющего - нажать кнопку Вывести средства.

• Upvote 1

Альпари

Lubov.Zla
7 hours ago, Mikes56 said:

Добрый день.

Просьба связаться с управляющим Expensivebuyer, для ответа на форуме по текущей ситуации. Управляющий давно не появляется на форуме поэтому инвесторам хотелось бы понимать что и как.

Обязательно свяжемся.

Альпари

argentariy
2 часа назад, Lubov.Zla сказал:

Войти в свой ЛК, затем в меню выбрать вкладку Мои счета - ПАММ-счета - выбрать ПАММ - Общая информация - Инвестиционный счет управляющего - нажать кнопку Вывести средства.

Какие кнопки нажимать я и так знаю.

Но если управляющий имеет только КУ, то откуда возьмётся "инвестиционный счёт управляющего"?

• Upvote 1

Lubov.Zla
15 hours ago, argentariy said:

Какие кнопки нажимать я и так знаю.

Но если управляющий имеет только КУ, то откуда возьмётся "инвестиционный счёт управляющего"?

ИСУ присутствует на каждом ПАММе по умолчанию и КУ находится именно там.

Если управляющий имеет только КУ, то о каком выводе прибыли управляющим Вы спрашивали?

Альпари

argentariy
38 минут назад, Lubov.Zla сказал:

ИСУ присутствует на каждом ПАММе по умолчанию и КУ находится именно там.

Если управляющий имеет только КУ, то о каком выводе прибыли управляющим Вы спрашивали?

Так я об этом и спрашивал!

Если только КУ, то, чтобы забрать прибыль нужно закрыть паммсчёт и затем возможно открыть новый.

В других местах есть функция автоматического вывода прибыли с паммсчёта на лицевой счёт управа.

Я думал, что вы уже сделали такую функцию здесь в Альпари. Пора бы для удобства придумать.

• Upvote 1

Pensioneer
Posted (edited)
11.07.2019 в 05:35, argentariy сказал:

Только закрыть счёт?

Или она(прибыль) автоматически поступает на лицевой счёт управа во время ролловеров производимых инвесторами?

У вас на сайте об этом не написано, поэтому спрашиваю!

Ты что, за столько лет ни разу прибыль не выводил?

Прибыль, которая образовалась от собственных средств управляющего выводится с инвестиционного счета управляющего на его лицевой счёт так, как написали выше.

Прибыль от инвесторов выводится по окончании торгового интервала или при выводе средств инвестором либо на лицевой счёт управляющего, либо на инвестиционный счёт управляющего. Зависит от настроек ПАММ счёта.

В первом случае ты знаешь как выводить средства, во втором тебе написали.

Edited by Pensioneer
  • Thanks 1

Karelia_invest

Управляющий такой же инвестор, как и остальные вкладчики в ПАММ-счет. У инвесторов инвестиционные счета и у управляющего инвестиционный счет. У управляющего на ИСУ находится КУ (зафиксированная неснимаемая сумма) и результат от торговли. Если на ИСУ средств больше, чем КУ, то можете вывести часть средств. Если же средств на ИСУ меньше, чем КУ, то вывести ничего не сможете до тех пор, пока в результате торговли (или дополнительных доливок средств управляющим, или в результате выплаты ВУ инвесторами) средства на счете не превысят КУ.

• Upvote 2

argentariy
2 часа назад, Pensioneer сказал:

Ты что, за столько лет ни разу прибыль не выводил?

Прибыль, которая образовалась от собственных средств управляющего выводится с инвестиционного счета управляющего на его лицевой счёт так, как написали выше.

Прибыль от инвесторов выводится по окончании торгового интервала или при выводе средств инвестором либо на лицевой счёт управляющего, либо на инвестиционный счёт управляющего. Зависит от настроек ПАММ счёта.

В первом случае ты знаешь как выводить средства, во втором тебе написали.

Речь шла о подробных разъяснениях такого механизма на сайте Альпари для впервые вступивших в торговлю.

Дай мне ссылку на твои слова.

Меня тут не было 3 года, поэтому я спросил, думая, что возможно что-то изменилось. Да.

• Upvote 1

Karelia_invest
Posted (edited)
6 часов назад, argentariy сказал:

Речь шла о подробных разъяснениях такого механизма на сайте Альпари для впервые вступивших в торговлю.

Дай мне ссылку на твои слова.

Ничего, что я отвечу за Пенсионера?

Вот запрашиваемая Вами ссылка.

Edited by Karelia_invest
  • Upvote 1

argentariy
9 часов назад, Karelia_invest сказал:

Ничего, что я отвечу за Пенсионера?

Вот запрашиваемая Вами ссылка.

Благодарю за ссылку!

Но не всякий новый управляющий догадается искать нужную ему информацию в "справке".

• Upvote 1

Lubov.Zla
9 hours ago, argentariy said:

Но не всякий новый управляющий догадается искать нужную ему информацию в "справке".

А где должны находиться ответы на возможные вопросы клиентов, как Вы считаете?

• Upvote 1

Альпари

argentariy
14 часов назад, Lubov.Zla сказал:

А где должны находиться ответы на возможные вопросы клиентов, как Вы считаете?

Я думаю, чтобы не бегать по всяким справкам, ответы по работе паммсчетов должны находиться вот здесь: https://alpari.com/ru/invest/pamm_about/

• Upvote 1

Lubov.Zla
6 hours ago, argentariy said:

Я думаю, чтобы не бегать по всяким справкам, ответы по работе паммсчетов должны находиться вот здесь: https://alpari.com/ru/invest/pamm_about/

На одной странице не разместить всей необходимой информации и тонкостей работы сервиса. Справка вбирает в себя часто задаваемые вопросы клиентов по всем сервисам, предоставляемым Компанией. Так было и на старом сайте. Кроме этого, справка может постоянно улучшаться и расширяться. В будущем сайт также будет дополнен видео-инструкциями.

Альпари

Pyb KoneukuH
1 час назад, Lubov.Zla сказал:

На одной странице не разместить всей необходимой информации и тонкостей работы сервиса

Всю информацию на одной странице конечно не разместить, а вот краткую фразу со ссылкой на нужный раздел справки пожалуйста.

• Upvote 1

AntZ

Здравствуйте. Могу ли я на своём ПАММ-счёте как-то ограничить возможность вывода средств(на определённое время, допустим пол-года) инвесторам, получившим от меня бонус.