Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
23 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

С момента отправления уведомления до момента исполнения заявок цена пая может измениться, поэтому мы не можем отсылать уведомления с указанием точной суммы. Уведомление отправляется в момент подачи заявки с заявленной инвестором суммой, фактическую сумму указать там невозможно.

Да что ж такое)))

В данном случае был частичный вывод, после чего баланс инвест счета становился ниже минимального уровня инвестиции, т.е. автоматически закрывался, а т.к. происходит полное закрытие инвест счета, то почему бы не указывать в смс полную сумму?  А раз счет автоматически закрывается, то и сумма автоматически меняется с той, которую указал инвестор, на ту, которая на счете)

Edited by Starovoytov-Dmitry

SergeyM32
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

а т.к. происходит полное закрытие инвест счета, то почему бы не указывать в смс полную сумму?

Для этого нужна новая услуга - смс о фактическом выводе, т.е. по факту, после вывода.

А сейчас приходят смс не о вводе/выводе, а о заявке инвестора на ввод/вывод.

Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, SergeyM32 сказал:

Для этого нужна новая услуга - смс о фактическом выводе, т.е. по факту, после вывода.

Если счет автоматически закрывается - это по сути и есть заявка инвестора)

SergeyM32
Posted (edited)

Вы писали выше, что заявка бала на вывод меньшей суммы.

То есть инв не планировал его закрывать.

Edited by SergeyM32

Pensioneer
1 час назад, SergeyM32 сказал:

А смысл в таких СМС? Сейчас СМС приходит, чтобы управляющий успел сделать корректировку открытой позиции. А по факту я и в терминале посмотреть могу.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Rihter
3 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

В данном случае был частичный вывод, после чего баланс инвест счета становился ниже минимального уровня инвестиции, т.е. автоматически закрывался, а т.к. происходит полное закрытие инвест счета, то почему бы не указывать в смс полную сумму?

Ну администрация Альпари же не знает, что Вы не можете сделать 1000 процентов за полчаса (у Вас порог полчаса, я проверил).

А если Вы сделаете 1000% за полчаса (как некоторые другие УУ), то частичный вывод инвестора так и останется частичным - его ИС закрываться не будет. Поэтому действительно заранее неизвестно, какой будет вывод по факту.

• Upvote 1

Pensioneer

Дмитрий, набирай побольше инвестиций, чтобы баксов 200 туда-сюда не требовали корректировки.

• Upvote 1

Starovoytov-Dmitry
19 часов назад, Rihter сказал:

Ну администрация Альпари же не знает, что Вы не можете сделать 1000 процентов за полчаса (у Вас порог полчаса, я проверил).

А если Вы сделаете 1000% за полчаса (как некоторые другие УУ), то частичный вывод инвестора так и останется частичным - его ИС закрываться не будет. Поэтому действительно заранее неизвестно, какой будет вывод по факту.

Rihter, все-таки, это косвенный аргумент)))

19 часов назад, Pensioneer сказал:

А смысл в таких СМС? Сейчас СМС приходит, чтобы управляющий успел сделать корректировку открытой позиции. А по факту я и в терминале посмотреть могу.

Полковник, да, по факту видно, только вот вывод я корректирую без одной минуты ролла, а инче, будет шпиля))) да и не только в шпиле дело - мало ли какие там реквоты и тому подобное - лучше заранее все сделать и быть спокойным)

18 часов назад, Pensioneer сказал:

Дмитрий, набирай побольше инвестиций, чтобы баксов 200 туда-сюда не требовали корректировки.

Легко сказать))) не от меня зависит)

Pensioneer
Posted (edited)
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Полковник, да, по факту видно, только вот вывод я корректирую без одной минуты ролла, а инче, будет шпиля))) да и не только в шпиле дело - мало ли какие там реквоты и тому подобное - лучше заранее все сделать и быть спокойным

Так и я о том же. От СМС, которые будут приходить по факту, толку мало. Точнее очень мало. Точнее совсем нет толку.

Edited by Pensioneer

Smart Home

Инвестиционные семинары закончились. Появились ежемесячные обзоры.

ВАМ НЕ СТЫДНО ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ОБЗОРЫ? (на нижней картинке положение за июнь)

May_Hotei.thumb.png.db8addcf236208b73b35e6a5e5245372.png

Hotei_next.thumb.png.b7f5953b46737a25e6d16064169f0edb.png

• Upvote 1

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

LowCarbonDiet

Скажите пожалуйста, почему на памм счетах уменьшился баланс? Вроде как есть убыток, но при этом баланс стал на сумму средств на счёте, хотя раньше баланс был равен сумме средств и убытка. 

TopMaster
3 часа назад, Smart Home сказал:

А в чем именно стыдоба? В общем тренде ПАММа? Но доходность же рассматривается именно за месяц.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Ratamahatta
6 часов назад, Smart Home сказал:

Присоединяюсь к цитируемому оратору. Такие обзоры конечно полный треш 😆.

Я частенько в интернете читаю местные новости (СМИ моего города), так вот, им когда писать нечего они начинают писать всякую ерунду (к примеру как кошка окотилась в подъезде, я конечно утрирую, но не далек от истины), наверное с целью выработки ежемесячных планов по написанию N-ного количества статей.

Полагаю, что у манагеров Альпари ситуация подобная и они начинают делать обзоры на такие вот ПАММы, эквити которых стремится в преисподнюю. Ребята, имейте уважение хотя бы к себе, стыдно делать такие обзоры.

2 часа назад, TopMaster сказал:

А в чем именно стыдоба? В общем тренде ПАММа? Но доходность же рассматривается именно за месяц.

А вот пусть тогда и эквити за определенный месяц указывают, а не за всю жизнь ПАММа, тогда такие как я будет лишены контраргументов, а стало быть и не выразят свое возмущение 🤪.

• Upvote 1

angel999

какие управляющие, такие и обзоры

голая правда тоже полезна ))

Ratamahatta
Posted (edited)
10 минут назад, angel999 сказал:

голая правда тоже полезна ))

Так это не правда!

Вот если бы написали в таком ракурсе: -"Данный ПАММ за этот месяц является лидером, нов целом катится в....", то тогда бы это было правдой

10 минут назад, angel999 сказал:

какие управляющие, такие и обзоры

Большинство У должно слиться, это, увы, аксиома!

Edited by Ratamahatta

PodpolkovNik

Я, например, всякие там обзоры уже давно не читаю... В ветке интересующего меня ПАММа гораздо больше полезной информации можно почерпнуть...

Karelia_invest

Здесь нет глюка мониторинга?

2.png

• Upvote 1

Lubov.Zla
14 часов назад, Smart Home сказал:

Инвестиционные семинары закончились.

Не навсегда)

14 часов назад, Smart Home сказал:

Появились ежемесячные обзоры.

В ближайшее время приведем их в порядок.

2 минуты назад, Karelia_invest сказал:

Проверяем.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Rihter
Posted (edited)
13 часов назад, Karelia_invest сказал:

13 часов назад, Lubov.Zla сказал:

Проверяем.

Это разрабы исправили эпический баг, о котором я кратко писал ещё 2 месяца назад (но тогда ту мою иллюстрацию внизу поста под спойлером, похоже, никто не понял - ибо до сих пор это исправлено не было).

Каждый из присутствующих может и сейчас открыть вкладку "Торговля" любого ПАММа, переключиться там в свечной режим для удобства и нажать кнопку "ЧАС". После этого выделить мышью (=растянуть) какой-нибудь участок часового графика до 27 июня 2019 года, включающий переход через выходные - то есть, переход с пятницы на понедельник (которые до 27 июня).

И тогда вы увидите, что после свечи в субботу 0:00 идёт пустое место, соответствующее свече 0:00 понедельника (но самой свечи в 0:00 понедельника по понятным для старожилов причинам на графиках нет - это разрабы, видимо, не в курсе, ну а старожилы-то в курсе ;)).

Ну а теперь, после 27 июня, судя по графикам, разрабы этот баг "исправили" -

- ну в самом деле, почему на графике раньше было две подряд свечи в 0:00 (субботняя и понедельничная)? Одна из них явно лишняя! Очевидно, что лишняя субботняя, ведь суббота - нерабочий день! Вот её и убрали, а понедельничную в 0:00 оставили, ведь понедельник - рабочий день, торговля в МТ как раз в 0 часов открывается - всё логично, не правда ли? ;)

На нижеследующей иллюстрации всё это хорошо видно (а до 27 июня, как я уже сказал выше, свЕчи в субботу 0:00 на графиках ещё есть, после 27-го их нет и на других ПАММах тоже) :

999582841_Bug-Epic-0!.png.088d93044a8fe99669faae14a3c282c5.png

Почему там образовался гэп доходности, форумчане сами догадаются или нет? :)

Кстати, неплохой вопрос для конкурсов получился, которые управляющие иногда проводят в своих ветках :crazy:

P.S. Самое интересное (для программистов) в этом баге то, что рамка для понедельничных свечек 0:00 имеет голубой цвет и располагается всегда по центру, а для всех остальных свечек рамка розово-красная и никогда не бывает по центру... вот это уже реальный шедевр программирования (причём, скорее всего, от авторов движка графиков) :thumbsup:

Edited by Rihter
  • Thanks 1

Pensioneer
3 часа назад, Rihter сказал:

Очевидно, что лишняя субботняя, ведь суббота - нерабочий день!

Лишняя как раз свеча 00 понедельника. Потому что в мониторинге часовые свечи подписываются по времени закрытия.

• Upvote 1

Player 2
Posted (edited)
9 hours ago, Rihter said:

P.S. Самое интересное (для программистов) в этом баге то, что рамка для понедельничных свечек 0:00 имеет голубой цвет и располагается всегда по центру, а для всех остальных свечек рамка розово-красная и никогда не бывает по центру... вот это уже реальный шедевр программирования (причём, скорее всего, от авторов движка графиков) :thumbsup:

Там еще для этих свечек параметры не указываются (их OHLC), а только дата. Если скачать файл csv, то там данные правильные: идет суббота 00:00, потом понедельник 01:00. Понедельника 00:00 в csv нет. В тех данных что сайт скачивает для показа графика я тоже понедельника 00:00 не увидел. А на графике он есть. И т.к. коду неоткуда взять данные для понедельника 00:00, то он выдает на этот случай по другому алгоритму, поэтому получается полупустое окно.

Отдельный вопрос какое время указывается для свечей. Пенсионер говорит что время закрытия, данные csv косвенно указывают тоже на время закрытия, 3 года назад когда я писал код который это всё обрабатывает я тоже посчитал что для свечей указано время закрытия. Но сейчас я зашел ему на памм, и там последняя свеча имеет время 09:00, в терминале тоже 09:00 (а там по открытию вроде всегда было). Может последний часовой бар вообще не показывается?

Edited by Player 2

Pensioneer

В терминале показывается текущая свеча, она динамичная, то есть изменяется каждый новый тик. А в мониторинге статичная. Закончился час, эта свеча загрузилась. За текущий час не грузится свеча.

• Upvote 1
  • Thanks 1

SergeyM32
58 минут назад, Player 2 сказал:

зашел ему на памм, и там последняя свеча имеет время 09:00, в терминале тоже 09:00 (а там по открытию вроде всегда было). Может последний часовой бар вообще не показывается?

Текущий час конечно не показывается.

После закрытия часа появляется свечка в мониторинге (и то не сразу).

• Thanks 1

Rihter
Posted (edited)
17 часов назад, Pensioneer сказал:

Лишняя как раз свеча 00 понедельника. Потому что в мониторинге часовые свечи подписываются по времени закрытия.

Надеюсь, что Вы это не мне разъясняли, хоть и процитировали перед этим мой пост. Я просто не счёл уместным для себя делать такие разъяснения в адрес разработчиков - ведь я простой клиент, а они разработчики - по идее это они должны нам разъяснять, а не мы им, какая свеча должна идти после какой.

Спасибо что разъяснили подробно, может быть теперь наконец этот эпический баг исправят (ведь мой краткий пост двухмесячной давности с иллюстрацией того же самого под спойлером не сработал).

11 часов назад, Player 2 сказал:

Там еще для этих свечек параметры не указываются (их OHLC), а только дата. Если скачать файл csv, то там данные правильные: идет суббота 00:00, потом понедельник 01:00. Понедельника 00:00 в csv нет. В тех данных что сайт скачивает для показа графика я тоже понедельника 00:00 не увидел. А на графике он есть. И т.к. коду неоткуда взять данные для понедельника 00:00, то он выдает на этот случай по другому алгоритму, поэтому получается полупустое окно.

Ну да, это совершенно очевидно для всех, кто внимательно просматривает данные и графики. Именно на это я и намекал, что данные имеются для субботы 0:00, а при построении графиков программисты задали интервал построения графиков, начиная с понедельника 0:00, хотя в этот час ролловеров сроду никогда не было, да и в файлах данных этой точки нет. Но это не смутило ни программистов, ни тестировщиков нового сайта (если таковые вообще были). Более того, похоже, что в конце июня они попытались что-то исправить (как я писал об этом выше), и одну из точек с графиков теперь убрали (если только она не сама пропала). Причём убрали субботнюю точку, которая как раз в данных имеется.

Само собой, из-за этого появились и ГЭПы, так как свечи 0:00 субботы исчезли с графиков.

К слову, этот же баг и на линейных часовых графиках есть, только он "на глазок" не виден - до 27 июня точки суббота 0:00 - понедельник 1:00 всегда соединялись прямой линией, минуя точку понедельника 0:00, не имеющую значений.

Но не подумайте, что это единственный оставшийся в системе отображения графиков глюк.

Откройте страницу мониторинга любого не совсем нового ПАММа. Перед вами откроется его график.

[ Ткните мышью в календарик, который над графиком, и попробуйте выбрать дату из выпадающего календаря. Ну ведь для чего-то этот выпадающий календарик сделан, не правда ли? Ну так для чего? - это был неожиданный баг моего браузера, сорри ]

Ладно, Ок. Можно ввести дату вручную с клавиатуры прямо в поле даты над календарём. Тестируем ввод даты дальше.

Открываем часовой график (не важно в какой вкладке мониторинга и линейный или свечной - любой).

И пробуем любыми (т.е. всеми доступными, их три) способами задать даты (на часовом графике!) таким образом, чтобы график отображался по вчерашний день включительно - такое может понадобиться для снятия надлежащего скриншота. Наблюдаем кучу занятных эффектов, но вывести часовой график по вчерашний день включительно так и не получается (ну да бог с ним, это мелочь).

Затем просто пробуем на свежеоткрытом часовом графике задать сверху (в поле со значком календарика) конечную дату графика. Например, вы хотите посмотреть фрагмент графика с 25 июня по 1 июля (ну или по 2.07, 3.07). Попробуйте вбить эти даты и посмотрите на результат ;)

Ну да ну да, когда уже знаешь об этих "особенностях" (и не прозевал их по невнимательности - что вообще-то может привести к ошибкам в инвестировании), то после этого уже можно придумать способы, как эти "особенности" обойти :)

В целом из нового сайта получился неплохой квест :yes:

Edited by Rihter

Player 2
27 minutes ago, Rihter said:

Ну да, это совершенно очевидно для всех, кто внимательно просматривает данные и графики. Именно на это я и намекал, что данные имеются для субботы 0:00, а при построении графиков программисты задали интервал построения графиков, начиная с понедельника 0:00, хотя в этот час ролловеров сроду никогда не было, да и в файлах данных этой точки нет.

А, это я неправильно понял ваш пост. Вы описывали неправильную логику программистов, а я подумал свою. И даже смайлик мне не помог. Уже у меня аутизм начинается, наверное.

А календарик у меня открылся в файрфоксе вроде бы.

По вчерашний день включительно сделать не получилось. Получается либо до нуля часов установленной даты, либо до текущего времени, почему-то.