Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Karelia_invest
07.06.2019 в 12:32, Karelia_invest сказал:

Прошу сотрудников Альпари объяснить как рассчитывается максимальная дневная просадка на вкладке Декларация. Можно сделать это на примере моего ПАММа.

За 28.05.2019 мониторинг Альпари выдает 27,29%.

По моим прикидкам получается 21,4%

07.06.2019 в 16:32, Lubov.Zla сказал:

Полученное Вами значение правильное, но считать необходимо по часовым свечам, а не по дневным. Данный показатель рассчитывается от High до Low часовых свечей.

На примере Вашего ПАММа: минимальный Low 28 мая был в 18:00 -12.64%, а максимальный High был в 4:00 11.17%.

Формула расчета: (1-low/high)*100 = (1-(100-12.64)/(100+11.17))*100=(1-87.36/111.17)*100=21.4%.

Значение в декларации будет исправлено в начале следующей недели.

Интересно как-то поправили 😀🤣😀

Теперь у меня еще большее недоумение что за формула считает данный показатель.

321.png

Lubov.Zla
3 часа назад, Karelia_invest сказал:

Интересно как-то поправили 😀🤣😀

Теперь у меня еще большее недоумение что за формула считает данный показатель.

Проверяем, спасибо. Все будет приведено в надлежащий вид в ближайшее время.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Smart Home

Пропала настройка таблицы рейтинга. У вас были изменения? Пришлось заново формировать.

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Smart Home

Почему в 6:30 не пришла смска о снятии средств в 7:00?

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Inception
2 минуты назад, Smart Home сказал:

Аналогично, смс по заявке на 7:00 не было (на 6:00 нормально пришла).

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Hitronrav

То-то я уже два часа смс для ликвидации памма получить не могу.

Smart Home
1 час назад, Smart Home сказал:

(письмо на почту было, но на звук "трень!" лучше реагировать)

Djesiks
1 час назад, Smart Home сказал:

1 час назад, Inception сказал:

Аналогично, смс по заявке на 7:00 не было (на 6:00 нормально пришла).

1 час назад, Hitronrav сказал:

То-то я уже два часа смс для ликвидации памма получить не могу.

Сейчас смс должны приходить. Если вопрос остается актуальным, сообщите нам, пожалуйста.

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Lubov.Zla
3 часа назад, Smart Home сказал:

Пропала настройка таблицы рейтинга. У вас были изменения? Пришлось заново формировать.

Проверяем. Кэш/куки не чистили?

Альпари

Capman

можно ли как-то скачать данные рейтинга памм-счетов (лучше, конечно, не все возможные данные, а лишь в той настройке, которая нужна)? можно ли сделать это удобным способом?

поговорить за политику можно здесь

Lubov.Zla
1 час назад, Capman сказал:

можно ли как-то скачать данные рейтинга памм-счетов (лучше, конечно, не все возможные данные, а лишь в той настройке, которая нужна)? можно ли сделать это удобным способом?

Отправила ссылку в ЛС.

Альпари

Karelia_invest
Posted (edited)
20.06.2019 в 15:35, Lubov.Zla сказал:

Проверяем, спасибо. Все будет приведено в надлежащий вид в ближайшее время.

Если так, как на скрине, то лучше не надо, потому что уже даже не смешно. 

777.thumb.png.3b4e6dfc19a293f751b696d7c65ad4ff.png

Хотел было поблагодарить за оперативность, но желание совершенно пропало. Что за специалист из поколения ЕГЭнутых занимается этим вопросом. Похоже он не только не понимает сути формулы, но и калькулятор в руках не держал.

Во-первых, даже невооруженным глазом видно, что максимальное ИКП=79,73 было достигнуто 19-го июня, а не 20-го.

333.thumb.png.a591798528e43bbea9488d8ad937d1b2.png

Во-вторых, если посчитать максимальную дневную просадку за 20 июня, то по приведенной формуле она составит 28,5%, а не 37,17%, так как минимальный Low 20 июня был в 16:00 232,86%, а максимальный High был в 13:00 365,59%.:

(1-low/high)*100 = (1-(100+232,86)/(100+365,59))*100=(1-332,86/465,59)*100=28.5%.

В-третьих, величина максимальной просадки 50,51% посчитана вроде бы правильно, но опять же дата, на которую она указана, а именно 20-го июня, невернаВерная дата 17.06.2019г. Поскольку предыдущий локальный максимум был зафиксирован 14.06.2019 в 12:00 и составлял 227,55, а последующий локальный минимум был зафиксирован 17.06.2019 в 13:00 на уровне 62,09, после чего уже 18.06.2019 предыдущий хай был обновлен.

Да, у меня присутствуют нарушения по 3-м пунктам декларации, что никак не может служить "украшением" работы на ПАММе, но хотелось бы видеть в мониторинге адекватные фактические данные, а не взятые с потолка цифры. Два подхода специалистов Альпари к исправлению данных не увенчались успехом. Надеюсь, что с третьего раза совместными усилиями мы приведем в порядок статистику на отдельно взятом ПАММе. Да, и стоит задуматься, что же там работает не так. Почему мониторинг отражает неверные данные, в результате каких проблем происходит неверный расчет. Все-таки находимся на площадке лидера отрасли и таких косяков не должно быть. Инвесторам для принятия решений нужны точные данные и уверенность в том, что мониторинги работают как часы, а не показывают погоду.

Edited by Karelia_invest
  • Upvote 1

Lubov.Zla
22.06.2019 в 15:23, Karelia_invest сказал:

Да, у меня присутствуют нарушения по 3-м пунктам декларации, что никак не может служить "украшением" работы на ПАММе, но хотелось бы видеть в мониторинге адекватные фактические данные, а не взятые с потолка цифры. Два подхода специалистов Альпари к исправлению данных не увенчались успехом. Надеюсь, что с третьего раза совместными усилиями мы приведем в порядок статистику на отдельно взятом ПАММе. Да, и стоит задуматься, что же там работает не так. Почему мониторинг отражает неверные данные, в результате каких проблем происходит неверный расчет. Все-таки находимся на площадке лидера отрасли и таких косяков не должно быть. Инвесторам для принятия решений нужны точные данные и уверенность в том, что мониторинги работают как часы, а не показывают погоду.

Данный вопрос находится в процессе решения. Все данные перепроверяются и будут переведены в соответствие в кратчайшие сроки.

Альпари

Starovoytov-Dmitry

Добрый день!

Не приходят смс о заявках на ввод средств на ПАММ. Три заявки без уведомления. 

Sasha J
59 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Добрый день!

Не приходят смс о заявках на ввод средств на ПАММ. Три заявки без уведомления. 

Добрый день! Отправили Вам тестовые смс, уточните, пожалуйста, пришли ли Вам какие-либо буквы?

С уважением, Жук Александра
Альпари

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
3 часа назад, Sasha J сказал:

Добрый день! Отправили Вам тестовые смс, уточните, пожалуйста, пришли ли Вам какие-либо буквы?

Нет, тестовые не приходили, а уведомление о последней заявке пришло. Но оно на вывод, который я сам ускорил. 

Edited by Starovoytov-Dmitry

Sasha J
29 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Нет, тестовые не приходили, а уведомление о последней заявке пришло. Но оно на вывод, который я сам ускорил. 

На стороне провайдера наблюдался технический сбой, сейчас все должно приходить корректно.

С уважением, Жук Александра
Альпари

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
2 минуты назад, Sasha J сказал:

На стороне провайдера наблюдался технический сбой, сейчас все должно приходить корректно.

Спасибо, Александра!

• Thanks 1

Starovoytov-Dmitry

Доброе утро всем!)

Проверьте пожалуйста вчерашний девятичасовой ролловер.  В смс о заявке на вывод - сумма в размере 1145 рублей. Но по факту оказалось закрытие счета и вывод в размере 4379р. 

Прошу, при виде сумм, о которых я пишу - не считать меня за мелочного и дотошного))), потому, что это на первый взгляд, вроде бы мелочь, и разница в сальдо не велика. Но казус в том, что при открытой позиции, такие дезинфы - будут иметь колоссальное значение, ибо ни кто не отменял корректировку позиций. При открытой позиции вывод в размере 1145 р - это не та сумма, которая тянет на корректировку , а вот 4 тысячи с лишним - я уже должен был бы прикрыть 0.01 лот.  

И я вот еще о чем подумал... это вчера разница всего 3200, а в следующий раз, у кого нибудь другого, на консервативном счете - в смс  будет указана сумма 20 000р, которая тянет к примеру на 0.02 лота, а по факту будет выведено К100, а это уже 0.1 лот, т.е управ будет корректировать уповая на смс, а на деле другая сумма, и заметить можно не сразу. Тут уж сами понимаете: риски, ИКП.   

Вот ПАММ

А вот скрины:

Скрытый текст

371626939_.png.273a874dfd345a1faa5458035b0a1217.png

788058259_1.png.412b43b421eafdf294b95da6e06c9a42.png

Inception
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Доброе утро всем!)

Проверьте пожалуйста вчерашний девятичасовой ролловер.  В смс о заявке на вывод - сумма в размере 1145 рублей. Но по факту оказалось закрытие счета и вывод в размере 4379р. 

Прошу, при виде сумм, о которых я пишу - не считать меня за мелочного и дотошного))), потому, что это на первый взгляд, вроде бы мелочь, и разница в сальдо не велика. Но казус в том, что при открытой позиции, такие дезинфы - будут иметь колоссальное значение, ибо ни кто не отменял корректировку позиций. При открытой позиции вывод в размере 1145 р - это не та сумма, которая тянет на корректировку , а вот 4 тысячи с лишним - я уже должен был бы прикрыть 0.01 лот.  

И я вот еще о чем подумал... это вчера разница всего 3200, а в следующий раз, у кого нибудь другого, на консервативном счете - в смс  будет указана сумма 20 000р, которая тянет к примеру на 0.02 лота, а по факту будет выведено К100, а это уже 0.1 лот, т.е управ будет корректировать уповая на смс, а на деле другая сумма, и заметить можно не сразу. Тут уж сами понимаете: риски, ИКП.   

Вот ПАММ

А вот скрины:

Показать содержимое

371626939_.png.273a874dfd345a1faa5458035b0a1217.png

788058259_1.png.412b43b421eafdf294b95da6e06c9a42.png

Сюрприз, да?

image.png.ca2e6fc71ce4c6577daae93a8df40ddd.png

Никогда такого не было и вот опять.

• Upvote 1

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Starovoytov-Dmitry
33 минуты назад, Inception сказал:

Сюрприз, да?

image.png.ca2e6fc71ce4c6577daae93a8df40ddd.png

Никогда такого не было и вот опять.

Ну не то чтобы сюрприз. Как бы я об этом слышал. Только вот корректировку никто не отменял. В моем случае, изменения средств на 4300 - подлежали корректировке, поэтому компании следует искать пути выхода. Раз счет закрывается, то инфа должна придти именно на ту сумму, на которую уменьшится депо, а не та, которую указал инвестор. 

• Upvote 1

Pensioneer

Так от подачи заявки до ролловера сумма средств на счёте могла существенно измениться.

• Upvote 1

Обсуждение моего счета здесь

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Lubov.Zla
9 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

В смс о заявке на вывод - сумма в размере 1145 рублей. Но по факту оказалось закрытие счета и вывод в размере 4379р. 

СМС приходит при подаче заявки, в которой указывается запрошенная инвестором сумма к выводу. А фактическая сумма может отличаться, поскольку в момент исполнения заявки ситуация на счете может измениться. 

Альпари

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
43 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

СМС приходит при подаче заявки, в которой указывается запрошенная инвестором сумма к выводу. А фактическая сумма может отличаться, поскольку в момент исполнения заявки ситуация на счете может измениться. 

Любовь! Если Вы про эквити, которая меняется из-за открытой позиции - это одно - ведь управ это контролирует. И если я открыл сделку, где ИКП ровно 10, далее эквити выросло на К4, то в данном случае вывод не критичен. Но если эквити  изменилось на К4 в минус и еще минус вывод К4, то в идеале закрыть 0.01. 

Поэтому я говорю, что плохо, когда в смс сумма одна, а по факту другая - это управ не контролирует.  

Lubov.Zla
13 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Поэтому я говорю, что плохо, когда в смс сумма одна, а по факту другая - это управ не контролирует.  

С момента отправления уведомления до момента исполнения заявок цена пая может измениться, поэтому мы не можем отсылать уведомления с указанием точной суммы. Уведомление отправляется в момент подачи заявки с заявленной инвестором суммой, фактическую сумму указать там невозможно.

Альпари