Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

argentariy

А почему при нажатии шильдика появляется "мониторинг ПАММ-счёта", но там невозможно отыскать ссылку на тему самого памма?!

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

Eugeny_Iv
3 часа назад, argentariy сказал:

А почему при нажатии шильдика появляется "мониторинг ПАММ-счёта", но там невозможно отыскать ссылку на тему самого памма?!

Если ты про ссылку на форум, то она в «Обсуждение»

argentariy
1 час назад, Eugeny_Iv сказал:

Какое такое обсуждение?!?

Нажимаю обсуждение и открывается вход в ЛК.

Нужно нажать вход и открывается мой ЛК.

А где твоя ветка?, неизвестно.

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

Lubov.Zla
5 часов назад, argentariy сказал:

Во вкладке "ТОРГОВЛЯ" в мониторинге ПАММа под графиками есть кнопка "перейти" в ветку счета на форуме.

1 час назад, Eugeny_Iv сказал:

4 минуты назад, argentariy сказал:

Какое такое обсуждение?!?

Верно, во вкладке "ОБСУЖДЕНИЕ" также присутствует ссылка на ветку ПАММ-счета:

Скрытый текст

форум.PNGфорум2.PNG

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Pensioneer

Это называется через тернии к звёздам. А никто не обещал, что будет легко. Две ссылки на форум, обе без бутылки не найдешь.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Pensioneer

Кстати, мониторинги починили?

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Lubov.Zla
28 минут назад, Pensioneer сказал:

Кстати, мониторинги починили?

Да. Но при авторизации в ЛК еще могут наблюдаться проблемы. Работаем над устранением причины.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

MIO-Invest

Прошу администрацию проверить информацию об использовании управляющим Paymaster запрещенных на сервисе и явно мошеннических приемов на своих памм-счетах, а именно перелива средств, т.е. открытия разнонаправленных позиций.

На мой взгляд осуществляется перелив с помощью пары EURUSD на счетах Moriarti (открыта продажа) и Trustoff-4 (открыта покупка):

Часовая доходность Moriarti:

image.png.d9315d45222708171e7879691253d754.png

Часовая доходность Trustoff-4:

image.png.a80e6d85a3cdc76367d82794cdd50765.png

Налицо определенная зеркальность доходности (возможно разбавленная другими позициями и поэтому неидеальная), что наталкивает на мысль о применении запрещенного на сервисе перелива.

Прошу администрацию разобраться в данном вопросе и принять соответствующие меры к возможному мошеннику, поскольку это противоправные действия по отношению к инвесторам сервиса. 

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • Disagree 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

TopMaster
3 минуты назад, MIO-Invest сказал:

Прошу администрацию проверить информацию об использовании управляющим Paymaster запрещенных на сервисе и явно мошеннических приемов на своих памм-счетах, а именно перелива средств, т.е. открытия разнонаправленных позиций.

На мой взгляд осуществляется перелив с помощью пары EURUSD на счетах Moriarti (открыта продажа) и Trustoff-4 (открыта покупка):

Часовая доходность Moriarti:

Нет тут ничего запрещенного. Нет никакого запрета на то чтобы в принципе не иметь разнонаправленных позиций управу на своих разных счетах. На разных счетах могут быть разные ТС использующие время от времени одинаковые инструменты, в том числе и в разных направлениях. На Мориарти он встал по евробаксу на продажу в долгосрок мизерным плечом, а на трастове краткосрочно, с коротким тейком и гораздо бОльшим плечом. Таким образом слив одного ПАММа не гарантирует такой же профит на другом. Цена может развернуться, выбить тейк на трастове, а потом начать сильно падать и таким образом на обоих ПАММах образуется профит. В равной же степени цена может сходить так что сольет сначала трастова, а потом пойдет вверх и сольет мориарти.

• Upvote 4

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

MIO-Invest
Posted (edited)

Я попросил ответить администрацию, а не управляющих, у которых самих "рыльце в пушку". 

Если будут обнаружены зеркальные позиции, то я считаю это именно переливом. Плечо не имеет значения, поскольку и объем средств на счетах совершенно разный. Главное, что минус на одном счете гарантирует в процессе движения плюс на другом счете и получение вознаграждения. Чем закончится по итогу, тоже не важно, главное, что механизм используется.

Если администрация по каким-то причинам считает иначе, прошу подробно пояснить свою позицию и дать в таком случае четкое определение перелива.   

Edited by MIO-Invest
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Lubov.Zla
14 минут назад, MIO-Invest сказал:

Прошу администрацию разобраться в данном вопросе и принять соответствующие меры к возможному мошеннику, поскольку это противоправные действия по отношению к инвесторам сервиса.  

1 минуту назад, MIO-Invest сказал:

Если будут обнаружены зеркальные позиции, то я считаю это именно переливом.

Проверила. Перелива нет.

• Upvote 2

Альпари

MIO-Invest
1 минуту назад, Lubov.Zla сказал:

Проверила. Перелива нет.

Хорошо. Можно уточнить вопрос - на счетах в принципе отсутствуют разнонаправленные позиции по одному инструменту или же они есть?

Но Вы по каким-то причинам не считаете это переливом?

Достойные ПАММ-счета*:

Lubov.Zla
1 минуту назад, MIO-Invest сказал:

Хорошо. Можно уточнить вопрос - на счетах в принципе отсутствуют разнонаправленные позиции по одному инструменту или же они есть?

Но Вы по каким-то причинам не считаете это переливом?

На счетах нет зеркальных позиций.

19 минут назад, MIO-Invest сказал:

дать в таком случае четкое определение перелива

Перелив.

• Upvote 1

Альпари

Eugeny_Iv
19 минут назад, MIO-Invest сказал:

Главное, что минус на одном счете гарантирует в процессе движения плюс на другом счете и получение вознаграждения.

Но в то же время он гарантированно убивает ВУ на первом счете. То есть все уравновешивается. Или я что-то не так понимаю?

Capman
35 минут назад, MIO-Invest сказал:

запрещенных на сервисе

это не верно

здесь говорится так:

Цитата

*Компания Альпари не несет ответственности за выявление «переливщиков» и за возможные потери Инвесторов в связи с их действиями.

MIO-Invest
2 минуты назад, Capman сказал:

здесь говорится так:

Это лишь значит, что Компания не обязуется сама выявлять и пресекать подобные ситуации. То есть снимает с себя ответственность.

Но я всегда был уверен, что подобное мошенничество на сервисе запрещено априори. И если будет выявлено, то будет пресечено однозначно.

Также я предполагаю, по анализу текущего поведения счетов, что для Любови понятие "зеркальных позиций" означает полностью идентичные позиции (по лотности и примерной цене открытия), а не просто разнонаправленные позиции по одному инструменту. По ее нечеткому ответу и уходу в сторону другой терминологии могу сделать предположение, что разнонаправленные позиции есть, но она не считает их "зеркальными".

Вопрос закрыт, спасибо. Выводы сделаны.

Достойные ПАММ-счета*:

Rihter

Зеркальные позиции не являются достаточным признаком перелива. Убедительными аргументами в пользу версии перелива можно считать либо синхронность открытия разнонаправленных сделок, причём, наверно, нужно чтобы ещё и сделки были схожих объёмов, либо если разнонаправленная торговля имеет место слишком часто, ну то есть где-то в районе 50% всей торговли или больше.

• Upvote 2

MIO-Invest
1 минуту назад, Rihter сказал:

Зеркальные позиции не являются достаточным признаком перелива. Убедительными аргументами в пользу версии перелива можно считать либо синхронность открытия разнонаправленных сделок, причём, наверно, нужно чтобы ещё и сделки были схожих объёмов, либо если разнонаправленная торговля имеет место слишком часто, ну то есть где-то в районе 50% всей торговли или больше.

Я имел в виду не упрощенное понимание перелива, как попытку перевести все средства с одного счета на другой, а механизм гарантированного получения прибыли на одном из счетов. Если открыть разнонаправленные позиции (не обязательно синхронно и схожим объемом), то на одном из счетов гарантировано образуется прибыль, что гарантирует получение вознаграждения управляющим. На другом же счете, образно, он ничего не теряет, теряют инвесторы.

То есть, я предполагал, что на сервисе запрещены и такие переливы, в широком понимании, как гарантирование прибыли на одном из счетов.

А не узкое понимание перелива, как попытки обнулить один счет, а другой удвоить. Но теперь стало ясно, как это понимают другие, и администрация.  

• Disagree 1

Достойные ПАММ-счета*:

Rihter
6 часов назад, Pensioneer сказал:

Две ссылки на форум, обе без бутылки не найдешь.

Да не, в новой версии сделали как раз логично. Если кого-то интересует обсуждение ПАММа, то он сразу увидит там кусок форума и ссылку на саму ветку. Раньше было гораздо хуже.

Вот только не проверял и не знаю, сделали ли во вкладке мониторинга "Обсуждение" автоматический перевод форумного текста на язык того, кто смотрит этот мониторинг. Поначалу там, в отличие от самого форума, перевода не было, и в результате какой-нибудь англичанин или араб лицезрели там нашу кириллицу.

Rihter
4 минуты назад, MIO-Invest сказал:

Я имел в виду не упрощенное понимание перелива, как попытку перевести все средства с одного счета на другой, а механизм гарантированного получения прибыли на одном из счетов. Если открыть разнонаправленные позиции (не обязательно синхронно и схожим объемом), то на одном из счетов гарантировано образуется прибыль, что гарантирует получение вознаграждения управляющим. На другом же счете, образно, он ничего не теряет, теряют инвесторы. 

Возможно, я недостаточно вник в то, что сейчас делает Paymaster (скажу честно, особо не вникал, только скриншот выше посмотрел),

но мне кажется, что такой разовый кратковременный "перелив" сам по себе не имеет смысла для управа, если он торгует на ПАММе давно и не собирается после такой сделки его закрывать. Вот если такая сделка произведена перед закрытием ПАММа или перед тем, как его "бросить" - тогда да, очень подозрительно. Ну или если она тянется не один день, а долго, и никак не закрывается.

Hitronrav
18 минут назад, Rihter сказал:

Вот только не проверял и не знаю, сделали ли во вкладке мониторинга "Обсуждение" автоматический перевод форумного текста на язык того, кто смотрит этот мониторинг. 

Не сделали.

Да всё равно перевод был бы кривой. Правильный перевод на другой язык станет возможен только, когда появится настоящий ИИ (где второе И означает "интеллект", а не "идиот"). Даже люди-профессионалы лажают с переводом, что уж говорить о роботах.

Мой непубличный памм, торгую по евре против тренда, пытаюсь набить 300 баксов на депо

Lubov.Zla
45 минут назад, MIO-Invest сказал:

Также я предполагаю, по анализу текущего поведения счетов, что для Любови понятие "зеркальных позиций" означает полностью идентичные позиции (по лотности и примерной цене открытия), а не просто разнонаправленные позиции по одному инструменту. По ее нечеткому ответу и уходу в сторону другой терминологии могу сделать предположение, что разнонаправленные позиции есть, но она не считает их "зеркальными". 

Вопрос закрыт, спасибо. Выводы сделаны.

Любите Вы торопиться с выводами и опровергать мои ответы) Перечитайте их внимательнее, пожалуйста.

8 минут назад, MIO-Invest сказал:

Я имел в виду не упрощенное понимание перелива, как попытку перевести все средства с одного счета на другой, а механизм гарантированного получения прибыли на одном из счетов.

Я тоже.

• Upvote 2

Альпари

Rihter
1 минуту назад, Hitronrav сказал:

Не сделали.

Я вот никак не могу понять, компания Альпари всё-таки работает на зарубежные страны, или же только на территорию бывшего СССР? Вроде сделали поддержку нескольких языков, а на практике, когда я заходил на Альпари из-под других языков, то видел там кучу ошибок (если язык не русский), в том числе из-под других языков вылезали надписи и кнопки на русском... Так всё-таки есть реальное присутствие Альпари за рубежом или его нет? :pain:

• Upvote 1

Eugeny_Iv
2 минуты назад, Rihter сказал:

Так всё-таки есть реальное присутствие Альпари за рубежом или его нет? :pain:

Есть конечно. Китайцы и арабы точно на паммах присутствуют.

MIO-Invest
12 минут назад, Lubov.Zla сказал:

Любите Вы торопиться с выводами и опровергать мои ответы) Перечитайте их внимательнее, пожалуйста.

Только благодаря тому, что Вы иногда любите уходить от прямого ответа на вопросы, пытаясь витиевато увернуться ))

Я спросил конкретно - есть ли разнонаправленные позиции по одному инструменту?

Вы же ответили "зеркальных позиций нет".

Если бы Вы написали, просто "Нет" или "Разнонаправленных позиций по одному инструменту нет", всё было бы кристально понятно.

Но Вы перешли к другой сущности, о которой я не спрашивал, и теперь нужно выяснять, что же Вы имеете в виду под понятием "зеркальных позиций".

Если Вы будете отвечать четко, без возможности двоякого толкования, то и я не буду ничего придумывать и опровергать 🙂 

Достойные ПАММ-счета*: