Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Lubov.Zla
2 часа назад, Domus сказал:

Ждем комментариев администрации по этому вопросу.

2 часа назад, BUGATTI сказал:

У меня счет на 5000000$(если вы считаете что дело в деньгах управляющего). Открыта сделка лотом 100.0

Инвестор вводит 50$. Что бы правильно скорректировать лот, мне надо добавить 0.001%.

0.001% от лота 100.0 - опять 0.001.

Так понятнее? От управляющего вообще ничего не зависит. Просто компания загнала всех в такой тупик и вариантов не предложила. 

Все аргументы услышаны и приняты во внимание. Ищем варианты.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Smart Home
2 часа назад, BUGATTI сказал:

Так понятнее? От управляющего вообще ничего не зависит. Просто компания загнала всех в такой тупик и вариантов не предложила. 

У математиков есть проверенный способ - округление.

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)

Уважаемые постояльцы форума и сотрудники Альпари! Поправьте меня и не судите строго, если я сейчас ошибаюсь! 😂

5 часов назад, Domus сказал:

Разве если разрешить на паммах лоты типа 0.001, то компания не потеряет? Мне кажется дело обстоит как раз наоборот. Предлагаю сотрудникам компании пролить свет на этот вопрос.

И вообще-то нельзя торговать автомобилями, имея 100 рублей в кармане. В случае наличия на паммах лотов типа 0.001 позиции памма не выводятся на рынок и вы торгуете противоположно с брокером. То есть реальных сделок брокером не совершается, а значит такие счета — по сути ничем не отличаются от демо счетов, где вся торговля симулятивна и не имеет отношения к реальности. И, как следствие, если даже вы заработаете денег таких памм-счетах, то открыв потом большой памм-счет на большие деньги, с удивлением обнаружите, что все совсем не так. И что поведение цены/рынка другое (другие). И, что вы, так неплохо зарабатывавшие на демосчетах, вы совершенно неспособны торговать в плюс длительное время. Только настоящие счета, с проведением реальных сделок на реальных рынках могут дать практику настоящего обучения трейдингу. Альпари дает такую возможность сейчас. Или у вас нет денег чтобы открыть нормальный счет? -Извините. Тогда. Трейдинг — работа не для вас.

Домус, если ты сегодня откроешь ПАММ, и откроешь сделку, даже 10 лотов, то они отдельно не уйдут на межбанк))) 

Дело в том, что компания не выводит по отдельности лоты конкретных управляющих, - а все клиентские ордера суммируется и выводится на межбанк в общем объеме - СОВОКУПНАЯ КЛИЕНТСКАЯ ПОЗИЦИЯ. Так вот, если можно целые лоты собрать в СОВОКУПНУЮ КЛИЕНТСКУЮ ПОЗИЦИЮ (в кучу) и вывести на межбанк, то почему нельзя 0.001, так же?!)))

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

Pesso

@Starovoytov-Dmitry, тут ничего не выводится на межбанк. Выводится на поставщика ликвидности, а куда выводит он - по большому счету все равно.
И да, есть мнение что крупных клиентов выводят в индивидуальном порядке, хотя на pro.ecn, со слов Раннева, выводилось вообще все.

• Upvote 1

Lubov.Zla
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Дело в том, что компания не выводит по отдельности лоты конкретных управляющих, - а все клиентские ордера суммируется и выводится на межбанк в общем объеме - СОВОКУПНАЯ КЛИЕНТСКАЯ ПОЗИЦИЯ. Так вот, если можно целые лоты собрать в СОВОКУПНУЮ КЛИЕНТСКУЮ ПОЗИЦИЮ (в кучу) и вывести на межбанк, то почему нельзя 0.001, так же?!)))

На всех счетах ECN каждая отдельно взятая позиция выводится на поставщика.

• Upvote 2

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Starovoytov-Dmitry
4 часа назад, Lubov.Zla сказал:

На всех счетах ECN каждая отдельно взятая позиция выводится на поставщика.

Lubov.Zla, а на счетах СТАНДАРТ? Каждая отдельно взятая или как я выше сказал - совукпно?

AntFX
Posted (edited)
31 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Lubov.Zla, а на счетах СТАНДАРТ? Каждая отдельно взятая или как я выше сказал - совукпно?

Выходит, что Вы утверждали изначально о всех клиентских ордерах, при этом прекрасно понимая, что относительно бОльшей части ПАММ-счетов (ECN) Ваше высказывание является заведомо ложным?

Edited by AntFX
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1

Starovoytov-Dmitry
12 минут назад, AntFX сказал:

Выходит, что Вы утверждали изначально о всех клиентских ордерах, при этом прекрасно понимая, что относительно бОльшей части ПАММ-счетов (ECN) Ваше высказывание является заведомо ложным?

Ты опять в своем репертуаре?  Для таких как ты - спецом выделил просьбу жирным шрифтом! 

• Upvote 1

AntFX
Posted (edited)
7 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Ты опять в своем репертуаре?  Для таких как ты - спецом выделил просьбу жирным шрифтом! 

Просьба не считать намеренную дезинформацию дезинформацией, на мой взгляд, не превращает ее во что-либо иное, независимо от ее выделения или не выделения жирным шрифтом.

Edited by AntFX
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1

Lubov.Zla
19 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

А на счетах Стандарт совокупно.

• Upvote 2

Альпари

Reactor555
23.05.2019 в 15:24, Lubov.Zla сказал:

Все аргументы услышаны и приняты во внимание. Ищем варианты.

Я уже пострадал на этой теме. В среду видел общий доход по счету больше 100%. До конца недели взял несколько тейков, но в четверг была доливка на просадке. В итоге, закрыв все с профитом, наблюдаю доход по счету 98%. Никак не думал, что у альпари это не предусмотрено. Самое обидное, что страдает не только управляющий, но и все инвесторы. Программно решить вопрос доливки целиком практически не возможно, т.к. даже если минимальный вход равен КУ управляющего, то вошедший ранее инвестор может долить любую сумму, даже 1 доллар. 

Безболезненный для всех вариант только один:

Разрешить ввод средств автоматом только когда закрыты все позиции. Во всех других случаях дать возможность управляющему продвигать заявки по своему усмотрению. 

Другой вариант, только закрывать оферту на время открытых позиций. Но это очень не удобно для всех.

Pensioneer
10 часов назад, Reactor555 сказал:

даже если минимальный вход равен КУ управляющего, то вошедший ранее инвестор может долить любую сумму, даже 1 доллар. 

Неплохо бы управляющему изучить условия, которые предоставляет Альпари.

Какой минимальный вход равный КУ управляющего, где Вы это собрались выставлять?

Нельзя пополнить инвестиционный счет на 1 доллар, минимальное пополнение 10 долларов.

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Reactor555
3 часа назад, Pensioneer сказал:

Какой минимальный вход равный КУ управляющего, где Вы это собрались выставлять?

В оферте. 

3 часа назад, Pensioneer сказал:

Нельзя пополнить инвестиционный счет на 1 доллар, минимальное пополнение 10 долларов.

Какая разница 1 или 10??? Вы суть вопроса понимаете?

Pensioneer
5 часов назад, Reactor555 сказал:

В оферте. 

В оферте по умолчанию стоит минимальное пополнение $50 и изменить его нельзя.

5 часов назад, Reactor555 сказал:

Какая разница 1 или 10??? Вы суть вопроса понимаете?

Я понял, что Вы не знаете как работает ПАММ сервис Альпари.

Reactor555
2 часа назад, Pensioneer сказал:

Я понял, что Вы не знаете как работает ПАММ сервис Альпари

это что-то меняет в поставленном вопросе? Вы знаете как защитить инвесторов и управляющего от доливок в просадки?

MG4
5 минут назад, Reactor555 сказал:

Вы знаете как защитить инвесторов и управляющего от доливок в просадки?

если минимальный лот позволяет - корректировать позиции

или закрывать оферты

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Pensioneer
16 минут назад, Reactor555 сказал:

это что-то меняет в поставленном вопросе? Вы знаете как защитить инвесторов и управляющего от доливок в просадки?

Закрывать прием средств. На данный момент другого способа нет.

Reactor555

Вот об этом и речь.  Не важно,  знаю я сколько можно минимум долить или нет.  Запустив автоматическую торговлю,  я вынужден постоянно смотреть в экран. И открывать оферту только когда все закрыто.  Причем руками.  Это неудобно. 

Pesso
6 минут назад, Reactor555 сказал:

Вот об этом и речь.  Не важно,  знаю я сколько можно минимум долить или нет.  Запустив автоматическую торговлю,  я вынужден постоянно смотреть в экран. И открывать оферту только когда все закрыто.  Причем руками.  Это неудобно. 

Повторю то, что уже говорил по этой теме. Попробуй просто.... не париться. Твои отнятые 2% прибыли с легкостью могут превратиться в сэкономленные 2% убытков. Просто смотри на эту ситуацию как на "мягкое" снижение агрессивности торговли.
Реальная проблема может наступить при ВЫВОДЕ крупной суммы за один присест. Ну так оставь один ролл на вывод и будет счастье.

• Upvote 4

Hitronrav
25 минут назад, Reactor555 сказал:

Не важно,  знаю я сколько можно минимум долить или нет.  Запустив автоматическую торговлю,  я вынужден постоянно смотреть в экран. И открывать оферту только когда все закрыто.  Причем руками. 

Ну это несерьёзно. Если вы так переживаете и не хотите следовать совету Pesso из поста выше, добавьте в вашего робота автоматическую коррекцию позиций. Маленькие доливки можно запоминать, суммировать и открывать дополнительную позицию, когда наберётся необходимый для открытия 0,01 лота объём. (Такая функция есть и в выложенном на форуме советнике-корректировщике от AntFX). А проще всё-таки не париться и игнорировать доливки-отливки менее 10%, к примеру.

• Upvote 2

Reactor555
52 минуты назад, Hitronrav сказал:

А проще всё-таки не париться и игнорировать доливки-отливки менее 10%, к примеру.

Не могу. Простая арифметика - если вы открываете позицию с горизонтом профита в полпроцента от депо, а на просадке в 30% кто-то залил 5% от депо, то потери будут. Причем, если бы только у меня, то возможно я бы проще к этому относился. Но они будут так же у всех инвесторов. Вы хотите, чтобы ваши инвесторы теряли? Я нет.

Про советник корректировщик я почитал. Мне не кажется, что это рецепт от всех проблем.

Дописать в сову коррекцию позиций можно. Это как один из вариантов решения проблемы. Но задача очень очень не простая. Хотя над ее решением я уже работаю.

1 час назад, Pesso сказал:

Реальная проблема может наступить при ВЫВОДЕ крупной суммы за один присест.

Больших отливок я как раз и не боюсь. Во-первых, потому что у меня пока нет крупных инвесторов. Во-вторых,... ну вообщем не боюсь. )

el Libre
18 минут назад, Reactor555 сказал:

Не могу. Простая арифметика - если вы открываете позицию с горизонтом профита в полпроцента от депо, а на просадке в 30% кто-то залил 5% от депо, то потери будут. Причем, если бы только у меня, то возможно я бы проще к этому относился. Но они будут так же у всех инвесторов. Вы хотите, чтобы ваши инвесторы теряли? Я нет.

Вы забываете, что залил не кто-то чужой, а такой же Ваш инвестор, как и остальные. Что плохого в том, что один из инвесторов отгрыз немного денег у остальных? Разве стоит делить инвесторов по сортам?  В конце концов, люди приходят на этот рынок именно для того, чтобы отбирать друг у друга деньги.

• Upvote 1

Reactor555
55 минут назад, el Libre сказал:

В конце концов, люди приходят на этот рынок именно для того, чтобы отбирать друг у друга деньги.

Я так не считаю. 

• Upvote 1

Pensioneer
19 минут назад, Reactor555 сказал:

Я так не считаю. 

Но это все-таки так и есть.

Reactor555
21 минуту назад, Pensioneer сказал:

Но это все-таки так и есть.

Нет. Это не так. Я не знаю, какую вы задачу ставите открывая памм-счет, лично я ставлю задачу чтобы и я , и все мои инвесторы заработали. 

Если вы создаете памм-счет для того, чтобы дать кому-то отгрызть у других, то это ваше личное дело. Но это не значит, что все поступают так же.