Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Paukas

....

При этом совершенно не важно, как этот показатель будет называться. Мне кажется, что инвесторов его название волнует гораздо меньше, чем тебя.

Инвесторов даже его отсутствие волновать не будет. Это намёк.

• Thanks 2

fy73

Мне кажется, что инвесторов его название волнует гораздо меньше, чем тебя.

А я-то думал, что именно Рихтер и есть настоящий инвестор...

• Thanks 2

Всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Плечо пишется через "о".

AntFX

А я-то думал, что именно Рихтер и есть настоящий инвестор...

На инвестора этот показатель не влияет никак, поэтому Рихтер выступает тут не как инвестор. Он выступает как адвокат управов, "необоснованно" получивших отрицательный ТР. На управов это может влиять, уменьшая популярность их памма, теоретически. Смысл в том, что за потерю денег инвесторов при любых обстоятельствах нужно нести репутационную ответственность. Аргумент "если заставлять нести ответственность, все поголовно станут жуликами" не принимается, извините.

Edited by AntFX

Rihter

Он выступает как адвокат управов, "необоснованно" получивших отрицательный ТР.

Ну не как адвокат управов всё-таки, а как пользователь сервиса, которому некомфортен противоречивый термин.

Когда мы в ветке "Обсуждений" или где-то ещё пишем, что у какого-то управа хорошие торговые результаты, то, я думаю, практически все представляют себе проценты доходности, а не этот самый "ТР".

Вот если бы этот показатель назывался "Финрезультатом", то никакого "когнитивного диссонанса" от его употребления не возникало бы.

Кстати, мне на посты об этом и многие инвесторы-старожилы "плюсы" ставят, так что этот термин много кому слух режет.

• Thanks 2

Karelia_invest

На инвестора этот показатель не влияет никак

В топку тогда такой показатель, а не на главную страницу мониторинга.

AntFX
Кстати, мне на посты об этом и многие инвесторы-старожилы "плюсы" ставят, так что этот термин много кому слух режет.

В основном против этого показателя выступают управы, которым конечно же не выгодно светить свое "грязное белье". Я бы ничего не менял, хоть тут весь форум бы плюсы тебе поставил, просто потому, что отказ называть торговым результатом сумму результатов торговых операций это что-то за пределами логики и здравого смысла, в области "теорий заговора" вроде того, что резко трейдеры превратятся в гэмблеров и станут строить "лесенки"... Ты не понимаешь - это просто разные профессии. Трейдер никогда не станет "лесенкостроителем", если только полностью не разочаруется в своих силах и не перестанет быть трейдером перед этим. А вдобавок к этому потеряет совесть...

Edited by AntFX

Karelia_invest

В основном против этого показателя выступают управы...

Я думаю, что это от того, что они несколько больше понимают саму природу появления данного показателя и истинную его ценность в той или иной ситуации.

AntFX

Я думаю, что это от того, что они несколько больше понимают саму природу появления данного показателя и истинную его ценность в той или иной ситуации.

Зачем выдумывать лишние сущности? Каждый выступает за то, то ему лично конкретно выгодно, это общее правило. Здесь то же самое.

Прогностической ценности этот показатель не имеет и о ней речь не идет. Этот показатель показывает чего на самом деле добился управляющий на том или ином памме (наряду с доходностью)

Melady

В основном против этого показателя выступают управы, которым конечно же не выгодно светить свое "грязное белье". Я бы ничего не менял, хоть тут весь форум бы плюсы тебе поставил, просто потому, что отказ называть торговым результатом сумму результатов торговых операций это что-то за пределами логики и здравого смысла, в области "теорий заговора" вроде того, что резко трейдеры превратятся в гэмблеров и станут строить "лесенки"... Ты не понимаешь - это просто разные профессии. Трейдер никогда не станет "лесенкостроителем", если только полностью не разочаруется в своих силах и не перестанет быть трейдером перед этим. А вдобавок к этому потеряет совесть...

В основном за этот показатель выступает один AntFX, и так как только он один здесь имеет право на правильное мнение, то все остальные - неправы.

Даже компания в своем регламенте пишет, что ввод и вывод средств - это неторговые операции, но Вы в каждом сообщении все равно называете их торговыми.

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   :pozdrala:

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

AntFX

Даже компания в своем регламенте пишет, что ввод и вывод средств - это неторговые операции, но Вы в каждом сообщении все равно называете их торговыми.

Зачем Вы занимаетесь намеренной дезинформацией? Я никогда не называл ввод и вывод средств торговыми операциями. Ввод и вывод средств это балансовые операции, и они никак не участвуют в расчете показателя "торговый результат" 

ANS_FX

Зачем Вы занимаетесь намеренной дезинформацией? Я никогда не называл ввод и вывод средств торговыми операциями. Ввод и вывод средств это балансовые операции, и они никак не участвуют в расчете показателя "торговый результат" 

Но ввод/вывод средств производится в основном инвесторами а не управляющим, управляющий не может на них влиять.

Но эти вводы/выводы влияют на окончательный результат. поэтому этот окончательный(суммирующий) результат не совсем корректно называть торговым, поскольку он зависит как от торговли управляющего, так и от действий инвесторов.

Именно поэтому корректней было бы назвать его финансовый результат действий управляющего и инвесторов, или сокращенно "Фин.результат".

Новый Супер-конкурс!!! Спрогнозируй точнее всех доходность ПАММ счета управляющего TopMaster за следующую торговую неделю и получи до 10 000 рублей на свой счет Вебмани или на свою Банковскую карточку! Прими участие в борьбе за Супер-приз в 50 000 рублей!

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом 20-25% в месяц.

Capman

Показатель "Торговый результат" больше зависит от действий инвесторов, чем от действий управляющего? Как он считается?

И от того, и от другого. Поскольку показатель учитывает вводы и выводы, то если будет много тех, кто всегда входит на пике и выходит на просадке, то торговый результат может быть отрицательным даже если у счета положительный показатель доходности.

AntFX
Но эти вводы/выводы влияют на окончательный результат.

Разумеется, вводы и выводы влияют на результаты торговли, потому что суть работы управляющего - управление тем, что ему доверили. А не сферическая торговля в вакууме. Может быть стоит для непонятливых уточнить, что это не просто "Торговый результат", а "Результат торговли на счетах инвесторов", чтобы у непонятливой публики, не разобравшейся до конца в том, что такое памм-счет, не оставалось вопросов? :)

Любителям цитировать посты админов - Показатель вводы и выводы не учитывает , Дмитрий хотел сказать, что вводы и выводы на памм-счете счете оказывают влияние на результаты торговли, и ничего более.

Edited by AntFX

kaif

Сам показатель очень важный, и мне совершенно все равно, как он будет называться - "торговый результат", "фин. результат" или "показатель Рихтера" :)

Но что, если вот такой комментарий сделать?

Включает в себя все прибыли и убытки на инвестиционных счетах данного PAMM-а, начиная с момента его создания.

или

Включает в себя все прибыли и убытки на инвестиционных счетах PAMM-а за все время его существования.

Edited by kaif
  • Thanks 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

JackDanial

Достаточно на соландра посмотреть - чего он только не изобретает, чтобы добиться этого плюса в финрезе:

он и КУ специально не повышает, чтобы не попадать в топ рейтинга - чтобы лопухи не набежали,

и - внимание администрации - он закрывает оферты, чтобы на максимумах не вводили средства (т.е., снижает тем самым приток инвестиций, чего как раз не любит администрация)...

А может это делается, чтобы повысить доходность счёта и прибыль от инвестиций? Одно другого не отменяет. Хотя крупные инвесторы действительно могут уронить и ТР и доходность счёта в одно мгновение. Вот и приходится выкручиваться ))

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 9 - 17%!

Узнайте, как не платить вознаграждение!

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

MarkOrlov

Как выбрать неплохой ПАММ для инвестирования, который будет приносить прибыль?

Michail M

Изучите внимательно счета которые:

а) Входят в ТОП официального рейтинга

б) Имеют максимальную сумму инвестиций - так сказать "народный рейтинг"

в) имеют максимальную доходность за всю историю

С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Paukas

Если нужна прибыль - открывайте собственный.

Renepjd

лучше разделить сумму на несколько паммов

alexx_v

Такого рецепта не существует в природе: будущего не знает никто, а любые показатели любого ПАММа в прошлом совершенно ничего не гарантируют в будущем.

• Thanks 1

До чего дошёл прогресс — было времени в обрез, а теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. 

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, счастлив человек.

Dmitry.Lazukov

Инвестировать лучше в несколько счетов разных управляющих.

Составьте инвестиционный план. Ответьте на следующие вопросы:

• Какой суммой я располагаю и на какие сроки?
  • какой процент за этот срок я желаю заработать?
  • какой процент я готов потерять(приемлимый риск)?

После этого можно идти в рейтинг и орудовать фильтрами.

• Отфильтруйте счета с доходностью, которая не удовлетворяет Вашим ожиданиям.
  • Отфильтруйте счета, чья максимальная просадка превышает Ваши допустимые риски.
  • Отфильтруйте счета с возрастом, который, по-Вашему мнению, слишком мал для того, чтобы доверять свои инвестиции.

Затем можете работать с сортировкой. Сортировать счета можно по возрасту, доходности, максимальной просадке и т.д. в зависимости от того, чему Вы придаете больший приоритет: надежности или прибыльности.

Отобрав некое множество счетов, сравните их графики, загляните в архив счетов, пройдите на ветку форума, оцените, как общается управляющий с инвесторами. Это поможет Вам выделить из оставшегося списка три-четыре счета для инвестирования.

• Thanks 4

Rumpelstiltskin

Вы только помните, что торговля без просадки бывает на ПАММах с токсичным управлением капиталом, поэтому конфетка может оказаться жесткой.

• Thanks 2

Sheriff5

...Открывается новый ПАММ. Условия для всех будут одинаковые:

10$ - 45%

100$ - 40%

500$ - 35%

1000$ - 30%

5000$ - 25%

10000$ - 20%

А вот далее я предлагаю эксклюзив: отдельная оферта на каждый инвестсчёт. Паразитизм лечится только наложением на человека ответственности за свои слова и поступки. В случае вывода на просадке ввод по оферте будет закрыт. Заявки на вступление в новый ПАММ прошу присылать мне на электронку с ссылкой на ваш профиль на форуме, номерами ваших инвестсчетов в трастми и датами их создания.

Это что-то новенькое!

Разве можно для каждого инвест-счета открывать отдельную оферту??? :cowboy:

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Rumpelstiltskin

Это что-то новенькое!

Разве можно для каждого инвест-счета открывать отдельную оферту??? :cowboy:

Если договориться о моменте внесения денежных средств с инвестором, то можно. Другое дело, что количество оферт может однажды оказаться ограниченным в силу причин, известных только программистам сервиса.

ANS_FX

Если договориться о моменте внесения денежных средств с инвестором, то можно. Другое дело, что количество оферт может однажды оказаться ограниченным в силу причин, известных только программистам сервиса.

А если в этот момент договоренности инвестирует еще кто-то другой (случайно)?

Новый Супер-конкурс!!! Спрогнозируй точнее всех доходность ПАММ счета управляющего TopMaster за следующую торговую неделю и получи до 10 000 рублей на свой счет Вебмани или на свою Банковскую карточку! Прими участие в борьбе за Супер-приз в 50 000 рублей!

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом 20-25% в месяц.