Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

alexx_v

Однако! Управляющий может в любой момент без предупреждения закрыть все ролловеры, кроме одного и увеличить задержку до 720 минут. И сделать сами-знаете-что при наличии злого умысла. (хоть факт и не доказан, но разве защита повредит?..)

= инвестор в такой ситуации бессилен =

- он инвестировал в памм с несколькими открытыми ролловерами (как Вы советуете!), а ему вдруг сделали один + 720 минут.

Предлагаю всем подумать над механизмом защиты от такой ситуации.

Нечего тут думать. Как только Альпари реализует корректировку позиций на серверах компании, так и стоп можно будет инвесторам делать нормальный - как полноценный стоп. Главное, чтоб инвесторы его расчитывали правильно.

До чего дошёл прогресс — было времени в обрез, а теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. 

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, счастлив человек.

Waver
А ведь Rihter прав, мне вот и в голову не приходило, что ролловеры можно использовать для таких махинаций и инвестор будет практически беззащитен. Надо как-то предусмотреть, чтобы вывод по УЖЕ поданной заявке нельзя было отодвинуть путем перетасовки открытых ролловеров.

Согласно справке: при подаче заявки на ввод/вывод фиксируется время ближайшего Открытого Ролловера, и она будет исполнена в этот Ролловер независимо от последующего статуса этого Ролловера. Управляющий всегда может приблизить время исполнения активной заявки, но не отодвинуть его.

Вот в этом есть некоторый тонкий момент.

По совершенно случайному совпадению пару раз на моей памяти здесь происходили вертикальные сливы счетов при установленном одном ролле с задержкой 720 минут - итого 36 часов от предыдущего ролла (это при том, что читаю я далеко не всё на форуме). Процесс слива сопровождался криками инвесторов о том, что они всё видят, заявка подана, а деньги - тю-тю, можно найти ссылки.

В одном случае, возможно, не исключено, хоть это и нельзя доказать, но всё-таки может быть - что там был злой умысел.

Так вот, Вы предлагаете вроде бы разумный вариант - инвестировать в те паммы, где задержка перед ролловером невелика и роллов несколько.

Однако! Управляющий может в любой момент без предупреждения закрыть все ролловеры, кроме одного и увеличить задержку до 720 минут. И сделать сами-знаете-что при наличии злого умысла. (хоть факт и не доказан, но разве защита повредит?..)

= инвестор в такой ситуации бессилен =

- он инвестировал в памм с несколькими открытыми ролловерами (как Вы советуете!), а ему вдруг сделали один + 720 минут.

Предлагаю всем подумать над механизмом защиты от такой ситуации.

Таковы гибкие условия, установленные в Компании - исполнение заявки занимает от 1 часа минимально до 36 часов максимум. Минимальное количество Открытых Ролловеров в течение суток может быть не меньше одного. Остальные изменения и настройки Управляющие выполняют сами в Планировщике заявок, на свое усмотрение.

Rihter
Нечего тут думать. Как только Альпари реализует корректировку позиций на серверах компании, так и стоп можно будет инвесторам делать нормальный - как полноценный стоп. Главное, чтоб инвесторы его расчитывали правильно.

Как-то Вы уж очень категоричны... Корректировка на серверах компании - это конечно да, но когда это будет?.. Если уже известно, что это совсем скоро - тогда Вы правы.

А сейчас проблема имеется, и ситуация на практике возникала.

Вот, например, условия оферты управляющий ухудшить не может, бонус снять не может и т.п.

А роллы можно вырубить вообще под корень - из 24 с задержкой 1 минута можно без предупреждения сделать всего один с задержкой 720 минут - чувствуете разницу?..

Более того, планировщик без авторизации в ЛК еще и посмотреть нельзя - жутко неудобно.

• Downvote 1

stilux
Таковы гибкие условия, установленные в Компании - исполнение заявки занимает от 1 часа минимально до 36 часов максимум. Минимальное количество Открытых Ролловеров в течение суток может быть не меньше одного. Остальные изменения и настройки Управляющие выполняют сами в Планировщике заявок, на свое усмотрение.

А что мешает ввести ограничение на минимальное количество ролловеров и (или) интервал между ними?

Irena
А что мешает ввести ограничение на минимальное количество ролловеров и (или) интервал между ними?

Именно так сейчас и сделано - минимум один Открытый Ролловер в сутки, максимальный порог - 720 минут, таковы условия Компании.

• Thanks 1

C уважением, Серегина Ирина

Alex245

Здравствуйте, можете объяснить принцип работы партнерской программы доверительного управления? Обычно в партнерках-это так. Регестрируешься, получаешь партнерскую ссылку, гонишь трафик через свою партнерскую ссылку.

А какой принцип здесь? Могу ли я просто взять партнерскую ссылку из личного кабинета (вот эту https://alpari.com/?partner_id='>https://alpari.com/?partner_id=) разместить на своем сайте. Люди будут переходить на сайт, регестрироваться и становиться моими рефералами, не важно какого управляющего они выбирут.

Или нужно договариваться с управляющим, чтобы люди инвестировали именно в его ПАММ счет? Вот этот вопрос мне не совсем понятен.

Если кто может объясните. Зарание благодарен.

P.S. Еще вот такой вопрос. https://alpari.com/?partner_id= это полная партнерская ссылка? Или после знака равно нужно самому добавлять номер своего личного кабинета?

denk
Именно так сейчас и сделано - минимум один Открытый Ролловер в сутки, максимальный порог - 720 минут, таковы условия Компании.

к сожалению эти условия

идеальны для перелива

denk = ПАММ = рейтинг = инвестору = help = платёж

+10% партнёрам по привлечению инвесторов

+2600$ за компас инвестора на форуме

Petrov_Ivan
к сожалению эти условия

идеальны для перелива

К счастью с такими условиями еще возможно работать. А вот больше одного ролловера в сутки будет серьезной проблемой для постоянной корректировки объемов позиций - не все живут круглые сутки у компьютера.

dozire

у меня возникла проблема.

"Для того чтобы изменить Капитал Управляющего, Вам необходимо:

в окне Управляемого счета Управляющего нажать на значок «Изменить Капитал Управляющего»"

не могу найти этот значок. помогите разобратся

Irena
у меня возникла проблема.

"Для того чтобы изменить Капитал Управляющего, Вам необходимо:

в окне Управляемого счета Управляющего нажать на значок «Изменить Капитал Управляющего»"

не могу найти этот значок. помогите разобратся

Рабочий Стол Управляющего - Мои ПАММ-счета, и дальше как на скриншоте (нужно нажать на карандаш):

post-67439-1404215032,4665_thumb.png

C уважением, Серегина Ирина

dozire

у меня нету такого значка(карандаша).

П.С. капитал равен нулю. может дело в этом.

Harmonie
К счастью с такими условиями еще возможно работать. А вот больше одного ролловера в сутки будет серьезной проблемой для постоянной корректировки объемов позиций - не все живут круглые сутки у компьютера.

Когда я планировала открыть Памм, я с читала это также большой проблеммой. Тем не менее ко всему привыкаешь, тем более что для управляющего дисциплина является 99% успеха. Кстати Ролловер является лично для меня дополнительным стимулом для анализа моего торгового дня и как следствия побуждает находить средва для улучшения моей роботы. Так что ежедневный ролловер лично для меня с некоторых пор является положительным фактором в сервисе Альпари - это помогает мне не только для управления ПАММ счета в Альпари но и в упраления моих личных счетов.

Petrov_Ivan
Когда я планировала открыть Памм, я с читала это также большой проблеммой. Тем не менее ко всему привыкаешь, тем более что для управляющего дисциплина является 99% успеха. Кстати Ролловер является лично для меня дополнительным стимулом для анализа моего торгового дня и как следствия побуждает находить средва для улучшения моей роботы. Так что ежедневный ролловер лично для меня с некоторых пор является положительным фактором в сервисе Альпари - это помогает мне не только для управления ПАММ счета в Альпари но и в упраления моих личных счетов.

Против ежедневных ролловеров я ничего не имею. Я против принудительного увеличения их количества в одних сутках.

Pensioneer
у меня нету такого значка(карандаша).

П.С. капитал равен нулю. может дело в этом.

Так нужно пополнить УСУ. На той же картинке ссылка "ввод".

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Kelvin
Когда я планировала открыть Памм, я с читала это также большой проблеммой. Тем не менее ко всему привыкаешь, тем более что для управляющего дисциплина является 99% успеха. Кстати Ролловер является лично для меня дополнительным стимулом для анализа моего торгового дня и как следствия побуждает находить средва для улучшения моей роботы. Так что ежедневный ролловер лично для меня с некоторых пор является положительным фактором в сервисе Альпари - это помогает мне не только для управления ПАММ счета в Альпари, но и в упраления моих личных счетов.

Ну помимо дисциплины, нужна ещё ТСка рабочая и интернет стабильный. + Себя поставить перед инвесторами правильно :)

P.s. Вы как всё очень сумбурно понаписали. Не смог сразу вникнуть в написанное. Торопились? :3:

Правдоруб :drv:

stilux

То, что они (ограничения) существуют - это понятно. Имелось в виду введение более разумных, с точки зрения инвестора, значений.

Скажем не менее 3 ролловеров в сутки и не болле 8 часов интервал между ними...

Petrov_Ivan
То, что они (ограничения) существуют - это понятно. Имелось в виду введение более разумных, с точки зрения инвестора, значений.

Скажем не менее 3 ролловеров в сутки и не болле 8 часов интервал между ними...

Так инвестируйте только в такие ПАММ'ы, где ролловеров столько, сколько лично Вам нужно! Зачем всех принуждать к этому? Если сделка висит несколько суток, то предлагаете постоянно "дежурить" у компьютера и корректировать объемы открытых позиций (либо контролировать советник-корректировщик)?

Количество ролловеров не панацея, кстати. Можно всё слить за минуты - в этом случае даже ежечасные ролловеры не помогут инвестору. Просто нужно с большей ответственностью и вдумчивостью к выбору управляющего подходить, чтобы не ждать каждый час с замиранием сердца свежих данных по загрузке депозита и цене пая.

stilux
Так инвестируйте только в такие ПАММ'ы, где ролловеров столько, сколько лично Вам нужно! Зачем всех принуждать к этому? Если сделка висит несколько суток, то предлагаете постоянно "дежурить" у компьютера и корректировать объемы открытых позиций (либо контролировать советник-корректировщик)?

Количество ролловеров не панацея, кстати. Можно всё слить за минуты - в этом случае даже ежечасные ролловеры не помогут инвестору. Просто нужно с большей ответственностью и вдумчивостью к выбору управляющего подходить, чтобы не ждать каждый час с замиранием сердца свежих данных по загрузке депозита и цене пая.

Полность с вами согласен, но почти у каждого управляющего рано или поздно случаются просадки.

На этот случай Alpari предлагает инвестору опцию ограничения убытков. Однако при малом количестве

ролловеров и (или) больших интервалах между ними она теряет всякий смысл!

Pensioneer

Но ведь инвестора никто не заставляет инвестировать в управляющего у которого мало открытых ролловеров. Пусть инвестирует в того у кого достаточное количество ролловеров.

Если загрузка депозита 100 и более процентов, тут даже ежечасные ролловеры не спасут. Цена может за полчаса уйти на 120-150 пунктов, а при такой загрузке это верный маржин колл. Так что инвестор должен думать в кого он инвестирует, а не пенять на Альпари, что она не ограничивает его убытки.

Rihter
Так инвестируйте только в такие ПАММ'ы, где ролловеров столько, сколько лично Вам нужно! Зачем всех принуждать к этому?

Это всё верно, но почему-то в процессе обсуждения всегда забывают о том, с чего начиналось.

Я-то имел в виду другое (выделю чётче):

1. Да, инвестируем в ПАММ, который нас устраивает: к примеру 24 открытых ролла с задержкой 1 минута. Но управляющий может в любой момент переделать это в 1 ролл + 720 минут = 36 часов задержки.

Уже выходит, что мы инвестировали не в тот ПАММ ?..

2. Просмотр планировщика крайне неудобен - надо авторизоваться в ЛК. Поэтому о том, что упр. сделал из 24 ролловеров всего один, мы и НЕ узнаем! Пока жареный петух не клюнет... :yes:

3. Задержка в 720 минут (справка: 720 мин = 12 часов :)) никакими практическими нуждами управляющих не обоснована. Но она кое-что говорит о самом управляющем... если, конечно, она с самого начала установлена ;)

А вот если было 24 ролла +1 минута, а потом - раз - и переключили на 1 ролл +720 минут и тут же пошел вертикальный слив, как это было у MEN555 на старом счете - то увы, эта задержка что-то скажет только тогда, когда уже поздно... :(

П.С. Кстати, что со всем этим делать, я не знаю, иначе бы в "Пожелания" запостил. Да и проблема эта не первостепенной важности. Просто в посте #122 речь зашла.

Igonter

3. Задержка в 720 минут (справка: 720 мин = 12 часов :)) никакими практическими нуждами управляющих не обоснована

Ну, положим... Далеко не все используют советников, по разным причинам.

А для тех, кто не использует - очень даже обоснована.

Leak

извините, если вопрос уже обсуждался

я открываю Памм, мой счет 300 долларов. Правильно ли я понимаю, что я не могу управлять чужими реальными счетами до тех пор пока не повышу свой счет до минимум 3000 долларов?

Т.е. имея на счете до 3к долл. инвесторы не могут присоединиться ко мне?

Спасибо

• Thanks 1

Kelvin
извините, если вопрос уже обсуждался

я открываю Памм, мой счет 300 долларов. Правильно ли я понимаю, что я не могу управлять чужими реальными счетами до тех пор пока не повышу свой счет до минимум 3000 долларов?

Спасибо

Имея 300$ Вы можете управлять чужими реальными деньгами. :)

Только документы в офис Алпари отвезите :)

Правдоруб :drv:

dozire
Так нужно пополнить УСУ. На той же картинке ссылка "ввод".

дело в том что счет не активирован им когда жмешь на ввод выдает следующее:

Внимание! Заявку на ввод отменить нельзя.

Ввод средств невозможен, ПАММ-счет не активирован.

если же нажать на значок активировать, то выдает:

Активация невозможна, у Вас нет Лицевых счетов с положительным Балансом.

П.С. получается нужно сначало с торгового счета на лицевой перевести деньги ? напрямую нельзя ?

Edited by dozire

Pensioneer

П.С. получается нужно сначало с торгового счета на лицевой перевести деньги ? напрямую нельзя ?

Совершенно верно, нужно пополнить лицевой счет любым способом. Либо перевести средства с торгового счета либо переводом. Затем с лицевого счета пополнить УСУ. Затем можете увеличивать свой КУ в пределах средств УСУ.