Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

Waver

Столкнулся с проблемой на Декларации.

Завел новый ПАММ и вроде мне показалось я правильно завел декларацию: https://alpari.com/ru/investor/pamm/343786/#declaration

Но после просмотра страницы ПАММа, оказалось, что либо я ошибся (нолик не дописал),

либо как-то так получилось, что в максимальном убытке за день оказалось 10%:

Эта информация не правильная, там должно быть 100%.

Хотел было исправить - не получается, изменения не сохраняются.

Хотел удалить Декларацию и заново создать - не нашел такого функционала.

Прошу сотрудников Альпари помочь мне в решении данной проблемы.

Исправили в виде исключения.

• Thanks 1

Waver

По новому закону плечо будет 1:50 (возможно 1:100). Думается, что многие паммы из рейтинга, работающие с плечом 1:500 канут в лета. В связи с этим вопросы. Не планирует администрация уменьшения требований к рейтингу по капиталу управляющего до 300$?

И второй. Если это не планируется, то возможно ли сделать мини рейтинг (рейтинг песочницы) для счетов, где капитал управа 300$?

Если капитал управа 150 000 руб для рейтинга и средства в управлении в 100 раз больше, т.е. 15 млн руб, то по степени риска для инвесторов это то же самое, что 1.5млн при капитале управа 15 000 руб. Однако на многих паммах с капиталом для рейтинга средства в управлении 200-300 раз больше. Т.е. риск для инвесторов еще больше.

Если я не прав, то поясните.

Не планируем.

Действительно, для мини-рейтинга, как ответили выше, достаточно смотреть Полный список.

RichTrade

уважаемые форумчане

подскажите, пожалуйста, как сделать клон памм-счета?

то есть другой счет в другой валюте и (или) с кратным лотом

через поиск ответа не нашел

TraderRoman

уважаемые форумчане

подскажите, пожалуйста, как сделать клон памм-счета?

то есть другой счет в другой валюте и (или) с кратным лотом

через поиск ответа не нашел

Так же как и первый - Создать счет, при создании выбрать другую валюту. Сейчас на рубли народ не особо падок, долларового вполне достаточно.

А так же можно создать непубличный ПАММ, тогда капитал потребуется в 3 раза меньше.

Мониторинг моего счета в MyFxBook

RichTrade

Так же как и первый - Создать счет, при создании выбрать другую валюту. Сейчас на рубли народ не особо падок, долларового вполне достаточно.

А так же можно создать непубличный ПАММ, тогда капитал потребуется в 3 раза меньше.

Я наверно неправильно задал вопрос

Я хочу чтобы на второй ПАММ сделки автоматически копировались с первого

Waver

Я наверно неправильно задал вопрос

Я хочу чтобы на второй ПАММ сделки автоматически копировались с первого

Для этого Вам нужно найти на просторах Интернета копировщик или заказать его специалисту.

AntFX

Я наверно неправильно задал вопрос Я хочу чтобы на второй ПАММ сделки автоматически копировались с первого

Хороший бесплатный копировщик в сети найти сложно, в основном они платные, можно найти и купить в интернете либо заказать здесь под конкретные Ваши нужны

1

Capman

новая картинка в разделе Управление средствами содержит в себе информацию об общей сумме, инвестированной в памм-сервис, и поэтому неслучайно коррелирует с информацией от паммина?

55c89469bb098_Image1.png

если это так, то планирует ли Альпари вновь предоставлять некую статистику по движениям инвестиций на памм-сервисе (хотя бы в том "усечённом" виде, как раньше)?

Edited by Capman
  • Thanks 1

Waver

новая картинка в разделе Управление средствами содержит в себе информацию об общей сумме, инвестированной в памм-сервис, и поэтому неслучайно коррелирует с информацией от паммина?

если это так, то планирует ли Альпари вновь предоставлять некую статистику по движениям инвестиций на памм-сервисе (хотя бы в том "усечённом" виде, как раньше)?

Пока не планируем.

WEALTHCRAFT

Напомните, где в ЛК менялся тип счета

Waver

Напомните, где в ЛК менялся тип счета

Мои счета - ПАММ-счета - Общая информация - строка Тип счета.

• Thanks 1

nartwiz

Добрый день! 

у меня максимальное установленное кредитное плечо по счету AB_Everest 1:10. Но сегодня поторговав, обнаружил, что декларакция не соблюдается в виду того, что Максимальное используемое кредитное плечо 10:06

Памм счет AB_Everest

Максимальное используемое кредитное плечо  10.06   10.08.2015 11

Максимальное установленное кредитное плечо 1:10   05.08.2015 1:10

подскажите, в чем проблема?

Edited by nartwiz

Инвестируйте в свое развитие

AB_Everest USD

AB_Elbrus USD

TopMaster

Добрый день! 

у меня максимальное установленное кредитное плечо по счету AB_Everest 1:10. Но сегодня поторговав, обнаружил, что декларакция не соблюдается в виду того, что Максимальное используемое кредитное плечо 10:06

Памм счет AB_Everest

Максимальное используемое кредитное плечо  10.06   10.08.2015 11

Максимальное установленное кредитное плечо 1:10   05.08.2015 1:10

подскажите, в чем проблема?

Потому что используемое кредитное плечо у Вас было превышено. Все правильно.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

nartwiz

Потому что используемое кредитное плечо у Вас было превышено. Все правильно.

По хорошему, если у меня есть превышение  максимального установленного програмно кредитного плеча, мне Metatrader не должен пропускать сделки с такими суммами.

То есть декларация тоже никогда не может быть нарушена.

Мне же не пропустят сделку с  плечом 1:505, когда максмимальное установлено 1:500

Edited by nartwiz

AB_Everest USD

AB_Elbrus USD

TopMaster

По хорошему, если у меня есть превышение  максимального установленного програмно кредитного плеча, мне Metatrader не должен пропускать сделки с такими суммами.

Вы просто не до конца понимаете что такое кредитное плечо. А это соотношение размера открытой позиции к размеру средств на счете. Установленное кредитное плечо - это кредитное плечо, с которым Вы можете открыть сделку, а вот в процессе сделки плечо может изменяться в зависимости от того куда пойдет сделка. Если в плюс - то плечо будет падать, так как растут средства. Если в минус - то расти, так как средства уменьшаются. Управляющий ПАММ счетом это должен четко знать, так как это самые азы.

Edited by TopMaster
  • Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

nartwiz

Вы просто не до конца понимаете что такое кредитное плечо. А это соотношение размера открытой позиции к размеру средств на счете. Установленное кредитное плечо - это кредитное плечо, с которым Вы можете открыть сделку, а вот в процессе сделки плечо может изменяться в зависимости от того куда пойдет сделка. Если в плюс - то плечо будет падать, так как растут средства. Если в минус - то расти, так как средства уменьшаются. Управляющий ПАММ счетом это должен четко знать, так как это самые азы.

Согласен! спасибо! 

• Thanks 1

AB_Everest USD

AB_Elbrus USD

Starovoytov-Dmitry

Доброго!

Сегодня не приходят смс уведомления о вводе/выводе (но на почту некоторые доходят все же)

С уважением!

Waver

Доброго!

Сегодня не приходят смс уведомления о вводе/выводе (но на почту некоторые доходят все же)

С уважением!

По какому номеру ПАММ-счета, во сколько должна была прийти смс?

Evgeny1st

Поясните плз как отчисляется вознаграждение управляющему в след случае.

Например, стартовый баланс равен 100$. Управляющий наторговал плюс 100$, оферта была 30%, значит он получил 30$, а я 70$. Таким образом, мой баланс стал 170$. Я никаких операций по вводу/выводу не совершаю.

Далее он ушёл в просадку на 80$, мой баланс стал равен 90$.

Потом опять начал идти в плюс. Вопрос: начиная с какого момента ему опять начнёт отчисляться вознаграждение: сразу; с момента достижения баланса 100$; с момента достижения баланса 170$?

TraderRoman

Например, стартовый баланс равен 100$. Управляющий наторговал плюс 100$, оферта была 30%, значит он получил 30$, а я 70$. Таким образом, мой баланс стал 170$. Я никаких операций по вводу/выводу не совершаю.

Потом опять начал идти в плюс. Вопрос: начиная с какого момента ему опять начнёт отчисляться вознаграждение: сразу; с момента достижения баланса 100$; с момента достижения баланса 170$?

Во-первых система работает не совсем так.

Управляющий должен наторговать вам в +$100, баланс у вас будет $200. По истечению месяца с момента ввода средств происходит ролловер. который списывает с вас комиссию в пользу управляющего. С этого момента ваша инвестиция обновляется как $170 и комиссию управляющий уже будет получать с положительного результата выше этой суммы. То есть, если ваш баланс стал равен 90, то управ начнет получать отчисления только после того, как выведет ваш баланс сначала до 170 ;)

Учитывайте параметр комиссионных отчислений в условиях оферты, у многих он выставлен как 1 месяц, но бывают и более долгие сроки (3 и 6).

• Thanks 1

Мониторинг моего счета в MyFxBook

Evgeny1st

Спасибо!

Pensioneer

Вы путаете термин баланс и средства. Баланс уменьшается только если инвестор сам выводит средства.

В начале баланс был 100, средства 100. Управляющий наторговал 100%.  Баланс 100, средства 200. Закончился ТИ, выплачено вознаграждение управляющему, баланс приравнивается к средствам. Баланс 170, средства 170. Просадка на 80, средства 90, но баланс по прежнему 170. И пока средства не превысят баланс (170) вознаграждение управляющему не выплачивается. Хоть месяц, хоть год.

• Thanks 1

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Waver

Выше Вам почти верно ответили, с уточнениями от Pensioneer про Средства и Баланс, а также в конце месячного периода заканчивается не Ролловер, а Торговый Интервал; Ролловер происходит каждый торговый час.

argentariy

Выше Вам почти верно ответили.

Зачем в своей подписи топ-мастер написал о 100%-ой возможности слива своих счетов?!

Значит он в какой-то степени ГАРАНТИРУЕТ такую возможность, если рынок "выйдет из под контроля"?

Почему тогда нельзя гарантировать прибыль инвесторам? Ведь прибыль тоже зависит от рынка?

Исходя из этого запретите подписи и рассуждения о "сливах своих же счетов" в ветках управляющих, так как это нарушает ваши правила!

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

Pensioneer

Он не гарантирует, он предупреждает, что такое возможно.

• Thanks 2

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге