Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

real56

Здрасти подскажите пожалуйста, я в рейтинге ПАММов нечайно нажал инвестировать, теперь в упровляемых счетах висит один лишний Как его убрать от туда?

Waver
Здрасти подскажите пожалуйста, я в рейтинге ПАММов нечайно нажал инвестировать, теперь в упровляемых счетах васит один лишний Как его убрать от туда?

Управляемые Счета с нулевым балансом удалить нельзя, но их можно перенести в Архив. Для этого на Рабочем Столе Инвестора во вкладке Управляемые Счета выберите счет, который хотите переместить в архив. Справа внизу будет ссылка - "В архив".

real56
Управляемые Счета с нулевым балансом удалить нельзя, но их можно перенести в Архив. Для этого на Рабочем Столе Инвестора во вкладке Управляемые Счета выберите счет, который хотите переместить в архив. Справа внизу будет ссылка - "В архив".

Спасибо

Waver
Здравствуйте. Поправьте пожалуйста мониторинг моего ПАММ-счета. На сколько я понимаю, 24.02.11 и 09.03.11 свечи загрузки депозита должны быть закрыты... и еще у меня вопрос: почему у меня во вкладке средства разные суммы в "совокупных средствах" и "средствах управляющего"?...не пляшет на 15 центов.

Мониторинг Ваших часовых и дневных загрузок за 24 февраля, 9 и 23 марта поправили. Вы можете закрывать сделки не ровно в 0 минут 0 секунд часа, а хотя бы на несколько секунд раньше или позже, тогда таких сложностей в отображении свечей не возникнет - это связано с реализацией сбора данных в Ролловер.

По поводу Распределения средств - проверьте, пожалуйста, сейчас, расхождений в средствах быть не должно.

• Thanks 1

BEHTILb
Мониторинг Ваших часовых и дневных загрузок за 24 февраля, 9 и 23 марта поправили. Вы можете закрывать сделки не ровно в 0 минут 0 секунд часа, а хотя бы на несколько секунд раньше или позже, тогда таких сложностей в отображении свечей не возникнет - это связано с реализацией сбора данных в Ролловер.

По поводу Распределения средств - проверьте, пожалуйста, сейчас, расхождений в средствах быть не должно.

Спасибо, все теперь правильно. По поводу закрытия в 00.00, это не я, это советник. :-)

• Thanks 1

BEHTILb

Подскажите пожалуйста, если я на своем ПАММ-счете увеличу КУ до 3000 USD, я сразу попаду в рейтинг "Доходность, 1 мес." на 3-е место, или спустя месяц с момента пополнения КУ и на какое-то соответствующее место на тот момент ?

Waver
Подскажите пожалуйста, если я на своем ПАММ-счете увеличу КУ до 3000 USD, я сразу попаду в рейтинг "Доходность, 1 мес." на 3-е место, или спустя месяц с момента пополнения КУ и на какое-то соответствующее место на тот момент ?

Так как документы у Вас подтверждены, а доходность за последний месяц на сегодня у Вас примерно 86% (Цена пая 105.14 на 23 часа МСК сегодня, 56.54 на 25 февраля), возраст Вашего ПАММ-счета 3.5 месяца, то Вы сразу же попадете и в Рейтинг по Доходности за месяц, и в Рейтинг по Доходности за 3 месяца, причем в первом Вы будете, скорее всего, на 4-ом месте. По крайней мере, на данный момент ситуация такая.

BEHTILb
Так как документы у Вас подтверждены, а доходность за последний месяц на сегодня у Вас примерно 86% (Цена пая 105.14 на 23 часа МСК сегодня, 56.54 на 25 февраля), возраст Вашего ПАММ-счета 3.5 месяца, то Вы сразу же попадете и в Рейтинг по Доходности за месяц, и в Рейтинг по Доходности за 3 месяца, причем в первом Вы будете, скорее всего, на 4-ом месте. По крайней мере, на данный момент ситуация такая.

...понял, спасибо...по поводу 3-го места, тоже понял, я просто не учел, что нужно считать уже на 25-е число...я посчитал на 24-е...еще раз спасибо...

ant123

Подскажите почему такая разница в подсчёте прироста чистых средств. При просмотре общ. информации доходность составляет + 20%, а в приросте чистых средств + 2%. Заранее спасибо.

Irena
Подскажите почему такая разница в подсчёте прироста чистых средств. При просмотре общ. информации доходность составляет + 20%, а в приросте чистых средств + 2%. Заранее спасибо.

Доходность и прирост чистых средств - это разные понятия.

Доходность за период - процент прибыли или убытка Инвестора на Управляемом счете за определенный период, рассчитывается по следующей формуле:

(P2 - P1) / P1 * 100%, где

P1 - цена пая на начало периода;

P2 - цена пая на конец периода.

Прирост Чистых средств отображает изменение Чистых средств Управляемого счета, которое произошло только за счет торговли Управляющего за всю историю существования Управляемого счета.

Прирост Чистых средств = Чистые средства - Сумма всех вводов на УС + Сумма всех фактических выводов с УС.

C уважением, Серегина Ирина

ant123
Irena Большое спасибо. А для чего эта путаница. Ведь проще рассчитывать исходя из того что доходность в торговле поднялась за торговое время на 3%. Соответственно вложенные 100 $ * на 3 % и получаем чистыми 3 $ выплачиваем управляющему его % и всё.

Waver
Irena Большое спасибо. А для чего эта путаница. Ведь проще рассчитывать исходя из того что доходность в торговле поднялась за торговое время на 3%. Соответственно вложенные 100 $ * на 3 % и получаем чистыми 3 $ выплачиваем управляющему его % и всё.

Вводы и выводы происходят при разных Ценах пая, поэтому простым умножением доходности в процентах на введенную сумму прирост будет подсчитан некорректно. Вводы и выводы средств не должны влиять на подсчет доходности ПАММ-счета. Кроме того, Прирост чистых средств - текущее увеличение Чистых Средств Инвестора только за счет торговли Управляющего за всю историю Упр.счета; даже в случае его полного закрытия и последующего пополнения Прирост запоминается и не обнуляется. Поэтому Доходность за период и Прирост и разделены как понятия, здесь все не так просто.

Smart Home

Почему у InvestFin пять звёздочек?

Добавка: хотя, видимо, понял: это некие голоса.

Edited by Smart Home

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Irena
Почему у InvestFin пять звёздочек?

Добавка: хотя, видимо, понял: это некие голоса.

Да, это рейтинг темы, а не пользователя. Рейтинг показывает среднюю оценку, которую поставили пользователи.

post-67439-1404215191,8537_thumb.png

Smart Home
Да, это рейтинг темы, а не пользователя. Рейтинг показывает среднюю оценку, которую поставили пользователи.
Странно. Получается, что одна или две звёздочки выглядит, как что-то привлекательное (если кто не знает), а на деле хуже, чем если без звёздочек. Может, для плохих оценок использовать другие символы?

Честно говоря, я-то думал, что звёздочки это посещаемость темы.

Что значит хорошая или плохая тема? По-моему, все темы одинаковы: инвесторы задают вопросы по ПАММу, управляющий отвечает. Другое дело ветки остальных форумов Альпари, там-то есть разнообразие.

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Irena
Странно. Получается, что одна или две звёздочки выглядит, как что-то привлекательное (если кто не знает), а на деле хуже, чем если без звёздочек. Может, для плохих оценок использовать другие символы?

Честно говоря, я-то думал, что звёздочки это посещаемость темы.

Что значит хорошая или плохая тема? По-моему, все темы одинаковы: инвесторы задают вопросы по ПАММу, управляющий отвечает. Другое дело ветки остальных форумов Альпари, там-то есть разнообразие.

Раздел Доверительного Управления является частью форума Альпари, и поэтому к нему применяются те же самые параметры (касательно рейтинга темы и оценок пользователей), как и для остальных разделов форума.

Dedushka
Раздел Доверительного Управления является частью форума Альпари, и поэтому к нему применяются те же самые параметры (касательно рейтинга темы и оценок пользователей), как и для остальных разделов форума.

Не совсем хорошо. Ахинея в "Свободном общении" проходит на равных с деловыми разговорами в ДУ.

Такое впечатление, что попытки перейти на блоги не увенчались успехом.

Может имеет смысл завести вообще отдельный форум для ПАММов со своими рейтингами и правилами?

В бой идут одни старики. (с)

Areke

Всё должно быть в одном месте.

Du siehst mich nicht – du kennst mich nicht...

stetskoff

Здравствуйте. Проясните, пожалуйста, такой вопрос, который был поднят в моей теме. Думаю, другим участникам форума это тоже будет интересно. Привожу часть переписки:

При достижении ПАММом высокой доходности, он становится менее прибыльным. Т.к. у инвестора после завершения торговых интервалов, остается количество паев согласно оферты.

Привязка при расчетах инвесторов идет от стоимости и количества паев имеющихся у них. При истечении торгового период(1мес) из начального количества паев вычитается количество эквивалентное сумме вознаграждения управляющему согласно оферты. На следующий месяц при достижении прибыли равной первому месяцу торговли доходность будет меньше. Чтобы избежать подобного мне необходимо держать количество паев постоянным, но т.к. стоимость пая увеличилась инвестировать надо больше, следовательно и рисковать больше.

ps. На мой взгляд такое явление, как снижение дохода инвестора при сохранении того же уровня доходности не может иметь место. Могу предположить следующее. Общая доходность памм счета расчитывается от стартовой суммы. То есть если 300 уе выросли до 750 (+150%), то каждые 15% прибыли от суммы 750 будут наращивать основную цифру доходности на 37%. Поэтому многие управляющие снижают риски и хотя общий уровень доходности растет очень резво, фактически на деле наблюдается реальное уменьшение угла кривой.

У меня несколько не так: я на начало каждого дня снимаю баланс. Например, сейчас у нас 40к. Значит, если сумма не меняется, чтобы достичь цели в 15% в неделю мне нужно заработать 6к. Если нам это удается, то с чего бы доходность инвесторов должна упасть? И стоимость паев на мой взгляд не при чем. Ведь заработанные средства не могут испаряться - они распределяются согласно оферте. 30% управляющему, 70% - инвестору. Другой вопрос, если управляющий начинает уменьшать риски и прирост подразумевается по отношению к общей цифре доходности, в этом случае нужно в рассматриваем примере заработать всего 6%, что и даст нам +15% к нашим 150%=165%. В этом случае соглашусь - доходность падает.

Или инвестор прав? Заранее спасибо.

С уважением, Дмитрий Стецко

Igonter

Сама по себе доходность никуда не падает. Если только управляющий не начнет целенаправленно снижать риски.

AlexSilver
Сообщение от Irena viewpost.gif

Не совсем хорошо. Ахинея в "Свободном общении" проходит на равных с деловыми разговорами в ДУ.

Такое впечатление, что попытки перейти на блоги не увенчались успехом.

Может имеет смысл завести вообще отдельный форум для ПАММов со своими рейтингами и правилами?

+1 Я думаю, что Альпари "не обеднеет", если прикупит еще одну лицензию на форум и сделает отдельный форум для серфиса ПАММ-счетов. И там можно было бы осуществить совсем другую политику правил форума. Потому как, то что сейчас происходит в форуме ПАММ-счетов скорее вредит сервису, чем помогает. Бардак, как мне кажется, полный.

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Waver
Здравствуйте. Проясните, пожалуйста, такой вопрос, который был поднят в моей теме. Думаю, другим участникам форума это тоже будет интересно. Привожу часть переписки:

ps. На мой взгляд такое явление, как снижение дохода инвестора при сохранении того же уровня доходности не может иметь место. Могу предположить следующее. Общая доходность памм счета расчитывается от стартовой суммы. То есть если 300 уе выросли до 750 (+150%), то каждые 15% прибыли от суммы 750 будут наращивать основную цифру доходности на 37%. Поэтому многие управляющие снижают риски и хотя общий уровень доходности растет очень резво, фактически на деле наблюдается реальное уменьшение угла кривой.

У меня несколько не так: я на начало каждого дня снимаю баланс. Например, сейчас у нас 40к. Значит, если сумма не меняется, чтобы достичь цели в 15% в неделю мне нужно заработать 6к. Если нам это удается, то с чего бы доходность инвесторов должна упасть? И стоимость паев на мой взгляд не при чем. Ведь заработанные средства не могут испаряться - они распределяются согласно оферте. 30% управляющему, 70% - инвестору. Другой вопрос, если управляющий начинает уменьшать риски и прирост подразумевается по отношению к общей цифре доходности, в этом случае нужно в рассматриваем примере заработать всего 6%, что и даст нам +15% к нашим 150%=165%. В этом случае соглашусь - доходность падает.

Или инвестор прав? Заранее спасибо.

Ответили в Вашей ветке: https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2330950&postcount=110, https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2331091&postcount=111.

Edited by Waver