Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам

Recommended Posts

TraderSuper

Добрый день. Подскажите, могу ли я НЕ показывать инвесторам историю сделок, но оставить возможность блокировать/закрывать сделки итд. В общем, дело в том, что как известно по истории можно определить систему торговли, так вот этого бы очень не хотелось. Есть опция закрыть историю сделок для инвесторов?

snegosplav

Описание ситуации проблемы хеджирования в ПАММ-СЧЕТЕ, итак, есть памм-счет, где по стратегии торговли осуществляется хеджирование депо на сумму равную мин.вложению (300), при инвестировании в этот счет, в настройках оферты можно указать мин.сумму вложения и мин. сумму вывода средств. Например, указать мин.вложения = 300, мин.вывод = 5, однако, управляющий при использовании вышеуказанной стратегии торговли, не застрахован от случая; когда инвестор, вдруг, на следующий день, выводит часть вложенной суммы, которая не является кратной мин. вложениям (300), тем самым подставив под удар хеджирования депо своих вложенных средств. В связи с этим, управляющий, вынужден уменьшать объем лота, а остаток средств инвестора становится балластом т.к. не обеспечен достаточными средствами для хеджирования и поэтому не будет использован при сделке. Если кто в теме, help, разобраться в ситуации. Вариант установить мин.вывод = 300, не спасет ситуации - понятно, не каждый инвестор будет вкладывать, на таких условиях.

Всем спб, Алекс.

alexx_v
Добрый день. Подскажите, могу ли я НЕ показывать инвесторам историю сделок, но оставить возможность блокировать/закрывать сделки итд. В общем, дело в том, что как известно по истории можно определить систему торговли, так вот этого бы очень не хотелось. Есть опция закрыть историю сделок для инвесторов?

Такая опция имеется.

Edited by alexx_v

До чего дошёл прогресс — было времени в обрез, а теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. 

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, счастлив человек.

Irena

Да, есть такая опция - защищенный период. При защищенном периоде "всегда" торговый отчет не предоставляется Инвесторам.

Учитывайте, что если по Оферте у Вас уже созданы Управляемые Счета и установлен другой защищенный период (например, день или месяц, неделя, час), то ухудшить его для уже существующих Инвесторов нельзя.

C уважением, Серегина Ирина

Smart Home

Разве при повышении уровня оферты не должен снижаться процент (хотя бы на 1)? А то логики с несколькими уровнями нет.

Всё-таки решил открыть оферту с маленькими суммами ввода-вывода.

Баланс, USD             Вознаграждение Управляющему, %      «Приведи друга»         Защищенный период 
      10                                                50                                                      0                                   День         
      20                                                50                                                      0                                   День
      30                                                50                                                      0                                   День
      50                                                50                                                      0                                   День
      100                                              50                                                      0                                   День 

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Etter
Разве при повышении уровня оферты не должен снижаться процент (хотя бы на 1)? А то логики с несколькими уровнями нет.

Согласно правилам работы ПАММ-счетов

(https://alpari.com/ru/help/pamm/?tab=1#main3)

• Минимальная сумма инвестиций последующего уровня может быть только больше минимальной суммы инвестиций предыдущего уровня;
  • Вознаграждение по акции «Приведи друга» может быть больше или равно вознаграждению предыдущего уровня;
  • Вознаграждение Управляющего от прибыли и защищенный период торговых отчетов могут быть меньше или равны по отношению к предыдущему уровню.

То есть, Управляющий может выставить одинаковые параметры при увеличивающихся значениях депозита, но это не будет привлекательным для Инвесторов. Вы можете задать вопрос об Оферте Управляющему, воспользовавшись личными сообщениями или написав в его ветке на Форуме.

Pensioneer

Данная оферта говорит о том, что управляющий не понимает зачем нужны разные уровни оферты.

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Smart Home
Вы можете задать вопрос об Оферте Управляющему, воспользовавшись личными сообщениями или написав в его ветке на Форуме.

Э, нет. Речь не об управляющем (который ничего не нарушил. Да и как трейдер я инвестирую только в свою систему). Мне не нравится логика Альпари, т.к. логики нет. У вас же есть другие ограничения, например, нельзя пересылать дробную часть долларов. Вот и могли бы исправить "<=" на строгое "<"

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Igonter
итак, есть памм-счет, где по стратегии торговли осуществляется хеджирование депо на сумму равную мин.вложению (300)

В связи с этим, управляющий, вынужден уменьшать объем лота, а остаток средств инвестора становится балластом т.к. не обеспечен достаточными средствами для хеджирования и поэтому не будет использован при сделке.

Пять раз перечитал, не понял ни одного предложения. :lol:

Нет, по отдельности каждое слово понятно, но вот все вместе... :roll:

Можно на конкретном примере пояснить, о чем вообще речь? Какое хеджирование, причем тут минимальное вложение?

snegosplav
Пять раз перечитал, не понял ни одного предложения. :lol:

Нет, по отдельности каждое слово понятно, но вот все вместе... :roll:

Можно на конкретном примере пояснить, о чем вообще речь? Какое хеджирование, причем тут минимальное вложение?

ОК! Давайте по порядку.

1. Стратегия торговли такая: баланс депо = 300, открывается сделка из расчета 0,01лот на баланс (300), далее, 0,02/600, 0,03/900 и т.д. Суть следующая, баланс 300/600/900 необходим для защиты от просадки.

2. Условие (оферты) инвестирования в памм при такой стратегии должно быть следующее;

---------------------------------------

Баланс

300

600

900

Ну и соответ. сумма мин.вложения: 300, а мин.вывод средств 300, чтобы не нарушить стратегию с защитой от просадки.

Вопрос был в следующем, т.к. такая оферта не будет пользоваться популярностья, из-за суммы мин.вывода = 300, что можно изменить в условиях оферты (или в стратегии) для повышения популярности инвестирования в памм.

Gukker
ОК! Давайте по порядку.

1. Стратегия торговли такая: баланс депо = 300, открывается сделка из расчета 0,01лот на баланс (300), далее, 0,02/600, 0,03/900 и т.д. Суть следующая, баланс 300/600/900 необходим для защиты от просадки.

2. Условие (оферты) инвестирования в памм при такой стратегии должно быть следующее;

Баланс

300

600

900

Ну и соответ. сумма мин.вложения: 300, а мин.вывод средств 300, чтобы не нарушить стратегию с защитой от просадки.

Вопрос был в следующем, т.к. такая оферта не будет пользоваться популярностья, из-за суммы мин.вывода = 300, что можно изменить в условиях оферты (или в стратегии) для повышения популярности инвестирования в памм.

Вы забыли о том, что есть КУ-капитал управляющего, который не выводится и всегда обеспечит систему денежными ресурсами, согласно приведенному Вами ММ.

Речь в офертах идет об инвестициях - они могут быть и 1 бакс и 1000 - они влияют только на размер лота, но не работоспособность системы, если КУ достаточен для поддержания её в рабочем состоянии (во завернул :user:)

Истина где-то рядом...

---------------------------------------------------------

Действительный член Деструктивной Секты Обогащения

Igonter
ОК! Давайте по порядку.
А, вон оно что... Так это ведь не хеджирование...

Да, при мелких суммах точно лот не подберешь, приходится округлять. :smt102 Честно говоря, проблема имхо надумана... ну не будет использоваться небольшая доля капитала, и что?

Rihter

...

Мне не нравится логика Альпари, т.к. логики нет. У вас же есть другие ограничения, например, нельзя пересылать дробную часть долларов. Вот и могли бы исправить "<=" на строгое "<"

У Альпари с логикой как раз в основном неплохо, а вот Вы невнимательны:

уровни оферты с равными процентами вознаграждения могут быть и бывают нужны для разделения по колонке "Защищенный период" -

т.е., например, со всех инвесторов берется по 25%, но крупным инвесторам можно посмотреть сделки, а трехбаксовым - нет.

Господа сотрудники, я за Вас ответил на данный вопрос :crazy:, а Вы, пожалуйста, гляньте на мой оставшийся без ответа вопрос:

есть ли какие-то пути проследить происхождение вознаграждений по привлеченным счетам:

1) к какому ПАММу счета относятся - там не видно, хотелось бы всплывающие подсказки - или где-то это можно увидеть?

2) можно ли понять, к какому привлеченному УС относится платеж в истории платежей (там же нумерация другая)?

( подробнее было сформулировано ранее )

snegosplav
........ Честно говоря, проблема имхо надумана... ну не будет использоваться небольшая доля капитала, и что?

А нет, сейчас попробую объяснить; если инвестор вложил/увеличил свой капитал например на 300, то я увеличил лот на +0,01лот, вывел 300, то - 0,01лот. Но если вывел - 100, то лот я опять уменьшаю на теже 0,01, остаток 200 болтается на капитале (использовать в сделке я не могу, а инвестор как-бы в доле по прибыли с капитала управляющего). Ну и зачем мне это? Если что я не так мыслю, то поправьте меня.

Да, про хеджирование, то я имел в виду "хеджирование" в кавычках. Да простят меня знатоки.

Edited by snegosplav

Gukker
А нет, сейчас попробую объяснить; если инвестор вложил/увеличил свой капитал например на 300, то я увеличил лот на +0,01лот, вывел 300, то - 0,01лот. Но если вывел - 100, то лот я опять уменьшаю на теже 0,01, остаток 200 болтается на капитале (использовать в сделке я не могу, а инвестор как-бы в доле по прибыли с капитала управляющего). Ну и зачем мне это? Если что я не так мыслю, то поправьте меня.

Да, про хеджирование, то я имел в виду "хеджирование" в кавычках. Да простят меня знатоки.

Просто у Вас немного снизится загрузка, вот и всё. Немного поделитесь заработком с инвесторами :no:. Но вся эта "благотворительность" вряд-ли будет сильно и долго влиять на предполагаемую прибыль - счет либо сольется, либо быстро наберёт инвесторов, тогда 0.01 лота не будет критичным - из-за чего копья-то ломаем?

Истина где-то рядом...

---------------------------------------------------------

Действительный член Деструктивной Секты Обогащения

Waver
У Альпари с логикой как раз в основном неплохо, а вот Вы невнимательны:

уровни оферты с равными процентами вознаграждения могут быть и бывают нужны для разделения по колонке "Защищенный период" -

т.е., например, со всех инвесторов берется по 25%, но крупным инвесторам можно посмотреть сделки, а трехбаксовым - нет.

Господа сотрудники, я за Вас ответил на данный вопрос :crazy:, а Вы, пожалуйста, гляньте на мой оставшийся без ответа вопрос:

есть ли какие-то пути проследить происхождение вознаграждений по привлеченным счетам:

1) к какому ПАММу счета относятся - там не видно, хотелось бы всплывающие подсказки - или где-то это можно увидеть?

2) можно ли понять, к какому привлеченному УС относится платеж в истории платежей (там же нумерация другая)?

( подробнее было сформулировано ранее )

Первый пункт будет реализован в ближайшее время. По второму пункту - как будет осуществлена реализация, пока сказать не могу, но будем делать. Однако, Вы можете смотреть, с какого привлеченного Упр.счета поступил платеж с Вознаграждения Управляющего, в Рабочем столе Инвестора - Привлеченных Управляемых счетах.

Edited by Waver

Pensioneer
А нет, сейчас попробую объяснить; если инвестор вложил/увеличил свой капитал например на 300, то я увеличил лот на +0,01лот, вывел 300, то - 0,01лот. Но если вывел - 100, то лот я опять уменьшаю на теже 0,01, остаток 200 болтается на капитале (использовать в сделке я не могу, а инвестор как-бы в доле по прибыли с капитала управляющего). Ну и зачем мне это?

Поверьте, при более-менее крупном депозите, хотя бы $3000, неиспользуемые $200 не будут иметь особого значения. Ну будет у Вас загрузка чуть больше, чуть меньше, это не критично.

snegosplav
Просто у Вас немного снизится загрузка, вот и всё. Немного поделитесь заработком с инвесторами :no:. Но вся эта "благотворительность" вряд-ли будет сильно и долго влиять на предполагаемую прибыль - счет либо сольется, либо быстро наберёт инвесторов, тогда 0.01 лота не будет критичным - из-за чего копья-то ломаем?

Ага, значит я мыслю в правильном направлении, я приводил пример только с объемами 0,01 :), но могут быть лоты и по-более......

или, представьте ,что таких "инвесторов" 10 человек, а? тут уж не "благотворительность", а целый фонд "Милосердия" :).

Нет, тут необходимо вносить коррективы в условия выставления оферты. Менять надо.

snegosplav
Поверьте, при более-менее крупном депозите, хотя бы $3000, неиспользуемые $200 не будут иметь особого значения. Ну будет у Вас загрузка чуть больше, чуть меньше, это не критично.

Согласен.

Pensioneer
Ага, значит я мыслю в правильном направлении, я приводил пример только с объемами 0,01 :), но могут быть лоты и по-более......

или, представьте ,что таких "инвесторов" 10 человек, а? тут уж не "благотворительность", а целый фонд "Милосердия" :).

Нет, тут необходимо вносить коррективы в условия выставления оферты. Менять надо.

Если таких инвесторов много, то и размерность лота подобрать более точно не будет проблем. В любом случае остаток будет не более $200.

snegosplav
Если таких инвесторов много, то и размерность лота подобрать более точно не будет проблем. В любом случае остаток будет не более $200.

Сложно, за всем этим следить, один ввел, другой увел, вход в сделку надо держать постоянно под контролем. Э-э-эх......., одни эмоции... :roll:

alexx_v
Сложно, за всем этим следить, один ввел, другой увел, вход в сделку надо держать постоянно под контролем. Э-э-эх......., одни эмоции... :roll:

Советник корректирующий позиции поставите и будете спать спокойно.

До чего дошёл прогресс — было времени в обрез, а теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. 

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, счастлив человек.

holodkov

Всем привет.

Вот у меня вопрос. В какой валюте лучше открывать памм?

Это я к чему... Например у меня памм в рублях, а сможет ли инвестор с долларовым счетом закинуть мне денег в управление? Возможно ли это? При обмене рублей на доллары он что-то теряет?

Зачем Вы меня слушаете?!:muz_271:

Послушайте её...

http://www.facebook.com/pages/Елена-Лордес/160504027310234?sk=app_178091127385

:smt009

holodkov

Отрегулируй минимальные суммы ввода и вывода. :4:

Зачем Вы меня слушаете?!:muz_271:

Послушайте её...

http://www.facebook.com/pages/Елена-Лордес/160504027310234?sk=app_178091127385

:smt009

Pensioneer

Не так уж и часто вводят/выводят значимые суммы. В основном прыгают туда-сюда не более 3% от депозита. В таком случае можно вообще не заморачиваться изменением лота.

Вот Альпари бы сделало оповещение с размером вводимой/выводимой суммы в процентах к депозиту. Намного проще бы стало.