Jump to content
Smoki

Новая версия сайта

Recommended Posts

Rihter
Posted (edited)

Сегодня обнаружил, что ваши разработчики нехило отожгли (отошли от древних принципов прозрачности, которых компания раньше всегда придерживалась в отношении инвесторов).

При Орлове (dao) такие фокусы по отношению к клиентам-инвесторам даже в голову не приходили. Но это и не удивительно, dao был скрупулёзный и дотошный, к тому же в те времена любили хвастаться прозрачностью. Когда Новодворский был руководителем ИнвестДепа - такого тоже не было, всё работало как часы. Затем у него произошло повышение, и мы перестали его видеть и слышать. Контакты стали происходить через Петухова - при нём тоже всё работало так, как и должно (ну или, можно сказать, что это было при Шилове, до его ухода). Это я к тому, что трюков, снижающих прозрачность для инвесторов, ранее не допускалось никогда!

А сейчас такое впечатление, что команда разработчиков сменилась, и они не только не знают, как сервис работал до этого (т.е. на старой версии сайта), но ещё и не соображают, какое решение является корректным по отношению к клиентам, а какое нет.

Итак, ваш клиент-инвестор желает наблюдать за ПАММами и, возможно, по результатам этого наблюдения, в часть из них собирается проинвестировать (что логично).

Для этого он составляет список ПАММ-счетов для наблюдения или даже несколько списков - за одним списком следить, например, ежедневно, чтобы поймать момент для инвестирования или вывода средств, ну а на другой список взглянуть, например, через месяц или два - чтобы посмотреть, не "сломалась" ли ещё торговля на этих ПАММах, подтвердится ли их качество в будущем или же успех был случайным. Логично, не правда ли?

Ну а кто-то может составить ещё и список ПАММов, торгующих по сходным ТС, чтобы позже посмотреть статистику: как сложится судьба ПАММов с этой ТС, насколько она надёжна и стабильна. А кто-то может составить для наблюдения ещё и список ПАММов одного управляющего, у которого ПАММов много. Итого: у одного клиента может быть много списков, часть из которых он просматривает не каждый день.

Более того, такие списки ПАММов внутри ссылок в закладках браузера (или в "Избранных") можно использовать ещё и в качестве записной книжки/напоминалки - "посмотреть позже" (вроде ПАММ интересный, а сейчас разбираться просто нет времени - вот и занёс его в список "на потом").

Список составляется в виде ссылки, содержащей номера ПАММов через запятую, вот так (но можно и просто занести эти же ПАММы в "Избранные"):

https://www.alpari.com/ru/invest/pamm/?layout=grid&type=saved&ids=125810,201429,45385,351129,199040,333897,341256,341797,355645&sort=fullname.asc&columns=age,numberOfActiveInvestors,equity,chart,return,returnOverall,returnYear,returnQuarterYear,returnWeek,returnDay

- обратите внимание, что в этой ссылке в списке 9 ПАММ-счетов! А теперь кликните по приведенной ссылке и посмотрите на результат!

Ваш клиент старался, заносил ПАММы в список для того, чтобы посмотреть на их результаты позже - клиенту важно проследить судьбу этих ПАММов, ведь не зря же он их заносил в свой собственный список!

И вдруг он каким-то чудом, почти случайно обнаруживает, что ему показывают не все ПАММы из составленного им же самим списка!

Поймите, что заметить, что вам показывают на открывающейся странице 31 ПАММ вместо 35 довольно сложно! Клиент это обнаруживает не сразу!

Соответственно, когда он это с большим трудом обнаруживает (ведь надо пересчитать все ПАММы и потом по одному их просмотреть, чтобы понять, что же произошло),

то у клиента просто глаза на лоб вылезают от такого подвоха со стороны компании!

Оказывается, компания скрывает от клиента судьбу ликвидированных ПАММов - компания их не показывает!!! (а ведь клиент хотел проследить их судьбу...)

Что подумают о компании ваши клиенты, которые, как известно, всегда склонны к конспирологии?

Короче говоря, если клиент сам занёс ПАММ-счет в свой список для наблюдения, то он и только он имеет право его удалить оттуда. Это его список!

(и как только разрабам могло прийти в голову вмешиваться в деятельность клиентов - я просто в шоке; никому из прежних разрабов такое в голову не приходило)

Возвращаясь к сказанному вначале (вруг разрабы не в курсе):

раньше в случае ликвидации ПАММа в соответствующей строке открывающейся по ссылке таблицы (списка) ПАММов была надпись "ПАММ-счёт ликвидирован", и клиент имел возможность кликнуть по этой строке и посмотреть разворачивающийся прямо в списке график на момент ликвидации, либо кликнуть по названию ликвидированного ПАММа и открыть страницу его полного мониторинга.

Edited by Sasha J
  • Upvote 6

TopMaster
Posted (edited)
1 час назад, Rihter сказал:

Сегодня обнаружил, что ваши разработчики нехило отожгли (отошли от древних принципов прозрачности, которых компания раньше всегда придерживалась в отношении инвесторов).

При Орлове (dao) такие фокусы по отношению к клиентам-инвесторам даже в голову не приходили. Но это и не удивительно, dao был скрупулёзный и дотошный, к тому же в те времена любили хвастаться прозрачностью. Когда Новодворский был руководителем ИнвестДепа - такого тоже не было, всё работало как часы. Затем у него произошло повышение, и мы перестали его видеть и слышать. Контакты стали происходить через Петухова - при нём тоже всё работало так, как и должно (ну или, можно сказать, что это было при Шилове, до его ухода). Это я к тому, что трюков, снижающих прозрачность для инвесторов, ранее не допускалось никогда!

Ну да! Ты видать подзабыл чудо-портфели Кутузов, Суворов.... Их введение был такой "шаг к прозрачности". Чуть начинает портфель подклевывать вниз, так ему оперативно поменяют состав, без сохранения убыточной статистики, и график вновь красив и устремлен вверх. По итогу инвесторы почти не вылезали из минусов, при том что графики портфелей постоянно были прибыльны и красивы. Интересно чего ждали и на что надеялись то, кто такое внедрял. Более выдающейся главы в этом плане припомнить сложно. 

Ликвидация полного единого архива ПАММ счетов всех управляющих за всю историю тоже не является шагом к прозрачности. И произошел он далеко не при нынешней власти.

Edited by TopMaster
  • Upvote 4
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Lubov.Zla
7 часов назад, Capman сказал:

в мониторинге памм наблюдается глюк:

Исправим.

1 час назад, Rihter сказал:

Оказывается, компания скрывает от клиента судьбу ликвидированных ПАММов - компания их не показывает!!! (а ведь клиент хотел проследить их судьбу...)

Это не так. Ранее Вы просили нас добавить функционал, который позволит генерировать список счетов на основании приведенных в URL номеров ПАММов. Мы добавили его, но не учли, что Вы ожидаете видеть там также и ликвидированные ПАММы. Да, в ссылке такого рода ликвидированные счета будут отсутствовать. Но если Вы внесете какой-либо ПАММ-счет в Избранное, а после этот счет ликвидируется, то из Избранного он не исчезнет, а Вы сможете продолжить наблюдать за его судьбой.

Постараемся доработать этот момент в данном функционале.

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Rihter
Posted (edited)
54 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

Это не так. Ранее Вы просили нас добавить функционал, который позволит генерировать список счетов на основании приведенных в URL номеров ПАММов. Мы добавили его, но не учли, что Вы ожидаете видеть там также и ликвидированные ПАММы.

Если я не ошибаюсь, то я просил не добавить функционал "ссылка на список ПАММов", а восстановить его, ибо он был ранее - т.е. старые ссылки в закладках браузера у клиентов остались, а открыть их стало невозможно. При желании можно найти тот мой пост. Восстановить функционал = сделать как было; по старому функционалу нареканий вроде не было, все к нему привыкли.

54 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

Но если Вы внесете какой-либо ПАММ-счет в Избранное, а после этот счет ликвидируется, то из Избранного он не исчезнет

Тут как раз Nemesiss неоднократно жаловалась на то, что Избранное заполняется слитыми ПАММами, и убрать их оттуда невозможно, поскольку на ликвидированных ПАММах недоступна соответствующая кнопка. Я думал, что это как раз под её просьбу сделали так, чтобы ликвидированные не показывались вообще! Похоже, я ошибался, так как проверить не было возможности - у меня в избранных не было ликвидированных ПАММов (сейчас специально занёс туда ПАММ ТопМастера, который "в процессе ликвидации" - проверю :)).

Тем более странно, что при открытии списка ПАММов по ссылке сделали так, что показывается не весь список, а вот если открывать список Избранных - то весь.

Логики в этом очень мало, тем более, что я, например, годами пользуюсь списком внутри одной и той же ссылки (которая у меня в закладках - я просто добавляю или удаляю оттуда номера ПАММов), ну то есть я не создаю каждый раз новую ссылку, а редактирую имеющуюся - прикиньте, какой длины у меня станет эта ссылка лет через 5-10, если ликвидированные ПАММы не будут показываться и я не буду их видеть, хотя в списке они остаются!

То есть, это глупо даже в техническом плане, ну а о логике клиентов я писал выше.

Ладно, авось исправят. Могу лишь пожелать, чтобы ваши разработчики получше продумывали последствия или хотя бы попросту повторяли то, что было в предыдущей версии сайта - тогда и нареканий от клиентов не было бы, ведь все именно на старую привычную версию и ориентируются.

Edited by Rihter
  • Upvote 1

Nemesiss

Доброе утро!

Опять при инвестировании в новый ПАММ  счет приходится 2-ой раз авторизоваться!!

А ведь уже было нормально, без повтора

Почему ошибки повторяются??

Sasha J
46 минут назад, Nemesiss сказал:

Доброе утро!

Опять при инвестировании в новый ПАММ  счет приходится 2-ой раз авторизоваться!!

А ведь уже было нормально, без повтора

Почему ошибки повторяются??

Доброе утро! Спасибо, разберемся.

С уважением, Жук Александра
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Nemesiss
Posted (edited)
18 часов назад, Rihter сказал:

Тут как раз Nemesiss неоднократно жаловалась на то, что Избранное заполняется слитыми ПАММами, и убрать их оттуда невозможно, поскольку на ликвидированных ПАММах недоступна соответствующая кнопка.

Вы не правы, я жаловалась на то , что  инвестору не оставили выбора - оставить ликвидированный ПАММ  в списке или удалить его, т.к. одно время ликвидированные ПАММы удалялись автоматически, а потом они стали оставаться навечно в списке... -

18 часов назад, Rihter сказал:

Я думал, что это как раз под её просьбу сделали так, чтобы ликвидированные не показывались вообще! Похоже, я ошибался,

да, вы ошибались...

теперь эта кнопка добавить/убрать из списка восстановлена и на ликвидированных ПАММах и это все, о чем я просила

Edited by Nemesiss

Nemesiss

У меня вопрос. внизу  страницы каждого ПАММ счета есть вот такая линейка ПАММов

Без2a.jpg

Nemesiss

открыла 2 из них  - доходность за три года и примерно такая же доходность за 3 мес – в чем схожесть, может я чего то не понимаю в доходности?

Без2b.jpg

Без2c.jpg

• Thanks 1

Nemesiss

хотелось бы думать, что это не просто "одинаковые цифирьки" подобраны..

может кто-нибудь объяснить, это вообще для чего? или для кого?

BidAsk
26 минут назад, Nemesiss сказал:

хотелось бы думать, что это не просто "одинаковые цифирьки" подобраны..

думать не запрещено )))

но да, это просто "одинаковые цифирьки" подобраны

• Upvote 1

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Rihter
Posted (edited)
21 час назад, Lubov.Zla сказал:

Да, в ссылке такого рода ликвидированные счета будут отсутствовать. Но если Вы внесете какой-либо ПАММ-счет в Избранное, а после этот счет ликвидируется, то из Избранного он не исчезнет

Понятно, и в этом нет ничего нового (т.е. это обычное дело), что программисты генерируют так называемый "индусский код".

Что делает ваш сайт при открытии ссылки со списком?

- открывает таблицу с данными ПАММов по списку их номеров.

Что делает ваш сайт при открытии избранных ПАММов?

- открывает таблицу с данными ПАММов по списку их номеров.

Конечно же, программисты пишут под это дело два совершенно разных программных модуля. Которые после этого работают по-разному, и клиентам приходится натыкаться на всякие нежданчики, удивляться, и после этого покрывать форумы ругательствами и бодаться с вами, админами, напрягая вас лишний раз.

Офигенно логично.

Передайте там, пожалуйста, кому надо не из самого нижнего звена, что если две функции делают совершенно одно и то же, то надо под это дело использовать один и тот же программный модуль, а не писать два.

В данном же случае я просто предлагаю использовать для вывода списка из ссылки тот же модуль, который выводит Избранные - вывод Избранных на данный момент сделан грамотно, ликвидированные ПАММы показываются.

Но я предложу сейчас ещё и кое-что для улучшения этого функционала, так как, по-видимому, работы над сайтом ещё не закончились и шансы на то, что к нам прислушаются и что-то добавят ещё есть.

Представьте себе клиента-инвестора, который мониторит ПАММы со своими инвестициями, к примеру, раз в несколько дней, открывая страницу с Избранными, ну или страницу по ссылке со списком.

Вот он открывает этот список в очередной раз и видит возле ПАММа, в котором у него была ОГРОМНАЯ сумма и в последний раз была доходность 1000%, надпись устрашающе серого цвета "ПАММ-счёт ликвидирован" :death::

48.png.2f0f629e8effc7eadc58f80fd6b37d0b.png

Инвестор хватается за сердце, падает со стула, и его увозят в реанимацию (если не ещё дальше).

А ведь ПАММ мог быть ликвидирован и с доходностью плюс 1500%, а не минус 97! Есть разница?

Короче, предлагаю две вещи:

1. Писать в этой строке результаты ликвидированного ПАММа (повторюсь, сливаются не все ПАММы)! Например, просто в строчку: "ПАММ-счёт ликвидирован при доходности -63%" (ну или +1500% - у кого как). При желании можно сюда и данные по фин.результату добавить.
  2. Сделать, как это было раньше, эту строчку кликабельной - чтобы при этом разворачивался график доходности (с конечной датой, равной дате ликвидации - примечание для программистов). Ведь когда инвестор видит эту надпись о ликвидации в первый раз, то всегда хочется посмотреть, а что же было в конце! (обращаю внимание ещё раз, что раньше такая возможность кликнуть и посмотреть была)
Edited by Rihter
  • Upvote 4

Nemesiss

А время на страницах ПАММ счетов опять барахлит

1585748295_2b.jpg.a1f465f3d2f7a1a4ac8de5b70f8878e8.jpg

Exers

Кхм..Пароль на вход когда перестанет сбрасываться?

"Никогда бы не подумал, что Поле Чудес так похоже на помойку".

Sasha J
1 час назад, Exers сказал:

Кхм..Пароль на вход когда перестанет сбрасываться?

Добрый день! Если Вы про вход в ЛК то пароль сохраняется в куки файлах, если Вы сами позволили системе его запомнить. И подставляется автоматически при двойном нажатии и в поле логин и выборе номера ЛК.

Альпари

Exers
Posted (edited)
1 час назад, Sasha J сказал:

Добрый день! Если Вы про вход в ЛК то пароль сохраняется в куки файлах, если Вы сами позволили системе его запомнить. И подставляется автоматически при двойном нажатии и в поле логин и выборе номера ЛК. 

постоянно "позволяю системе его запоминать" но это не помогает, и без всякой причины связка пароль/логин  сбрасывается. Кроме того, продолжает выносить из ЛК, когда собираешься проинвестировать в выбранный ПАММ.

Edited by Exers

postscreen
21 час назад, Exers сказал:

и без всякой причины

У cookies из всего разумного (если его не удалить/почистить) есть "время существования", оно длится от секунды до значимо огромных периодов времени год запросто... Читаю я вас целую страницу и как будто вы про это и говорите.

Ну и как вариант это могут быть ошибки, что неверный куки или значения в нем берутся в "некоторых частях кода" ... Но обычно "без всякой причины" это просто по времени, истек срок - выкинуло тебя и так на любом сайте. Но сроки обычно там по месяцу и более.

Сегодня мой настрой обычный, как ловко описали тут.

Я не такой совсем циничный, но не вернешь ты пять .... Минут.

Sasha J
23 часа назад, Exers сказал:

постоянно "позволяю системе его запоминать" но это не помогает, и без всякой причины связка пароль/логин  сбрасывается.

Пароль запоминается в Вашем браузере. Попробуйте очистить кеш и куки, потом заново запомнить пароль.

23 часа назад, Exers сказал:

Кроме того, продолжает выносить из ЛК, когда собираешься проинвестировать в выбранный ПАММ. 

Над этим вопросом работаем.

Альпари

Nemesiss

Добрый день Sasha J !

А что, это так сложно, привести время в соответствие??

Б1.jpg

Djesiks
29 минут назад, Nemesiss сказал:

А что, это так сложно, привести время в соответствие??

Здравствуйте! Знаем, спасибо, поправим.

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари

Djesiks
7 часов назад, sbonch сказал:

Предпросмотр загружается некорректно

Разбираемся.

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари

Exers
01.07.2019 в 09:36, postscreen сказал:

Читаю я вас целую страницу и как будто вы про это и говорите.

потому что такой пустяк начинает раздражать. До нововедений сайт работал как часы. А теперь я только про куки и слышу.

Rihter

Вон, отсюда и ниже (с переходом на следующую страницу) описана ещё пачка багов нового сайта, в том числе довольно эпических. Привожу ссылку, чтобы не пропустили и чтобы потом здесь не писали о тех же багах вторично, ведь не все читают ту ветку.

• Thanks 1

Lubov.Zla
15 hours ago, Rihter said:

Вон, отсюда и ниже (с переходом на следующую страницу) описана ещё пачка багов нового сайта, в том числе довольно эпических. Привожу ссылку, чтобы не пропустили и чтобы потом здесь не писали о тех же багах вторично, ведь не все читают ту ветку.

Спасибо, в процессе исправления.

• Upvote 1

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари