Jump to content
Djesiks

Об аннулировании лицензии ООО «Альпари Форекс»

Recommended Posts

Rihter

По-моему, в техническом плане сделать обход блокировок не так уж сложно, какими бы ни были способы блокировок. Другое дело, что заходить на сайт совсем безмозгло (в лоб) при всём этом может уже и не получится (что скорее всего). То есть, простаки-буратины отсеются. Ну а те, кто захочет, всегда зайдут - в общем, для тех кто здесь тусуется, скорее всего больших проблем со входом не будет.

AntFX
1 минуту назад, Rihter сказал:

Другое дело, что заходить на сайт совсем безмозгло (в лоб) при всём этом может уже и не получится

Однако основная "фишка" Альпари это все таки ПАММ, а основная "фишка" ПАММ - это массовость привлеченных инвестиций. А эта массовость зависит как раз от простоты доступа. Поэтому перспективы дальнейшего развития Альпари (как тут уже отмечали) могут действительно зависеть от успеха менеджеров в "развороте" ориентации компании на внешние (по отношению к РФ) рынки инвесторов.

• Upvote 4

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

Polad

речь идёт о досудебной блокировке , вносятся поправки даже в Гражданский кодекс, то есть по сути приравнять к терроризму и экстремизму. Сейчас просто так без суда нельзя блокировать. Надеюсь что до принятия такого закона в данном виде не дойдёт. Обратите внимание термин про весну , то есть идёт торг. 

• Upvote 2

DIMtrade
1 час назад, RazorFish сказал:

Чулки не спасут рубли от очередного дефолта... 

Первая деноминация была проведена на основании декрета Совнаркома от 3 ноября 1921 года. С 1 января 1922 года были выпущены государственные денежные знаки РСФСР образца 1922 года. Эмиссия выпускавшихся ранее расчётных знаков РСФСР образца 1921 года была прекращена. Все находившиеся в обращении денежные знаки, в том числе расчётные знаки РСФСР образца 1919 и 1921 годов (совзнаки), государственные кредитные билеты образца 1905—1912 годов («романовские»), казначейские знаки образца 1917 года («керенки»), государственные кредитные билеты образца 1918 года («пятаковки»), обращавшиеся в качестве денег различные ценные бумаги и купоны к ним обменивались на новые денежные знаки в соотношении 10 000:1.

24 октября 1922 года был принят декрет Совнаркома о проведении второй деноминации. В соответствии с декретом в обращение выпускались государственные денежные знаки РСФСР образца 1923 года. 1 рубль 1923 года был равен 100 рублям дензнаками 1922 года или 1 млн рублей дензнаками, выпускавшимися до 1922 года.

Весной 1924 года в обращение поступили казначейские билеты. Совзнаки образца 1923 года выкупались у населения из расчёта один золотой рубль в казначейских билетах за 50 тысяч старых. В итоге всех деноминаций в стране возник советский рубль, равный 50 миллиардам рублей периода до 1922 года.

Деноминация 1947 года министра финансов Зверева была проведена с коэффициентом 10:1 для бумажных денег, то есть 10 старых рублей соответствовали одному новому. Все монеты выпусков 1923—1947 продолжали хождение без изменения стоимости (1:1).

Деноминация 1961 года была проведена с коэффициентом 10:1, то есть 10 старых рублей соответствовали 1 новому. Монеты достоинством 1, 2 и 3 копейки, в том числе выпущенные до деноминации 1947 года, продолжали хождение без изменения стоимости (то есть, за 13 лет (с 29 декабря 1947 по 1 января 1961 года) стоимость медных денег фактически увеличилась в сто раз.
Монеты номиналом 5, 10, 15, 20 копеек обменивались, как бумажные деньги — десять к одному.

4 августа 1997 года вышел Указ Президента Российской Федерации № 822 «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен». Деноминация была проведена с коэффициентом 1000:1, то есть одному новому рублю соответствовали 1000 старых (образца 1993 и 1995 гг.). Все неденоминированные монеты ЦБ России (1, 5, 10, 20, 50, 100 рублей и коллекционные), вопреки традиции двух предыдущих деноминаций, прекратили быть законным платёжным средством, однако в неограниченном количестве обменивались наряду с купюрами на новые монеты и купюры во всех отделениях банков РФ с 1 января 1998 по 31 декабря 2002.

То есть, за последние 100 лет рубль деноминировался 6 раз, подешевев в общей сложности в 5х10^15 (5000000000000000) раз (!).

За последние 100 лет доллар ни разу не деноминировался.

В 1916 году за доллар давали 6,7 рублей.

Сегодня курс доллара около 60 рублей (к чёрту подробности).

Получаем: 60/6,7х5х10^15, что равно 44,77х10^15 раз.

За 100 лет рубль подешевел в 44 770 000 000 000 000 (сорок четыре квадриллиона семьсот семьдесят триллионов) раз относительно доллара США.

Edited by DIMtrade
  • Upvote 5
  • Thanks 2

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

Atom2
3 часа назад, businessfate сказал:

Банк России получит новые полномочия для блокировки сайтов в интернете

Предлагаю  Альпари, сделать в личном кабинете доп. меню, в котором будут указаны реквизиты вывода средств в автоматическом режиме на случай блокировки сайта. Или как-то по другому успокоить клиентов, варианты можно придумать разные. Иначе в день блокировки сайта начнется суета клиентов, очевидно на порядки большие, чем от отзыва лицензии от 27.12.18.

• Upvote 1
  • Downvote 1

AntFX
5 минут назад, Atom2 сказал:

Или как-то по другому успокоить клиентов

А вариант, чтобы клиенты успокоили себя сами, Вы не рассматриваете? Или по Вашему их руки и мозг предназначены для чего-то другого, нежели немного подумать и набрать пару слов в гугле, чтобы справиться с этой абсолютно незначительной в практическом смысле проблемой?

• Upvote 1

aria
1 минуту назад, AntFX сказал:

А вариант, чтобы клиенты успокоили себя сами, Вы не рассматриваете? 

Имеется в виду  правила хорошего тона. В России мало про это знают, видимо. Предыдущий оратор выдвинул дельное предложение.

DIMtrade
37 минут назад, Player 2 сказал:

Замучаются регистрировать.

Телеграм, однако, после бана более 16млн IP адресов продолжает нормально работать))) Кстати, в этом году они хочут 20млрд рублей для разработки технологий блокировки неугодных сайтов и сервисов.

Edited by DIMtrade

aria
Только что, DIMtrade сказал:

Телеграм, однако, после бана более 16млн адресов продолжает нормально работать))) Кстати, в этом году они хочут 20млрд рублей для разработки технологий блокировки неугодных сайтов.

вышла новость что Дуров закрывает телеграм. Только не совсем понятно. юр. лицо или вообще сам проект.

Rihter
5 минут назад, Atom2 сказал:

Предлагаю  Альпари, сделать в личном кабинете доп. меню, в котором будут указаны реквизиты вывода средств в автоматическом режиме на случай блокировки сайта. Или как-то по другому успокоить клиентов, варианты можно придумать разные.

Проще будет сделать рассылку на мыло, да и в метатрейдер, инструкций по обходу блокировок, причём не сейчас, а ближе к делу.

Да и не надо забывать, что до сих пор, когда случаются блокировки чего-либо, типа сайтов торрентов, то в сети появляются тысячи инструкций на тему того, как туда попасть. Только совсем ленивый не сможет их найти.

И всегда остаётся альтернативный метод - андроид и ios приложения (в Альпари они уже есть и для трейдеров, и для инвесторов). Если программисты заложат в них то, что надо, то будет примерно как с Телеграмом ;)

• Upvote 4
  • Thanks 1

Player 2
9 minutes ago, DIMtrade said:

Телеграм, однако, после бана более 16млн IP адресов продолжает нормально работать)))

Если телеграм это telegram.org, то у меня он не работает.

Atom2
20 минут назад, AntFX сказал:

А вариант, чтобы клиенты успокоили себя сами, Вы не рассматриваете? 

Я имел в виду всех клиентов Альпари в совокупности а не нас с вами. Многие не умеют это делать, вероятно, даже таких клиентов большинство.  Так же большинство не читает форум. И большинство, скорее всего, самостоятельно не торгует, а инвестирует.

• Upvote 1

AntFX
Только что, Atom2 сказал:

Я имел в виду всех клиентов Альпари в совокупности а не нас с вами. Многие не умеют это делать, вероятно, даже таких клиентов большинство.  Так же большинство не читает форум. И большинство, скорее всего, самостоятельно не торгует, а инвестирует.

Значит если что-то подобное случится, им придут подробные инструкции на емейл и терминал, как написал Рихтер, поэтому вопрос считаю исчерпанным

DIMtrade
4 минуты назад, Player 2 сказал:

Не, я в общем то про сам сервис сообщений имел ввиду, но telegram.org у меня лично открывается

Rihter
8 минут назад, Player 2 сказал:

По-видимому, он имел в виду не сайт, а сам мессенджер, приложение. Сайт заблокировать намного проще, а приложение может работать, не используя статические IP-адреса (есть какие-то методы для этого, и вроде даже не один).

Edited by Rihter
  • Upvote 1

Player 2
Just now, Rihter said:

По-видимому, он имел в виду не сайт, а сам мессенджер, приложение.

Да, похоже. https://телеграм.онлайн у меня открывается, но я не знаю он ли это (может фишинг какой).

DIMtrade
2 минуты назад, Player 2 сказал:

Да, похоже. https://телеграм.онлайн у меня открывается, но я не знаю он ли это (может фишинг какой).

Это веб версия сервиса, которую очень хочется заблокировать ИМ)))

Edited by DIMtrade
  • Thanks 1

DIMtrade
5 минут назад, AntFX сказал:

Ребята, мы тут все таки обсуждаем ситуацию с Альпари, а не с телеграмом ))

Ну мы и прикидываем, к чему готовиться в худшем случае. Понятно, что за Дуровым стоит известный продукт и типа там свободное интернет сообщество, которое и борется за так называемую свободу в интернете, в случае с Альпари все будет, имха немного печальнее.

• Upvote 1

AntFX

Ну мы и прикидываем, к чему готовиться в худшем случае. Понятно, что за Дуровым стоит известный продукт и типа там свободное интернет сообщество, которое и борется за так называемую свободу в интернете, в случае с Альпари все будет, имха немного печальнее.

Ничего печального я не вижу, хороший ВПН (окончательное решение обсуждаемого вопроса) стоит тысячу рублей в год, и есть куча бесплатных.

DIMtrade
Только что, AntFX сказал:

Ничего печального я не вижу, хороший ВПН (окончательное решение обсуждаемого вопроса) стоит тысячу рублей в год, и есть куча бесплатных.

Это все нереально и фантастика для более чем 95% рядовых пользователей

• Upvote 4

AntFX

Это все нереально и фантастика для более чем 95% рядовых пользователей

На мой взгляд, твое нелестное мнение о большинстве интернет пользователей сильно преувеличено.

• Disagree 2

DIMtrade
1 минуту назад, AntFX сказал:

На мой взгляд, твое нелестное мнение о большинстве интернет пользователей сильно преувеличено.

Современный интернет доступен практически большинству. Лет 10-15 назад он был доступен людям, как полегче сказать, более смышленым, чем средний индивидум, по крайней мере в ру зоне. Это, отчасти влияло на более продуктивное и умственное общение в сети. Понятие троллинг, вообще появилось ровно 10 лет назад, если мне не изменяет память, до этого все было спокойно))))

Поэтому поверь, большинство сейчас про прокси и ВПН не подозревает, а если и подозревают то воспользоваться не смогут.

• Upvote 3

Player 2

Ну всё, ждем рекламу форекса в таком стиле.

Spoiler

CAM05247.thumb.jpg.90702043afc0779fd80f615faa02c1a2.jpg

• Upvote 3

AntFX
2 минуты назад, DIMtrade сказал:

оэтому поверь, большинство сейчас про прокси и ВПН не подозревает, а если и подозревают то воспользоваться не смогут.

Смогут, если перед ними будут подробные инструкции на емейл и в терминале, а они будут, если обсуждаемый сценарий реализуется. Здесь же все уже озвучено на эту тему, вопрос вроде бы закрыт, но оказывается, что приходится повторять одинаковые выяснения по второму кругу.

Edited by AntFX