Jump to content
Yuriy Smola

Инвестиционный пул "ФИНПРОСТ"

Recommended Posts

Yuriy Smola

15    431153    Moon Slieep    Управляющий Kvimta

Счету меньше полугода, в следующий раз, если доживет. 

• Upvote 2

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018  Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

Инвестиционный пул "ФИНПРОСТ" - инвестиции в участников конкурса IRON TRADER.

Yuriy Smola

Итого сегодняшний улов. 

Небогат, но все же что-то есть. 

1 попадает почти наверняка в портфель, еще у одного есть шансы, но нужно закрыть год в плюсе и 3 отбракованы. 

2018-12-19_22-27-25.png

• Upvote 2

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018  Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

Akter

Приветствую!

Два вопроса:

1) У меня КУ 1200. КИ 3000+. В целом по приколу можно было бы и поднять его, но это ущерб свободным средствам, не хотелось бы. 

2) С гораздо большим удовольствием бы я вложился в данный портфель. 1000$ для фана. Почему нет?)

• Upvote 2

Yuriy Smola
2 минуты назад, Akter сказал:

2) С гораздо большим удовольствием бы я вложился в данный портфель. 1000$ для фана. Почему нет?)

Ну Вы уже второй на очереди с такой же суммой вложиться по сути еще даже до создания портфеля. Но я сразу скажу это довольно рисковая инвестиция скорее всего будет. Я даже предположить пока не могу как будет развиваться портфель за счет влияния Конкурсного пула, который будет по сути доли в каждый ПАММ постепенно менять. Со стартовым и Призовым там все предельно ясно. Но вот для Управляющих, которые попадут в портфель при реальном Стартовом инвестиционном пуле (подразумевающем деньги не одного, а нескольких инвесторов) это уже будет более интересно. Моя 1000, Ваша 1000, и еще одного инвестора это уже $3000 при 20 участниках будет по $150. ПАММы, конечно в портфеле в основном окажутся не самые худые, но вообще мне лично кажется будет интересно за всем этим наблюдать, ну а тем более быть организатором этого процесса. Если решитесь, то милости прошу. Я портфель буду создавать в праздничные выходные ,заявки сразу при открытии рынка сработают и инвестиции распределятся между участниками. Можно будет в принципе в тот же день проинвестировать. В общем скажу так. ИНВЕСТИЦИИ которые будут присоединены к портфелю в первый день соревнования будут считаться стартовым пулом, а инвесторы вложившие свои деньги в этот первый день будут упоминаться как спонсоры пула (соучастники так сказать всего этого эксперимента). Я в личке Вам напишу когда будет сформирован портфель. Не потратьте в новогоднюю ночь :)

21 минуту назад, Akter сказал:

1) У меня КУ 1200. КИ 3000+. В целом по приколу можно было бы и поднять его, но это ущерб свободным средствам, не хотелось бы. 

Да я смотрел, что Вы не попадаете по условиям. Но я решил, что поблажек никому не будет, даже своим. Но все кто будет участвовать в IRON TRADER 2019  при хорошей работе спокойно без большого КУ смогут претендовать на следующий Инвестиционный пул "ФИНПРОСТ - осень 2019" главное чтобы эксперимент с весной удался, а то если портфель покажет минусовую доходность то какой смысл? деньги на ветер. 

• Upvote 2

Akter
6 минут назад, Yuriy Smola сказал:

Не потратьте в новогоднюю ночь :)

Буду очень стараться) Главное пораньше портфель создать, дабы проинвестировать. А то к концу праздников может и не останется ничего)))

8 минут назад, Yuriy Smola сказал:

Но я решил, что поблажек никому не будет, даже своим.

Очень жаль. Но ради заветных 150 (которые еще не факт, что достанутся))) сделал КУ 3000. Принимайте в ряды избранных)

• Upvote 3

Yuriy Smola
9 минут назад, Akter сказал:

сделал КУ 3000. Принимайте в ряды избранных)

Вот это дело. С радостью. Вы 28 по списку записавшихся. Скоро и до Вас дойду, но предварительно все параметры соответствуют теперь. Главное ниже +7.75% до нового года не улетите.

• Upvote 3

Yuriy Smola

Ну в общем думаю принцип отбора понятен. Если возникнут какие-то изменения в связи с тем, что наберется менее 20 участников либо более 30, то здесь напишу. В любом случае окончательный вердикт по включению в портфель или не включению будет вынесен после закрытия последней торговой сессии текущего 2018 года. 

Ну а мне еще перепроверять всех в связи с тем, что список участников и их позиция в списке Шерифа немного поменялись. 

Думаю на выходных выложу предварительные данные тех участников состязания, которые будут включены в публичный портфель для борьбы за Инвестиционный пул ФИНПРОСТ - весна 2019". Ну а после окончания следующей рабочей недели уже окончательный вариант. И начнем. 

• Upvote 2

Proxima Centauri

будет интересно понаблюдать, как Вы сможете выбрать лучших из худших. потому что в среднем они активно сливают 😂

7 часов назад, RazorFish сказал:

Вот позорище! После вылета из соревнования неадекватных счетов, казалось бы, график должен был хотя бы перейти в горизонт... 

beru-portfel-idu-domoi.thumb.png.edf608ffd216020c904896986219bbc7.png

Hello, world!

Yuriy Smola
4 минуты назад, Proxima Centauri сказал:

будет интересно понаблюдать, как Вы сможете выбрать лучших из худших. потому что в среднем они активно сливают

Я в курсе этой статистики. Но здесь как уже говорилось ранее "Слепила из того, что было" а вот по итогу посмотрим полюбят ли это чудо или нет. 

• Upvote 3

Sonatina

Добрый День Юрий! А как расшифровывается название вашего пула?

• Upvote 2

Yuriy Smola
22 минуты назад, Sonatina сказал:

Добрый День Юрий! А как расшифровывается название вашего пула?

Добрый день. Да просто ФИНПРОСТ может каждый считать кому как нравится (ФИНансы-ПРОСТо, ПРОСТые ФИНансы, ПРОСТо о ФИНансах,  о ФИНансах ПРОСТо, можно и ФИНансы ПРОСТака).  А то что дополнительно -весна 2019 или -осень 2019 это к из какого соревнования IRON TRADER будут браться участники.

Edited by Yuriy Smola
  • Upvote 1
  • Thanks 1

forddraver
7 часов назад, Yuriy Smola сказал:

Добрый день. Да просто ФИНПРОСТ может каждый считать кому как нравится (ФИНансы-ПРОСТо, ПРОСТые ФИНансы, ПРОСТо о ФИНансах,  о ФИНансах ПРОСТо, можно и ФИНансы ПРОСТака).  А то что дополнительно -весна 2019 или -осень 2019 это к из какого соревнования IRON TRADER будут браться участники.

Ну для Финансов ПРОСТАка иметь 400+ в управлении - хорошая шутка👍

• Upvote 3

Yuriy Smola

Отсортировал ПАММы участников IRON TRADER 2019 для включения в публичный портфель участники которого в рамках участия в основном соревновании поборются на только за Славу и Почет, но и за Инвестиционный пул "ФИНПРОСТ - весна 2019", который, кстати сказать, на предзапуске возможно пополнится еще некоторой суммой. Пока заявилось 2 инвестора, которые решили софинансировать  Стартовый инвестиционный пул на суммы по $1000  в итоге стартовый пул может составить не $1000-$1500, как предполагалось вначале, а ориентировочно от $3000. Ну что же надеюсь наши отважные инвесторы не потратят эти деньги раньше на более приятные вещи в жизни. 

Ну а пока публикую возможный состав портфеля(участники отмечены зеленым). Однако прошу не забывать, что хоть и праздники близко, но рынок еще не закрыт и из состава участников достаточно легко вылететь в последние предновогодние дни. Но радует и то, что попасть в состав участников так же еще вполне реально и не только для тех кто захочет зарегистрироваться в IRON TRADER и подойдет под условия опубликованные в первых постах этой темы, но и участники уже зарегистрировавшиеся, но у которых не выполнены условия, которые еще можно исправить (отмечены желтым) в основном либо повышением КУ, как это сделал Akter, либо улучшением доходности за короткое время (к сожалению этот пункт больше работает наоборот на вылетание из предварительного состава участников, как это вышло у KatzeVertke ). 

2018-12-21_23-24-30.png

2018-12-21_23-26-45.png

Edited by Yuriy Smola
  • Upvote 3

Yuriy Smola

Возможно у кошечки Katze Vertke все же получится прыгнуть в портфель.

• Thanks 1

Yuriy Smola

@sbonch Спасибо за подсказку

• Upvote 1
  • Thanks 1

KatzeVertke
19 часов назад, Yuriy Smola сказал:

Возможно у кошечки Katze Vertke все же получится прыгнуть в портфель.

Спасибо. Но пока Кошечка все больше минусит. В любом случае буду наблюдать за портфелем и болеть за участников. 

• Upvote 2

Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться.

Yuriy Smola

Итак портфель для борьбы за инвестиционный пул "ФИНПРОСТ - весна 2019" создан https://alpari.com/ru/investor/pamm_portfolio/29984/ денежные средства по $50 инвестиций распределятся участникам в ближайший открытый ролловер, это будет скорее всего после открытия рынка. 

О составе участников портфеля. 

18 участников вошли в состав портфеля на основании введенных предварительно данных. Однако в связи с тем ,что их оказалось меньше 20, то я решил немного увеличить их состав, включив некоторых участников, которые по моему субъективному мнению могут дать общий положительный эффект портфелю. Да и данные участники практически соответствовали требованиям, но по какому-то из показателей были отбракованы. Но вот у них тоже появился шанс побороться за часть инвестиционного пула. Он на данный момент составляет $1250, а в течение полугода будет дополнительно инвестировано еще около $1700 ну а в конце и еще $1000 будет инвестирована в победителей в качестве призового инвестиционного пула. Данные инвестиции присоединяются на неопределенный срок, только от управляющего будет зависеть сколь долго они будут в него проинвестированы. Напоминаю, что по условиям данного портфеля любой из участников может одержать победу в недельном или месячном зачете и получить дополнительные инвестиции в свой счет (Конкурсный инвестиционный пул), а так же прошу не забывать, что в случае получения убытка по инвестиционному счету в размере 30% счет удаляется из портфеля, а инвестиция используется в качестве конкурсного инвестиционного пула, т.е. будут распределены тем участникам которые победят в недельных и месячных номинациях. Так же не забудьте, что по итогам первой (праздничной) недели конкурсный пулл не будет распределяться. Да и мне нужно немного разобраться в порядках ведения и функциях портфеля. Можно сказать, что приготовления уже все сделаны. И при открытии рынка начнется старт. Правда до старта возможно кто-то успеет вложиться на предстарте и выступит в качестве соучредителя Стартового инвестиционного пула ФИНПРОСТ - весна 2019. Всем участникам желаю удачи в зарабатывании себе и мне денег. 

2019-01-01_15-53-00.png

• Upvote 5

mihon75
47 минут назад, Yuriy Smola сказал:

что в случае получения убытка по инвестиционному счету в размере 30% счет удаляется из портфеля

1. Юрий, убыток будет считаться от вложенных средств или от максимума средств?

2. Для некоторых счетов в портфеле 30% это рабочая просадка, думаю подход должен быть более индивидуальным (имхо).

льготная оферта 15%

Yuriy Smola
Posted (edited)
1 час назад, mihon75 сказал:

1. Юрий, убыток будет считаться от вложенных средств или от максимума средств?

2. Для некоторых счетов в портфеле 30% это рабочая просадка, думаю подход должен быть более индивидуальным (имхо).

1. от вложенных средств. т.е. если вложенные $50 сначала вырастут до $100, а затем упадут до $70 это будет считаться как +60% прибыли, а вот если упадет до $35, то это фиксация и вылет из портфеля. 

2. слишком много индивидуальности приведет к попранию любых критериев. Если бы это был просто мой портфель, то вполне возможно они бы попирались. Так как это портфель в большей степени рекламный, то и условия должны быть большей частью общими для всех. А потом посмотрим итог. Возможно и по ходу что-то менять придется, а может только на следующие полгода изменю подход. Пока начало, проба, эксперимент. 

Edited by Yuriy Smola
  • Upvote 3

Yuriy Smola

Первым соучредителем Стартового инвестиционного пула стал @Akter он как и обещал вложился дополнительно $1000 тем самым увеличив капитал, вложенный в каждого участника до $90. Я от себя выражаю признательность такому подходу этого управляющего поскольку он не в первый раз продемонстрировал свою уверенность в потенциале данного проекта. Напомню, что первым его действием было увеличение КУ до $3000 своего ПАММа, для того, чтобы выполнить все требования попадания в участники этой борьбы за инвестиции. 

• Upvote 5

Yuriy Smola

Думаю есть необходимость проинформировать некоторых управляющих, что они являются не только участниками IRON TRADER 2019, но и автоматически приняли участие в борьбе за Инвестиционный пул "ФИНПРОСТ - весна 2019". Возможно для некоторых это станет новостью. Управляющие  @MG4   @SkylineFX  @Ksanka   @Vladimir162   @JackDanial   @Alexey Kobelev   @Igor Dulo   @Natalya Pospelova    @Vadim Bobenko  @Chashchin Aleksandr   @Oleg Vorotyagin   @Zimnokh   @Akter  @TopMaster  @Cradle  @mihon75  @ghenghea   @sbonch  @KONEV  @Ilovemoney  @Melady   @ALEKSOR  @aevgrafov   @Сергей Ширинкин  хотели Вы или нет, но Вы принимаете участие в борьбе за Инвестиционный пул "ФИНПРОСТ - весна 2019" это реальные инвестиции в Ваши счета, но отдача от этих инвестиций будет зависеть только от Вашей работы на ПАММ-счете. 

• Upvote 9

KONEV

Юрий, спасибо за хорошие новости! Для меня было сюрпризом, включение в подобный конкурс-портфель. Интересная идея, желаю всем инвесторам удачи!

• Upvote 1

ALEKSOR

Юрий, спасибо. Это стало новогодним сюрпризом для меня. Весьма неординарно вы мыслите. 

Появятся свободные средства-обязательно вложу в этот пул. 

• Upvote 1

Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но преображайтесь, обновляя ваш разум...
Послание к Римлянам 12:2: