Jump to content
pamm

REVIVAL USD (TraderRoman)

Recommended Posts

Nemesiss
Posted (edited)
3 часа назад, yura 14 сказал:

Эмоции улеглись. Можно спокойно сделать анализ и выводы.

Управляющий долго анализировал свои прошлые неудачи и пришел к выводу,  что заходить на рынок с большим плечом не всегда правильно.

Действительно, чем профессиональный трейдер отличается от игрока на рынке?

Профессионал сначала думает как сохранить, а потом как заработать, а игрок как заработать а уже потом как сохранить, это  рано или поздно ведет только к сливу.

Однако выводами своими управляющий не воспользовался. На неопределенном рынке рванул за деньгами.

Похоже, пока игрок.

и появилось большое желание собрать остатки этих самых денег и вывести их отсюда((

Edited by Nemesiss

SergeyM32
15 часов назад, Nemesiss сказал:

и появилось большое желание собрать остатки этих самых денег и вывести их отсюда((

Ну, и где у вас получилось выгоднее?

Nemesiss
20 минут назад, SergeyM32 сказал:

Ну, и где у вас получилось выгоднее?

да я и не спорила)....и на Вашем заработала, и здесь просела не намного...

а просадок, увы!, не избежать нигде - из одной Вы выходили целый  месяц, так что у этого счета еще есть время)

Stim4

Сломалась тс у управа. Все утро дергается, локи открывает ненужные, уже перевернулся непонятно зачем. Если история в 0 хотя сейчас по вчерашней сделке выйдет-чудо. При этом просто ничего не делая, уже бы до обеда закрылся в маленький плюс. 

Я считаю, либо уу вводит в работу стопы, либо я пас, хоть и в минусе сейчас. Имхо. 

Смысл открывать локи, потом не зная как выйти.

• Upvote 4

Stim4

Я конечно искренне желаю выйти в плюс, сумма немалая тут. Вижу просто по логам что делает уу, и понимаю, что если бы повторилось движение как на прошлой неделе-щас бы вторую просадку такую обсуждали уже. Просто фунт болтается туда-сюда, и даже беспорядочными действиями сложно все потерять.

Stim4

Кажется я ошибся насчет сложно потерять.. плюс не зафиксирован пока пара внизу была. Надеюсь в 7 часов еще большая часть депозита цела будет. 

Если честно, это п*****, на те же грабли второй раз.

Nemesiss

УУ неплохо бы объяснится - что происходит?

Сливаете счет, чтобы не мучится с восстановлением???

Smacker
19 часов назад, Stim4 сказал:

...

Я считаю, либо уу вводит в работу стопы, либо я пас, хоть и в минусе сейчас. Имхо. 

В игре, где от Вы можете реально контролировать только убытки, не ставить стопы - это ... ну Вы сами все поняли ... Можно самого себя обмануть, что лок - это лучше стопа, но по факту - это усложнение процесса. Открыть лок - это еще одно субъективное решение. В трейдинге принимается два решения. Куда (всегда субъективно) и с какого уровня. Система - это где крыть убыток. Лок - это усложнение процесса (еще одно субъективное решение).

TraderRoman

Добрый вечер, эта неделя не задалась. Торговлю закрываю с убытком еще в 3%. Можно было сделать многое, не сделано ничего для положительного результата.

С понедельника буду искать возможность купить USD/CAD, чтобы заработать на откате (покупки с уровня 1.33700 или ниже).

Мониторинг моего счета в MyFxBook

Taisiia

УУ, вы самое главное не торопитесь отыграть, пусть ваши действия будут взвешенные! Главное, не теряйте то что есть, инвесторы которые не ушли, в вас явно верят!!!

TraderRoman
5 минут назад, Taisiia сказал:

УУ, вы самое главное не торопитесь отыграть, пусть ваши действия будут взвешенные! Главное, не теряйте то что есть, инвесторы которые не ушли, в вас явно верят!!!

Буду стараться. Все-таки моих денег на счете тоже достаточно, есть за что бороться.

Stim4
6 минут назад, TraderRoman сказал:

Буду стараться. Все-таки моих денег на счете тоже достаточно, есть за что бороться.

Можете объяснить систему по которой вы решили использовать замки? Наблюдал два дня как вы беспорядочно открываете сделки и мешаете деньгам зарабатываться. Не делая ВООБЩЕ ничего были бы в плюсе по итогу сегодня. Раза 3 перевернулись в направлениях сделки за 2 дня. Это верный признак желания слить. По крайней мере на этой паре уж точно.. 

Я тут не выступаю в роли эксперта, но по факту, наблюдал за вашей торговлей ранее, и то что я вижу сейчас, вы как будто кота посадили за терминал.

• Upvote 1

TraderRoman
10 часов назад, Stim4 сказал:

Можете объяснить систему по которой вы решили использовать замки? Наблюдал два дня как вы беспорядочно открываете сделки и мешаете деньгам зарабатываться. Не делая ВООБЩЕ ничего были бы в плюсе по итогу сегодня. Раза 3 перевернулись в направлениях сделки за 2 дня. Это верный признак желания слить. По крайней мере на этой паре уж точно.. 

Я тут не выступаю в роли эксперта, но по факту, наблюдал за вашей торговлей ранее, и то что я вижу сейчас, вы как будто кота посадили за терминал.

Систему со стопами и без них я уже использовал - результат хуже. Про использование замков сказано в описании торговой системы на этом счете, она работает лучше всего, у меня было много лет (тысячи часов работы) чтобы это проверить и использовать именно такую систему. Когда сидишь по 9-12 часов за терминалом есть возможность проанализировать все свои ошибки десятки раз.

Есть план действий на каждое событие во время торговли, если цена идет против позиции и выходит за рамки расчетного уровня стопа то есть несколько минут чтобы принять решение - фиксировать убыток локом или ждать (в зависимости от уровня просадки) до следующего уровня, либо лок будет открыт автоматически из отложенного ордера. Это все хорошо работает на спокойном рынке, на более волатильном время на принятие решения сокращается, 5 минут назад прибыль, сейчас убыток в несколько процентов, который растет на 0.5% в минуту и "Не делая вообще ничего" в такой ситуации просто не работает. Да, через 15 минут после лока понимаешь что зря фиксировал убыток, цена развернулась ровно в ту же секунду после открытия сделки, но такова система и нужно разрабатывать план для новой ситуации с учетом зафиксированного убытка.

Хотите, я вам напишу план действий, от какого и до какого уровня дойдет цена на любом инструменте, всего лишь нужно будет поймать вход, дождаться движения (может быть в течение недели) и поймать выход. С вероятностью 90% вы завершите такую неделю с убытком, 10% что заработаете пару процентов из расчетных 20-30%, хотя цена по истории недели пройдет от одной до другой точки :) Я так говорю, потому что у меня на все недели есть такие планы движений и они почти всегда верны, тем не менее по 50-100% в неделю я не зарабатываю, потому что 5 раз за день (7-8 раз за сутки) выходят сильные новости и открываются биржи, а торгую я не на демо-счете, в котором можно открыть сделку и забыть про нее.

P.S. Это не кот, мышка по столу бежала, хвостиком махнула и -40%.

MIG1
09.05.2019 в 18:27, Stim4 сказал:

Сломалась тс у управа. Все утро дергается, локи открывает ненужные, уже перевернулся непонятно зачем. Если история в 0 хотя сейчас по вчерашней сделке выйдет-чудо. При этом просто ничего не делая, уже бы до обеда закрылся в маленький плюс

скажите,а где Вы смотрите торговлю управа?

Stim4

Мониторинг на фкбук, не знаю можно тут ссылку давать или нет, на первой странице управ выкладывал 

TraderRoman
5 часов назад, MIG1 сказал:

скажите,а где Вы смотрите торговлю управа?

Ссылка у меня в подписи.

Pesso
15 часов назад, TraderRoman сказал:

Когда сидишь по 9-12 часов за терминалом

(тысячи часов работы)

Ответственно заявляю, что я  в гробу видел такую торговлю.

Есть план действий на каждое событие во время торговли

Неужели нельзя его запрограммировать?

TraderRoman
17 часов назад, Pesso сказал:

Неужели нельзя его запрограммировать?

Нет, у меня есть программная версия своей системы, не выдерживает выход новостей или неопределенность при открытии мировых бирж. То есть вручную я могу останавливать торговлю, локироваться перед новостями или просто не открывать сделки, а в советник это не прописать. В ином случае советник превращается в полу-автоматическую систему, а зачем нужна такая система, за которой ты должен следить 24/7.

GEMBA KAIZEN

А что мешало просто не работать в эти дни? Всем только настроение испортили на праздники

• Upvote 1
  • Downvote 1

TraderRoman

Добрый вечер, Торговля заморожена до завтра.

kiberrok

Рулетка опять не сыграла, я больше это безобразие видеть не могу, даже торговлей не назвать!!!

Nemesiss
19 часов назад, TraderRoman сказал:

Добрый вечер, Торговля заморожена до завтра.

Добрый день УУ!

Может стоит заморозить ее подольше - Вы больше 10 дней топчетесь на месте, как будто дожидаясь снижения счета, а снизившись, начинаете все по- новой...до следующего снижения!((..

Может просто взять паузу на столько, сколько Вам надо, чтобы привести эмоции, мысли, планы в порядок!! Это и в правду нельзя назвать торговлей!!

Может так будет лучше и для Вас и для счета,... и поможет вернуться к торговле до просадки!!

Nemesiss
Posted (edited)

P.S. За последние 11 дней счет только снижался от 178,9% до 156,5% доходности, а в долларах это еще нагляднее от $45К до  $30К !!!

УУ, если Вы не можете повернуть ситуацию к росту доходности, то, по крайней мере, можете остановить сливание денег в канаву!!

Остановитесь, пжл, и найдите нужную ТС!!

Edited by Nemesiss
  • Upvote 2

Stim4

Опять замки, опять непонимание как их закрыть, и выход из замка с еще большими убытками. А в конечном итоге управ психанул и все сделки в минус днем закрыл. Где логика, где смысл.. раз уж открыл ордер с адекватным лотом-держи. Че ты как собака на случке дергаешься не понимаю. Сейчас бы как и в прошлый раз, сидели с профитом, если бы управ не совался со своими замками.. 

• Downvote 1

aleks13sh
20 часов назад, Stim4 сказал:

Опять замки, опять непонимание как их закрыть, и выход из замка с еще большими убытками. А в конечном итоге управ психанул и все сделки в минус днем закрыл. Где логика, где смысл.. раз уж открыл ордер с адекватным лотом-держи. Че ты как собака на случке дергаешься не понимаю. Сейчас бы как и в прошлый раз, сидели с профитом, если бы управ не совался со своими замками.. 

Если Вы лучше управляющего знаете, как торговать, зачем инвестируете? Может Вам лучше торговать самому? Комиссию платить не надо, нервы никто не треплет, учить никого не надо - одни плюсы.

• Upvote 3

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.