Jump to content
Sheriff5

БИТВА УПРАВЛЯЮЩИХ "IRON TRADER 2019". Part 1

Capman

Message added by Capman

Recommended Posts

Gladiator

Леди и Джентльмены, добро пожаловать на 9 круг нашего мегазабега:773:

1118732732_03-03-2019110009.thumb.png.dfefd97b51d8f934c827e14b2cd05ad0.png

В первой пятерке у нас небольшие перестановочки Kvimta (Moon Sleep) вытеснил гибрида и ручника на своем роботе и взял +2 позиции, но дотянуться до Влада ему не хватило сил, он пристроился за Цитрин, я думаю они будут прорабатывать план атаки, если Инсепшн не нарушит их планы:smashfre: Евграфов чудом удержался в пятерке, думаю это не надолго, его место уже застолбили и поделили бегущие сзади:a110:

1131261010_03-03-2019110938.thumb.png.5dc46499742229dcdc7a1913d290efe3.png

Во второй группе половина бегущих это финтехнологи, MG4 (MTSavg) +1 позиция все таки удалось их обойти и подобраться к топ5, за ним шустрый Ratamahatta(Megantereon) +9 позиций, который в очередной раз обгоняя Vadim Bobenko(Fintechnology 32) -4 позиции, смастерил для него гримасу в стиле новозеландского племени Маори, кто его знает может у него последняя сделка была по новозеландцу, но от такой рожи Вадиму поплохело и он сдал, спрятавшись за круп Юрия СмолыNatalya Pospelova(Fintechnology 15) так рвалась на помощь своим коллегам что боднула Гладиатора -2 позиции в бок, тот не стал отвечать, а просто пристроился сзади:325: Сергей Ширинкин(Fintechnology 38) взял +4 позицииIntradayGold(ImeniMenia) выступил замечательно +17 позицийChashchin Aleksandr +3 позицииAleksej Kozlov(Fintechnology 40) +4 позиции, одним словом гибриды неплохо себя чувствуют в своей компании, замыкает группу Svetlana Savostova(Fintechnology 3) +3 позиции, финтехи пока атаковать не собираются, уж слишком сильная борьба в топ5:87:

hqdefault.jpg.99f5faaf4dbe0c14dc508162c4d28e68.jpg

853300791_03-03-2019113124.thumb.png.e80c42d8ee5d5ea7bcafe7f4b0e065b7.png

И ооо чудо, кто у нас бежит в третьей группе, это ValekSTAV (IS_III Mod) +13 позиций, собственной персоны, а я то думал что за народ столпился у конюшен, а это оказывается защитники животных атаковали Валека, напихали ему за издевательство над животным и выгнали вон, он то ли от испуга, то ли от боли рванул по полосе, обгоняя всех подряд, Hitronrav(Avtomatika) -9 позиций, его финтехи выдворили из своей компании, он им там с Belorus DSV(DSV Jarec) -19 позиций, малину портили, итак тяжело бежать , а тут эти двое ручник с роботом мешаются, зато у CXBA4EHO (BCE CXBA4EHO) все схвачено, +22 позиции лидер недельного забега:999: я даже знаю почему, решил перед кем то выпендриться 1369393940_03-03-2019114230.png.1a39a736a85fc82a0c3570a295942cdb.png что ж ему это удалось!!! НОООО какие жертвы, выехал то на чужом горбу!!!

800x800x85_5638a307799bdb0938cbdd39c84a86d4.jpg.9adb9f6259dc99242687e1e820154985.jpg

19729846_03-03-2019114732.thumb.png.70aabaf16cb2eb531c778009d60cc15a.png

В четвертую группу ниже ватерлинии спустилась FLASHka (R.T.) -4 позиции, увидев догоняющего сзади Валека с языком на плече, решила не испытывать удачу и сдать левее и назад прячась за другими лошадьми, пусть перебесится, ну а лузер лидером недели у нас стал Karelia_invest(Successful_PAMM_FX) -24 позиции:0004: да уж накидали им с белорусом гибриды, как же так ручники, надо следить постоянно за своим ручным приводом, за вас это никто делать не будет! Ну и замыкают группу еще 2 неудачливых скакуна Fox1(KALASKADESEMILLEY) -23 позиции и UglyMauschen(Iron Bank of Braavos) -18 позиций, почему то сильно матерящиеся на впереди бегущего Sheriff5 (Bird Phoenix) +4 позиции, не знаю почему они взъелись так на него, на ком-то же надо выместить обиду, какими только словами они его не одаривали, а в ответ только услышали " моя хата с краю, я ниче не знаю, сами виноваты"

4146.jpg.a8bd3109c218384673faa1a4fce0baf1.jpg

2083717128_03-03-2019120243.thumb.png.3190f8ccee72187551a67bd114dff86e.png

Ну и наконец пятую группу у нас возглавляют наши милые девчонки всех трёх мастей, Ksanka (Lemon V) взяла +5 позиций, Rufina (Ascending Moon) +3 позиции, спустив при этом Lady-trader (Time For Profit RUB) -3 позиции и KatzeVertke(MiyauPamm) -5 позиций 😂 конкурентки и откуда они всплыли, подумала Катцевертке, я думаю нас ждет интересный батл:6: Green Point(MOPE) KONEV (ROFO) Pensioneer (Bee 0.5 USD) Cradle (Wolfpack) все взяли по +3 позиции, вот так надо ручники идти, паровозом, глядишь и выйдет что то! dravila (Dravilas Fund) просел на -4 позиции, а для SWOLFF (Snet) готовят похоронную команду:rupor:

20033_original.jpg.cc5ab6009798c75b16231bcf0e7fae63.jpg

И самое неприятное напоследок, беда у нас случилась с  Любомиром :offence: Схвачено засранец гарцуя перед девчонками, взбесил коня, тот словно с цепи сорвался и пустился как ошпаренный предварительно легнув лошадь Любомира по кличке лимон баксов, от такого подлого стечения обстоятельств конь ушел в нокаут, а Любомир взорвался от злости, он покраснел, позеленел, посинел и побледнел одновременно от злобы, а ведь он возлагал огромные надежды на своего красавца, а теперь перед ним лежал овощ, который мог в будущем принести ему лимон баксов, достав засапожный нож Любомир перерезал коню глотку, он решил что такой конь уже не принесет ему желаемой славы и денег, жаль очень жаль, что деньги перевесили его говорящее имя, видно он любит мир но только с лимоном баксов, покойся с миром лимон баксов:1111483109:

1802766925_03-03-2019121637.thumb.png.a1705e9a28cf7910036b6899423c387c.png

1338515290_0_712f_49b06b42_xl.jpg.a30c9a1e2316895b6b768647a0d7b4ab.jpg

Лошади ушли на очередной круг, будем следить за дальнейшим развитием событий!

image.png

• Upvote 21

Pirojoque Project

Неделя 9. Обзор недельных результатов

Сводка активности и отличной выживаемости

Активны 62 участника из 65 выживших в начале недели (95%). Ликвидирован счёт участника Lyubomyr. Количество выживших снижается до 2 участников (64).

Прибыльно торгующие участники этой недели

Прибыль за неделю имеет 37 участника (60% от всех активных). Вершину рейтинга занял Vladimir162 с результатом +36%. См. таблицу (top20 прибыльных)

Скрытый текст

image.thumb.png.6ba475766ff656bf31481edcbe1dfbf2.png

Убыточно торгующие участники этой недели

Убытки получили 25 участников (40% от всех активных). Наибольший убыток получил dravila в размере –75%. См. таблицу (top20 убыточных) 

Скрытый текст

image.thumb.png.4462a4af6dc95d36871445bbcc7080e2.png

Рейтинг агрессивности торговли этой недели

SWOLFF снова достигает максимального ИКП в размере 313,40 на этой неделе. Наиболее агрессивными трейдерами по среднему ИКП (вычисляется из данных при открытых позициях) стали SWOLFF, idis и Fox1 со средним ИКП до 251,24. Все в убытках. См. таблицу (top20 агрессивных)

Скрытый текст

image.thumb.png.e27ad46dd2319f0855ab35ad8674c34c.png

Рейтинг эффективности торговли этой недели (по показателю Прибыль/Просадка)

Наиболее эффективная торговля недели — MG4 с показателем 3,61. Рекорд недельной эффективности (4 неделя, 4,87) сохраняется за Zevs1980. Наиболее эффективные участники с недельной просадкой менее 20% и максимальным ИКП менее 100 этой недели: MG4, IntradayGold и Kvimta со средним ИКП от 5,92 до 83,72. См. таблицу (top20 эффективных)

image.thumb.png.6d96bf81e4abf70a0ae714e9d83db231.png

Рейтинги этой недели по притоку и оттоку капитала

Лидером недели по притоку инвестиций стал Belorus DSV с результатом в +46%. Максимальный отток, не связанный с ликвидацией, получил Gladiator в размере 87%. См. таблицы (счета с притоком капитала >10% и счета с оттоком капитала >10%)

Скрытый текст

image.thumb.png.ecbad05798d867962e1268fa5707c771.png

Выводы и исходная таблица с данными из обзора

Продолжаем наблюдать типичную картину торговли на FX. Средний результат по всем участникам снова снижает воображаемый портфель участников. Возможно, пока рано об этом говорить, но я наблюдаю определённую цикличность в положительных всплесках недельных результатов. Может быть, мы повторяем лунный цикл? См. таблицу результатов среднего участника по неделям

image.png.d962844f7642a724881888089a2e6eec.png

Обзор 9 недели. Общие результаты

Прошлые обзоры недельных результатов: 12345678.

Прошлые обзоры общих результатов: 2345678.

Файл с таблицей (недельные результаты)IRON TRADER 2019 WEEKLY.xlsx

Edited by Pirojoque Project
Оформление
  • Upvote 20

Pirojoque Project

Неделя 9. Обзор общих результатов

Сводка прибыльности и выживаемости

На этой неделе выбыл 1 участник и количество выживших составило 64 из 80 стартовавших (86%). Из выживших участников в прибыли находятся 37 (58%), в убытке 27 (42%). Среди всех стартовавших в прибыли находятся 37 (46%), в убытке 43 (54%). Алготрейдеров в прибыли 9 (11%), в убытках 11 (14%). Ручников в прибыли 9 (11%), в убытках 27 (34%). Гибридов в прибыли 19 (24%), убыточных 5 (6%).

Прибыльно торгующие участники

Лидером рейтинга доходности остаётся +Vlad с результатом +99%. См. таблицу (top20 прибыльных)

Скрытый текст

image.thumb.png.d0fe61c41a8e8cffd791aaad3664a173.png

Убыточно торгующие участники

Самый большой убыток среди выживших участников всё ещё принадлежит idis в размере почти 99%. См. таблицу (top20 убыточных)

Скрытый текст

image.thumb.png.17a8abac7e4c9db64080bc04aca3a53b.png

Рейтинг агрессивности торговли

SWOLFF со средним ИКП с начала соревнования в 176,89 по-прежнему является самым агрессивным участником соревнования. Максимальное ИКП 780,90, доходность уже 94%. Самый агрессивный прибыльный участник — снова Kvimta. См. таблицу (top20 агрессоров)

Скрытый текст

image.thumb.png.222c7c7a98473e05776ee07ebf43c61f.png

Рейтинг осторожности торговли

Самым осторожным участником остаётся Svetlana Savostova со средним ИКП с начала соревнования в размере 1,14. Максимальное ИКП составляет 6,48, а максимальная просадка 15%. Доходность составляет +10%. См. таблицу (top20 осторожных с минимальным средним ИКП)

Скрытый текст

image.thumb.png.4c4b04643c18e69d2d77c4f34d869852.png

Рейтинг аккуратности торговли

Самого аккуратного участника соревнования мы определим по минимальной средней просадке с начала соревнования. Лидер трёх прошлых недель FLASHka уступает своё место новому участнику. Теперь это Svetlana Savostova со средней просадкой с начала соревнования в –0,26%. См. таблицу (top20 аккуратных с минимальной средней просадкой)

Скрытый текст

image.thumb.png.9502bc518c782329d917f19f5bd3de36.png

Рейтинг эффективности торговли (по показателю Прибыль/Просадка)

Вершину рейтинга по эффективности торговли шестую неделю подряд (!) с большим отрывом занимает Citrine с эффективностью 4,26. Максимальная просадка с начала соревнования составила 18%, среднее ИКП 18,51, максимальное ИКП 38,34. Ещё участники с эффективной торговлей, просадкой менее 50% и максимальным ИКП менее 100: _Creature_, Alexey Savin и sbonch. Их среднее ИКП от 3,71 до 14,39. См. таблицу (top20 эффективных)

image.thumb.png.b840e89db77f41474fe3d6539751e5fe.png

Рейтинги по притоку и оттоку капитала

Лидером по притоку инвестиций с начала соревнования — Green Point с вложениями +220%. Максимальный отток, не связанный с ликвидацией, имеет mihon75 в размере –89%. См. таблицы (top10 по притоку капитала и top10 по оттоку капитала)

Скрытый текст

image.thumb.png.c529717026c968ab8e1931b84592ccd8.png

Выводы и исходная таблица с данными из обзора

Писать обзоры становится всё скучней. Всё потому, что общая картина стабилизировалась и "почти ничего не происходит". Это не зрелищно. С другой стороны, может так даже лучше? Может быть можно теперь присмотреть себе хороших управляющих, сделать удачные вложения и "скучно наблюдать за ростом своей прибыли"? 🤔

Если рассматривать ситуацию детально, углубляясь в события, происходящие с каждым участником отдельно, то всё ещё происходит немало интересного. Например, на позапрошлой неделе Gladiator получил вливание инвестиций более +600%. Затем эти деньги выбегали на один день (!) (?), а на этой неделе снова ушли (???), хотя счёт не уходил в просадку и вообще существенно не изменил в доходности. Непонятно и любопытно. Разумеется, всех деталей соревнования не объять, но мне было бы интересно читать в теме ваши наблюдения об интересных событиях на счетах наших участников. Зрители и участники, не стесняйтесь писать в теме! 😉 Всем желаю успехов в новой торговой неделе!

Обзор 9 недели. Недельные результаты

Прошлые обзоры недельных результатов: 12345678.

Прошлые обзоры общих результатов: 2345678.

Файл с таблицей (общие результаты): IRON TRADER 2019 FULL.xlsx

Edited by Pirojoque Project
Оформление
  • Upvote 23

Gladiator
51 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

Затем эти деньги выбегали на один день (!) (?), а на этой неделе снова ушли (???), хотя счёт не уходил в просадку и вообще существенно не изменил в доходности. Непонятно и любопытно.

У меня же в теме написали поэтому поводу, это кукл хеджируется🤣

• Upvote 1

Pirojoque Project
36 минут назад, Gladiator сказал:

У меня же в теме написали поэтому поводу, это кукл хеджируется🤣

Ах какая он хитрая морда!

Sheriff5

Как Организатор Соревнования ОБЪЯВЛЯЮ всем Админам свою благодарность!!!

Столько РАЗНЫХ анализов недели никогда не было!

Спасибо Вам за Ваше потраченное время!!!  :cowboy: 

• Upvote 6
  • Thanks 1

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Yuriy Smola

С подведением итогов немного припозднился, улетал на выходные по семейным делам, но как только вернулся сел за отчеты.

Итог. Окончилась 9 неделя экспериментального портфеля ФИНПРОСТ, за эту неделю портфель смог отработать еще в плюс, сократив общий убыток до -5,4%

Основные моменты. На этой неделе пришлось расстаться с  @ALEKSOR просадка в моменте превысила заявленные 30% и пришлось поставить заявку на вывод, правда в этом случае повезло и пока заявка исполнялась счет вышел из просадки и в итоге получилось, что инвестирование в этот счет принесло небольшую прибыль. Но правила есть правила. Так что осталось в портфеле 18 участников. 

За неделю 5 счетов из 19 показали минус но всего у одного этот минус стал свыше 4%, у остальных менее 1%. В минусовую зону как раз и опустился этот счет и теперь их там двое. 

Номинации же на этой недели распределились следующим образом: 

Первые $10  получает снова @MG4, который показал лучшую доходность из участников портфеля +7,94%

Вторая инвестиция $10 отправляется @Сергей Ширинкин показавшему на этой неделе +5,12% 

В третьей номинации Лучшее соотношение Доходность/ИКП $10  получает @Alexey Kobelev с лучшим соотношением на этой неделе среди участников портфеля, с доходностью +3,78%, сделавший эту прибыль при загрузке 6,68 

В четвертой номинации Худшая доходность в положительной зоне $10 получает  @mihon75    получивший убыток за неделю -0,56% и оставшийся в положительной зоне доходности.

Пятую номинацию в  $10 как и говорил на прошлой неделе, пришлось не вручать, хотел присвоить за третье место по доходности, но выходило, что нужно присвоить моему счету, поэтому не стал, можно было присвоить  @Chashchin Aleksandr за хорошее соотношение Доходность/ИКП, но к сожалению выяснилось, что Александр закрыл ту оферту по которой была произведена инвестиция портфеля, и добавить деньги в его счет уже не получается. Это не совсем штатная ситуация, которую я не предусматривал в правилах, поэтому скорее всего я просто выведу в последний ролловер пятницы все средства из его счета и заведу уже по новой оферте обратно в первый ролловер понедельника. Однако думаю на будущее, такие действия  управляющих, которые решат просто закрыть оферту, через которую инвестируется портфель, а не перевести ее в непубличные, будет расцениваться, как нежелание получать средства конкурсного пулла (номинации) ну и соответственно останутся со стартовым пулом. Я так думаю Александр просто не подумавши это сделал, но если кто-то сделает такую же ошибку, то я поступлю с любым так как описал выше.  

Инвестиции победителям номинаций будут начислены в первый открывшийся ролловер. 

Месячные февральские номинации распределились следующим образом. @Akter за счет очень маленькой просадки в этом месяце смог занять первое место и соответственно получает на свой счет $25,  @Zimnokh уступил ему и занял второе место, соответственно получает на свой счет $15, ну и на третьем месте с небольшим отставанием закончил  @aevgrafov и получил свои законные $10 на счет.    

Что касается инвесторской номинации пока инвесторов портфеля так и не наблюдается, а посему я самостоятельно могу распределить его. Выделять особо кого-то я не намерен и поэтому распределил по $10 пятерым участникам. В этот раз я решил из 18 счетов начислить эти средства тем счетам, у которых самая большая средняя геометрическая доходность. Поэтому по $10  получили @MG4 @Vadim Bobenko, @sbonch @SkylineFX и @Ilovemoney.

В общем же зачете на право получения в управление инвестиционный пулл "ФИНПРОСТ-весна 2019" лидирует по прежнему  @aevgrafov, семимильными шагами его догоняет  @MG4, ну а на третье место снова вышел @Alexey Kobelev 

Вот такая вот идет борьба за призовой пул "ФИНПРОСТ - весна 2019".

2019-03-04_02-38-42.png

• Upvote 14

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

Инвестиционный пул "ФИНПРОСТ" - инвестиции ИПК "ФИНПРОСТ" в участников конкурса IRON TRADER и не только.

CXBA4EHO
15 часов назад, Gladiator сказал:

решил перед кем то выпендриться

хах, Девчонки, видали, как могу!!?:13:\\:D/

Edited by CXBA4EHO
  • Upvote 1

Gladiator
10 часов назад, CXBA4EHO сказал:

хах, Девчонки, видали, как могу!!?:13:\\:D/

Ты главное с таким же свистом не пролети назад мимо них😀

• Upvote 2

KatzeVertke

Я аккумулируюсь для прыжка ))) Чем лучше присяду, тем выше прыгну )

Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться.

Gladiator
12 минут назад, KatzeVertke сказал:

Только осторожнее никого там не нокаутируй, а то опять хоронить в обзоре придется, а лошадок то жалко, как над ними издеваются то неумелые наездники😣

SWOLFF

idis (EMA) упорный , никак не даёт себя обойти ,))  

ЗЫ

Кто знает время жизни слитого счета  ? .. ,  .. встрял в песочницу, вот и  строю пирамидку ))  опасаюсь не дадут достроить ))

Edited by SWOLFF
  • Upvote 1

SWOLFF
1 час назад, SWOLFF сказал:

idis (EMA) упорный , никак не даёт себя обойти ,))  

ЗЫ

Кто знает время жизни слитого счета  ? .. ,  .. встрял в песочницу, вот и  строю пирамидку ))  опасаюсь не дадут достроить ))

Усё срезали пену  :rzhach:  ..  :smt051

Ratamahatta
20 минут назад, SWOLFF сказал:

Усё срезали пену  :rzhach:  ..  :smt051

Но на прошлой неделе вообще не приносили жертвоприношение маркету, одного мало, за кем еще похоронная команда выдвинулась ?

• Upvote 1

Коты всех победят !

SWOLFF
7 минут назад, Ratamahatta сказал:

Но на прошлой неделе вообще не приносили жертвоприношение маркету, одного мало, за кем еще похоронная команда выдвинулась ?

У мну пока с пирамидки всю пену срезали , и есть ышо на два микро лота  :rzhach:.., за сутки может и соберу на жизнь коню корма .. 

• Upvote 1

Kvimta
31 минуту назад, SWOLFF сказал:

У мну пока с пирамидки всю пену срезали , и есть ышо на два микро лота  :rzhach:.., за сутки может и соберу на жизнь коню корма .. 

Давай вставай!!! Собирайся с силами и побеждай!!!

03.03.2019 в 14:34, Gladiator сказал:

20033_original.jpg.cc5ab6009798c75b16231bcf0e7fae63.jpg

• Upvote 1

Pirojoque Project

1309782181_1309765072_kontakt_08.jpg

• Upvote 3

Kvimta
03.03.2019 в 19:36, Sheriff5 сказал:

Как Организатор Соревнования ОБЪЯВЛЯЮ всем Админам свою благодарность!!!

Столько РАЗНЫХ анализов недели никогда не было!

Спасибо Вам за Ваше потраченное время!!!  :cowboy: 

Отличные обзоры, только от держателя банка обзора не было!

Sheriff5
5 часов назад, Kvimta сказал:

Отличные обзоры, только от держателя банка обзора не было!

ОК, вот обзор: "Kvimta - молодец"!   :flower2: 

• Upvote 2

Inception
18 часов назад, KatzeVertke сказал:

ща спущусь, помогу - придам ускорение волшебным п.

• Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

KatzeVertke

@Inception как точно подмечено ))))

Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться.

Sheriff5
18 часов назад, SWOLFF сказал:

Что, всё?! 

КИНА НЕ БУДЕТ?! СВЕТ ЗАКОНЧИЛСЯ?!    :cowboy: 

• Upvote 1

_Creature_
12 минут назад, Sheriff5 сказал:

Что, всё?! 

КИНА НЕ БУДЕТ?! СВЕТ ЗАКОНЧИЛСЯ?!    :cowboy: 

• Upvote 3

Стабильность при умеренных рисках!

Inception
12 часов назад, Inception сказал:

ща спущусь,

сказал — сделал.

ну почти.

немножко еще осталось.

главное — мимо не пролететь.

image.thumb.png.0d083fd34e04ec08cd9e04f858efded5.png

• Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Inception

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.