Jump to content
Sasha J

Изменения торговых условий для счетов типа STANDARD

Recommended Posts

Hitronrav
20 часов назад, businessfate сказал:

Компания пере-позиционируется с брокера (избавившись от клиентов масс-маркет до 1-10килобаксов) на "сберкассу ВИП-ов".

Напротив, трейдеров с небольшими депозитами изменения не коснутся. Это богатенькие с миллионными депозитами больше не смогут заходить плечами за сотню.

26 минут назад, AntFX сказал:

Ничто никого не выживет, только жахать будут меньше

на паммах с крупными суммами в управлении. 300-баксовыми депо хоть ужахайся.

Мне больше не нравится, что новые торговые условия чересчур многоступенчатые и разнокалиберные.

AntFX
9 минут назад, Hitronrav сказал:

Мне больше не нравится, что новые торговые условия чересчур многоступенчатые и разнокалиберные.

По-моему все достаточно четко и ясно, нормального трейдера вообще не касается - до сотни лотов действует сотое плечо на большинстве форексных пар, а более высокое плечо это уже ставки наудачу, а не торговля. Вот пускай любители ставить наудачу и изучают все эти таблицы...  А также паммеры, которым по роду деятельности положено

Для упрощения ступеней и калибров просто убери из таблицы плечи 1000 и 500 (а лучше и 200 тоже) - сделай вид что их не существует - таблица станет простой и понятной

Edited by AntFX
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

TopMaster
14 минут назад, Hitronrav сказал:

Это богатенькие с миллионными депозитами больше не смогут заходить плечами за сотню.

С миллионными депозитами и сейчас нельзя открыться с плечом за сотню.

14 минут назад, Hitronrav сказал:

Что это Вы имеете в виду? Количество ступеней сохранено: 1000, 500, 200, 100 и 25.

Новая Адская Вертикаль! Старт сразу!

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Hitronrav
38 минут назад, AntFX сказал:

Для упрощения ступеней и калибров просто убери из таблицы плечи 1000 и 500 (а лучше и 200 тоже) - сделай вид что их не существует - таблица станет простой и понятной

Там CFD ещё есть.

Хотя чего это я. Мне всё равно не светит уткнуться в эти ограничения, зачем я здесь вообще пишу, пусть на эту тему у того же ТМ голова болит.

31 минуту назад, TopMaster сказал:

С миллионными депозитами и сейчас нельзя открыться с плечом за сотню.

Фигура речи, просто я поленился писать "с депозитами в десятки тысяч долларов".

TopMaster
10 минут назад, Hitronrav сказал:

Хотя чего это я. Мне всё равно не светит уткнуться в эти ограничения, зачем я здесь вообще пишу, пусть на эту тему у того же ТМ голова болит.

Ваша хата с краю, это понятно. Как бы следующим шагом не стало раздвижение в разы спредов по основным валютным парам, чтобы убрать с арены внутридневных шпандыряльщиков и обратить их в нормальный позиционный трейдинг, для которого уже созданы приветственные свопы. 🤣

• Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

AntFX
1 минуту назад, TopMaster сказал:

Ваша хата с краю, это понятно. Как бы следующим шагом не стало раздвижение в разы спредов по основным валютным парам, чтобы убрать с арены внутридневных шпандыряльщиков и обратить их в нормальный позиционный трейдинг, для которого уже созданы приветственные свопы. 🤣

1. Ухудшение спредов влияет на всех, а не только на интрадейщиков.

2. Не нужно мешать мух с котлетами: спреды это конкурентные условия, а плечо 100+ на институциональном уровне тебе не даст никто.

• Upvote 1

TopMaster
Только что, AntFX сказал:

1. Ухудшение спредов влияет на всех, а не только на интрадейщиков.

Если спред по евробаксу станет 5 пунктов, то внутридневка погибнет, а тот у кого цели пунктов в 500, даже этого не заметит.

2 минуты назад, AntFX сказал:

2. Не нужно мешать мух с котлетами: спреды это конкурентные условия, а плечо 100+ на институциональном уровне тебе не даст никто.

Плечо - это тоже конкурентные условия, а уровень тут у нас не институциональный.

• Upvote 1

AntFX
1 час назад, TopMaster сказал:

Плечо - это тоже конкурентные условия, а уровень тут у нас не институциональный.

У тебя уровень не институциональный, а у Альпари институциональный - они ведь перекрывают не одного тебя, а всех клиентов сразу. Ты предлагаешь Альпари работать по "кухонной" схеме, ориентируясь на твои хотелки, а не на объективные бизнес-факторы?

TopMaster
57 минут назад, AntFX сказал:

У тебя уровень не институциональный, а у Альпари институциональный - они ведь перекрывают не одного тебя, а всех клиентов сразу. Ты предлагаешь Альпари работать по "кухонной" схеме, ориентируясь на твои хотелки, а не на объективные бизнес-факторы?

Я тебе все бизнес-факторы уже давно привел в личку. Если забыл, то перечитай вновь.

businessfate

Ухудшение/ужесточение маржинальных условий началось со счетов Standart, позиции которых перекрывались в основном внутри компании.

Значит, по моему, лимиты поставщиков по обеспечению позиций для Компании небыли руководящим фактором для политики компании, если только ей катастрофически не хватало собственного капитала. Хотя многие проблемы с ликвидностью и исполнением поставщиков, судя по форуму, начались примерно тогда же.

Если вспомнить рынок лет 20 назад, когда небыло (в основном) плеч более 100, то и депозита 5-10 тыс.USD еле хватало для начала работы.

Увеличение маржинальных возможностей уменьшило входной порог для новых клиентов и притока новых денег.

Теперь же от этих мелких инвесторов/трейдеров компания новыми условиями отгораживается, превращаясь в инвестиционный банк для ВИПов (более крупных капиталов).

Поимеет ли Компания профит от избавления от оборота/капитала мелкой рыбешки и удержания/привлечения более крупных капиталов акул, тот ещё вопрос.

Но новые условия однозначно просто менее выгодные не только в сравнении со старыми, но и с конкурентами Компании.

Когда реформы/оптимизации осуществляются за счет клиентов (а ля Сбербанк), а не внутри бизнеса, цэ не есть хорошо.

P/S Чёт много букоф получилось с потока мыслей...:type:

Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

AntFX
5 часов назад, businessfate сказал:

Ухудшение/ужесточение маржинальных условий началось со счетов Standart, позиции которых перекрывались в основном внутри компании.

Значит, по моему, лимиты поставщиков по обеспечению позиций для Компании небыли руководящим фактором для политики компании,

Если бы Вы внимательнее изучали матчасть, то помнили бы, что перекрытие внутри компании касалось только совокупных позиций меньше 50 лотов. Всего что больше 50 лотов, также любого перевеса позиции свыше 50 лотов это уже не касается. П.С. форматирование в подписи запрещено

Edited by AntFX

businessfate
32 минуты назад, AntFX сказал:

Если бы Вы ...

П.С. форматирование в подписи запрещено

Мы же не меня обсуждаем, мои способности и память, верно?

Моя подпись в порядке, тогда к чему ваш П.С.?

AntFX
6 минут назад, businessfate сказал:

Мы же не меня обсуждаем, мои способности и память, верно?

Вы высказываете суждение, которое не соответствует реальности, поэтому приходится его обсуждать.

6 минут назад, businessfate сказал:

Моя подпись в порядке, тогда к чему ваш П.С.?

Теперь в порядке. Был курсив и болд одновременно. Я написал на случай если Вы подумаете, что они сбились по ошибке.

• Upvote 1

businessfate
Только что, AntFX сказал:

Вы высказываете суждение, которое не соответствует реальности, поэтому приходится его обсуждать.

Теперь в порядке. Был курсив и болд одновременно. Я написал на случай если Вы подумаете, что они сбились по ошибке.

Ну так суждение, пожалуйста, и обсуждайте (а не меня), если по вашему оно чему-то на ваш взгляд соответствует/не соответствует. Но ваше мнение неподдельно интересно.

Моя подпись не изменялась мной с тех пор как была установлена, а это было давненько. Видать какой то баг.

Может опять со сменой сайта Альпари на новый связано. На форум оттуда опять не попасть по прямой ссылке (опять new мешает).

Lubov.Zla
6 часов назад, businessfate сказал:

Может опять со сменой сайта Альпари на новый связано.

Не связано.

6 часов назад, businessfate сказал:

На форум оттуда опять не попасть по прямой ссылке (опять new мешает). 

Поправим.

• Upvote 1

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/