Jump to content
Alexan-dr-dr

Elwave + MT4

Recommended Posts

Speculant

to klot, а как понимать сигналы из ELWAVE? Они поступают как торговые рекомендации или как? Если можно, проясни ситуацию.

Отличные технические инструменты есть, и за них стоит бороться.

klot
to klot, а как понимать сигналы из ELWAVE? Они поступают как торговые рекомендации или как? Если можно, проясни ситуацию.

Попробуйте экспортировать сигналы в текстовый файл, и посмотрите их в Excel-е...

Мой советник разбирает только малую часть информации, которая содержится в файле экспорта... Нужно еще работать по интерпретации этих сигналов... :) .

Возможно, нужно будет рассматривать конкреные паттерны, которые там обозначены. Нужно больше времени что бы разобраться...

Системы и стратегии в Нейрошелл Дей Трейдер

http://fxreal.ru

klot

Был бы очень признателен за помощь эллиоттчиков с опытом...

klot

Сегодня трудный день для Elwave - только +6 пипсов закрыто, куча лосей, и сейчас открыта продажа, и уже -33 пипса...

Тустируется уже почти неделю на GBPUSD...

White

Alexan-dr-dr
Был бы очень признателен за помощь эллиоттчиков с опытом...

Какую?

Чтобы помогли с разбором файла 123.txt Очень много вариантов дает Elwave. Хотелось бы как-то это систематизировать и выделить реальныеп торогвые рекомендации. Тем самым увеличить число положительных сделок и уменьшить кол-во лосей.

PUTNIK
Чтобы помогли с разбором файла 123.txt Очень много вариантов дает Elwave. Хотелось бы как-то это систематизировать и выделить реальныеп торогвые рекомендации. Тем самым увеличить число положительных сделок и уменьшить кол-во лосей.

Не встречал ни одной реальной программы, которая бы делала полный волновой анализ за трейдера. Подсказки возможных вариантов на локальном участке - да, реально. Но увязать все варианты вместе, создать на их базе два-три реальных и выбрать основной - может только человек. Хоть человеку и свойственно ошибаться.

...катящиеся камни не обрастают мхом...

Alexan-dr-dr

Не встречал ни одной реальной программы, которая бы делала полный волновой анализ за трейдера. Подсказки возможных вариантов на локальном участке - да, реально. Но увязать все варианты вместе, создать на их базе два-три реальных и выбрать основной - может только человек. Хоть человеку и свойственно ошибаться.

То, как считает Elwave - вполне приемлемо. И система на её сигналах работает. Речь идет об улучшении.

Alex_Bugalter

klot . будте добры приведит пример написания макроса, для MacroMaker. А то честно говоря, ниче не получается, заранее благодарен.

С уважением, Александр.

****реклама других ДЦ запрещена****

klot
klot . будте добры приведит пример написания макроса, для MacroMaker. А то честно говоря, ниче не получается, заранее благодарен.

С уважением, Александр.

Вот пример:

elwave_711.rar

Alex_Bugalter

Спасибо огромное.... :D

Есть еще вопросик: как я понял на данный момент вы тестируете эксперта только по фунту (одной паре). На сколько я понимаю, ВАйвер предоставляет возможность для пакетного расчета волн (несколько инструментов) .

1. Вопрос удалось ли Вам реализовать одновременную работу по нескольким парам?

2. Вариант экспортируемого файла "123" из Вайвера является окончательным или его есть возможность как то редактировать?

Дело в том, что я ни где в нем не смог обноружить информацию о текущей волне в представлении ее вероятности. Информация с "Сумари инспектор" просто отсутствует, возможно она включаться какой то опцией.

Если вы используете обруссевшую версию вайвера, и она вас устраивает по набору заложенных паттернов, то могу перекинуть файлы "Классик" и "модерн" в версию 7.1. Дело в том, что в версиях от 7.0 уже используется ГА для поиска паттернов, работает на порядок быстрее :))

С уважением, Александр

klot
Спасибо огромное.... :D

Есть еще вопросик: как я понял на данный момент вы тестируете эксперта только по фунту (одной паре). На сколько я понимаю, ВАйвер предоставляет возможность для пакетного расчета волн (несколько инструментов) .

1. Вопрос удалось ли Вам реализовать одновременную работу по нескольким парам?

2. Вариант экспортируемого файла "123" из Вайвера является окончательным или его есть возможность как то редактировать?

Дело в том, что я ни где в нем не смог обноружить информацию о текущей волне в представлении ее вероятности. Информация с "Сумари инспектор" просто отсутствует, возможно она включаться какой то опцией.

Если вы используете обруссевшую версию вайвера, и она вас устраивает по набору заложенных паттернов, то могу перекинуть файлы "Классик" и "модерн" в версию 7.1. Дело в том, что в версиях от 7.0 уже используется ГА для поиска паттернов, работает на порядок быстрее :))

С уважением, Александр

В автомате, одновременно по нескольким парам торговать пока не получается. Т.к. я не очень себе предсавляю как макросом экспортировать сигналы в разные файлы, да и не надежно это получится.

Про пакетный процессор я знаю, он экспортирует файл scanlist71.esl

вот толко как его в Метатрейдере прочитать - не знаю...

Нужен хидер файла, наверное, вообщем, описание формата этого....

Именно в нем находятся результаты анализа пакетного процессора.

Я пользуюсь Elwave71 - не русская :) брал на пауке где-то, давно уже...

файл 123.txt - это файл экспорта сигналов. Можно называть его как угодно, главное что бы это название было в советнике для метатрейдера указано. А редактировать его - какой смысл...?

Это то, что дает Elwave, его не редактировать нужно, а правильно интерпретировать (извлечь максимальную пользу из него).

В нем есть уровни Cycle,Primary и т.д...., есть конкретные цены по которым нужно входить или выходить, сотопы, таргеты, альтернативные паттерны и т.д. вообщем куча всего... нужно разбираться...

Alex_Bugalter

klot vbmenu_register("postmenu_403991", true); День добрый, удалось ли Вам, победить вайвер на тему автоматического экспорта файла или пакетной обработки?

С уважением, Александр.

klot
klot vbmenu_register("postmenu_403991", true); День добрый, удалось ли Вам, победить вайвер на тему автоматического экспорта файла или пакетной обработки?

С уважением, Александр.

Не удалось, не могу прочитать файл scanlist71.esl

Формат не понятный. Именно этот файл экспортирует Elwave автоматически...

Меня сейчас больше Нейрошел занимает. :)

SAMURAI777

кто еще не закинул данную тему подскажите пожалуста-- эксперт dt-elwave143 делает экспорт сигналов только из EW 6-х версий? нет ли токогоже эксперта но для экспарта из 7.1 я тестю уже 3 месяца и мне интересна эта тема, хочу сравнить разные сигналы.

yevo
Котировки посылаются вот так:

В МТ4 нужно поставить галочку на DDE сервер (Сервис - Настройки - Закладка "Сервер" - Включить DDE сервер)

Затем экспортировать котировки нужной валюты в папку "Elwave - Examples" - нужно минутки (Сервис - Архив котировок - нужная валюта - минутки - экспорт)

Затем открываем Elwave и открываем эти котировки. (Сценарий - Создать - История котировок.) Тип файлов выбираем ASCII. В правом окошечке видим свои минутки. Открыть.

Затем выставляем правильно содержимое колонок: Date, Time, Open, High, Low, Close, Volume.

В "Формат даты" ставим YYYY/MM/DD

Затем быстро (в течение минуты) в Elwave нажимаем (Котировки - Источник данных в реальном времени) В окошке ставим :

там, где DDE Сервер - МТ4

там, где Тикер (Topic) - BID

там, где Закрытие - GBPUSD (или вашу валюту) - ОК

В параметрах анализа галочку на "реальное время"

ВСЁ

К сожалению не получается склеить риал-тайм котировки с файлом истории. :( В Elwave историю по паре из МТ4 загружаю, сохраняю в файле EURUSD1.csv (пробовал в формате EURUSD1.prn, но также не получается!) Анализ на этом файле истории провожу, все окей. Потом иду "Котировки" - "Источник данных в реальном времени" ввожу МТ4 -> BID -> EURUSD и тут после нажатия кнопки "ОК" какой файл выбираем на сохранение? Я пробую хоть тотже EURUSD1.csv или EURUSD1.prn хоть другой от фонаря Elwave все равно открывает его в другом окне. Да, в этом окне ДДЕ реал тайм идет - раз в минуту (галка в МТ4 -включить ДДЕ стоит). Но это последние котировки и в другом файле (и в другом окне в Elwave) независимом от первого со всей историей по паре. Естественно риал тайм анализа по всей волне не получается. Как слепить истор.файл и реал тайм котировки в одно окно. Какие файлы нужно сохранять? Что я делаю не так?

olivkan

Здравствуйте!

Нужно наладить получение данных в реальном времени из МТ4 в другую ELWave Rus. Я так понимаю что делается это через DDE? но вот что то такой информации я нашел очень уж мало. Может Вы меня просветите?

Спасибо

Yulia79
Вот советник для автоматической торгивли...

Попробуйте, нужно правильно интерпретирровать файл экспорта сигналов.

В пятницу на автомате заработал боле 300 пунктов на GBPUSD... :)

нужно правильно интерпретирровать файл экспорта сигналов - поясните, пожалуйста: я не слишком-то хорошо ориентируюсь в таких тонкостях. Заранее спасибо.

klot
нужно правильно интерпретирровать файл экспорта сигналов - поясните, пожалуйста: я не слишком-то хорошо ориентируюсь в таких тонкостях. Заранее спасибо.

Так а Вы попробуйте экспортировать его, а потом открыть в Эксцеле, и все увидите сами.

Yulia79

...дело в том, что ничего особенного я там не вижу: цифры одни ... :roll:

Пожалуй, еще раз просмотрю тему и попробую вникнуть. Если что - можно будет обратиться за помощью?

klot
...дело в том, что ничего особенного я там не вижу: цифры одни ... :roll:

Пожалуй, еще раз просмотрю тему и попробую вникнуть. Если что - можно будет обратиться за помощью?

Да, конечно. Правда я забросил эту тему но тут мои последние наработки по теме.

С программой я работал так:

Экспортировать минутки!!!! (10-20 тыс баров, не больше) из MT4 в .csv формат,

потом, открыть этот файл в Elwave, и быстро-быстро, настроить DDE (что бы не было пропусков).

После анализа нужно периодически нажимать в Elwave "экспорт сигналов!" в файл " 123.txt ", файл должен лежать в дирректории c:/..../MetaTrader.../experts/files/

В метатрейдере появятся линии-сигналы от Elwave. В моей интерпретации.

Тут три эксперта - все для ручной торговли.

Желательно их повесить на три разных графика одного символа (ТФ значения не имеет).

эксперт DT-Elwave.mq4 - показывает усредненные сигналы по всем альтернативным вариантам.

эксперт DT-Elwave-1.mq4 - показывает сымые отдаленные сигналы (варианты) (хорош для торговли на отскок)

эксперт DT-Elwave-2.mq4 - показывает самые близкие сигналы (варианты) (хорош для торговли на пробой)

Если навести на линию мышкой - выскочит описание линии, например (Entry_Sell и т.д.)

Вообщем по-пробуйте, если что спрашивайте.

DT-Elwave.mq4

DT-Elwave-1.mq4

DT-Elwave-2.mq4

Квант
Да, конечно. Правда я забросил эту тему но тут мои последние наработки по теме.

С программой я работал так:

Экспортировать минутки!!!! (10-20 тыс баров, не больше) из MT4 в .csv формат,

потом, открыть этот файл в Elwave, и быстро-быстро, настроить DDE (что бы не было пропусков).

После анализа нужно периодически нажимать в Elwave "экспорт сигналов!" в файл " 123.txt ", файл должен лежать в дирректории c:/..../MetaTrader.../experts/files/

В метатрейдере появятся линии-сигналы от Elwave. В моей интерпретации.

Тут три эксперта - все для ручной торговли.

Желательно их повесить на три разных графика одного символа (ТФ значения не имеет).

эксперт DT-Elwave.mq4 - показывает усредненные сигналы по всем альтернативным вариантам.

эксперт DT-Elwave-1.mq4 - показывает сымые отдаленные сигналы (варианты) (хорош для торговли на отскок)

эксперт DT-Elwave-2.mq4 - показывает самые близкие сигналы (варианты) (хорош для торговли на пробой)

Если навести на линию мышкой - выскочит описание линии, например (Entry_Sell и т.д.)

Вообщем по-пробуйте, если что спрашивайте.

Спасибо klot. И когда ты все успеваешь?

Оставь надежду, всяк сюда входящий!

Forex

klot
Спасибо klot. И когда ты все успеваешь?

:) Да, после долго перерыва вернулось вдохновение и сейчас просто распирает от идей :)

Yulia79

Спасибо огромное, klot!

На выходных буду разбираться в Ваших рекомендациях.