Jump to content
Capman

ОПРОС ИНВЕСТОРОВ: насколько важна репутация управляющего?

Насколько важна репутация управляющего?  

35 members have voted

1. 1. Насколько важна репутация управляющего?

• Чрезвычайно важна: не буду инвестировать в нечистоплотного в моральном плане управляющего
    • Очень важна: Сначала смотрю на репутацию – затем на всё остальное (доходность, риск)
    • Равнозначна. Важна наравне с другими денежными аспектами (доходность, риск)
    • Не важна. Сначала денежные аспекты (доходность, риск), затем, как прибавка – репутация
    • Абсолютно не важна. Буду инвестировать в откровенных негодяев и мерзавцев
  2. 2. Связана ли моральная репутация управляющего с его способностью следовать своей ТС?

• Да, связь однозначная. Верный в малом – верен и во многом.
    • Да, но связь слабая. Возможно и «кинет» инвесторов
    • Нет, хотя… связь слабая. Возможно и не «кинет» инвесторов
    • Нет, абсолютно. Даже моральный урод будет чётко выполнять свои обязательства

Recommended Posts

Capman

56111111136.jpg

Насколько для вас, как для инвесторов важна моральная репутация управляющего? Как она соотносится с другими критериями и аспектами в оценке управляющего? Как влияет моральный облик управляющего на его способность следовать своей торговой системе (ТС)?

Опрос предназначен в первую очередь - для инвесторов. ответы управляющих памм-счетами будут игнорироваться.

Edited by Capman

Pensioneer

Посмотрим, чего наголосуют.

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Gladiator
54 минуты назад, Capman сказал:

ответы управляющих будут игнорироваться по понятной причине

а я уже проголосовал))))))

Capman
4 минуты назад, Gladiator сказал:

а я уже проголосовал))))))

да, этот факт тебя отлично характеризует, как и твои ответы

Vaada
57 минут назад, Capman сказал:

Опрос предназначен в первую очередь - для инвесторов. ответы управляющих будут игнорироваться по понятной причине - интересы управляющих противоположны интересам инвесторов.

1. А если управляющий является еще и инвестором других ПАММов?

2. Откуда это заключение - "интересы управляющих противоположны интересам инвесторов".

Или это ваш личный тезис- "управляющий враг инвестора"?

Capman
1 минуту назад, Vaada сказал:

1. А если управляющий является еще и инвестором других ПАММов?

2. Откуда это заключение - "интересы управляющих противоположны интересам инвесторов".

Или это ваш личный тезис- "управляющий враг инвестора"?

если является (что нужно доказывать, на слова тут джентельменам не верят) - то можно голосовать

это мой опрос и мои установки. мне важно здесь мнение инвесторов и не важно мнение управляющих, зачастую инвестирующих только и исключительно в себя. если тебе важно другое - ты волен создать собственный опрос.

и большая просьба - не пытаться раздуть флейм. это запрещено п.1 правил форума

Vaada
1 минуту назад, Capman сказал:

если является (что нужно доказывать, на слова тут джентельменам не верят) - то можно голосовать

это мой опрос и мои установки. мне важно здесь мнение инвесторов и не важно мнение управляющих, зачастую инвестирующих только и исключительно в себя. если тебе важно другое - ты волен создать собственный опрос.

и большая просьба - не пытаться раздуть флейм. это запрещено п.1 правил форума

Доказательства в моем портфеле.

Свое мнение инвестора я выразил в ВАШЕМ опросе.

Capman
16 минут назад, Vaada сказал:

Доказательства в моем портфеле.

именно

(внёс корректировку в определения)

16 минут назад, Vaada сказал:

Свое мнение инвестора я выразил в ВАШЕМ опросе.

замечательно. спасибо

Rihter

Проголосовал из уважения к Кэпмену (ну, как бы, по его просьбе), причём не глядя на голоса других.

Но на самом деле имеющиеся формулировки неточно отражают то, что имеет место в моём случае.

1.3 "Равнозначна. Важна наравне с другими денежными аспектами (доходность, риск)" - не совсем так. Для меня существует некий порог ублюдочности управляющего, при превышении которого я деньги ему не дам (т.е. не инвестирую и, тем самым, он не получит с меня ВУ). Причём отторжение таких инвестиций у меня происходит не только на осознанном уровне, но и подсознательно. Иными словами - просто противно. Ну не буду я себя насиловать и заставлять себя инвестировать в те ПАММы, владельцы которых мне жутко противны, даже если там пахнет прибылью. Я свободный человек, имею право отказаться от прибыли, если мне что-то не нравится.

Можно добавить, что за прошедшие годы я уже настолько насмотрелся на жуликов, что к умеренным (не махровым) жуликам и обманщикам уже отношусь спокойнее и вполне могу инвестировать в них - се ля ви.

2.2 "Да, но связь слабая. Возможно и «кинет» инвесторов" - тут тоже немного иначе. Нужно просто смотреть на факты - что за система на ПАММе, что за тип торговли, психологические особенности этого "нечистоплотного" (термин из опроса) управа и т.п.

Грубо говоря, если управ - урод, но на ПАММе просто тупо копирует чей-то сигнал, никак не пытаясь вмешиваться в его работу (а вероятно и не умея вмешиваться) - то риск "кидалова" близок к нулю. Можно не беспокоиться об этом, хотя ежедневно следить за ПАММом одним глазом, конечно, всё равно надо. В других случаях - иначе, в каждой ситуации по-своему.

P.S. Возможно, этот пост лучше временно скрыть (это на усмотрение Кэпмена), чтобы он не влиял на выбор других инвесторов, зашедших в опрос, и чтобы не вызвал какой-нибудь флейм. Участвовать в обсуждении затронутых мной вопросов у меня желания нет...

• Upvote 6

kaif

Противоположностью мерзавца является не человек с репутацией, а просто честный человек.

В некоторых сферах чем больше человек мерзавец, тем выше его репутация.

Достаточно посмотреть на некоторых телеведущих.

На мой взгляд репутация - понятие относительное. В разных кругах у одних и тех же лиц может быть диаметрально противоположная репутация.

Так что неплохо бы уточнить, что имеется в виду под репутацией в опроснике.

Если речь о количестве лайков, то скоро Финтехнологии всех в этом смысле обгонят, так как они накручивают лайки друг другу.

• Upvote 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Capman

это опрос не теоретическо-философский, а практический.

поэтому и такое ограничение - что мнение управляющих игнорируется, потому что они (в большинстве своём) не знают на практике - каково это: быть в шкуре инвестора и инвестировать в другого управляющего и принимать риски такого инвестирования.

надеюсь, инвесторы-практики правильно поймут критерии опроса

Edited by Capman

AntFX

Если говорить откровенно, то часто связь между личностными и деловыми качествами трейдера, и результатами его торговли на ограниченных периодах (а других периодов здесь почти нет), слабая, или её даже нет совсем. 

Поэтому я бы поставил вопрос иначе - связана ли по Вашему моральная гибкость личности трейдера (то есть умение признавать свои ошибки, и если даже врать, то только тогда, и ровно до того момента, пока это рационально обоснованно), со способностью быть гибким в успешном принятии решений, связанных с нестандартными событиями на рынке, такими как длинная полоса неудач в торговле, резкое изменение капитализации памма, сбой в работе советников, нагрузка в "оффлайновой" жизни и т.п.

Если оффтоп, то прошу прощения.

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

Inception

Не все тут инвесторы, но все кинозрители.

Внимание - вопрос.

Пойдете ли вы смотреть фильм, если знаете, что исполнитель главной роли - мерзавец, подонок и вообще жалкая ничтожная личность?

• Upvote 2

Торговля на счетах серии Jet 2019.xx будет вестись до стопаута или 300-600%. 

Rihter
3 часа назад, Inception сказал:

Пойдете ли вы смотреть фильм, если знаете, что исполнитель главной роли - мерзавец, подонок и вообще жалкая ничтожная личность?

В моей практике не было случаев, чтобы я знал что-то достоверно об актёрах. Да и вообще я их личной жизнью никогда не интересуюсь. Поэтому навскидку пошёл бы, но не факт, так как для точного утверждения это надо ощутить на практике. ( а вообще, лучше смотреть хорошее аниме :) )

Но фильм и ПАММ - это немного разные случаи. В случае ПАММа инвесторы финансируют управляющего - дают ему в управление деньги, которые затем будут давать последнему реальный, ощутимый доход. Получается, что инвестор будет "кормить" (финансировать) мерзавца, подонка и т.п. (термины из цитаты). Лично мне это не нравится.

AntFX

Деньги не пахнут, но вот качества, которые могут мешать принимать адекватные решения в сложных условиях явно имеют отношение к делу...

• Upvote 1

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

DVargo
5 часов назад, Rihter сказал:

Получается, что инвестор будет "кормить" (финансировать) мерзавца, подонка и т.п. (термины из цитаты). Лично мне это не нравится.

А я то по своей наивности считал, что инвесторы хотят чтобы кто-то, возможно и "финансовый мерзавчик", кормил их.

Pirojoque Project

Честность, как и истина, не бывает частичной. Потому что это уже не честность и не истина.

KatzeVertke

Еще отметила "эффект бумеранга". Когда Управ г...к, то  и не ладится у него все на длинной дистанции.

Нет у него плюсиков к карме.

• Upvote 2

Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться.

Cavalier
28.10.2018 в 07:26, Rihter сказал:

...Ну не буду я себя насиловать и заставлять себя инвестировать в те ПАММы, владельцы которых мне жутко противны...

А вот интересно, Рихтер, если Вы совершенно случайно, по ошибке, проинвестировали в Управа-подлеца и неожиданно эта инвестиция принесла Вам большую прибыль - что Вы с ней сделаете: вернете Управу или потратите на свои нужды (как-никак Вы же рисковали своими деньгами)?

Rihter
17 часов назад, DVargo сказал:

А я то по своей наивности считал, что инвесторы хотят чтобы кто-то, возможно и "финансовый мерзавчик", кормил их.

Я только за себя писал. Кому-то, безусловно, безразлично, с кем сотрудничать, лишь бы деньги получить.

А уж кто кого тут на сервисе кормит, я хорошо знаю :crazy: (хотя теоретически тут "кормление" взаимное - инвесторы дают доходы управам, а управы - прибыль инвесторам).

Также прошу заметить, что я писал о наличии некоторого порога. Простым "мерзавчикам" я деньги в управление и так даю, а вот конченым подонкам и мошенникам - давать нет желания.

Вообще, я думаю, что в этом нет ничего удивительного. Другие инвесторы скорее всего "конченым подонкам" свои средства тоже не доверяют, и под это можно подвести другое обоснование, оно сопутствует моему и не менее весомо: "Я не могу доверить ему деньги, так как он ранее уже неоднократно кидал и обманывал всех внаглую, не моргая глазом, поэтому и сейчас запросто кинет".

57 минут назад, Cavalier сказал:

А вот интересно, Рихтер, если Вы совершенно случайно, по ошибке, проинвестировали в Управа-подлеца и неожиданно эта инвестиция принесла Вам большую прибыль - что Вы с ней сделаете: вернете Управу или потратите на свои нужды (как-никак Вы же рисковали своими деньгами)?

Честно говоря, мне никогда не приходило в голову отдавать кому-либо прибыль с инвестиций, подлецам - тем более :)

• Upvote 1