Jump to content
RegrZ

NeuroShell Day Trader Professional - обзор

Recommended Posts

RegrZ
Конечно, было бы замечательно, если бы автор советника написал как ИМ пользоваться? Если есть желание напиши, если нет буду загружать данные вручную.

RegrZ, скажи пожалуйста, если ты говоришь что пользуешься этой системой уже месяц и по ней торговал, то были ли ошибки?

Мануал к советнику "Currency_Loader" :)

Советник "Currency_Loader" выполняет выгрузку исторических данных по инструменту к которому он подключен в файлы "*.csv" и обновление этих файлов в реальном времени, с периодичностью которая задается в параметрах советника в секундах значением

FrequencyUpdate по умолчанию стоит 60 т.е. каждую минуту.

пареметр BarsMin обозначает минимальное количество баров которое должно быть на графике для загрузки в файл, по умолчанию 100 (т.е. если в истории ТФ меньше 100 баров советник не сделает выгрузку.).

пареметр MaxBarsInFile - это максимальное количество баров для загрузки в файл, по умолчанию 20000, например у меня в минутной истории 800000 баров, комп может надолго подвиснуть если их загружать, поэтому введено это ограничение.

параметры:

LoadM1 = false;

LoadM5 = false;

LoadM15 = false;

LoadM30 = false;

LoadH1 = True;

LoadH4 = True;

LoadD1 = True;

LoadW1 = True;

LoadMN = True;

разрешают или запрещают выгрузку в файл данных по разным ТФ инструмента к которому подключен советник.

если параметр установлен в True то выгрузка по соответствующему ТФ будет производиться, если в False то не будет, параметры можно изменить в любое время.

AllowInfo - вывод информации о работе советника. (комментарии)

AllowLogFile - запись информации о работе советника в лог-файл

Советник после запуска, начинает работать только через 1 минуту, это связано с тем что терминалу нужно подключиться к серверу и обновить графики. ЕСЛИ ЗАПУСТИТЬ ЕГО НА МНОГИХ ИНСТРУМЕНТАХ СРАЗУ, ТЕРМИНАЛ МОЖЕТ ЗАВИСНУТЬ.

Файлы сохраняются в каталоге программы "Metatrader4" по умолчанию путь выглядит так: "C:\Program files\Metatrader4\experts\files\Export_History\"

в тестере его запускать нет смысла, он просто сохранит вам в папке тестера файлы, или зависнет.

в NeuroShell Trader нужно будет добавить этот каталог с .csv файлами

через меню Tools > DataSources > AutoScan... и выбрать папку Export_History дальше программа все найдет сама.

пока ошибок небыло, но чем черт не шутит :) в основном я опасаюсь ошибок человеческого фактора, ведь пока сделки приходится выполнять вручную.

Человек отличается от верблюда тем, что если он плюет на все, то его

ничем не нагрузишь.

RegrZ
Привет! Ну че кто нибудь реально использует её в трейдинге валютой? Какие результаты? Есть толк?

Сейчас просто скачал, но ошибки выползают, типа неожиданный конец архива, и все тут. Вот хочу поинтересоваться есть смысл вообще скачивать.

а ты все семь архивов скачал? там программа разделена на 7 частей в многотомном архиве, их нужно переименовать и извлекать их первого, все работает.

ничем не нагрузишь.

RegrZ

После закачки истории из МТ4 появилась возможность обучать нейронные сети, на валютных индексах, и разных ТФ - результаты впечатляют.

post-27723-1404209930,623_thumb.jpg

ничем не нагрузишь.

fva2005

Приветствую!

А у меня фигня какая-то: код активации сгенерился 8-значный, а в поле только 7 символов умещается :( что за хрень и как с ней бороться?

PS Сорри за ламерство :) сам не понял, что было. Усе пучком, заработало. Буду разбираться. Сеньк таким людям, которые такие проги выкладывают.

Профитов

Не умножай сущности без надобности (с) Уильям Оккам

fx$urf
После закачки истории из МТ4 появилась возможность обучать нейронные сети, на валютных индексах, и разных ТФ - результаты впечатляют.

скажи пожалуйста по какому тимплейту ты этот прогноз осуществлял.

Сколько у тебя прогнозов добавилось с учтановкой аддонов или сколько всего у тебя тимплейтов по прогнозам. у меня всего 6 :((

и что значит параметр Tain 1yr ret в процентах ...эт чего такое?

RegrZ

По статистике посещений с сайта программу скачали около 500 человек. где же отзывы??? :)

ничем не нагрузишь.

RegrZ

Сколько у тебя прогнозов добавилось с учтановкой аддонов или сколько всего у тебя тимплейтов по прогнозам. у меня всего 6 :((

темплейты - это шаблоны с примерами, они вообще не нужны, во всяком случае я ими не пользуюсь, вобщем сколько их добавилось я не считал, дело в том что все эти шаблоны в основном - для рынка акций! и для FX они совершенно не подходят т.к. система которая работает на акциях интел, не будет работать на EURUSD так что забей на шаблоны попробуй строить свои нейронные сети, я уже использую в своих сетях самообучающиеся индикаторы которые тоже являются нейронными сетями, (ставятся из аддонов TurboProp2 ) вобщем здесь полно уникальных возможностей, о которых раньше можно было мечтать. :D

шаблон той сети что на рисунке думаю тебе ничего недаст, он работает на индексах EUR и JPY зон т.е. использует данные других инструментов которых на Альпари нет. (у лайтов есть) кроме того там используется нейросетевой индикатор из группы TurboProp входными параметрами которого являются индикаторы на этих индексах, и еще куча индикаторов,

ничем не нагрузишь.

Olek
По статистике посещений с сайта программу скачали около 500 человек. где же отзывы??? :)

Так еще разобраться надо! Не все такие шустрые как ты.

Попробовал стандартные системы, пересечения всякие и т.п.

Оптимизация проходит просто супер. Там «Генетическая оптимизация» по умолчанию стоит?

И везде прибыль показывает, меня это больше беспокоит, чем радует.

Я конечно в нейросетях не шарю, имею поверхностную информацию. Но знаю что для обучения нужно море истории. Иначе будет как у тебя на картинке, очень нереально красиво. А в реальности слив.

fx$urf

темплейты - это шаблоны с примерами, они вообще не нужны, во всяком случае я ими не пользуюсь, вобщем сколько их добавилось я не считал, дело в том что все эти шаблоны в основном - для рынка акций! и для FX они совершенно не подходят т.к. система которая работает на акциях интел, не будет работать на EURUSD так что забей на шаблоны попробуй строить свои нейронные сети, я уже использую в своих сетях самообучающиеся индикаторы которые тоже являются нейронными сетями, (ставятся из аддонов TurboProp2 ) вобщем здесь полно уникальных возможностей, о которых раньше можно было мечтать. :D

шаблон той сети что на рисунке думаю тебе ничего недаст, он работает на индексах EUR и JPY зон т.е. использует данные других инструментов которых на Альпари нет. (у лайтов есть) кроме того там используется нейросетевой индикатор из группы TurboProp входными параметрами которого являются индикаторы на этих индексах, и еще куча индикаторов,

Все все сори ступил разобрался а ты использовал индексы eur и jpy??

пугает то что какой индикатор не прикрепи прогноз после оптимизации всегда положительный .. хм

трендмен
Привет! Ну че кто нибудь реально использует её в трейдинге валютой? Какие результаты? Есть толк?

Сейчас просто скачал, но ошибки выползают, типа неожиданный конец архива, и все тут. Вот хочу поинтересоваться есть смысл вообще скачивать.

а ты все семь архивов скачал? там программа разделена на 7 частей в многотомном архиве, их нужно переименовать и извлекать их первого, все работает.

Да все. Но некоторые скачались с ошибками, неполные архивы, щас уже перекачиваю опять, буду смотреть.

Судя по скачиванию и быстрому росту ветки эта программулина достаточно интерестна. Тоже хочу, бдин.

Все говорят вот, типа уж больно хорошо прогнозы рисует, аж страшно, будет ли она на реале также рисовать?

{Супермаркет для трейдера} Подробнее...

RegrZ

в окне "Modify Prediction Parameters" можно выбирать к увеличению какого результата будет стремиться нейронная сеть во время обучения, в данном случае там стоит "Maximize Return on Account" (Максимально увеличить средства на счете в результате проведения сделок) и во время тренировки сети в Train 1yr ret колонке показывается % увеличения счета в результате проведенных сетью сделок. эта колонка может называться по-разному в зависимости от того какой критерий обучения задан сети.

1. Select the Training objective used to select optimal network structure and optimal inputs/parameters.

If you select the minimize error objective (Professional Only) or another non-trading objective, trading statistics for the net can still be calculated based on trading rules. You can still choose whether you want trading simulated with long positions, short positions, or both on the Positions tab.

ничем не нагрузишь.

Аполинарий

Да все. Но некоторые скачались с ошибками, неполные архивы, щас уже перекачиваю опять, буду смотреть.

Судя по скачиванию и быстрому росту ветки эта программулина достаточно интерестна. Тоже хочу, бдин.

Все говорят вот, типа уж больно хорошо прогнозы рисует, аж страшно, будет ли она на реале также рисовать?

прикинь если БУДЕТ!!!

:)

ОБМЕЛИОНЕРИМСЯ УСЕ!!!

:)

Хорошо там где нас нет :(((

RegrZ

сигнал нейросети по EURJPY тот что на предыдущей странице благополучно подтвердился, и позиция уже в плюсе :)

ничем не нагрузишь.

Аполинарий
сигнал нейросети по EURJPY тот что на предыдущей странице благополучно подтвердился, и позиция уже в плюсе :)

глянь личку

Хорошо там где нас нет :(((

Дэдline

Как-то года два назад уже подкатывался с нейросетям, но потом отказался - не люблю я доверять вещам, которые не понимаю...

Ну что же, можно попробовать и еще раз :)

RegrZ

Сегодня завтра попробую разработать несколько прибыльных торговых стратегий в этой программе, благо здесь это делается очень быстро, и выложу здесь с описанием, надеюсь это поможет новичкам получше разобраться. а то похоже у многих с этим возникли трудности. хотя мне кажется ничего сложного в этой проге нет. если кто-то уже добился хороших результатов в разработке систем, выкладывайте не стесняйтесь Форекса на всех хватит, а стратегии пообсуждаем :D

ничем не нагрузишь.

Forig

не пойму как импортировать данные из советника, хотя все сделал по рекомендациям...

трендмен
Сегодня завтра попробую разработать несколько прибыльных торговых стратегий в этой программе, благо здесь это делается очень быстро, и выложу здесь с описанием, надеюсь это поможет новичкам получше разобраться. а то похоже у многих с этим возникли трудности. хотя мне кажется ничего сложного в этой проге нет. если кто-то уже добился хороших результатов в разработке систем, выкладывайте не стесняйтесь Форекса на всех хватит, а стратегии пообсуждаем :D

Допустим я создал стратиегию, а можно её потом в эксперт МТ4 зафигачить? Или МТ4 уже кардинально не спраивться?

RegrZ

Допустим я создал стратиегию, а можно её потом в эксперт МТ4 зафигачить? Или МТ4 уже кардинально не спраивться?

Можно через Dll подключиться к МТ4 и кидать сигналы OrderSend() OrderModyfy() в советника МТ4 который будет их исполнять, я так планирую сделать. а саму стратегию из NeuroShell Trader в МТ4 никак не получится платформы кардинально разные. мне кроме как для исполнения приказов и выгрузки истории МТ4 больше нафиг не нужен зачем тратить время на эту развивающуюся платформу с кучей ошибок и ограничений если есть такой продвинутый инструмент.

ничем не нагрузишь.

RegrZ
не пойму как импортировать данные из советника, хотя все сделал по рекомендациям...

Советник выгрузил данные в папку?

если да то читай выше как загружать данные в NeuroShell

если советник не выгружает данные - значит надо включить советники в терминале. и подождать 2-3 минуты.

ничем не нагрузишь.

трендмен

Можно через Dll подключиться к МТ4 и кидать сигналы OrderSend() OrderModyfy() в советника МТ4 который будет их исполнять, я так планирую сделать. а саму стратегию из NeuroShell Trader в МТ4 никак не получится платформы кардинально разные. мне кроме как для исполнения приказов и выгрузки истории МТ4 больше нафиг не нужен зачем тратить время на эту развивающуюся платформу с кучей ошибок и ограничений если есть такой продвинутый инструмент.

Круто. Все установил по рекомендациям, все работает. Но вот в папке систем32 виндоусовской, там не оказалось файла hosts, так что просто вставил без замены. Будет ли терминал подключаться к разработчику?

Пока еще не разобрался, сложновато, еще на английском несильно...

Как там прогнозы создавать, первую наводку подскажите.

Спасибо!

RegrZ

Круто. Все установил по рекомендациям, все работает. Но вот в папке систем32 виндоусовской, там не оказалось файла hosts, так что просто вставил без замены. Будет ли терминал подключаться к разработчику?

Спасибо!

В NeuroShell открываешь график потом заходишь меню "Insert" > New Prediction > появится окно со списком шаблонов для составления прогнозов нейросетей, если выбрать NoTemplate то нужно будет указать условия для входов нейросети, попробуй для начала шаблон "Regression Slope Template" неплохо работает на форексе.

ничем не нагрузишь.

трендмен

Спасибо!

В NeuroShell открываешь график потом заходишь меню "Insert" > New Prediction > появится окно со списком шаблонов для составления прогнозов нейросетей, если выбрать NoTemplate то нужно будет указать условия для входов нейросети, попробуй для начала шаблон "Regression Slope Template" неплохо работает на форексе.

Хорошо. Но вот открываю прогу при подключенном инете, а она мне потом пишет типа авторизация невозможна, что то с кодом на авторизацию что ли. Думаю из за этого файла хостс

подключился наверное к серверу у разработчика и что то не сошлось и авторизацию завалили

Как исправить?

трендмен

снова открываю, просит заново авторизоваться, т.е. появляется все тоже самое, что и при неавторизованной программе, при первом входе как было, так же

RegrZ

Хорошо. Но вот открываю прогу при подключенном инете, а она мне потом пишет типа авторизация невозможна, что то с кодом на авторизацию что ли. Думаю из за этого файла хостс

подключился наверное к серверу у разработчика и что то не сошлось и авторизацию завалили

Как исправить?

Думаешь неправильно. делаем следующее:

1) Удаляем программу (Панель управления установка/удаление программ.)

2) Удаляем каталог в который была установлена программа.

3) Перезагружаем компьютер (очень рекомендую.)

4) Отключаемся от интернета (Важно!!!)

5) Открываем файл с описанием по установке программы и делаем все поновой. сначала нужно сделать все так как написано в описании и только потом можно подключиться к инету, иначе прога опять зарегистрируеся у разработчика, и работать у тебя небудет, хотя если заплатишь $2500 разработчику вышлют тебе пароль и заработает, но ждать долго придется лучше переустановить. :)

ничем не нагрузишь.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.