Jump to content
pips9

Т.С. Преимущественная идентификация прибыльных сделок.

Recommended Posts

Ampir
Ампир писал - черный цвет, синим цветом - автор "ПИПС".

я же не утверждаю что свечи - это панацея!!! (Плюс смотрите на свечные комбинации - отскок часто сопровоздается пинцетом, беременной, поглощением или молотом...

Пр некоторой сноровке (?)и практике (!) можно иметь нормальный результат.. (а можно все и спустить)

Есть конечно некоторые ньансы, но не буду их раскрывать - долго и неохота. ( с этого и надо было начинать) ..

уважаемый, я вижу вы в очередной раз прорекламировали свою систему "пипс" и попытались меня подъебать... :) объяснять и рассказывать все я не хочу по одной простой причине - я делаю это бесплатно и от чистого сердца, а вы пытаетесь нажиться на новичках и продать им свою систему... мне абсолютно плевать что там показывают др. идюки - у меня есть система работы, в которой есть точка входа и цель цены, до которой цена добирается в 90% случаях... Мне ничего не надо ни от кого - я просто работаю и все... :)

Книжек много читать не надо - достаточно почитать две и понять что там одно и тоже ... :) Лучше больше практикуйтесь... Форекс - это не тот случай где без теории никуда..

В голове у меня как раз все четко и понятно - ничего не запутано... Если вы будете "коротко" всавать то ни кчему хорошему это ни преведет... Пройдет время и вы сами в этом убедитесь... :)

И счего Вы решили что я работаю по одному индюку!? Я всего лишь подкинул мысль, в сторону которой надо мыслить! Моя система работы далеко не так проста как я написал... Неужели вы думаете что я вам тут выложу весь свой опыт и наработки?! Я этого не сделаю даже по одной простой причине - не хочу чтобы через пару дней какой-нить умник вздумал продавать это и выдавтаь мои мысли за свои... :)

БРАВО Виктор вы в очередной раз пропиарились со своей системой... :) Посмотрите на свои посты - нет ни одного предложения без упоминания о вашей системе - это говорит лишь о том что вы всевозможными способоми пытетесь ее продать... :) В дисскусии больше учавствовать не хочу, т.к. не ивжу смысла... На нобелевскую я не претендую... потому как мой доход вполне меня устраивает...

я готов продолжить спор, но только при условии что вы будете говорить по существу и с фактами! вместо этого у вас только: система пипс... пипс... пипс... пипс... пипс...

И последнее: подветку мне свою не надо - Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ... В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС... :) меня вполне устраивает мой доход... А ваша супер система пипс видимо не так доходна - иначе бы вы ее не продавали за 20 пипсов при работе 1 лотом... :)

Еще раз повторю - Я НЕ УМНЕЕ НИКОГО - Я САМ ПО СЕБЕ... :) Помоему это вы счиатете себя самым умным, раз взяли на себя ответственность учить кого-то... да еще за деньги...

Блин, пытаешься людям хоть часть своего опыта и ошибок передать причем бесплатно, а вместо этого какой-нить новичок с трехмесячным стажем пытается тебя же в дерьмо окунуть...

Прошу прощения за карявый язык -только приехал с отдыха...

Отвечать на мой пост не нужно - бесполезно, с вами и так все ясно... Вам бы самому побольше практики, а вы учить кого-то непонятно чему пытаетесь... Признаю: вы самый умный а я студент неопытный... вы во всем правы, а я нет... надоело спорить...

Ученики-покупатели - мне вас искренне жаль, не того человека в учители выбрали...

Всем Удачи и до свидания....

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

pips9
Ампир писал - черный цвет, синим цветом - автор "ПИПС".

На счет диверов вы не правы, это полная туфта и Ампир прав! :idea:

«Ник Человек» выложил снимок, сказав, что сказанное мною до этого все «туфта», и не удосужился дать хоть какой-то комментарий к своему снимку, это характеризует «человека». Скажу так, словами известного героя: «Кто нам мешает, тот нам и поможет». Возьму на себя труд сделать разбор полетов данного снимка для тех, кто решил зарабатывать на Форексе всерьез, а не только выкладывать «Квадрат Малевича». И так, данный снимок к Т.С. «ПИПС» не имеет никакого отношения, это вольное трактование «человеком» - как не нужно обустраивать рабочий экран. Начну разбор по ранжиру.

1. Цветовое решение данного рабочего экрана – «поход в сторону кладбища, это, очевидно, придумать более жуткого цветового решения -надо еще постараться, а уж смотреть на него более 5 минут вредно для глаз, нервов и психического здоровья.

2. Свеча бычья, по-хорошему, должна быть зеленого цвета, а не контур, а свеча медвежья – красного цвета. Так принято у тех, кто знаком с цветокодированием, но для первого раза и так сойдет, а то и без того будет Пикассо с разливами.

3. Внизу зачем-то расположился объем, он же наложился на свечу. Кому нужен такой артефакт? Что полезного в том, чтобы на часе показывать свечи и объем - знает только «человек», в чем у меня большие сомнения. Пользователи «ПИПС», слава богу, знают уже как творчески можно использовать объем на Форексе. Здесь он лишен всякого смысла в таком виде.

4. Сетка на графике цены для рыбалки в самый раз, как говорится – до кучи, в ней видимо, «человек» видит свое особенное значение, кроме как замыливать глаза и отвлекать внимание. Надпись внизу индикатора также «очень важна» для глаз «человека», где говорится о программе, зачем она ему там нужна?

5. Индикатор стохастик (цвет его опускаю) внизу на 1/4 экрана в сгорбленном виде - нуждается в поднятии до 1/3; 1/2 экрана, но для «человека» и так сойдет, коли, по-другому нравится «ломать» глаза.

6. Параметры стохастика 8.3.3 далеки от оптимального значения на часе, что приводит к большому запаздыванию сигнала, разве что для того, чтобы он как «белка в колесе» крутился, показывая много ложных сигналов, как в канале, так и при восходящем тренде. Видно что «человек» «большой знаток» столь чувствительного канального индикатора, как ему одному кажется.

7. Линия тренда, она же линия поддержки, должна проходить, к сведению «профессионального» «человека» через минимальные значения цены на повышательном тренде, чего «человек» делать не обучен, судя по графику. Зато на графике есть только одна горемычная линия сопротивления, которая, опять же, к сведению «человека» должна строится на понижательном тренде (линия сопротивления) по максимальным ценам. Но человек имеет свои «уникальные» знания о таких линиях на графике, которые не вписываются в понятие серьезного подхода к трейдингу. Ну не хочет он делать дело, а хочет покрасоваться своей безграмотностью выкладывая всякий хлам в данной ветке, который хорош для обоев его рабочего стола.

Rosencrantz

6. Параметры стохастика 8.3.3 далеки от оптимального значения на часе, что приводит к большому запаздыванию сигнала, разве что для того, чтобы он как «белка в колесе» крутился, показывая много ложных сигналов, как в канале, так и при восходящем тренде. Видно что «человек» «большой знаток» столь чувствительного канального индикатора, как ему одному кажется.

Пипс, ну рассмешил! :lol:

Тебе конечно же это известно, но я так, на всякий случай напомню.

Для любого осциллятора запаздывание сигнала и большое кол-во ложных сигналов- это две чаши весов. Уменьшение запаздывания ведет к увеличению кол-ва ложных сигналов и наоборот.

А теперь еще раз прочитай, что ты написал.

pips9

Пипс, ну рассмешил! :lol:

Тебе конечно же это известно, но я так, на всякий случай напомню.

Для любого осциллятора запаздывание сигнала и большое кол-во ложных сигналов- это две чаши весов. Уменьшение запаздывания ведет к увеличению кол-ва ложных сигналов и наоборот.

А теперь еще раз прочитай, что ты написал.

Добрый день. Индикатор стохастик, автор Дж. Лэйном, разработал его как инструмент для определения пиков и впадин в ближайшем будущем для того, чтобы облегчить поиск точек разворота. Стохастик оценивает, в каком месте коридора, в котором движется цена, сейчас находится рынок. При этом Дж. Лэйном использует теорию о том, что когда цена повышается, то она стремится к закрытию возле верхней границы этого коридора. Если цены растут, а стохастик движется внутрь коридора к уровню 50, то это свидетельствует о внутренней слабости рыночного движения (с учетом временного экрана, подчеркну). Линия %D(3) – есть просто сглаженная версия линии %К(8), обе своим пересечением сигнализируют о перекупленности и перепроданности. Таким образом, это стандартный классический и довольно чувствительный к своим настройкам канальный индикатор. И, когда я говорю, что значения его далеки от оптимального, то имею ввиду, что выставленные значения 3.3. приводят к однозначному запаздыванию на часовом графике, тем более, для открытия по их сигналам позиций во времени. Значение же %К8, в данном случае, выставлено только для факта круговращения «белки в колесе» без знания формулы и внутреннего механизма работы этого чувствительного индикатора (применительно к временному экрану), который в творческом подходе к нему может показывать более стабильные и надежные результаты. Пользователи «ПИПС», подчеркну, получили необходимую инфомацию для использования различного рода индикаторов. Судя по всему, в творческой работе с техническими индикаторами есть значительные пробелы у некоторых трейдеров и их систем, если они считают возможным не изучать формулы, по которым их автор строил. Право пользователей их использующих внести творческий элемент изюминки для своих торговых систем. Хотел короче рассказать об этом интересном индикаторе, но не получилось.

С уважением.

pips9
Ампир писал - черный цвет, синим цветом - ответ автора ветки "ПИПС".

уважаемый, я вижу вы в очередной раз прорекламировали свою систему "пипс" и попытались меня подъебать... (Фу, как у вас язык только поворачивается так сквернословить с вашим - то опытом торговли на Форексе, здесь же вам не сброд какой собрался в ветке, стыдно вам должно быть, однако?! Придется пожаловаться модератору проекта, уж извините, сами напросились.) объяснять и рассказывать все я не хочу по одной простой причине - я делаю это бесплатно и от чистого сердца, а вы пытаетесь нажиться на новичках и продать им свою систему... мне абсолютно плевать что там показывают др. идюки - у меня есть система работы, в которой есть точка входа и цель цены, до которой цена добирается в 90% случаях.. (И столько же процентов случаев бьет вас по кошельку. Бойся Данайцев дары приносящих) Мне ничего не надо ни от кого - я просто работаю и все...

Книжек много читать не надо - достаточно почитать две и понять что там одно и тоже (Два класса школы (2 книги за всю жизнь) - это великий труд для трейдера.!).. Лучше больше практикуйтесь.. (надеюсь, не в словоблудии, как вы) Форекс - это не тот случай где без теории никуда..

В голове у меня как раз все четко и понятно - ничего не запутано... Если вы будете "коротко" всавать то ни кчему хорошему это ни преведет... Пройдет время и вы сами в этом убедитесь... (Орфография не ваш удел, что уж говорить о торговле) вы уже забыли).

И счего Вы решили что я работаю по одному индюку!? Я всего лишь подкинул мысль, в сторону которой надо мыслить! .Моя система работы далеко не так проста как я написал... Неужели вы думаете что я вам тут выложу весь свой опыт и наработк?! Я этого не сделаю даже по одной простой причине - не хочу чтобы через пару дней какой-нить умник вздумал продавать это и выдавтаь мои мысли за свои... (Даже, если вас будут пытать, следует добавить. Смелое и глупое заявление) БРАВО Виктор вы в очередной раз пропиарились со своей системой... Посмотрите на свои посты - нет ни одного предложения без упоминания о вашей системе - это говорит лишь о том что вы всевозможными способоми пытетесь ее продать... (Это говорит лишь о том, в какую ветку вы пришли, не более того) В дисскусии больше учавствовать не хочу, т.к. не ивжу смысла... На нобелевскую я не претендую... потому как мой доход вполне меня устраивает...

я готов продолжить спор, но только при условии что вы будете говорить по существу и с фактами! вместо этого у вас только: система пипс... пипс... пипс... пипс... пипс... (Боже меня упаси с вами еще о чем-то спорить и рассуждать, все и так хорошо видно по вашей манере и такту вести диалог, не только на красивом русском языке, но и на языке трейдеров)

И последнее: подветку мне свою не надо - Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ... В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС... меня вполне устраивает мой доход... А ваша супер система пипс видимо не так доходна - иначе бы вы ее не продавали за 20 пипсов при работе 1 лотом... (Обалдеть, ваши познания в математике и здесь дали сбой. Какая ключница вас учила трейдерству?)

Еще раз повторю - Я НЕ УМНЕЕ НИКОГО - Я САМ ПО СЕБЕ... Помоему это вы счиатете себя самым умным, раз взяли на себя ответственность учить кого-то... да еще за деньги... (А вы возьмите на себя ответственность за создание ветки в противовес этой, может, поймете в чем ваша глупость?!)

Блин, пытаешься людям хоть часть своего опыта и ошибок передать причем бесплатно, а вместо этого какой-нить новичок с трехмесячным стажем пытается тебя же в дерьмо окунуть... (Здесь вы, батенька, не правы, сами сюда пришли, никто вас за язык не тянул)

Прошу прощения за карявый язык -только приехал с отдыха..(Корявый язык к вашему отдыху не имеет прямого отношения, это ваша безграмотная и неотесанная натура во всей своей «красе» проявилась) .

Отвечать на мой пост не нужно - бесполезно, с вами и так все ясно... Вам бы самому побольше практики, а вы учить кого-то непонятно чему пытаетесь... Признаю: вы самый умный а я студент неопытный... вы во всем правы, а я нет... надоело спорить...

Ученики-покупатели - мне вас искренне жаль, не того человека в учители выбрали...

Всем Удачи и до свидания.... ( Нет, уж извините, отвечать мне придется, хотя, и, слава богу, что все целы и нервы крепки. И вам успехов дойти до 10 класса средней школы, в том смысле, что необходимо вам прочесть еще 8 –мь книг к 2-м прочитанным наспех. Смайликами вы как ребенок, ей богу, пересаливаете лицом, как говорил Р.Карцев.

И вам удачи и до свидания.

Ampir

эх... автор... автор... лучше бы по делу что-нить написал, чем флудить-то ... :)

тебе самому еще учится и учится... а ты в мастера подался... :) с писаниной у меня все в порядке - просто быстро печаю и вчера был выпивший... но ты же все прочитал и разобрал - значит цель достигнута... :)

Заметьте, участники ветки, я этого супермастера даже не пытался задеть в последних постах... а он все нападает и нападает... :) вот уж у кого амбиции и самомнение слишком завышены... :):):)

Таким как ты, автор, надо звание выдавать: "ОСТОРОЖНО, СПЕЦИАЛИСТ !!!" :)

А то что ты пожалуешься, так я в этом не сомневаюсь, потому как мне известны такие личности как ты: на людях делают вид что они выше всего этого, типа интерелегнция, а при каждом удобном случае спешат нагадить и напакостить за спиной... :)

А твоим покупателям я б советовал с большой осторожностью относится к словам таких как ты... Потому как потеряют-то они свои деньги и таких мастеров в Сети немеряно - по 5 руб. кучка.... Если эта продаваемая система реально что-то приносила, то вряд ли автор стал бы ее продавать... Тем более за такие копейки.... Ан нет, он не поленился создать страничку, спец. ветку и вступает в споры, чтобы продать свое творение... Видимо, эта система может принести доход только в одном случае - ее просто надо продать лоху как прибыльную... :)

Короче, все с тобой ясно учитель - ты сам ничего не знаешь и толком не понимаешь куда и зачем ты попал... Кроме шаблонных банальных выражений из стандартных книг в голове у тебя ничего нет... Иди дальше читай свои книжки, хотя в этом для тебя смысла уже нет...

Ampir
7. Линия тренда, она же линия поддержки, должна проходить, к сведению «профессионального» «человека» через минимальные значения цены на повышательном тренде, чего «человек» делать не обучен, судя по графику. Зато на графике есть только одна горемычная линия сопротивления, которая, опять же, к сведению «человека» должна строится на понижательном тренде (линия сопротивления) по максимальным ценам. Но человек имеет свои «уникальные» знания о таких линиях на графике, которые не вписываются в понятие серьезного подхода к трейдингу. Ну не хочет он делать дело, а хочет покрасоваться своей безграмотностью выкладывая всякий хлам в данной ветке, который хорош для обоев его рабочего стола.

да-а-а... учитель... я вижу что ты полностью прозомбирован своими книгами и мыслишь полностью шаблонно - типичный пример человека, начиавшегося всякой дребедени... :) Отойди маленько в сторону от прочитанного и попытайся мыслить нестандартно - у тебя все получится... :)

Иди почитай про волны Вульфа, или ты тоже скажешь что там все не по правилам из книжек строится? :)

"В книгах написано как надо строить линии - значит так и надо!!!" Типичный коммунист-шаблонник... :):):)

Сходи в ветку "методы анализа..." и увидишь что люди строят линии не по книжке и даже на этом зарабатывают... :) Прикинь, какое открытие для себя сделаешь!!! :)

Massaraksh

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКАКИХ СИСТЕМ. Если система - прибыльная, то продавать ее будет только идиот. А если - нет, то идиотом автор системы считает Вас. А все эти сказки про то, что: "у меня денег много, я уже почти миллионер, но лишние 5 баксов не помешают" - это еще одно подтверждение, что Вас держат за идиота. Именно поэтому не ведитесь на всяких pips9, tarderneo, calculator и т.д.

С уважением.

pips9

Трейдер, тем более, выпимший который ничему не учится на опыте, не сможет научиться вообще ничему.

pips9
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКАКИХ СИСТЕМ. Если система - прибыльная, то продавать ее будет только идиот. А если - нет, то идиотом автор системы считает Вас. А все эти сказки про то, что: "у меня денег много, я уже почти миллионер, но лишние 5 баксов не помешают" - это еще одно подтверждение, что Вас держат за идиота. Именно поэтому не ведитесь на всяких pips9, tarderneo, calculator и т.д.

Хорошо что предупредили, а то без вас мы никак. Люди учаться спекулировать, а вы все играетесь.

Ampir

Трейдер, тем более, выпимший который ничему не учится на опыте, не сможет научиться вообще ничему.

вообще-то вчера был выходной... :) поэтому я вчера был не трейдер, а человек, который отдыхает в выходные: на свежем воздухе, в баньке, с мясом и хорошим вином... ;)

А учится всегда есть чему, и не только мне и тем более не у вас... ;) Форекс - это вам не правила дорожного движения вызубрить - только тот добъется успеха кто мыслит нестандартно... Поменьше книжек общедоступных читайте - побольше практикуйтесь... ;)

pips9

Всем коллегам кабачка 13 стульев доброго дня.

Время 14.40.

Обращаю Ваше пристальное внимание как работает желтый и синий дивер на краткосрочных графиках. Данная картина будет всегда происходить по похожему сценарию и на других временных экранах. Визуализация стоит 1000 слов. Пытайтесь "набить глаза" на этом и обязательно отмечайте в дневнике хотя бы схематически, а лучше на принтере хоть раз в два дня. Всякий раз будут появляться только новые нюансы в их появлении. Акцентирую Ваше внимание и на касании черным тонким сигналом верхней ключевой триггерной линии и последующее за этим движение.

С уважением.

Ариец

Да что же вы грызетесь и грызетесь.

Ampir, скажите, а как начинать - нужно же кому -то верить. Вот я закончил Московские курсы, получил какике-то знания, книжки там всякие. Попробовал, не получилось, маловато знаний и опыта. А где это взять на юге Ставрополья, где толком не знают что это такое. Вот после сомнений и раздумий, я принял предложение Виктора, пока не пожалел. Помимо Т.С., которая кстати по-сравнению с моей - произведение искусства, я получил массу дополнительной информации и более глубокое понимание рынка, да еще и возможность консультации. И все это без обмана. Мне не двадцать лет и дергаться мне нельзя, я на Форекс пришел надолго. Так что, давайте по существу, плииз.

Да, про весну; у нас уже и солнце и почки распускающиеся и муравьи, вообщем все по полной программе.

pips9

Привет Арийцу.

В Сибири еще снег лежит и начинает хорошо так подтаивать.

Что думаете о дневном графике, пересечет цена белую толстую линию вверх или отскок произойдет короткий от долговременной понижательной линии тренда? Обратите внимание, что она совпадает с белой на фоне фигуры треугольник, которая считается противоречивой.

Ampir
Да что же вы грызетесь и грызетесь.

Ampir, скажите, а как начинать - нужно же кому -то верить. Вот я закончил Московские курсы, получил какике-то знания, книжки там всякие. Попробовал, не получилось, маловато знаний и опыта. А где это взять на юге Ставрополья, где толком не знают что это такое. Вот после сомнений и раздумий, я принял предложение Виктора, пока не пожалел. Помимо Т.С., которая кстати по-сравнению с моей - произведение искусства, я получил массу дополнительной информации и более глубокое понимание рынка, да еще и возможность консультации. И все это без обмана. Мне не двадцать лет и дергаться мне нельзя, я на Форекс пришел надолго. Так что, давайте по существу, плииз.

Да, про весну; у нас уже и солнце и почки распускающиеся и муравьи, вообщем все по полной программе.

Форекс - это такой же бизнес как и другие.. Верить наслово никому нельзя, вы же не отдадите свои деньги человеку лишь потому что он пообещает что-то...

Учиться надо, но не думаю что есть один беспрогрышный вариант для всех... У каждого свой путь... Я например ни у кого не учился - просто в свое время прочитал с десяток форумов "от корки до корки", протестировал более 500 индикаторов и несколько десятков систем, взятых с тех же форумов и изменненных под себя... На все это ушло пара лет, с 8 до 20:00, бывало и без выходных... Конечно большая часть из прочитанного мне не пригодилась, но я получил большее - ОПЫТ, который не купишь ни за какие деньги.

Ниже процитирую один старый пост, это путь большинства трейдеров... Если вы готовы пройти подобное, то хорошо, А если нет то лучше сейчас остановится и забыть об этом...

ИТАК:

" Эволюция...

Автор - qxr1011

Мне иногда пишут люди.

С вопросами, прося совета или рекомендации. И хотя они все находятся на разной ступени развития как треидера, часто витает в их письмах невысказаный вопрос: что дальше?

Поскольку вопрос, что дальше появляется у всех, я позволю себе публично ответить на пришедшее недавно письмо, естеcтвенно не указывая имя автора письма. Возможно мои ответ будет ответом на вопрос "что дальше" не только конкретному челoвеку, но и многим другим, которыe задавали этот вопрос если не мне то самим себе.

Цитата:

"Привет, Алекс.

Я только начинаю на форекс... проиграл первый депо - 300 баксов.

Чтобы не отнимать у тебя время, сразу спрошу: в фирме CMS есть фрактал торговая система. Я посмотрел по истории - кажется О.К. Что скажешь? Ты человек опытный, а я уже и на демо и на реале работал по всем индикаторам и системам, кроме этой - весь успех до раза. Продержался три месяца и вылетел в одном тренде, который не увидел. Можно работать по фракталам?

Если есть время - может еще что подскажешь... Заранее спасибо. "

Привет !

Скажу я следущее:

Фракталами я никогда не занимался, однако несмотря на это, думаю, что ты сольёшь и на фракталах. Точно так же как слил на всех остальных системах.

И проблема здесь не столько в том что за идея лежит в основе системы, сколько в том что то, что ты сейчас понимаешь под системой, прочитав объяснения в книге, то что ты используешь как основу для треидинговой системы будь это фракталы, осциляторы , мувинги, еллиот, фиббоначии и проче и прочее , - это лишь идеи..., и взять эти идеи и начать их просто торговать, как делают новички, прочтя очередную идею в учебнике или статье - нельзя, т.к этого не достаточно и последтвия всегда одинаковы - слив...

Тем не менее, если, как ты говоришь, ты уже всё перепробовал и остались только фракталы, то закончив с фракталми, ты пройдешь первый виток по спирали эволюции трейдера. Во время этого витка новички, как правило, перепробывают все известные идеи и методы, описанные в книгах и на сайтах. После этого 70% новичков бросают трейдинг навсегда, окончательно "убедившись" в том, что ничего не работает и вообще всё это была сплошная н@ебка.

Более упорные приступают ко второму витку: выбирают какие-то полюбившиеся идеи, методы, приемы, и начинают с ними работать, пытясь метордом проб и ошибок постепенно наростить "мясо" на тот каракас идей и приемов, который, как им кажется, должен работать. На это тоже уходит долгое время..

Потом начианется третии виток. Убедившись, что любимые методы и идеи тем не менее не дают желаемого результата, треидер возвращается к каким-то идеям, которые он пробовал в первом витке и пытается как-то их скомбинировать с идеями второго витка. На это тоже уходит много времени.

Да, кстати, обычно каждый виток сопровождается как минимум одним, а то и несколькими заходами в реал с последущими потерями.. Правда возможны и периоды незатяжных выйгрышей.

Потом наступает еше один этап, когд трейдер пытается переосмыслить любимые идеи на базе опыта первых трех этапов и с учетом добавленных идеи в третьем этапе, начианется переосмысление ММ, методики и тактики игры, ведутся работы в направлении комбинтрования временых периодов...

На пятом этапе треидер задумавается почему через определенные периоды времени система "ломается". Начинаются работы по стратегическому переосмыслению методы и входяших в нее систем, с целью определить, выделить фундаметальную составляющую , красную нить методы, переформулировать фундаменталную идею метода и понять происходят "ломки" по "вине" маркета или это всё-таки недоработка методы. Еще время, ещё силы, ещё деньги...

Параллельно идет борьба с самим сабой тк все время в глубине души зудит комарик недоверия ко всему происодящему и инои раз кажется, что жена права: ты - идиот, это не для тебя, надо брать последние бабки, которые ещё остались и отваливать пока не поздно... Это паскудное чувство гнетёт душу в позиции и заставляет делать ошибки и начисто посылать родной метод нах в те минуты, когда перед носом маячит живои профит или кажущаяся неминуемость лоса. На следуйшее утро как правило смотришь на себя в зеркало и говоришь вслух: "Ну что, суkа, допрыгался?!"

Tak шаг за шагом, год за годом приходится не только нащупывать путь в кромешной тьме, но и заставлять себя верить в себя не смотря на то что ты - 0 и в свою методу, которой нет...

Постепенно после 5-7 лет работы, наступает момент, когда тот факт что ты ничего не знаешь о завтра, тогда как друзья знают, что завтра будет зарплата, как-то уже не давит на психику, и на вопрос жены ночью: "Саша , что с нами будет?" ты уже не пытаешься притвориться спящим, а спокоино отвечаешь: что будет - то будет...

Постепенно метода начинает приобретать законченные очертания. Она базируется на твоей философии торговли вымученной годами, на твоей практике, за которую уплаченно сполна. Все меньше делаешь ошибок, всем меньше во время трейдинга "позывов" пойти против своего же метода и спороть херню - ты уже спинным мозгом понимаешь что "позывы" заканчиваются сливом, как в прямом так и в переносном смысле ....

Ты понимаешь пределы работы метода, ты понимаешь его недостатки, ты знаешь примерно где, когда и сколько ты можешь потерять. Тебя перастают интересовать статьи о треидинге, ты перестаешь покупать книжки, тебя не интересуют чужие методы, рекомендации, советы, менения, взгляды, ты больше не спрашиваешь совета у Алекса, он тебе уже нах не нужен, смотря назад, вниз, ты видишь какой долгий путь ты прошел, как выскоко ты поднялся, ты смотришь вниз с высоты своего опыта и видишь многие витки спирали собственной эволюции, ты видишь что не все витки были кругами, многие были элипсами, ты понимаешь, что все эти витки эволюции тебя, как трейдера, постепенно сужались и сужалсь в диаметре, приближаясь постепенно к невидимои оси, к стержню, к тому к чему ты стремился - к истине..., и ты вспоминаешь себя на кругах, когда до истины было казалось рукой подать, но не дотянуться - требовался очередной виток...и ты вспоминаешь себя на элипсах, когда казалось ты был очень близко к истине, а пото!

м уходил от нее все дальше и дальше ... а потом опять приближался...

Потихоньку ты начинаешь делать деньги. Немного... немного, медленно-медленно. Но ты и не торопишься. Ты знаешь что жизнь коротка, ты знаешь что дети растут, ты знаешь что мало осталось, что другие поднялись раньше, многие выше . Но тебя это уже не волнует, да и на тебя уже и так все давно махнули рукой...

День за днем все больше крепнет уверенность в том, что ты делаешь правильные вещи, что эволюция не бывает быстрой, она идет медленно, хотя иногда скачками. Ты не торпишь себя, не дергаешься, как раньше. И когда ты, как Будда, каждое утро включаешь комп и без особых внутренних переживаний делаешь трейд за трейдом, трейд за трейдом, копейку за копеикои, копейку за копеикои, в какои-то момент ты начинаеш знать, понимать, чувствовать, что ты стал тем кем тебе всегда было положено стать - ты стал трейдером. "

Добрый Ээх

Ариец

Большой привет солнечному Ставрополью.

Подписываюсь под каждым словом Арийца.

Виктор, да плюньте Вы на них, слюной.

Я еще могу понять Massaraksh с его благородным порывом предупредить о том, что мошенников много. Но он пришел в чужое пространство и, как Гринпис, приклеил желтую этикетку. Его право. Тем, кто зайдет, можно у нас, пользователей и совладельцев, спросить. А на выпады а ля ампирочеловеки нет надобности расходоваться. Это я Виктору. Лучше это время потратить на нас самих. И сам небось торговлю запустил в этих дебатах.

На М1 вроде синий и желтый легкое расхождение показывают (во всяком случае, на 15-30). А цена стучит головой в толстую белую. Но к чему все это? Наверное, быки ушли пить пиво.

Наша весна, похоже, вся ушла в Сибирь и Ставрополье

Юрий С.

Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова!

Добрый Ээх

Ampir

Хотелось бы все же понять Ампира, для чего он здесь? Поделиться опытом, разоблачить Виктора, показать не состоятельность ТС вообще и нашей в частности, или заявить о себе? О своем трудном пути к Олимпу. Ответь нам и себе, чего тебе надобно, старче?

Юрий С.

Ampir
Ampir

Хотелось бы все же понять Ампира, для чего он здесь? Поделиться опытом, разоблачить Виктора, показать не состоятельность ТС вообще и нашей в частности, или заявить о себе? О своем трудном пути к Олимпу. Ответь нам и себе, чего тебе надобно, старче?

да я не только здесь - я везде... :) хожу в свободное время читаю форумы... общаюсь со старыми знакомыми... И моей работе это не мешает: открыл позу, поставил профит и лосс и все... От того что буду сидеть и медитировать на график - профит не увеличится... :)

А сюда пришел чисто случайно: стало интересно: действительно чел столько бабок имеет или просто треп и развод? оказалось второе... А еще здесь потому что автора я видимо чем-то задел - он постоянно меня провацирует и пытается вывести на диалог - у него это получается... :) Раз человеку хочется со мной пообщаться так чтож я ему отказывать буду что ли? :)

Добрый Ээх
От того что буду сидеть и медитировать на график - профит не увеличится...

А что, по дому ничего не надо? Ну, там, гвоздь забить, носки постирать?

Юрий С.

Ampir
А что, по дому ничего не надо? Ну, там, гвоздь забить, носки постирать?

не, не надо... я лучше с вами потусуюсь... ;) если вы свои носки вручную стираете, то мне вас жаль... :) у меня для этого есть машина стиральная...

И гвозди я дома не забиваю - у меня ремонт хороший и гвоздь в стене не подойдет под интерьер... :D :D :D

pips9

Добрый день Ээх.

Плевать - не хочется, какой-никакой, а спекулянт тоже человек, уж такой он есть по жизни, буду его не замечать.

Цена, мне думается, будет стучаться на дневке еще некоторое время вверх, но вот линия сопротивления позиций не сдает, потуги вверх на дневке видны (настораживает появление острого пика синего), а на недельном синий примкнул к срединной линиии в ожидании минуток Банка Англии на фоне выхода 28 марта решения ФРС по ставке. Ситуация неоднозначная, давайте подождем пробития треугольника дневного для среднесрочной торговли. Сейчас время остается для осторожного и быстрого скальпирования по краткосрочным экранам, мне видится пока таким образом сложившаяся ситуация.

С уважением.

Добрый Ээх
не, не надо... я лучше с вами потусуюсь... если вы свои носки вручную стираете, то мне вас жаль... у меня для этого есть машина стиральная...

И гвозди я дома не забиваю - у меня ремонт хороший и гвоздь в стене не подойдет под интерьер...

Жжжжутко содержательно. А с бабульками на скамеечке у подъезда?

Юрий С.

Veter - Алхимия Финансов

2pips9

Что у вас на сайте снимки...постояно меняется одни в плюсе и еще постояно меняется депо то реал то демо.... и сумма деньги на депо меняется.... логика где? 8) Отчет должен быть то один? Или как? 8)

Ampir
не, не надо... я лучше с вами потусуюсь... если вы свои носки вручную стираете, то мне вас жаль... у меня для этого есть машина стиральная...

И гвозди я дома не забиваю - у меня ремонт хороший и гвоздь в стене не подойдет под интерьер...

Жжжжутко содержательно. А с бабульками на скамеечке у подъезда?

да и у вас, я вижу, посты тоже ооооочень информативные.....

:lol::lol::lol::lol::lol:

так с вами то же самое что с бабульками... :lol::lol::lol: Болтовни много, а результата никакого: "толстая синяя загнулась вверх, белая тощая - вниз... входов не вижу потому как сам ни хрена не понимаю..."

:lol::lol::lol::lol::lol:

Ampir

Плевать - не хочется, какой-никакой, а спекулянт тоже человек....

уважаемый, вы хоть знаете значение слова "спекулянт"? :) Приятно сознавать что вы и себя за человека принимаете - вы ж такой же спекулянт как и я... да все тут спекулянты - покупают дешево, продают дорого... и наоборот... ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.