Jump to content
pips9

Т.С. Преимущественная идентификация прибыльных сделок.

Recommended Posts

Massaraksh
...а в краткосрочной, согласен - вниз, до 7370 судя по сопротивлению на дневке...

Не угадали ни одной буквы.

С уважением.

Ариец

Здравствуйте. Согласен с Вами, практически все графики единодушны, а дивергенцию на минутках вчера проигнорировать просто невозможно.

Виктор не подскажите, где скачать крэк на Outpost Firewall.

Удачи достойным.

Добрый Ээх
не подскажите, где скачать крэк на Outpost Firewall

Уважаемый Ариец.

Покопайся здесь: http://kadet.net.ru/ddl/?p=1. Если нет, прошу пардону.

Поищу, еще дам ссылку, если найду.

А на ломалке.ру искал?

Вот держи с ломалки: http://s.lomalka.ru/s?q=Outpost&lang=ru

Юрий С.

Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова!

pips9
Здравствуйте. Согласен с Вами, практически все графики единодушны, а дивергенцию на минутках вчера проигнорировать просто невозможно.

Виктор не подскажите, где скачать крэк на Outpost Firewall.

Удачи достойным.

Добрый день Арийцу.

Пароль отправил Вам в личном сообщении, версия почти свежая, может и встанет, если нет могу выслать саму программу для этого пароля.

Ариец

Я благодарен Вам Добрый Ээх за участие, а Виктору за решение.

Не знаю, что делать мне со стоп-трейдами, я из-за них участвую лишь на небольшом отрезке движения.

До встречи.

pips9
Я благодарен Вам Добрый Ээх за участие, а Виктору за решение.

Не знаю, что делать мне со стоп-трейдами, я из-за них участвую лишь на небольшом отрезке движения.

До встречи.

Речь идет о стоп-лоссах, видимо.

Тогда нужно ставить их технически отталкиваясь от временного масштаба, для внутридневной - ставить за вчерашним минимумом (максимумом) плюс поправка на шум (20-30 пунктов) при работе от крайних границ ценового коридора и системных сигналов указывающих на малорискованный вход.

При достижении середины коридора позицию частично закрыть маневрируя величиной лота, или вообще закрыть, если у Вас конкретный короткий скальп созрел, в противном случае закрыть все позиции при достижении ценой противоположной границы коридора. Линии индикаторного окна подскажут Вам когда это оптимально сделать по желтому и черному индикатору.

С увеличением временного масштаба стоп, естественно, нужно увеличивать и здесь уже нужно входить в рынок всегда по системным сигналам, в противном случае стоп должен быть больше по величине, и лучше избегать такой дерганной работы. Подтягивать стоп только в направлении прибыли - трейлинг стоп, с малым "ускорением" по несколько пунктов к текущей цене на скальпе, чтобы успеть взять прибыль хотя бы в соотношении 3-4:1.

С уважением.

Ариец

ПРошу прощения " трейлинг стоп",путаю немного, вот именного его, я слишком быстро или слишком близко ставлю. Чтобы ставить иначе, необходимо более точно прогнозировать ход цены.

pips9
ПРошу прощения " трейлинг стоп",путаю немного, вот именного его, я слишком быстро или слишком близко ставлю. Чтобы ставить иначе, необходимо более точно прогнозировать ход цены.

Всем доброго весеннего настроения, и Арийцу в отдельности. В Н-ске сейчас утром хмуро и тепло. Хочу предложить коллегам, когда речь идет о графиках и о чем-то интересном, то указывать время по Гринвичу, тогда всем в «Кабачке 13 стульев» будет ясен отсчет времени от Вашего сообщения до произошедшего события. Мне всегда приятно вспоминать эту добрую и теплую передачу. Она как беседка для друзей, где можно поделиться своими соображениями, мыслями, анекдотом за чашечкой кофе. Надо отдать должное уважаемому Д.Ц. «Альпари» за то, что руководство посчитало возможным создать один из немногих демократичных форумов для общения друзей по интересам, способствуя объединению трейдеров любого уровня профессионализма. От нас самих зависит качество такого форума (ветки), где нет худших проявлений человеческих качеств. Всегда будут выпады и уколы, предлагаю к ним относиться сдержанно и не отвечать «ударом на удар», есть правила установленные и контролируемые модератором сайта, давайте стараться их соблюдать в отношении всех категорий выступающих, даже тех, кто помещен модератором на «гауптвахту», сразу вспоминается фильм с участием А.Миронова про «Синема».

Теперь о насущном. Прогнозирование поведения цены больший удел для системной торговли, которая сказывается на качестве торговли вообще, и начинается она с уровня 0 и 100 для постановки невыбиваемых стопов на разных временных экранах, объясню почему.

К ранее сказанному мной хочу добавить следующее, что на системном уровне Т.С. «ПИПС» можно и нужно обращать внимание на характер поведения желтого сигнала на скальпе (взял минутку, как самую злободневную внутридневную тактику зарабатывания), чтобы поставить техничный стоп тогда, когда он подошел к желтой пунктирной линии на своем поле. Например, когда он прикоснулся к желтой пунктирной в отрицательной зоне (положительной) – ставить стоп нужно на расстояние в 25 пунктов ниже (выше) этого касания по графику цены и, наоборот, при условии, и только при условии, что белая толстая графика цены уже имела ранее несколько пересечений ценой в разных направлениях, т.е. образовался краткосрочный временной боковой канал, что бывает довольно часто. При этом сами черные сигналы разного калибра находятся на расстоянии друг от друга в пределах отрицательного или положительного индикаторного поля, что подтверждает ценовое дрейфование на скальпе, и не только на нем. Сейчас именно такая ситуация и происходит, уйдите в историю и посмотрите, все очень похоже. Далее, Вы должны двигать стоп в движении - (трейлинг-стоп) в направлении временного тренда, и только так Вы сможете удержать плавающую прибыль, а не плвающий убыток, сокращая его во времени на 1 пункт, как бы ускоряя его приближение к рыночной цене с интервалом в 5-10минут, ведь это работа внутри дня, о чем я писал вчера, тем самым Вы сможете взять прибыль 3:1 как минимум. Единственное пожелание учитывать волнение цены, она может шуметь каждый раз по разному. Как бы там ни было, но этот подход Вам необходимо проиграть на демке и привыкнуть к такому волнению ценового противохода. Как только 3:1 сработало (прибыль превысила в три раза вложение) смело можете закрыть позицию, или половину из открытых по правилам указанных мною вчера, на худой конец по факту, осознание правила придет к Вам в процессе движения цены, она ведь по прямой редко ходит.

Теперь об истории, обращаю Ваше внимание и коллег на поведение цены в 2000 году на дневке, такую же песню, похоже, собирается спеть он и в этом году. Какие у кого соображения?

С уважением.

Добрый Ээх

pips9

Всей дружной компании мои наилучшие, всем вмесе и каждому в отдельности. Виктор, нельзя же так! В первых строках пожелать доброго настроения, а в последних пугать 2000-м. У меня же лоси пасутся на севере! А если серьезно, то ситуация 2000 (я так понимаю, что имеется ввиду Ниагара с 60 до 39?) не должна иметь места (ИМХО). В 99-2000 Евро только вышла на рынок, а остальные евровалюты ушли. И доллар гулял как хотел (кстати, что это за курсы евро/доллар в архивах за 89, и даже за 71 год?). А сейчас его пространство,наверное, не столь свободно. Да и самому доллару это надо? Но это мнение дилетанта. А вот имею одну свербящую мысль, которую пока рано озвучивать. Она о глобальном прогнозировании взаимодвижения основных валют в пространстве по имени "форекс". Для реализации идеи мне потребовалась бы история котировок всех основных и значимых пар в идеале с момента создания форекса, ну хотя бы на 4-5 лет. По большим фреймам нет проблем, а вот уже с Н4 и ниже ... Если кто знает, где лежат архивы, поделитесь инфой. (Виктор, это не ТО шило, это другое теперь, хотя и ТО, которое оставлено Вами без внимани путем игнорирования моей просьбы о Вашем архиве котировки на часовке - во завернул :roll: ). Я потом идею свою обсудю (-жу), все равно своей ХВАЛИфикации не хватит, вместе посмеемся.

тем самым Вы сможете взять прибыль 3:1 как минимум

Виктор, или я что-то недопонимаю, но чтобы взять прибыль 3:1 это ведь надо 300 пипсов наиграть? Или у нас, трейдеров, :D другая арифметика?

А вообще, всем в самом деле хорошего настроения и удачи. В качестве маленькой мести Виктору - а у нас в Подмосковье ужасно солнечный день, настоящая весна.

ЗЫ. На счет гринвича правильно. А можно по графикам Альпари, у него не Гринвич, но если все мы им пользуемся, то будет еще удобней.

Юрий С.

Ampir
Если кто знает, где лежат архивы, поделитесь инфой.

http://www.alpari-idc.ru/ru/dc/databank.php

http://forum.viac.ru/viewforum.php?f=34&sid=47de5b434085832f428ddf09c2942020

http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=3464

если хотите добрый совет от старого интрадейщика, то забудьте про индикаторы - они всегда идут за ценой, поэтому вы всегда будете входить на 1-2 бара позже чем могли бы... Обратите лучше внимание на уровни R\S...

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Alyona

Ampir, можно подробней про уровни R\S. Вы имеете ввиду RSI? Если да, то какие параметры?

Если мудрец попадает к глупцам, не должен он ожидать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз.

Ampir
Ampir, можно подробней про уровни R\S. Вы имеете ввиду RSI? Если да, то какие параметры?

я имею ввиду уровни поддержки и сопротивления... Можно и RSI использовать, с параметром 3 для М15...

Простейшая стратегия:

берем Пивот (Pivot) и RSI(3), елси цена с утра находится выше линии пивота, то считаем что тренд восходящий и используем только сигналы на покупку - когда цена отскакивает от уровня пивота (или другого), при этом RSI должен коснуться значения 10 или меньше... При этом желательно чтоб РСИ на М30 и Н1 был тоже в зоне перепроданности (<20) - это усиливает сигнал. Плюс смотрите на свечные комбинации - отскок часто сопровоздается пинцетом, беременной, поглощением или молотом...

Пр некоторой сноровке и практике можно иметь нормальный результат...

Есть конечно некоторые ньансы, но не буду их раскрывать - долго и неохота... Кому нужно - посмотрит все сам...

Есть еще один нормальный индюк отрисовки уровней - Мюррей. Его описание есть в тексте исходника... А вот ветка с его обсуждением http://***************/phpBB/viewtopic.php?t=498&postdays=0&postorder=asc&start=270&sid=6c8bc0019387102201abcf3bfd443bbf

PS Надеюсь автор ветки не против того что я тут немного пописАл...

murrey_math_mt4_vg_675.mq4

pivot_193.mq4

Добрый Ээх

Ampir

Уважаю людей, которые могут переступить через амбиции. Я лично не возражаю от Вашего присутствия в нашем клубе, тем более, что оно стало столь же конструктивным, сколь и не амбициозным. Надеюсь и коллеги поддержат. Мы в этом мире единомышленники, хотя и уровень разный (я больше на себя намекаю и не скрываю, что малообразованный новичок, правда с жизненным опытом). За ссылки весьма благодарен. Использовать бы еще их на благо клуба!

Отдельное приветствие Alyona. Наш клуб приобретает статус интернационального.

Виктор, к нам заходят умные люди, значит ветка не так уж и плоха. Мне лично это импонирует.

Юрий С.

pips9
pips9

ЗЫ. На счет гринвича правильно. А можно по графикам Альпари, у него не Гринвич, но если все мы им пользуемся, то будет еще удобней.

Здравствуйте Добрый Ээх.

Обратился к истории, так как жизнь торговая учит помнить о прошлых «битвах». Жизнь фунта в 2000г., с точки зрения его дневной графики без привязки к конкретным ценам, интересна своим подобием.

Доллар, мне видится, раньше гулял, и еще долго будет гулять основной валютой для стран, включивших ее в свои золотовалютные резервы (запасы). Еще рано говорить всерьез о валютах Китая и Индии…пока.

Прогнозирование взаимодвижения основных валют – очень тяжкий труд, стоит ли уделять этому столько внимания? Вам придется рассмотреть попутно межрыночные связи и психологию поведения (не только рыночного, а и религиозного) в мире, а торговать когда?

Про архив я Вам письмо отправил. Чистить ящик – дело «святое».

3:1 – арифметика такова, что для получения прибыли в 3-х кратном размере необходимо отдать за право совершить сделку 5 пунктов, чтобы заработать как минимум 15 чистой прибыли при ее закрытии. Такое соотношение указывает, что Вы хороший трейдер, а уж если оно гораздо выше (скажем 5:1), то Вам каждый инвестор «при жизни памятник поставит».

Ваша погодная «месть» сработала, – весь день сегодня пасмурный, вся радость, что Весна пришла окончательно на Сибирскую землю.

Поддерживаю ваше предложение указывать время по графику «Альпари», надеюсь, остальные коллеги еще выскажутся.

Архивы длинные могут быть на сайтах Д.Ц. России, и например; http://www.bostonstock.com/, http://www.chicagostockex.com/, www. nyse.com/

Новым и добрым друзьям всегда рады в "кабачке 13 стульев (валют)".

С уважением.

pips9
Ampir,

PS Надеюсь автор ветки не против того что я тут немного пописАл...

Благодарю, что вспомнили про автора. Нет, не против, Вы помогаете коллегам и это главное, хоть я и не согласен с Вами насчет свечей (меньше дня) и индикаторов, о чем пользователи "ПИПС" могут сами судить по своей практике. Боюсь что сил, времени и нервов для торговли может и не остаться для объятия необъятного.

С уважением.

Добрый Ээх

pips9

"кабачке 13 стульев (валют)".

А "валютный кабачок 13 стульев" лучше. :D

За арифметику откровенное спасибо, глупость спросил и не сразу сообразил. Вроде анекдота про двух профессоров: "... Коллега, вам не кажется, что это гвоздь не от этой стенки?".

Во взаимодвижении валют, подчеркиваю, ВЗАИМОдвижении, нет необходимости рассматривать ни политические, ни религиозные, ни метеорологические факторы. Совершенно не важно, чем это движение вызвано. Чисто технический анализ системы уравновешенных векторов. А то, что эта задача не простая, кто бы сомневался! Пока сырая идея, возможно уже и классиками проработанная. Может просто в силу своей малаграмомтности форексовской мне об этом не известно. Но задачка смотрится мне агхиинтегесной.

Юрий С.

chelovek
pips9

Здравствуйте Добрый Ээх.

Обратился к истории, так как жизнь торговая учит помнить о прошлых «битвах». Жизнь фунта в 2000г., с точки зрения его дневной графики без привязки к конкретным ценам, интересна своим подобием.

Доллар, мне видится, раньше гулял, и еще долго будет гулять основной валютой для стран, включивших ее в свои золотовалютные резервы (запасы). Еще рано говорить всерьез о валютах Китая и Индии…пока.

Прогнозирование взаимодвижения основных валют – очень тяжкий труд, стоит ли уделять этому столько внимания? Вам придется рассмотреть попутно межрыночные связи и психологию поведения (не только рыночного, а и религиозного) в мире, а торговать когда?

Про архив я Вам письмо отправил. Чистить ящик – дело «святое».

3:1 – арифметика такова, что для получения прибыли в 3-х кратном размере необходимо отдать за право совершить сделку 5 пунктов, чтобы заработать как минимум 15 чистой прибыли при ее закрытии. Такое соотношение указывает, что Вы хороший трейдер, а уж если оно гораздо выше (скажем 5:1), то Вам каждый инвестор «при жизни памятник поставит».

Ваша погодная «месть» сработала, – весь день сегодня пасмурный, вся радость, что Весна пришла окончательно на Сибирскую землю.

Поддерживаю ваше предложение указывать время по графику «Альпари», надеюсь, остальные коллеги еще выскажутся.

Архивы длинные могут быть на сайтах Д.Ц. России, и например; http://www.bostonstock.com/, http://www.chicagostockex.com/, www. nyse.com/

Новым и добрым друзьям всегда рады в "кабачке 13 стульев (валют)".

С уважением.

Не думаю,что присоотношении профит\лось = 5к1 и ср. показателе выйгравших поз\пройгр. поз=1 к 5 инвестор уж сильно обрадывается! :D8)

Батька forever!

pips9
pips9

Добрый Ээх, я отправлял Вам 14марта (отправил и сегодня) то, что Вы просили, вынужден писать сюда, чтобы сообщить Вам о забитом ящике, который отсылает мне ее обратно. Посмотрите, пожалуйста свой майл.

С уважением.

Ampir
pips9

А "валютный кабачок 13 стульев" лучше. :D

За арифметику откровенное спасибо, глупость спросил и не сразу сообразил. Вроде анекдота про двух профессоров: "... Коллега, вам не кажется, что это гвоздь не от этой стенки?".

Во взаимодвижении валют, подчеркиваю, ВЗАИМОдвижении, нет необходимости рассматривать ни политические, ни религиозные, ни метеорологические факторы. Совершенно не важно, чем это движение вызвано. Чисто технический анализ системы уравновешенных векторов. А то, что эта задача не простая, кто бы сомневался! Пока сырая идея, возможно уже и классиками проработанная. Может просто в силу своей малаграмомтности форексовской мне об этом не известно. Но задачка смотрится мне агхиинтегесной.

взаимодвижение или групповое движение валют используется уже давно и многими, но лично я не вижу в этом ничего особенного... Какая разница один фунт движется или вместе с евро? Если вместе идут, то это говорит лишь о том что кто-то сливает или скупает доллар... не более... Они могут идти вместе вверх и вместе же развернуться, в этом нет никаких преимуществ...

2 pips9:

в свое время я протестировал на истории и в реальном времени практически все индикаторы, которые были в свободном доступе - более 500 штук и с уверенностью могу вам сказать: все они запаздывают на 1-2 свечи...

Свечной анализ, как и прочие, не идеален - нужно просто научится отфильтровывать правильные сигналы от ложных... Таким фильтром может быть RSI и приближение к важному уровню сопр.\поддержки... Т.е. если RSI(3) находится вне зон 10 или 90 и(или) рядом нет уровня, то рассматривать свечи не имеет смысла...

А свечи показывают многое и работают на всех таймфреймах... просто нужно знать момент когда и что использовать...

Как в рекламе:

Не люблю я кошек!

Ты просто не умеешь их готовить...

:)

Кому интересно, посмотрите тут http://onix-trade.net/forum/index.php?s=907d1eee9b41f5e1bd39fd9840a031e1&showtopic=12&st=45

там я кое-что писал про использование модифицированных Фибо-уровней...

А вообще я не претендую на истину - выражаю лишь свою точку зрения... Каждый работает с тем что ему удобно...

pips9
Ampir,

Простейшая стратегия:

берем Пивот (Pivot) и RSI(3), елси цена с утра находится выше линии пивота, то считаем что тренд восходящий и используем только сигналы на покупку - когда цена отскакивает от уровня пивота (или другого), при этом RSI должен коснуться значения 10 или меньше... При этом желательно чтоб РСИ на М30 и Н1 был тоже в зоне перепроданности (<20) - это усиливает сигнал. Плюс смотрите на свечные комбинации - отскок часто сопровоздается пинцетом, беременной, поглощением или молотом...

Уважаемым пользователям торговой системы «ПИПС» хочу сказать следующее на фоне высказываний коллеги Ампир. Посмотрите внимательно на параметры RSI, пробуйте сделать, как предлагает Ампир, чтобы попытаться выявить рациональное зерно. Загляните в систему, что об этом уже сказано, не закрепощайте себя, если будет интерес у Вас в этом.

А теперь несколько слов о свечных комбинациях, чтобы прояснить отношение к ним раз и навсегда (по крайней мере, с моей стороны), как и к теории Эллиота.

Школьником я 2 года учился в физико-математической школе, после ее оставил, не мое это дело. Я к тому, что на этом фоне, мне хватило ума кое-что просчитать, и не только мне одному. Из формы графика свечей можно делать любые выводы. В свечном анализе, как и в теории Эллиота все объясняется, но ничего не доказано. То, что мы с Вами видим на графиках и думаем, что это тенденция, часто оказывается очередным блефом. Рынок, таким образом, отсекает слабых и зашоренных трейдеров. Никто до сих пор не сделал количественного анализа этих догм. Многие «фигуры» и красивые названия сочетания свечей подразумевают совмещение 3-х, или 4–х событий для трактовки полученного результата. А теперь внимание к математике, если каждое событие может произойти с вероятностью 1:4, то все трактование свечного анализа получается с вероятностью 1:64. Понятно, что это крайне малая величина, чтобы придавать ей хоть какое-то серьезное внимание среди профессионалов, работающих на деньги.

Повторюсь, что только с дневного графика! можно лишь иметь в голове эти свечи, но поступать сообразно своей выбранной стратегии и торговой системе.

Много трактатов написано обо всем этом, но поезд и ныне там, но для умственного упражнения эту правду жизни Вам лучше знать сейчас.

С уважением.

Ampir

2 pips9:

я же не утверждаю что свечи - это панацея!!! Это всего лишь малая часть системы, которую, с моей стороны, просто глупо не использовать! Надеюсь что вы не будете оспаривать утверждение что цена всегда первичней, а индикаторы всего лишь производная от нее?... Так вот свечи это и есть цена! Посмотрите как можно работать с уровнями, РСИ и свечами на истории...

И я не предлагаю использовать все именно так как написано в книгах! То что написно уже давно не работает...

Так же я у вас прочитал использование дивергенций... Но их не нужно использовать ка ксигнал на вход, т.к. они являются лишь сигналом к НЕоткрытию новых позиций, т.к. вы будете вставать всегда против тренда или текущей тенденции! Они полезны лишь только по направлению тренда! С их помощью можно более менее определить конец отката и начала нового импульса тренда! На рынке можно заработать лишь следуя тенденции, но никак не стоит пытаться предсказать с помощью диверов конец тренда - это бесполезно! Поверьте, проверено мной лично (как многоми другими и даже на реальных деньгах) на демосчете когда пытался создать систему на дивергенциях...

И последнее: если вы не видели доказательств работоспособности сисетм основанных на свечах, то это вовсе не значит что это не работает! Не нужно использовать все так как описано в книгах! Только нестандартный взгляд на некоторые вещи покажет вам путь к успеху... Не нужно работать тупо шаблону из книжки! Нигде же в книжках не написано что РСИ надо использовать с периодом 3 - везде советуют 14 !!! И многие посмотрев на РСИ 14 утверждают что он бесполезен... Но никто не удосужился просто взять и изменить период, т.е. подобрать оптимальный... С периодом же 3 можно достаточно точно определить конец отката и начало нового импульса, вплоть до определения цели! Конечно вместе с уровнями...

Есть еще один индикатор уровней во вложении... Тоже достаточно хороший... Псмотрите кому интересно... В нем совмещена линия пивота и уровни... Просто понаблюдайте несколько дней за тем как цена отскакивает от этих уровней.. как они превращаются из поддержек в сопротивления и наоборот... И попробуйте мне потом сказать что это все туфта! :)

Ладно, что-то я тут расписался... Всем Удачи!

camarilla___p_195.mq4

pips9

Добрый день всем.

Ниже привожу комментарии на суждения Ампира.

Добавлю, что важно не только то, что Вы знаете, но и то, чего Вы не знаете, и даже то, что Вы не знаете, что должны обязательно знать.

Чтобы сегодня сесть за работу, Вы должны были многому научиться вчера.

С уважением.

pips9

Ампир писал - черный цвет, синим цветом - автор "ПИПС".

я же не утверждаю что свечи - это панацея!!! (Плюс смотрите на свечные комбинации - отскок часто сопровоздается пинцетом, беременной, поглощением или молотом...

Пр некоторой сноровке (?)и практике (!) можно иметь нормальный результат.. (а можно все и спустить)

Есть конечно некоторые ньансы, но не буду их раскрывать - долго и неохота. ( с этого и надо было начинать) .. Кому нужно - посмотрит все сам. (смотрите не менее 20 книг разных авторов). .) В черных скобках Ваши же слова. Это всего лишь малая часть системы, которую, с моей стороны, просто глупо не использовать! ( 1:64) Надеюсь что вы не будете оспаривать утверждение что цена всегда первичней, а индикаторы всего лишь производная от нее?... Так вот свечи это и есть цена! (Кто бы спорил, это и так ясно) Посмотрите как можно работать с уровнями, РСИ и свечами на истории...

И я не предлагаю использовать все именно так как написано в книгах! То что написно уже давно не работает... (Заблуждение, книги разные важны, книги разные нужны, читать книги по специальности – обязанность как студента, так и тренера).

Так же я у вас прочитал использование дивергенций... Но их не нужно использовать ка ксигнал на вход, т.к. они являются лишь сигналом к НЕоткрытию новых позиций, т.к. вы будете вставать всегда против тренда или текущей тенденции! Они полезны лишь только по направлению тренда! (??? Дивер – важнейший сигнал к переоценке открытых позиций, бывает бычий и медвежий, позволяет войти в рынок в самом удачном с определенной степенью точности месте, дивер полезен всегда и везде для того, чтобы встать в указанном им направлении когда толпу раздирают страх и жадность) С их помощью можно более менее определить конец отката и начала нового импульса тренда! (Никогда дивер не определяет конец отката, он дает сигнал занять противоположную позицию в рынке и не может даже предсказать величину будущего хода цены в указанном им направлении к вашему сведению) На рынке можно заработать лишь следуя тенденции (я с этим и не спорил) , но никак не стоит пытаться предсказать с помощью диверов конец тренда - это бесполезно! (Именно дивер первым предсказывает, что тренд выдыхается (конец тренда можно только пытаться предугадать системно, пользователи «ПИПС» это видят , и это чаще удается, чем нет на своем временном экране) и нужно искать возможность для короткого, подчеркиваю, входа в обратном направлении, а для выхода полезно смотреть системные сигналы. Боже, как у Вас в голове все запутано.) Поверьте, проверено мной лично (как многоми другими и даже на реальных деньгах) на демосчете когда пытался создать систему на дивергенциях... (Такие системы есть и подходят они далеко не каждому, Вам, видимо, не повезло довести ее до логического завершения)

И последнее: если вы не видели доказательств работоспособности сисетм основанных на свечах, то это вовсе не значит что это не работает! (Очередная недоказанная догма, смотрите выше мои высказывания о свечной кофейной гуще и соотношение свечного анализа1:64 для торговли) Не нужно использовать все так как описано в книгах! Только нестандартный взгляд на некоторые вещи покажет вам путь к успеху... Не нужно работать тупо шаблону из книжки! Нигде же в книжках не написано что РСИ надо использовать с периодом 3 - везде советуют 14 !!! (В книгах система «ПИПС» не описана, слава богу, если Вам приятно сознавать, что Вы умнее рынка, я не против.) И многие посмотрев на РСИ 14 утверждают что он бесполезен... Но никто не удосужился просто взять и изменить период ( Кто Вам сказал? Именно потому, что многие все испытали – работают по системе, а не по одному индикатору) , т.е. подобрать оптимальный... С периодом же 3 можно достаточно точно определить конец отката и начало нового импульса, вплоть до определения цели! Конечно вместе с уровнями... (Это уже Нобелевская, хорошо хоть так, без уровней правда плохо все видится, пользователи «ПИПС» могут оценить системные уровни в полной мере)

Есть еще один индикатор уровней во вложении... Тоже достаточно хороший... Псмотрите кому интересно... В нем совмещена линия пивота и уровни... Просто понаблюдайте несколько дней за тем как цена отскакивает от этих уровней.. как они превращаются из поддержек в сопротивления и наоборот... И попробуйте мне потом сказать что это все туфта! Уважаемый коллега, пробовать Вам еще что-то говорить, право, сил уже не остается, в конце Вы все практически сказали, может Вам подветку уже свою открыть время пришло? Взвесьте все выше сказанное, прежде чем написать для того, чтобы написать, договорились надеюсь.

chelovek
Ампир писал - черный цвет, синим цветом - автор "ПИПС".

я же не утверждаю что свечи - это панацея!!! (Плюс смотрите на свечные комбинации - отскок часто сопровоздается пинцетом, беременной, поглощением или молотом...

Пр некоторой сноровке (?)и практике (!) можно иметь нормальный результат.. (а можно все и спустить)

Есть конечно некоторые ньансы, но не буду их раскрывать - долго и неохота. ( с этого и надо было начинать) .. Кому нужно - посмотрит все сам. (смотрите не менее 20 книг разных авторов). .) В черных скобках Ваши же слова. Это всего лишь малая часть системы, которую, с моей стороны, просто глупо не использовать! ( 1:64) Надеюсь что вы не будете оспаривать утверждение что цена всегда первичней, а индикаторы всего лишь производная от нее?... Так вот свечи это и есть цена! (Кто бы спорил, это и так ясно) Посмотрите как можно работать с уровнями, РСИ и свечами на истории...

И я не предлагаю использовать все именно так как написано в книгах! То что написно уже давно не работает... (Заблуждение, книги разные важны, книги разные нужны, читать книги по специальности – обязанность как студента, так и тренера).

Так же я у вас прочитал использование дивергенций... Но их не нужно использовать ка ксигнал на вход, т.к. они являются лишь сигналом к НЕоткрытию новых позиций, т.к. вы будете вставать всегда против тренда или текущей тенденции! Они полезны лишь только по направлению тренда! (??? Дивер – важнейший сигнал к переоценке открытых позиций, бывает бычий и медвежий, позволяет войти в рынок в самом удачном с определенной степенью точности месте, дивер полезен всегда и везде для того, чтобы встать в указанном им направлении когда толпу раздирают страх и жадность) С их помощью можно более менее определить конец отката и начала нового импульса тренда! (Никогда дивер не определяет конец отката, он дает сигнал занять противоположную позицию в рынке и не может даже предсказать величину будущего хода цены в указанном им направлении к вашему сведению) На рынке можно заработать лишь следуя тенденции (я с этим и не спорил) , но никак не стоит пытаться предсказать с помощью диверов конец тренда - это бесполезно! (Именно дивер первым предсказывает, что тренд выдыхается (конец тренда можно только пытаться предугадать системно, пользователи «ПИПС» это видят , и это чаще удается, чем нет на своем временном экране) и нужно искать возможность для короткого, подчеркиваю, входа в обратном направлении, а для выхода полезно смотреть системные сигналы. Боже, как у Вас в голове все запутано.) Поверьте, проверено мной лично (как многоми другими и даже на реальных деньгах) на демосчете когда пытался создать систему на дивергенциях... (Такие системы есть и подходят они далеко не каждому, Вам, видимо, не повезло довести ее до логического завершения)

И последнее: если вы не видели доказательств работоспособности сисетм основанных на свечах, то это вовсе не значит что это не работает! (Очередная недоказанная догма, смотрите выше мои высказывания о свечной кофейной гуще и соотношение свечного анализа1:64 для торговли) Не нужно использовать все так как описано в книгах! Только нестандартный взгляд на некоторые вещи покажет вам путь к успеху... Не нужно работать тупо шаблону из книжки! Нигде же в книжках не написано что РСИ надо использовать с периодом 3 - везде советуют 14 !!! (В книгах система «ПИПС» не описана, слава богу, если Вам приятно сознавать, что Вы умнее рынка, я не против.) И многие посмотрев на РСИ 14 утверждают что он бесполезен... Но никто не удосужился просто взять и изменить период ( Кто Вам сказал? Именно потому, что многие все испытали – работают по системе, а не по одному индикатору) , т.е. подобрать оптимальный... С периодом же 3 можно достаточно точно определить конец отката и начало нового импульса, вплоть до определения цели! Конечно вместе с уровнями... (Это уже Нобелевская, хорошо хоть так, без уровней правда плохо все видится, пользователи «ПИПС» могут оценить системные уровни в полной мере)

Есть еще один индикатор уровней во вложении... Тоже достаточно хороший... Псмотрите кому интересно... В нем совмещена линия пивота и уровни... Просто понаблюдайте несколько дней за тем как цена отскакивает от этих уровней.. как они превращаются из поддержек в сопротивления и наоборот... И попробуйте мне потом сказать что это все туфта! Уважаемый коллега, пробовать Вам еще что-то говорить, право, сил уже не остается, в конце Вы все практически сказали, может Вам подветку уже свою открыть время пришло? Взвесьте все выше сказанное, прежде чем написать для того, чтобы написать, договорились надеюсь.

На счет диверов вы не правы, это полная туфта и Ампир прав! :idea:

Батька forever!

pips9

Всем пользователям привет.

Посмотрите краткосрочные графики 17 марта, конец сессиии, партия черно-белых еще не закончилась, отбойный сигнал зреет. Приходится ждать в засаде, сравните свои картинки. Интервал показа 10секунд. С уважением.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.