Jump to content
pamm

Hohla USDx2 (Hohla)

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Hohla USDx2

Номер ПАММ-счета: 426968

Управляющий: Hohla

Дата открытия: 05.10.2018

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 500 USD

Мониторинг ПАММ-счета

• Upvote 1

RazorFish

Поглядим, насколько инженер доминирует над гуманитариями!

• Upvote 1

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Hohla

Здравствуйте, уважаемые инвесторы.

Хочу заранее предотвратить возможные вопросы по поводу текущей ситуации на счете. Вчера в связи с серией убыточных сделок возникла существенная просадка. Это связано с тем, что несколько торговых систем одновременно получили убытки. Никаких сбоев в работе не произошло. Ситуация штатная, резкие движения характерны для моих счетов. Причем, чаще они случаются в положительную сторону. Пройдет время, и баланс так же стремительно восстановится. Это случалось уже не раз.

Так же хочу напомнить, что все мои торговые системы оптимизируются на временном интервале 8-10 лет, и проходят проверку на истории не менее 14 лет. Это довольно  большая статистика, чтобы быть уверенным в их стабильности.

С наступающими праздниками )))

enohianin
3 часа назад, Hohla сказал:

Спасибо. И вас. Удачной торговли🎆

Voyaka.77
21.12.2018 в 21:17, Hohla сказал:

Здравствуйте, уважаемые инвесторы.

Хочу заранее предотвратить возможные вопросы по поводу текущей ситуации на счете. Вчера в связи с серией убыточных сделок возникла существенная просадка. Это связано с тем, что несколько торговых систем одновременно получили убытки. Никаких сбоев в работе не произошло. Ситуация штатная, резкие движения характерны для моих счетов. Причем, чаще они случаются в положительную сторону. Пройдет время, и баланс так же стремительно восстановится. Это случалось уже не раз.

Так же хочу напомнить, что все мои торговые системы оптимизируются на временном интервале 8-10 лет, и проходят проверку на истории не менее 14 лет. Это довольно  большая статистика, чтобы быть уверенным в их стабильности.

Это было последнее,что сказал управ)))))))

Hohla
19 часов назад, Voyaka.77 сказал:

Это было последнее,что сказал управ)))))))

Добрый вечер.
Я никогда не оставляю вопросы инвесторов без внимания. Несмотря на то, что в вашей фразе я не уловил сути, считаю своим долгом ее прокомментировать. У меня все в полном порядке. Не стану скрывать, что летом уделял работе меньше времени, ограничиваясь лишь наблюдением за работой счетов. Сейчас с новыми силами взялся за программирование новых алгоритмов. Немного снизил агрессивность некоторых ТС, точнее применил давно забытый метод ММ, при котором система постепенно уменьшает собственный риск при наступлении неудачного периода. Вплоть до прекращения торговли при достижении максимальной исторической просадки. В прошлые годы данный подход помогал снизить влияние начавших сливать ТС, а на текущий момент, как вы наверное заметили, в портфеле таких не мало)) В общем, у меня много новых идей, и надеюсь, будет достаточно времени для их реализации. 

"Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай что не способен: так или иначе ты окажешься прав". (Г.Форд)

surf.jpg

• Thanks 1

Voyaka.77
3 часа назад, Hohla сказал:

Добрый вечер.
Я никогда не оставляю вопросы инвесторов без внимания. Несмотря на то, что в вашей фразе я не уловил сути, считаю своим долгом ее прокомментировать. У меня все в полном порядке. Не стану скрывать, что летом уделял работе меньше времени, ограничиваясь лишь наблюдением за работой счетов. Сейчас с новыми силами взялся за программирование новых алгоритмов. Немного снизил агрессивность некоторых ТС, точнее применил давно забытый метод ММ, при котором система постепенно уменьшает собственный риск при наступлении неудачного периода. Вплоть до прекращения торговли при достижении максимальной исторической просадки. В прошлые годы данный подход помогал снизить влияние начавших сливать ТС, а на текущий момент, как вы наверное заметили, в портфеле таких не мало)) В общем, у меня много новых идей, и надеюсь, будет достаточно времени для их реализации. 

"Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай что не способен: так или иначе ты окажешься прав". (Г.Форд)

surf.jpg

Ну тогда норм, держись! Удачи тебе!

Hohla

Здравствуйте! 
На днях один из пользователей задал ряд интересных вопросов, которые, на мой взгляд, могут интересовать многих. Учитывая, что я давно не появлялся на форуме, ответы на них достойны общего внимания.

1) Расскажите, сколько систем уже были отключены по достижении SL?

За последние пол года было отключено не менее 10 систем. Некоторые отключались автоматически, некоторые я снял по своему усмотрению, не дожидаясь достижения максимальной просадки. 

2) Скажите, вносились ли за последние пол года изменения по объёму открываемых позиций? Если да, то в какую сторону и по какой причине?

Средний объем открываемых позиций не менялся несколько лет. Под ним я подразумеваю средний суммарный риск всех ТС. В то же время я ежемесячно немного корректирую индивидуальный риск каждой из систем с учетом изменения состава портфеля. Объясню подробнее. Раз в месяц я обновляю портфель ТС: если требуется, удаляю отработавшие, добавляю новые, если они появились. Чтобы снизить их взаимную корреляцию и добиться более плавной кривой доходности, я оптимизирую обновленный портфель в Матлабе на истории 15 лет. В качестве критерия оптимизации берется показатель собственной разработки, близкий по характеристике к фактору возврата. В результате каждой системе отводится риск от 0.1% до 3%. Для примера я приложу файл с вырезанными двумя столбцами из текущего файла настроек. (ID; Risk). 
Стоит отметить, что в последнее время средний суммарный риск немного снизился, т.к. в начале сентября я переключил режим ММ. Суть в том, что прежде риск отдельно взятой системы в каждой сделке был фиксированный (из файла настроек, как описано выше), теперь каждая система дополнительно сокращает этот риск  пропорционально ее текущей индивидуальной просадке. Проще говоря, обновляющая максимумы  система торгует с назначенным ей риском, а начавшая сливать система постепенно сокращает свой риск - чем глубже ее просадка, тем ниже риск, вплоть до полного отключения. Раньше я уже применял данный режим ММ во время значительных просадок. 

3) Как вы оцениваете перспективы портфеля ваших систем в ближайшие месяцы? Может ли неподходящий рынок просуществовать дольше чем памм (без учёта неторговых рисков)?

Что касается характера рынка, загадывать и обещать ничего не берусь. Скажу лишь, что я усердно работаю, и настроен оптимистично ))

4) Будете ли вы закрывать счета в случае достижения задекларированной просадки или боремся до последнего?

По поводу закрытия счетов я уже высказывался, оказавшись в подобной ситуации несколько лет назад, с тех пор мое мнение не изменилось. Не вижу смысла закрывать счет, т.к. во первых, считаю это несправедливым по отношению к инвесторам. Управляющий должен приложить все усилия, чтобы компенсировать убытки, а не уходить от ответственности "опуская руки". Каждый инвестор в любой момент самостоятельно может принять решение: доверять управляющему дальше, или выйти с убытком. Во вторых, не вижу логического продолжения закрытию счета. Открывать новый? Серия убытков может продолжиться и на нем. Полностью прекращать торговлю? Этого я тем более делать не собираюсь. Как говорится: "неудачник сдается за шаг до успеха". 

RiskSettings.xlsx

• Thanks 1