Jump to content
Sign in to follow this  
Bammbuck

не сработал советник

Recommended Posts

AntFX
1 минуту назад, Bammbuck сказал:

Вот и скажите, на кого грешить?

Я уже сказал на кого грешить, хотя в этом нет никакой необходимости - здравый смысл указывает только на одного "виновника" произошедшего - криво написанный советник, либо криво написанное ТЗ на советник. Либо криво поставленный на счет советник (типа при запрете торговать советникам и т.п.)

Edited by AntFX

1

Bammbuck
1 минуту назад, AntFX сказал:

Я уже сказал на кого грешить, хотя в этом нет никакой необходимости - здравый смысл указывает только на одного "виновника" произошедшего - криво написанный советник, либо криво написанное ТЗ на советник.

ТЗ криво написано быть не может, поскольку на стандарте работает как часы. Это уже задача программиста правильно адаптировать его под ECN счета. Насколько он с этим хорошо справился сказать пока не могу. Однако вспомнил еще одну немаловажную деталь.

Было пару раз, по другой сове. Захожу на VPS, а сова не работает, или настройки сбились. Может и в этот раз что то произошло аналогичное, а я не досмотрел. По какой причине это происходит пока не понял.

AntFX
Только что, Bammbuck сказал:

Это уже задача программиста правильно адаптировать его под ECN счета. Насколько он с этим хорошо справился сказать пока не могу

Задача программиста - исключительно то, что Вы ему написали в техзадании. Если адаптация под что-либо в ТЗ не была прописана, то она в задачи программиста не входит (хотя на ECN нет ничего особенного, подо что нужно было бы адаптировать - даже СЛ и ТП сейчас уже можно отправлять вместе с ордером). Так что дело в другом. Здесь Вам не помогут разобраться в виду отсутствия логов и кода советника. Поэтому разбирайтесь в причине сбоев со своим программистом.

1

Ugar68
14 часов назад, Bammbuck сказал:

Захожу на VPS, а сова не работает, или настройки сбились.

На VPS сова остановилась, это может быть из за VPS. Во время пиковых нагрузок на головной сервер терминал может повиснуть. А может быть и из за ошибок в коде, например при делении на 0 или обращении к несуществующей ячейке массива. Это должно быть в логе.

Настройки советника сбиться сами по себе не могут. Они записаны в файлах шаблонов терминала. Но если случилась проблема с операционкой на сервере и техники восстановили её из бэкапа, естественно что настройки будут те что были в бэкапе. То есть могут быть более старыми.

Так же возникнут такие проблемы если накосячили с правами при запуске терминала. Тогда при перезагрузке термниал забудет все изменения.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.