Jump to content
Petukhov

Прямое инвестирование в ПАММ-счета

Инвестировать в ПАММ-счета напрямую  

46 members have voted

1. 1. Хотели бы Вы иметь возможность напрямую инвестировать в ПАММ-счета (например, со своего кошелька WebMoney)

• Да, хотел бы.
      18
    • Нет, не хотел бы. С лицевого счета инвестировать лучше.
      18
    • Мне все равно.
      10

Recommended Posts

Petukhov

Проводим соц.опрос по теме.

Хотели бы Вы иметь возможность напрямую инвестировать в ПАММ-счета? Напоминаю, что сейчас проинвестировать в ПАММ-счет или пополнить существующий инвестиционный счет возможно только с лицевого счета личного кабинета, на котором есть средства.

С уважением, Петухов Александр
Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Levandovski

Не понимаю, если можно сейчас проинвестировать в ПАММ-счет или пополнить существующий инвестиционный счет с лицевого счета личного кабинета, на котором есть средства, то зачем что-то еще придумывать лишнее?

Petukhov
13 часов назад, Levandovski сказал:

Не понимаю, если можно сейчас проинвестировать в ПАММ-счет или пополнить существующий инвестиционный счет с лицевого счета личного кабинета, на котором есть средства, то зачем что-то еще придумывать лишнее?

Если средства на лицевом есть, то придумывать ничего не надо. А если их нет, их надо туда завести, а потом заявкой оформлять перевод на инвестиционный счет. Количество действий можно сократить в 2 раза.

• Upvote 1
  • Thanks 1

Альпари

Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

MG4
1 час назад, Petukhov сказал:

Количество действий можно сократить в 2 раза.

всё правильно

не должно быть препятствий для инвестиций

• Upvote 3

MTSavg Моя торговая стратегия

Капитал Управляющего 10'001 USD

Век живи, век учись рвать шаблон.

havn

Ну тогда и вывод с ПАММ-счета напрямую.

• Upvote 2

Capman
3 часа назад, Petukhov сказал:

Если средства на лицевом есть, то придумывать ничего не надо. А если их нет, их надо туда завести, а потом заявкой оформлять перевод на инвестиционный счет. Количество действий можно сократить в 2 раза.

главный вопрос - куда и как будут выводиться средства с памма. так же на ЭПС напрямую? а также продолжительность таких выводов

предусмотрены ли "прямые пополнения" с банковского счёта, карты?

мне кажется, что мнимое преимущество "легкости пополнения" будет нивелировано возможным бардаком непрозрачностью в расчётах. и вызванным этим недовольством клиентов, которые внезапно "забудут" о комиссиях.

• Upvote 1

Petukhov
Только что, Capman сказал:

главный вопрос - куда и как будут выводиться средства с памма. так же на ЭПС напрямую?

Пока речь только о вводе, не о выводе.

1 минуту назад, Capman сказал:

а также продолжительность таких выводов

Продолжительность должна быть та же: срок пополнения с внешнего счета (как при пополнении лицевого) + ожидание следующего ролловера. Сокращаем время, которое сейчас уходит у клиента между совершением этих двух действий.

2 минуты назад, Capman сказал:

предусмотрены ли "прямые пополнения" с банковского счёта, карты?

С карты, вероятно, да, а вот с банковского счета (банковский перевод), возможно, нет. Там есть свои трудности с указанием свифта, насколько я понял.

5 минут назад, Capman сказал:

мне кажется, что мнимое преимущество "легкости пополнения" будет нивелировано возможным бардаком непрозрачностью в расчётах

Непрозрачности быть не должно. По крайней мере с точки зрения ПАММ-системы (расчетов количества паев и прочего).

7 минут назад, Capman сказал:

и вызванным этим недовольством клиентов, которые внезапно "забудут" о комиссиях.

Ну дисклеймеры с указанием комиссии можно продумать...

Альпари

psyhoz

Если комиссии останутся теми же-то все равно.

Два лишних клика не сделают взаимодействие с Альпарями хуже\лучше. Силы программистов можно кинуть на более приоритетные доработки\направления.

Если удаться снизить, то конечно-да.

• Upvote 1

AntFX
14 часов назад, Petukhov сказал:

Знаете, наверное - лучше не надо (хотя я и проголосовал "за"). У тех, кто не знаком с особенностями инвестирования в ПАММ, невозможность вывести средства в течение 24 часов, наблюдая за тем, как они медленно обнуляются уже после заявки на вывод, могут вызвать шок, лучше пусть сначала разберутся с тем, как работает ЛК и ролловеры, а потом уже инвестируют. А силы программистов направить на то, чтобы в перспективе ввести возможность мгновенного ввода и вывода из памм. Вот тогда и правда можно инвестировать напрямую из вебмани без препятствий... Пока же основным "препятствием" (не являющимся непреодолимым ИМХО) служит не ЛК, а система ролловеров.

Edited by AntFX
  • Upvote 3

Для тех, кто ждал просадки чтобы вложиться - время пришло...

Print
В 20.09.2018 в 09:56, Petukhov сказал:

Категорически против.

1. Лицевой счёт имеет отчёт пополнение / снятие. Историю. (чего нет в разовом пополнении)

2. Путаница с конвертациями и поток жалоб. Перевели с вебманей на WMZ на рублёвый памм и начинается "почему так мало зачислили..".

3. Есть очень много других хороший и полезных предложений, куда можно направить усилия программистов. Новая фишка - новые баги.

• Upvote 4

Начинайте сразу с большого, добивайтесь еще большего и никогда не оглядывайтесь назад.

JackDanial

Предлагаю создать возможность бесплатного ввода/вывода средств, тогда и не нужно ничего придумывать. А в остальном, если для инвесторов не будет сложностей с инвестициями, можно сделать и напрямую.

• Upvote 1
  • Thanks 1

На счетах Lift USD и Banker USD минимальная оферта: 9 - 15%!

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Galaxxxy
В 20.09.2018 в 13:57, Petukhov сказал:

Если завести средства можно в два клика а вывести только через кучу проверок и ожиданий, всегда найдется какой нибудь идиот, который что то не поймет, не туда нажмет, не поставит галочку, а потом будет кричать на каждом углу как его обманули и как ему не хотели возвращать его деньги, что может крайне негативно сказаться на репутации компании, особенно среди тех, кто не в этой теме ек сильно разбирается, и впитывает информацию только поверхностно. В большинстве случаев в первую очередь людей больше волнует вывод, а только потом ввод.

А вообще, идея не плохая, главное ее хорошо реализовать.

• Upvote 6

Для инвесторов от 5000$, возможно создание непубличного, индивидуального ПАММ-счета, в котором можно выбрать уровень риска и удобную валюту депозита. Рекомендуемый срок инвестирования не менее 3-х месяцев.

Так же интересно партнерство с целью привлечения инвестиций.

Мониторинг счета Galaxxxy

Citrine
7 часов назад, Galaxxxy сказал:

Если завести средства можно в два клика а вывести только через кучу проверок и ожиданий, всегда найдется какой нибудь идиот, который что то не поймет, не туда нажмет, не поставит галочку, а потом будет кричать на каждом углу как его обманули и как ему не хотели возвращать его деньги, что может крайне негативно сказаться на репутации компании, особенно среди тех, кто не в этой теме ек сильно разбирается, и впитывает информацию только поверхностно. В большинстве случаев в первую очередь людей больше волнует вывод, а только потом ввод.

А вообще, идея не плохая, главное ее хорошо реализовать.

Хайп - хорошая реклама, почти бесплатная.

Sheriff5
В 21.09.2018 в 17:12, Print сказал:

Категорически против.

1. Лицевой счёт имеет отчёт пополнение / снятие. Историю. (чего нет в разовом пополнении)

2. Путаница с конвертациями и поток жалоб. Перевели с вебманей на WMZ на рублёвый памм и начинается "почему так мало зачислили..".

3. Есть очень много других хороший и полезных предложений, куда можно направить усилия программистов. Новая фишка - новые баги.

+100!

Все верно Принт сказал! Не добавить - не прибавить!

Лучше бы силы программистов бросили на улучшение форума!

Уже который месяц жду добавления ярких цветов в раздел "Цвет текста", а воз и ныне там!  :cowboy: 

Pensioneer

Шериф, твоя цветная ромашка многих раздражает, а цветной текст вообще достанет многих.

• Upvote 1

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Маргарита77
В 22.09.2018 в 23:46, Sheriff5 сказал:

+100!

Все верно Принт сказал! Не добавить - не прибавить!

Лучше бы силы программистов бросили на улучшение форума!

Уже который месяц жду добавления ярких цветов в раздел "Цвет текста", а воз и ныне там!  :cowboy: 

Сейчас на форуме присутствует деловой стиль, а вы предлагаете его превратить девичий дневник!

• Upvote 3

KodaK
Posted (edited)
В 22.09.2018 в 23:17, Pensioneer сказал:

Шериф, твоя цветная ромашка многих раздражает, а цветной текст вообще достанет многих.

Уважаемый Полковник. Людей обычно раздражают минусы и потери на счетах. ***Удалено***

P.S. Неужели пчеловодство было столь убыточным 😄

Edited by Djesiks

Pensioneer

Пчеловодство было прибыльным. Я переехал жить в другой город. Устроился работать на другую работу. Сейчас нет возможности заниматься пчелами.

Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Brainstormer

Если оставят возможность инвестировать с лицевого счета, то хотел  бы, как альтернативный вариант, иметь возможность инвестировать напрямую. Если нет, то не хотел бы.

Поскольку:

1. Сейчас я могу завести на лицевой, скажем, 500$ и затем, по мере необходимости, вкладывать в новые паммы по 50$ или доливаться в уже проинвестированные паммы по 10$ парой кликов, не производя операции по вводу cvc-кода банк.карты, а также телефонного кода безопамности.

2. В июле воспользовался акционным предложением альпари и завёл большую (для меня) сумму на лицевой счет, но инвестирую из нее в паммы по мере необходимости. Если бы нужно было сразу инвестировать в паммы, то смог бы завести сумму в 10 раз меньшую.

Harvest
Posted (edited)

Всё это ерунда, такая же ерунда, как кофе и булочки на автозаправке.

Кстати, все в курсе, что маржинальность бизнеса на кофеях и булочках при заправках выше, чем собственно с топлива? :) 

Сделайте бензин дешевле, и никакой этой никчемной ерунды.

Почему я не могу на долларовый ПАММ-счёт завести доллары со своего долларового счёта?

И наоборот - вывести без гемора долллары с ПАММа на свой долларовый счёт в банке.

Вы обираете своих клиентов на всём: спреде, свопе, несколько раз на вводах, выводах, конвертациях...

А предлагаете какие-то... булочки в виде вебманей.

Какая клиенту разница прямо или криво можно инвестировать. Клиенту важно сколько по дороге с него сдерут комиссий.

Будет комиссия от прямого пополнения с вебманей ниже того, что вы практикуете сейчас - будет и интерес. А удобства а-ля эпл пэй малоинтересны.

Edited by Harvest
  • Upvote 2

И последние станут первыми, и первые - последними.

Starovoytov-Dmitry
В 21.09.2018 в 04:30, AntFX сказал:

А силы программистов направить на то, чтобы в перспективе ввести возможность мгновенного ввода и вывода из памм. 

Что ты имеешь в виду, под мгновенным вводом и выводом? Подробнее, плиз, как бы у тебя функционально это выглядело?

FXBest

Я воспринимаю переводы в личный кабинет - как транзитные на мультивалютные кошельки. 

По сути они нужны лишь самой компании для упорядочивания расчетов между счетами одного клиента 

по разным направлениям (торговые счета, инвестиционные и памм-счета и т.д.). 

Мне как клиенту - все эти кошельки  лишняя информация и доп. переводы. 

Я знаю сколько у меня на каждом торговом и инвестиционном счете денег. 

Я создал заявку напрямую на ввод или вывод, у меня в истории все отражается, 

выполнена или нет. А все эти транзитные кошельки - 

лишь  бурная деятельность отдела по оптимизации и развитию...

Я понимаю если бы на эти кошельки в личном кабинете начисляли проценты раза в 2 большие чем в банке, 

тогда бы был смысл оставлять часть денег на кошельках... а так по сути они бесполезный процесс для клиента. 

Если уж убирать, то убирать по всем счетам, а не только по памм... зачем вводить путаницу и бардак? 

Или убирайте по всем торговым и инвестиционным счетам, или оставьте все как есть. 

Не надо проводить "выборочных" вне системных улучшений - они как правило неэффективны и раздражают пользователей. 

Edited by FXBest
  • Upvote 1

Pensioneer

Не нужно совсем отказываться от лицевых счетов. Перед тем как вывести какую-то сумму на банковский счёт, нужно ее саккумулировать на лицевом счёте. Иначе комиссии за вывод могут оказаться больше суммы вывода.

Edited by Pensioneer

Piralis

Давая функционал ввода таким способом и не давая функционала вывода - не совсем полноценное решение на мой субъективный взгляд. 

А так, конечно, дело каждого, каким способом пополнять.

• Upvote 1

Связаться со мной можно >> ТУТ <<

Galaxxxy

Я уже писал свое мнение на  данный вопрос. В общих чертах, идея неплохая, но еще сырая, и реализовывая ее, надо одновременно делать и прямой ввод и прямой вывод.

В идеале, выпуск собственной карточки, которая привязана к лицевому счету. Я расплачиваюсь в магазине, а деньги списываются с лицевого счета.

Если подобное возможно реализовать, это будет очень полезной функцией.

• Upvote 1

Для инвесторов от 5000$, возможно создание непубличного, индивидуального ПАММ-счета, в котором можно выбрать уровень риска и удобную валюту депозита. Рекомендуемый срок инвестирования не менее 3-х месяцев.

Так же интересно партнерство с целью привлечения инвестиций.

Мониторинг счета Galaxxxy