Jump to content
pamm

F.I.T (starovoytov-dmitry)

Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, Уважаемые инвесторы! 

1. Начну пожалуй с маленького недоразумения! – Нарушена декларация. Почему оно маленькое? Однако… Максимальная дневная просадка - всего лишь на 1%. Не все понимают… Риск на сделку не был нарушен, просто, в четверг, сначала позиция ушла прилично в плюс, а потом в минус – <<Максимальная дневная просадка — максимальный размер всех дневных убытков ПАММ-счета, который высчитывается от максимального (High) до минимального (Low) значения за один день и за весь период существования декларации.

Поэтому и маленькое, что ничего страшного и критического в данном нарушении нет!

2. В четверг работал маневром.

Техника + фундамент:

-технически, на малых фреймах, шикарная картина была для снижения, точнее сказать - консолидироваться, относительно дневного и недельного графика, к серьезной трендовой поддержке. 

-теперь о фундаменте:

кто торгует  могли заметить, как на протяжении уже нескольких лет - перед процентными ставками , конкретно в этот день, первая половина дня идет в противоположную сторону, а после ставок летим обратно – разводняк короче))). В нашем случае, движение до статистики шло как раз к этой самой ключевой поддержке, там притормозили, дождались новостей и отскочили.

Поэтому, первая сделка была на продажу,  с фиксацией профита почти 100п (4зн), и от того же уровня уже покупка.  Все шло по моему предполагаемому сценарию: отработал продажу, потом рост профита от покупок, где совсем немного оставалось до тейка, однако, в ситуацию вмешиваются другие фундаментальные обстоятельства))) и мою покупку погнали в минуса, где и произошло, выше упомянутое, маленькое недоразумение))), но, к счастью, я понимал, что это развод и просто так пройти уровень поддержки не получится, т.к нет на то оснований – поэтому, мой предполагаемый сценарий развития событий  оправдал себя, правда лишь с задержкой на несколько суток, т.к, мое видение ситуации - не учло неопределенность по выходу Великобритании из ЕС.

3.  ПАММ-счет из просадки вышел с обновлением доходности!

С уважением, Дмитрий!

Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток!

Думал месяц будет очень слабым, но все-таки подтянул чуток. 10% не вышло, но 8.35%, если, конечно, расчетный период брать от 1го марта, а не 3го. Если от 3го, то так конечно больше, если от убыточной сделки считать. Тем более, все равно, 3е на выходные выпадало. 
Вообщем, нормальный месяц, хоть и с ямкой)

С уважением, Дмитрий!

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)

Доброго времени суток, Уважаемые инвесторы! 

Из семи - только один месяц убыточный... Ноябрь!😉

паммин по месяцам.png

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)

Добрый день, Уважаемые инвесторы!

ПАММ-счету сегодня исполнилось 7 месяцев!

Счет торгуется хорошо, и, тем не менее, я не, совсем, доволен прибылью – можно было лучше в качестве, соответственно и в колличестве.
Склоняюсь предположить, что до конца интервала – год, т.е следующие 5 месяцев – сделаю еще 60-75%%. 
Но время покажет!

Инвесторы в плюсе!

С Уважением, Дмитрий!

Starovoytov-Dmitry

Добрый день, Уважаемые инвесторы!

Зафиксирован минус! По общим средствам в районе 2,5% и 5%!

Начинает смахивать на тенденцию - как начало месяца, так в минус иду😅

С уважением, Дмитрий! 

Bald_Dog
Posted (edited)

Ого, растешь!! Молоток.

Открыл чакры? Или душу дьяволу продал? Колись секретом

Edited by Bald_Dog

"Наличие разумных стопов, постоянное кредитное плечо - залог правильной торговли"

- попробуй возрази

Bald_Dog

Но ты и правда красавчик, ПАММ шикарный!!

"Наличие разумных стопов, постоянное кредитное плечо - залог правильной торговли"

- попробуй возрази

Starovoytov-Dmitry
6 часов назад, Bald_Dog сказал:

Открыл чакры? Или душу дьяволу продал? Колись секретом

Да неее... Нет не какой чакры... Раньше пытался всем что-то доказать и заработать больше профита - поэтому совершал банальные ошибки... 

Сейчас ни кому ничего не доказываю - торгую в свое удовольствие - поэтому такой результат😊

6 часов назад, Bald_Dog сказал:

Но ты и правда красавчик, ПАММ шикарный!!

СПС🙄

Но впереди еще долгий и тернистый путь - марку нужно держать😎

• Upvote 1

Bald_Dog
6 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Да неее... Нет не какой чакры... Раньше пытался всем что-то доказать и заработать больше профита - поэтому совершал банальные ошибки... 

Сейчас ни кому ничего не доказываю - торгую в свое удовольствие - поэтому такой результат😊

СПС🙄

Но впереди еще долгий и тернистый путь - марку нужно держать😎

А можно описать подробнее? Извиняюсь если уже где-то было.

- попробуй возрази

Starovoytov-Dmitry
11 часов назад, Bald_Dog сказал:

А можно описать подробнее? Извиняюсь если уже где-то было.

Подробнее? Попробую...

Если помнишь давнее?! Когда была у меня двухлетняя торговля? ТУТ и ТУТ... На обеих счетах работал по тем же критериям, та же система, те же индикаторы, те же торговые инструменты...  А как сейчас, не получалось. А все потому, что мешала дисциплина. Я часто спешил со входом в рынок. Это психология - из-за отсутствия инвесторов, хотелось побыстрее заработать больше профита, - но не деньгами, а процентом на графике, - чтобы быстрее всем доказать и показать свою профпригодность и привлечь этим инвесторов. А в итоге, это приводило к банальным ошибкам, которые влияли на качество, которое отражалось на графике. Сейчас перестал, навязчиво, думать об инвесторах; а главное - я  перестал кому-либо, что-либо доказывать, устранил показуху и следствием этого, исключил не системные входы в рынок некоторыми сделками, как на предыдущих памм-счетах, чтобы быстрее заработать лишний процент прибыли, лишь для того, чтобы на меня быстрее обратили свой взор инвесторы. Я всего на всего, как выразился выше - просто торгую в свое удовольствие - я занимаюсь тем, что люблю, и делаю это не ради процента, а ради самого процесса, в котором ориентир исключительно на ТС. 

• Upvote 4

Bald_Dog

Осталось китайских инвесторов пригласить с их огромными денжищами и потихоньку зарабатывать себе на яхту ;)

- попробуй возрази

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
06.04.2019 в 20:14, Bald_Dog сказал:

Осталось китайских инвесторов пригласить с их огромными денжищами и потихоньку зарабатывать себе на яхту ;)

Я Всех приглашаю!  🤝

Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

Третий убыток к ряду. Все бы ничего т.к. это часть трейда. Но не в одном из них - я не могу определить ошибки и рынок в целом – не пойму в чем дело и все.

И еще одна странная особенность – на этот раз убытки придавили эмоционально. Это редкий случай, но все же имеет место – все мы люди и нам свойственно уставать, а значит, следует взять паузу и отдохнуть от рынка.

Уважаемые инвесторы – я понимаю, ведь Ваше вложение – это интерес заработать, а я не оправдываю ваших надежд. Но и Вы поймите меня… Мой интерес – это в первую очередь сохранить. А если я сейчас продолжу – будет еще хуже - эмоции плохой попутчик на рынке форекс.

Наберитесь, пожалуйста, терпения – вложения в мой ПАММ предполагают долгосрочное сотрудничество. А три убытка к ряду и мои эмоции – это не критично, и просадка составляет всего лишь: 9.50% и 16.50%😉

С уважением, Дмитрий!  

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)

Всем Доброе!

Ну вот скажите! Кем его назвать после этого?🤣

Предпоследняя сделка... Пара EUR/NZD. Покупка от 1.66028. Лось 1.6640, а ценовой минимум после покупки 1.66378. Слизал меня рынок и пошел в нужную сторону...

Там и последняя сделка пошла все-таки куда нужно, но только через отрицательную зону, из-за которой я уже начинал ощущать дискомфорт из-за предыдущих двух убытков. Поэтому просто фиксил руками.

И у меня огромное количество таких сделок, которые я крою не по стопу, а руками - ради минимизации убытков.

Вот и получается, что если анализировать все мои убыточные сделки, лет так за пять - примерно половина из них - это вот такие, где имели точный системный сигнал по направлению цены, но не точный по времени и месту открытия. Даже не смотря на то, что профитных сделок у меня минимум в два раза больше, нежели убыточных, и эти прибыльные, в пунктах - всегда больше убыточных, что делает систему с положительным МО - все-равно считаю сей факт существенным недостатком.  

Давно знаю о нем, а выявить причину, по которой система выдает не точное время и место входа в некоторых сделках - не могу. 

Стоп.png

Starovoytov-Dmitry

Доброе утро, Уважаемые инвесторы!

Отлично выскочил - одной сделкой! До полного выхода не дотянул всего лишь 0.55%. Инвестор в прибыли - СПАСИБО Вам за веру в меня, и главное - за терпение - это тяжело и дорогого стоит! 🤝

Спасибо тем инвесторам, которые не доверяют мне и при малейшем минусе выводят (убегают) - были бы в плюсе😉... 

12.04.2019 в 08:31, Starovoytov-Dmitry сказал:

профитных сделок у меня минимум в два раза больше, нежели убыточных, и эти прибыльные, в пунктах - всегда больше убыточных, что делает систему с положительным МО 

Очередной раз доказал сей факт - серия из четырех убыточных сделок - покрыта одной прибыльной!!!🤘

С уважением, Дмитрий!

Starovoytov-Dmitry

Здравия Всем!

Я дико извиняюсь!

Кто мне подскажет)... Почему такая разница коэффициентов: кальмара, шарпа и сортино? В мониторинге Альпари одни циферки, а в мониторинге ПАММин - другие??? 

1.png

2.png

• Thanks 1

RazorFish
2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Кто мне подскажет)... Почему такая разница коэффициентов: кальмара, шарпа и сортино? В мониторинге Альпари одни циферки, а в мониторинге ПАММин - другие??? 

Меня тоже давно интриговал этот вопрос! В сети встречались утверждения, что коэффициент Шарпа, растущий к ~2, указывает уже на выдающийся трейдерский талант. В этом плане, коэффициенты Паммина больше похожи на правду. 

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Starovoytov-Dmitry
23 минуты назад, RazorFish сказал:

Меня тоже давно интриговал этот вопрос! В сети встречались утверждения, что коэффициент Шарпа, растущий к ~2, указывает уже на выдающийся трейдерский талант. В этом плане, коэффициенты Паммина больше похожи на правду. 

Ну так и что это означает? На ПАММине на много меньше 2х - значит я далеко от трейдерского таланта?😒

А в Альпари 13, значит они сильно приукрасили мои способности???🤣

RazorFish
15 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Ну так и что это означает? На ПАММине на много меньше 2х - значит я далеко от трейдерского таланта?😒

А в Альпари 13, значит они сильно приукрасили мои способности???🤣

Нет же строго алгоритма расчета этих коэффициентов. Вот все и считают, каждый в своих "попугаях". Откуда Альпы берут такие сумасшедшие значения, непонятно. Когда работал сайт "profitpamm.com", тамошние коэффициенты, насколько помню, не сильно отличались от памминовских. @kaif любил тогда оценивать ПАММы по графикам этих коэффициентов. А я даже пробовал сделать собственный рейтинг по ним (рейтинг получился некрасивый - в топе мартины и счета, торгующие раз в пол-года, я забил на него). 

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Starovoytov-Dmitry
3 минуты назад, RazorFish сказал:

Нет же строго алгоритма расчета этих коэффициентов. Вот все и считают, каждый в своих "попугаях". Откуда Альпы берут такие сумасшедшие значения, непонятно. Когда работал сайт "profitpamm.com", тамошние коэффициенты, насколько помню, не сильно отличались от памминовских. @kaif любил тогда оценивать ПАММы по графикам этих коэффициентов. А я даже пробовал сделать собственный рейтинг по ним (рейтинг получился некрасивый - в топе мартины и счета, торгующие раз в пол-года, я забил на него). 

Ясно... Я не одарен талантом, но одно знаю точно - эти показатели ничего не дают...

Starovoytov-Dmitry

Добрый день, уважаемые инвесторы!

Профитнул +3% в рублях, +6% в долларах, и самую малость обновил доходность. Инвесторы в плюсе!

С уважением, Дмитрий!

20190420_232957.jpg

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)

Добрый день, уважаемые инвесторы!

Как жестоко я был обманут рынком🤕  Сначала все шло как надо: первый H4 после открытия позы в плюс по +4% и 2%, а следующий H4 поглощение против моей позиции🤢 - оно то меня сильно насторожило - был риск разворота внутри недельного графика и тест облака на прочность, поэтому пришлось фиксировать остатки, всего-то по 0.5% и 1%. НО... Третий H4😤 - снова в сторону сигнала:smt044

С уважением, Дмитрий!

12.png

Starovoytov-Dmitry

Добрый день!

Закрылся! По идее должно быть +5% на рублевом и +10% на долларовом!

Уважаемые инвесторы - спасибо за доверие! 

С уважением, Дмитрий!