Jump to content
Capman

Еврофлуд: ОСЕНЬ 2018

Где будет ПРЕИМУЩЕСТВЕННО торговаться евробакс этой осенью?  

25 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Где будет ПРЕИМУЩЕСТВЕННО торговаться евробакс этой осенью?

• диапазон 1.28...1.32
    • диапазон 1.24...1.28
    • диапазон 1.20...1.24
    • диапазон 1.16..1.20
    • диапазон 1.12...1.16
    • диапазон 1.08...1.12
    • диапазон 1.04...1.08
      0
    • диапазон 1.00...1.04
    • школа началась - не до форекса!
      0

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 09/23/2018 at 08:00 PM

Recommended Posts

Landwanderer

Забей на картинку.......это чтоб разговор завязать.....

ИМХО: Идет консолидация, скорее всего цену не поднимут выше 1585  плюс-минус, дальше опъять вниз, но .... если проскочит 1.16.....жду на 1.1660..

Как-то так....а, дальше как свеча ляжет....

• Upvote 1

Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Katyusha

А куда господин Лосев со своим контентом подевался, сразу после NFP ? Какие мысли, после ? Вроде в Buy висел, не случилось . Интересно его вью по текущей ситуации. Заранее Благодарю.

Katyusha

Хочу предложить Лосеву, как уже кто-то предлагал, открыть отдельную веточку по его стратегии, а я присоединюсь (тоже смотрю сей информер, но интерпретирую иначе, что и заинтересовало) Ну, и, дабы набрать статистику по отработке тех или иных его формаций в кавычках и может быть моих. 

Edited by Capman

tyrbo924
38 минут назад, Katyusha сказал:

А куда господин Лосев со своим контентом подевался, сразу после NFP ? Какие мысли, после ? Вроде в Buy висел, не случилось . Интересно его вью по текущей ситуации. Заранее Благодарю.

Он же написал, что не хочет заводить ни каких веток, что ему и тут хорошо.)))

Edited by tyrbo924

Умничать и быть умным - разные понятия!

Capman

мы и сами сможем создать такой "контент")) если будем указывать, кто куда сейчас торгует и где у кого стопы и тейки (+ отложки). ну на самом деле - чем клиенты другого брокера лучше клиентов "Альпари"? 

Katyusha
7 минут назад, tyrbo924 сказал:

Он же написал, что не хочет заводить ни каких веток, что ему и тут хорошо.)))

Видела, посему и предложила составить компанию, может так передумает?) Но, свое вью, часто транслировать не обещаю, раза три в неделю. Если у него есть возможность эври дэй, то будет здорово. Все-таки хочется собрать некоторую статистику. Мне дык оч. любопытно. Просим ! :)

tyrbo924
1 минуту назад, Katyusha сказал:

Видела, посему и предложила составить компанию, может так передумает?) Но, свое вью, часто транслировать не обещаю, раза три в неделю. Если у него есть возможность эври дэй, то будет здорово. Все-таки хочется собрать некоторую статистику. Мне дык оч. любопытно. Просим ! :)

Я думаю он будет счастлив увидя твои сообщения, он обретя единомышленников с новой силой начнет пропагандировать "стаканную" тему)))

tyrbo924
8 минут назад, Capman сказал:

мы и сами сможем создать такой "контент")) если будем указывать, кто куда сейчас торгует и где у кого стопы и тейки (+ отложки). ну на самом деле - чем клиенты другого брокера лучше клиентов "Альпари"? 

Абсолютно ни чем. Только эта статистика по сути ничего не даст для торговли.)))) Но пусть будет, я лично не против такой ветки))))

Katyusha
8 минут назад, Capman сказал:

мы и сами сможем создать такой "контент")) ну на самом деле - чем клиенты другого брокера лучше клиентов "Альпари"? 

Не поверите, абсолютно ничем :) Правда-правда. Более того, вы его уже создали, выше опрос. 

Katyusha
5 минут назад, Capman сказал:

@Katyusha, гляньте личные сообщения

Ага, прочла. Спасиб. Поняла. Думаю, как подправить. И, стоит ли. 

• Upvote 1

Capman
1 минуту назад, tyrbo924 сказал:

Только эта статистика по сути ничего не даст для торговли.)))) 

главное - верить! кому и зачем нужны обоснования такой веры? ))))

Только что, Katyusha сказал:

Не поверите, абсолютно ничем :) Правда-правда. Более того, вы его уже создали, выше опрос. 

именно. но это статический снимок "настроений". можно и динамический )))))

Katyusha
1 час назад, Capman сказал:

главное - верить! кому и зачем нужны обоснования такой веры? ))))

Это да. Думающий человек, всегда задается вопросом «а кому это выгодно»

И, хорошо если ему одному. Ахах. Вспомнилось из фильма:

Крохотный вопрос, от которого зависит наша удача. Чем чаще будет звучать этот вопрос, тем сильнее мы будем становиться. Вы поняли, что это за вопрос, мистер Грин: что это даёт мне?

Но не в этом случае. У фондовиков есть и стакан и лента и чего тока нет. Больше зарабатывают? Меньше сливают? Да нет конечно. Что есть норма там, то (пока) диковинка для «спота» в любом виде. И, тут о боги, появился информер по открытым позам на рынке "Forex". Сейчас все как начнут зарабатывать, как начнут. Могу ошибаться, но вроде Раннев Дмитрий (всеми любимый, бывший Alpari ) «первый начал», всегда был за открытость (миру) клиентам. За стакан внутри ДЦ, утрирую, за «прозрачное» исполнение и тд. И, да, стакан не пошел (никому не нужно) оказалось. Единицам. Это к слову. А почему? :)

Katyusha
В 06.09.2018 в 09:35, Capman сказал:

ну пытаются же "анализировать рынок" на основании того, как встали клиенты только одного отдельно взятого форекс-дилера. 

Не совсем так, не только канадский брокер, о котором тут часто упоминается. Насколько мне известно - это разработки частного трейдера, одна из которых общий информер по самым крупным (ТОП_овым) FOREX дилерам, брокерам, таким, как Альпари. Есть и другая программка, информер мухобойки (MyfxBook), где мы все мониторим свои счета. Ух... толпа так толпа, да ? Предоставляет данные по открытым сделкам трейдеров в лотах и позициях. Да чего тока сейчас нет у трейдеров – программистов, любой каприз за ваши деньги. Хошь опционные и другие уровни с СМЕ - в мт4, хошь выгрузку отчетов СОТ туда же. Другой вопрос, а верить ли этим данным. А почему собственно нет ? Данным с СМЕ, как пример (сюда же «доска» опционов) – верить можно, не доверяешь точности скаченного или купленного кода, дык выгружай и копайся в отчетах сам, выписывай по старинке на бумажечку. А вот информерам (по открытым позам) с межбанка, как пример Аль-пари (на сайте есть) или по всем сразу– эт немного другое. Эти данные не проверить, да. Форекс не биржа, стакана нет (у каждого из контрагентов свой, для внутреннего пользования). Но, касательно вопроса, верить или не верить своему контрагенту Аль-пари. Я склонна верить. Поясню:

Много народа зарабатывает на фондовой и других площадках, имея перед носом стакан,ленту всех сделок в динамике и не только это? Где даже микро мир в разрезе каждой свечи (такие проги, как Atas, VolFix и другие) как на ладони. Да нет конечно, как сливали «100 лет назад» не имея вообще никаких данных, на заре популярности рынка FOREX так и сливают. Как торговали по макдам, стохастикам и прочим индикаторам, книжкам так и торгуют по сей день. И, через 20 лет будут) Отсюда: и чего спрашивается темнить, скрывать от народа инфу (по открытым сделкам) конкретно взятого ДЦ. Сейчас в моде прозрачность по всем фронтам, кто прозрачен и открыт, тот и в дамках. И, в защиту Лосева, откройте стакан любого инструмента, который торгуется на одной конкретной площадке и больше нигде (МОEX, как пример) ленту сделок, открытый ОИ интерес, доску опционов по инструменту и попробуйте заработать, имея все эти данные в открытом доступе :)  А вот Лосев имея хоть какую-то инфу по своему рынку – дотошно пытается разобраться там, где как говорят в народе «без стакана не разберешься». А вы на него накинулись, стебете и обижаете)

У  меня тоже в арсенале есть «лосевский стакан» (достаточно давно) и не только он. Как я его юзаю ? Не так конечн. изощренно и дотошно, как Лосев.. однако, некоторую, нужную, конкретно мне инфу он дает. По моей стат.выборке, исходя из собственных наблюдений, отработка ситуаций, которые торгую (назовем это так) стремится к 85%. А торгую импульсы ( пробои/отбои внутридневных рендж.) в направлении локальных тенденций,трендов. Лосевский стакан пользую, как доп.фильтр. Иными словами см. дисбаланс по открытым позам в рендже – коридоре. Сразу отмечу и на СМЕ, где торгуется сей инструмент и на «споте» по данному инструменту, ситуация всегда аналогичная (объемы разные, само собой). Т.е смотрю по лосевскому стакану кто сидит в домике, кого заперли в коридоре. Если дисбаланс в сторону покупателей, выход из ренджа будет вниз ( «вероятнее», где вероятность ближе к 85%) Ну, и, смотрю на каком ценовом уровне вероятен откат. Т.е шли в up, остановочка, набили уровень, удерживают, см. в стакан (чистое значение) вижу дисбаланс, где открытых поз в BUY в разы больше (зашкаливают) – это к дождю (импульсу вниз или откату). Все. Больше ничего не смотрю).

Ниже скрины для наглядности, «лосевский стакан» информер по самым крупным контрагентам, таким как Альпари и то, как собственно выглядит программка информер MyfxBook, всем известная «мухобойка».

IMG_20180908_105011.png

IMG_20180908_104932.png

Edited by Katyusha
  • Upvote 1

Katyusha
3 часа назад, tyrbo924 сказал:

Только эта статистика по сути ничего не даст для торговли.)))) 

Ну, это уже совсем другая история, вопрос банального образования. Мат часть. Механика рынка и иная песочница ;)

ЖАБА77
12 часов назад, Landwanderer сказал:

Забей на картинку.......это чтоб разговор завязать.....

ИМХО: Идет консолидация, скорее всего цену не поднимут выше 1585  плюс-минус, дальше опъять вниз, но .... если проскочит 1.16.....жду на 1.1660..

Как-то так....а, дальше как свеча ляжет....

ПРИВЕТ!! МОЙ ГЕНЕРАЛ!!

1.25..........туды

Я спрячу свои крылья, чтоб не пугать тебя, Я буду такой сильной, чтоб защитить тебя, Я спрячу свои страхи, чтоб ты никогда о них не узнал, Я буду такой сильной, чтоб ты любил меня. Я хочу лететь ещё выше, чтоб не задеть города крыши, Я хочу быть ещё ближе и выше, и выше. И выше. Ты скорость моих мыслей, мне не догнать тебя, Ты рядом, ты так близко, но не достать тебя, Ты спрятал, ты похитил, сердце мое уже навсегда, Я буду к тебе ближе, я научусь летать. Я хочу лететь ещё выше, чтоб не задеть города крыши, Я хочу быть ещё ближе и выше, и выше. Я хочу лететь ещё выше, чтоб не задеть города крыши, Я хочу быть ещё ближе и выше, и выше. И выше. Я хочу лететь ещё выше, чтоб не задеть города крыши, Я хочу быть ещё ближе и выше, и выше. И выше.

Edited by ЖАБА77

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

tyrbo924

Есть предпосылки на покупку. Пробитие трендовой. Продажи не рассматриваю.

EURUSDH4.png

Landwanderer

Хола, Мила!

Edited by Landwanderer
  • Upvote 1

Vas bien,.......

tyrbo924
1 час назад, tyrbo924 сказал:

Есть предпосылки на покупку. Пробитие трендовой. Продажи не рассматриваю.

Похож на ложный пробой трендовой. Угасающий бар на Н4. Если так то можно продажи рассмотреть. При условии если не сломают форму на Н4.

Edited by tyrbo924

лосев
18 часов назад, Katyusha сказал:

Вроде в Buy висел,

Нет, цель была обозначена еще за день- 1601, и именно об нее и стукнулась цена на нонфарме. Опять с точностью до пипки. наваждение какое то...

А после появились ордерочки на продажу чуть ниже- их забрали и вверх пошли до их лосиков. Это уже в понедельник.

Сейчас по лосикам вверх до уровня фьючей шагаем.  

Для внутридня я лучшего инструмента не видел.2018-09-06 утро.PNG

Если разговор идет про крупных игроков или кухни- это не относится к форекс-дилеру Альпари.

Альпари моя любимая компания уже 10 лет и не является ни крупным игроком, двигающим цену, ни кухней.

Landwanderer

Мила!

ИМХО: В 25-ую пока не поведут, предел 18-ая....

Ты же сурано рубишь по 20-ть пунктов.

ЗЫ :Сейчас могут чуть ниже 16-ой увести, потом опъять уверх, только пока не понятно.....скорее всего перехая не будет

А, вот с 1575 можно смотреть и на продажи......

• Upvote 1

Vas bien,.......

лосев
10 минут назад, Landwanderer сказал:

А, вот с 1575 можно смотреть и на продажи......

Не, там слишком много в продажах сидит, у рынка денег столько нет, чтобы им прибыль выплатить.

Продавцов нужно убрать сначала, зарезать их лосиков, а они на широкой поляне до 1.18 пасутся. 

Если разговор идет про крупных игроков или кухни- это не относится к форекс-дилеру Альпари.

Альпари моя любимая компания уже 10 лет и не является ни крупным игроком, двигающим цену, ни кухней.

лосев
15 часов назад, Katyusha сказал:

И, да, стакан не пошел (никому не нужно) оказалось. Единицам. Это к слову. А почему?

Это всего лишь инструмент, который тоже сам ничего не делает, им нужно уметь пользоваться. 

А пользоваться им можно для разных задач, в том числе и подсматривать цели кукла.

Собственно об этом речь и шла.

А уж потом флуд, что никаких куклов нет, все хаос и " пучина поглотила ея..."

уно уно уно унмоментоооо...

Ilya_Risk
4 часа назад, Ilya_Risk сказал:

шортанул чутка, стоп 1.1665

Поставил БУ на 1.1626, по целям на сегодня - хочется увидеть 1.1500-1.1550 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.