Jump to content
Sign in to follow this  
хранитель

~

Recommended Posts

хранитель

Что или кто движет цену, что или кто изменяют котировки, что же является двигателем цены?

хранитель

С одной стороны - трейдеры, их психология; каждый новый метод, по которому и принимаются решения(единая мысль равенства прогноза)

С другой - банки, скупая и продавая тем и двигают цены (имеется ввиду валюта), заставляя всех трейдеров перестраивать свои системы под нужный лад.

хранитель

Да, несомненно сейчас, в настоящее время рынки стали более организованными - РЕГУЛИРУЕМЫМИ, что и усложняет нашу с вами торговлю. Этим самым регулированием и усложняется процесс построения новых торговых систем и методик торговли, все системы становятся неустойчивыми, более того все системы начинают работать "через определенный цикл - промежуток времени, когда рынок не "контролируется" со стороны банка, т.е. так как было примерно 15 лет назад".

хранитель

Проблема трейдинга - вот то, что каждому нужно решить в себе на данный период 21 века. Не зря говорят - "век живи - век учись". Эти важные слова очень хорощо вписываются в атмосферу торговых систем, которые постоянно не модут удерживаться, давая точный торговый прогноз.

хранитель

Тому есть причины:

- котировки (играют ну очень огромную роль в торговле с часового и до минутного таймфрейма; я думаю меня понимают те пипсовщики, скальперы, свечники и многие другие, работающие внутри дня, что точная информация никак не помешает, а наоборот, поможет в точнейшем прогнозировании)

- новости (среди них я выделяю ложные и точные. К ложным я отношу те новости, которые не дают нам увидеть полную картину текущей ситуации в мире - каждый из вас я думаю замечал, что при выходе новости(новостей) ситуация вроде положительная, а цена не идет по намеченным целям, а слегка подпрыгивая пикирует в обратную сторону, хватая все стопы; и все потом с огорчением вспоминают какой же был ДЕПО, а тут так все хорошо подходило, вроде все хорошо и вот тебе НА, взял огромного Лося.

К точным новостям я отношу новости долгосрочной перспективы, это такие новости как ВВП, торговый баланс и т.д. При помощи такого набора показателей новостей вас никто не сможет обмануть ибо не Вы, а они тогда будут хватать Loss'. Так что держите порох при себе, используйте его лучше в сухую погоду, чем в холод и сырость - "китайская мудрость" --- Мастер Хо ---

Somas
Что или кто движет цену, что или кто изменяют котировки, что же является двигателем цены?

Ето мы с aron-ом пипсуем :wink:

natalia

Ето мы с aron-ом пипсуем :wink:

:lol::lol::lol:

хранитель

Ну же господа, взгляните на эту проблему поглубже. Это не смешно - это проблема современного трейдинга.

Да, пипсовать Somas это хорошо, создавая зубчики на графике (конечно вы один это не сможете сделать), но представте что было бы, если бы все пользовались только одной единственной методой торговли - конечно этого никогда не произойдет, "..." они же не захотят просто так раздавать каждому $ы.

Я это пишу не для тех, кто уже давно на рынке, а тем, кто только начинает входить в этот безудержный мир финансов и пр.

Frankus....

Рынок, уважаемый хранитель, движут БОльшие деньги - будьте

как они, танцуйте в такт с рынком- и будет Вам счастье:)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

LinaS

Frankus....

Помощник танцоров :lol:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

renenderer
Рынок, уважаемый хранитель, движут БОльшие деньги - будьте

как они, танцуйте в такт с рынком- и будет Вам счастье:)

Frankus, поздравляю с предупреждением.

LinaS

Frankus....

:shock::shock::shock:

Непоняла, а тебе то за что :shock::shock::shock:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Somas

За то что тайны выдаёт.

Mal

хранитель писал

Когда найдёшь ответ на этот вопрос ,. можешь считать себя обеспеченным человеком.

Мне бы в небо , мне бы в небо .

Здесь я был , а там я не был .....

LinaS
За то что тайны выдаёт

Шпион :shock::shock::shock:

renenderer
Да, несомненно сейчас, в настоящее время рынки стали более организованными - РЕГУЛИРУЕМЫМИ, что и усложняет нашу с вами торговлю. Этим самым регулированием и усложняется процесс построения новых торговых систем и методик торговли, все системы становятся неустойчивыми, более того все системы начинают работать "через определенный цикл - промежуток времени, когда рынок не "контролируется" со стороны банка, т.е. так как было примерно 15 лет назад".

Система не может стать неустойчивой, неуйстойчивость системы определяется перед ее созданием, путем уменьшения оптов. Цикличность рынка постоянно меняется. А не система перестает быть устойчивой. При чем паттерны как сууществовали, так и существуют, вот только порядок их возникновения меняется.

renenderer
Проблема трейдинга - вот то, что каждому нужно решить в себе на данный период 21 века. Не зря говорят - "век живи - век учись". Эти важные слова очень хорощо вписываются в атмосферу торговых систем, которые постоянно не модут удерживаться, давая точный торговый прогноз.

Прошу прощения, но роль системы, не в том, чтобы давать точный прогноз, а то, что мы должны в данный момент делать. Давать точные прогнозы, удел аналитиков. Если допустим наша система построенная на МА, сигнал в long при пересечении сверху вниз, то это не обозначает, что цена обязана пройти n количество пунктов, она лишь показывает какой тип рынка, и уже из статистических данных, мы можем предпологать, что цена пройдет от нее n количество пунктов.

profitless

рынок двигают новости... А новостями большие деньги... А большими деньгами - гос.чиновники и бизнесмены... Получается рынком двигают гос. чиновники и бизнсмены... Бред какой-то... :)

Почему новостями большие деньги??? И почему нельзя верить новостям??? Дело в том, что новости заказывают большие иневесторы (по-моему мнению)... Вот представьте, у вас акций на миллиард баксов... Вы понимаете, что если начнете просто продавать, то себе в убыток... А вот если сделать какую-нибудь новость, то все начнут покупать - а вы им продавать... Как бы все-равно акции будут немного идти вниз, но во много раз медленее... ИМХО, поэтому наверно бывает такой беспредел на новостях... И поэтому надо уметь определять настоящие новости, от купленных инвесторами... Кто научится понимать новости, тот и станет успешным ФА трейдером... :roll:

ex-Сибиряк

renenderer
Тому есть причины:

- котировки (играют ну очень огромную роль в торговле с часового и до минутного таймфрейма; я думаю меня понимают те пипсовщики, скальперы, свечники и многие другие, работающие внутри дня, что точная информация никак не помешает, а наоборот, поможет в точнейшем прогнозировании)

Вы не поверите, но котировки играют большую роль, не только на тайминге, начиная с часового и менее, но и на большем тайминге. Что есть котировка--это цена, часть системы, при создании системы, надо брать в расчет все данные, и как можно за более долгий период.

- новости (среди них я выделяю ложные и точные. К ложным я отношу те новости, которые не дают нам увидеть полную картину текущей ситуации в мире - каждый из вас я думаю замечал, что при выходе новости(новостей) ситуация вроде положительная, а цена не идет по намеченным целям, а слегка подпрыгивая пикирует в обратную сторону, хватая все стопы; и все потом с огорчением вспоминают какой же был ДЕПО, а тут так все хорошо подходило, вроде все хорошо и вот тебе НА, взял огромного Лося.

Данные в новостях, по моей имхе, вообще не несут, никакой ценности, это вроде как например скажут в СМИ, о количестве жертв в катастрофе, в которой на самом деле было больше или меньше. Лучше сделать упор, на изучениие движения цены во время новостей и по возможности довести ее до автоматизма, так как во время выхода новостея. времени на размышления не будет.

К точным новостям я отношу новости долгосрочной перспективы, это такие новости как ВВП, торговый баланс и т.д. При помощи такого набора показателей новостей вас никто не сможет обмануть ибо не Вы, а они тогда будут хватать Loss'. Так что держите порох при себе, используйте его лучше в сухую погоду, чем в холод и сырость - "китайская мудрость" --- Мастер Хо ---

Если честно, слаб в фундаменте и не совсем понял мысль точных новостей.

Спасибо.

Mal

renenderer

Цикличность рынка постоянно меняется.

С завидной регулярностью , все пишут что рынок меняется.

Куда меняется?

Зачем меняется?

Что меняется?

Рынок как был , так и есть.Меняться может только чейто субъективный взгляд на рынок.Только рынко от чьего то взгляда , ни холодно ни жарко.

renenderer

Куда меняется?

Зачем меняется?

Что меняется?

Рынок как был , так и есть.Меняться может только чейто субъективный взгляд на рынок.Только рынко от чьего то взгляда , ни холодно ни жарко.

Если, это вопрос ко мне, то отвечу. Как я уже писал, меняется цикличность, например на сегодняшний день цена растет 15 дней, а три месяца назад она росла 7 дней, пожалуйста, цикличность нарушена, это грубая картина, если глубже копать, то надо читать матчасть. Наша задача, при выборе параметра скользящей, смотреть, чтобы она была устойчивой, на всех типах рынка, и на как можно больших по количеству рынках. Другое дело, что паттерны, к примеру doublee top, как были, так они и есть, а вот порядок появления их, меняется.

profitless

рынок меняется... В смысле понимание ФА... Раньше некоторые новости воспринимались по-другому... Так написано в книгах... Хотя мне кажется, что это бред :roll:

ex-Сибиряк

Mal

Сибиряк писал

Так написано в книгах...

Продолжу модельный ряд.

Так завещал великий Ленин....Элдер.....Вильямс.......

:D

Svirepay_ejik

как завещал Великий Винни-Пух, всё в этом мире фигня, кроме пчёл...

хранитель
renenderer
Цикличность рынка постоянно меняется.

Куда меняется?

Зачем меняется?

Что меняется?

Куда меняется - меняется в ту обратную сторону, куда и не подумают все трейдеры (большинство)

Зачем - затем чтобы ... не сливал свои кровные для нас, чтобы мы не чувствовали сладкой жизни (по крайней мере всегда)

Что - рынок и вся сущность за ним, люди тоже меняются, импульс тоже затем переходит к корекции или за длинной белой свечой появляется дожи --- ИМХО ---

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.